Гость
Статьи
Льгота по инвалидности …

Льгота по инвалидности за посещение садика

здравствуйте.мой ребенок ходит в дет.сад и полуает пенсию по инвалидности.мы целый год оплачивали за посещение дет.сада в силу того что не знали о своем праве на бесплатное посещение. и сейчас мы подали справку мсэ и хотим чтоб нам вернули деньги которые оплатили зря. нам отказывают. хотя обязаны вернуть тем более я требую. хотелось бы узнать кто сталкивался с подобной ситуацией.что у вас получилось .вернули ли вам ваши деньги.как вам это удалось.

Мама
13 ответов
Последний — Перейти
Наталья Андреевна
#1

Вам же уже говорили, что своё право получать льготы вы пропустили. и требовать возмещения средств уже поздно. Вы бы еще спросили: "Не поздно ли еще аборт сделать")))

Гость
#2

Через суд только если.

Гость
#3

Тебе вчера вечером все объяснили уже

Гость
#4

Каждый день тут будешь тему свою мусолить?
До тебя похоже не доходит никак,уже все праздновали и в рот положили,а она опять....

Рыжая
#5
Гость

Каждый день тут будешь тему свою мусолить?
До тебя похоже не доходит никак,уже все праздновали и в рот положили,а она опять....

Слушай ты тебя никто не спрашивал. Поняла пошла отсюда

Гость
#6

Вам все верно говорят.На никакие откаты вы не можете претендовать. Льгота вступает в силу с момента ее предоставления!!!в соответствующий орган.Те если вы справку о льготе предоставили ее только сейчас,в апреле месяце,то и можете претендовать на бесплатное посещения садика с апреля!!!!Если даже справка выдана в начале учебного года.Что вы к примеру не знали,забыли про справку,потеряли ,итп ничего не значит.

Рыжая
#7

Но есть те которые добились же путем писем обращений еще чего либо чего вы заладили одно и тоже то а.

Гость
#8

Авторша теперь хочет заиппать форум, чтобы он скинулся ей на пpocpaтые годы...

Алина
#9
Гость

Авторша теперь хочет заиппать форум, чтобы он скинулся ей на пpocpaтые годы...

Ты что *****

Гость
#10

Достала уже каждый день про льготы свои писать...

Гость
#11
Гость

Достала уже каждый день про льготы свои писать...

Я старалась тебя достать.

Гость
#12

Ну и что что не положено......она же требует!!! Усе, расступитесь перед барыней

Гость
#13

работаю в детсаду и я в полном недоумении.... потому что когда к нам приходят родители то мы собираем с них все документы по сто раз проверяем все справки прописываем все заявления... и если у детей есть какие то льготы то это моя и нашего руководства обязанность сказать родителям чтобы они как можно быстрее предоставили все необходимые документы... льгота по оплате взимается по заявлению родителей с предоставленными документами... если в садике знали что ваш ребенок инвалид и ни разу не сообщили вам о льготах, зная что вы платите, то вы имеете полное право обратиться в суд прокуратуру... в жесткой форме требовать с руководство компенсации (как правило в садике боятся слов прокуратура суд ниро)... другое дело если в садике не были в курсе... тогда это ваш косяк

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем