Гость
Статьи
У подруги дочь не …

У подруги дочь не говорит 6 лет

У подруги детства у дочери диагноз алалия, нет речи вообще, ни слогов ни тем более слов. Только лепет типо папапа, мамами, яи.
Ей 6 лет. Они ходили к остеопату, в бассейн, делали микро токи, занимались с логопедом. Но бессистемно. Я ей предложила оформить инвалидность на ребёнка чтоб получать выплаты и льготы. Немного почитала об этом пишут нужны занятия регулярные. В садик девочка не ходит.
Как вы думаете стоит ли мне лезть к подруге с советами и участием. Пока я вообще ей не говорила ничего кроме того что можно инвалидность сделать.

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В будущем идеальная жена может получиться.

Гость
#2

Ясно дело, у девчонки проблемы со здоровьем. И наверняка ваша подруга с ней у неврологов не раз была. А что вы тут можете поделать, только поддерживать подругу и помогать делом - например, посидеть с девочкой, когда ей требуется куда-то сходить. Предложили оформить инвалидность - хорошо, вполне возможно, и получится. А в целом нет смысла лезть в их жизнь с такими вещами, вашей подруге и так тяжело, так зачем ей еще больше бить по больному.

Гость
#3
Гость

В будущем идеальная жена может получиться.

И налогоплодильщик!!!

Гость
#4
Гость

И налогоплодильщик!!!

НалогоПЛОДИЛЬЩИКИ у нас в Думе сидят.....

Гость
#5
Мария

Как вы думаете стоит ли мне лезть к подруге с советами и участием.

Ни в коем случае! Все такие советы будут восприниматься в штыки, подруга, может, и сама понимает, что что-то надо делать, но собственная лень не дает ей возможность сдвинуться с места. А ваши советы она будет воспринимать как укор своей лени. Или еще вариант: подруга, как страус, прячет голову в песок и уже уверила себя, что со временем (хотя каким временем, ребенку уже 6!) у ее дочки все само собой наладится и тогда ваши советы будут ей казаться назойливой ерундой.
Единственное, чего вы сможете добиться советами - это быстро потерять подругу, но никак не того, что она наконец-то займется дочерью.

Гость
#6

У меня ребенок алалик, получаем 28700р, (это пенсия ребенка и моя компенсация по уходу)скажите ей. Конечно, с советами лучше не лезьте, она сама может насоветовать. Языком каждый может трепать. Лучше делом помогите, если хотите: посидите с ребенком, пока она по магазинам пройдется, помогите освоить какой-нибудь навык девочке. Приходите и занимайтесь с ней хоть по 10 минут - самая лучшая помощь. (Посмотрите варианты занятий, в ютубе их куча)Хорошего дефектолога очень сложно найти и занятия у таких стоят очень дорого. Мы сменили много специалистов, хорошего так и не нашли, каждый пытается ничего не делать, только бы забрать свои 500-1000р

Гость
#7
Гость

Ни в коем случае! Все такие советы будут восприниматься в штыки, подруга, может, и сама понимает, что что-то надо делать, но собственная лень не дает ей возможность сдвинуться с места. А ваши советы она будет воспринимать как укор своей лени. Или еще вариант: подруга, как страус, прячет голову в песок и уже уверила себя, что со временем (хотя каким временем, ребенку уже 6!) у ее дочки все само собой наладится и тогда ваши советы будут ей казаться назойливой ерундой.
Единственное, чего вы сможете добиться советами - это быстро потерять подругу, но никак не того, что она наконец-то займется дочерью.

это не лень. Это депрессия, скорее всего

Гость
#8

Когда сотни тысяч тратишь на токи, дефектологов, психологов, а динамика очень слабая, не только депрессия случится. Жить не хочется. А вы говорите лень)))))

***
#9

У моего ребенка аутизм и к нему небольшим таким дополнением алалия. Мы очень много пахали, и ребенок хорошо так продвинулся, поэтому наши государственные дефектологи частенько "направляют" ко мне других таких мам за советами. Сначала я проявляла энтузиазм, ведь есть столько способов помочь ребенку в подобных ситуациях! Сейчас поняла, что на процентов 80 родители ничего трудоемкого делать не будут, так что только информирую, но не уговариваю.

Гость
#10
Гость

Когда сотни тысяч тратишь на токи, дефектологов, психологов, а динамика очень слабая, не только депрессия случится. Жить не хочется. А вы говорите лень)))))

Если подруга автора делала все бессистемно и ждала от первого же занятия чудес, то она не слишком умна и никакие сотни тысяч, потраченные на разовые занятия, не помогут в одночасье сделать из инвалида здорового человека. Ну, конечно, понятно, что особой радости в жизни у подруги автора нет, когда ребенок инвалид, у любого может быть паршивое настроение. А депрессию, если она возникла, надо лечить, медикаментозно.

Гость
#11

Если она так и не начнет говорить ,из нее выйдет отличная жена

Мария
#12
Гость

Когда сотни тысяч тратишь на токи, дефектологов, психологов, а динамика очень слабая, не только депрессия случится. Жить не хочется. А вы говорите лень)))))

Добрый день!
Подскажите какая у вас группа инвалидности у ребёнка ? Я смотрела в интернете на 2019 ребёнок 10, мать 5,5, это если 1 группа

#13

Никаких советов: ей и так тошно. А вот если хоть пару раз в неделю по полчасика посидите с ребенком, пока подруга в ванной полежит или по улице пройдется одна, цены Вам не будет.
Так много советчиков и так мало помогальщиков:)

Гость
#14

Если подруга просит вашей помощи и совета - конечно, стоит. Иначе мне вообще непонятно, почему здоровьем ребенка, у которого есть родные и лечащий врач (кто-то же назначает эти микротоки), занимаетесь вы.

Гость
#15

алалия-это редкое заболевание, и нужен не просто логопед, а именно специалист по работе с таким диагнозом. Параллельно наблюдения у невролога и психолога. У моей знакомой такой ребёнок. И ему тоже шесть. Год назад они наконец-то нашли специалиста. Мальчик не просто начал говорить, но и уже читает по слогам.
В каком городе вы живёте?

Гость
#16
Гость

алалия-это редкое заболевание, и нужен не просто логопед, а именно специалист по работе с таким диагнозом. Параллельно наблюдения у невролога и психолога. У моей знакомой такой ребёнок. И ему тоже шесть. Год назад они наконец-то нашли специалиста. Мальчик не просто начал говорить, но и уже читает по слогам.
В каком городе вы живёте?

еще одна советчица

Гость
#17
Мария

Добрый день!
Подскажите какая у вас группа инвалидности у ребёнка ? Я смотрела в интернете на 2019 ребёнок 10, мать 5,5, это если 1 группа

для детей не существует групп по инвалидности, есть лишь статус ребенок-инвалид. Компенсационные выплаты по уходу 10 тыс, собственно пенсия 14500, надбавки за проезд, лекарства, санаторий, коммуналку по 2500, 1500, 900 примерно. РФ

Гость
#18
Гость

Если подруга просит вашей помощи и совета - конечно, стоит. Иначе мне вообще непонятно, почему здоровьем ребенка, у которого есть родные и лечащий врач (кто-то же назначает эти микротоки), занимаетесь вы.

а кто сказал что она этим занимается

Гость
#19
Гость

Если подруга автора делала все бессистемно и ждала от первого же занятия чудес, то она не слишком умна и никакие сотни тысяч, потраченные на разовые занятия, не помогут в одночасье сделать из инвалида здорового человека. Ну, конечно, понятно, что особой радости в жизни у подруги автора нет, когда ребенок инвалид, у любого может быть паршивое настроение. А депрессию, если она возникла, надо лечить, медикаментозно.

мне часто на пути попадаются такие люди как вы, которые пытаются превознести себя за счет своих фантазий, а чей-то неимоверный труд - обесценить. Просто чтобы понять, нужно оказаться в этой ситуации, иначе никак. Никто здесь не скажет сколько эта женщина потратила сил, денег, физического и психического здоровья, времени, сколько потерь из-за ребенка было в ее карьере, сколько отдыхала, сколько было помощи от родственников и близких. Чтобы полноценно работать, нужно полноценно отдыхать. Какой может быть отдых, когда у тебя такой ребенок? Вы даже близко представить не сможете, каково это, иметь ребенка-алалика.

Гость
#20

Да и о какой системе вы говорите, если в РФ, нет ни препаратов от этого недуга, лишь пичкают но ноотропами всех подряд? хороших неврологов и логопедов-дефектологов днем с огнем не сыщешь. Центры по сенсорной интеграции как-бы тоже только в крупных городах. Токи эти, томатисы, баки - лохотрон. Советчиков дофига, а вот реальной помощи не дождешься ни от кого

Гость
#21

Не стоит лезть с советами. Родители детей инвалидов порой бывают весьма агрессивно настроены к здоровым людям, ненавидят их за это, и им часто очень трудно признать, что их ребёнок особенный, не такой, как все. Они искренне верят, что с их ребёнком все в порядке, он обязательно выправится, ничего страшного нет и т.д. Им трудно что либо доказать, все советы и помощь часто ими принимается в штыки, типа их хотят обидеть, задеть и все такое... Лучше не надо, не лезьте. И сидеть с чужим ребенком инвалидом огромная ответственность, потом еще кучу претензий вам предъявят, не так помыла, не тем накормила... Оно вам надо? Потом во всем виноваты будете.

Гость
#22

Автор, у меня ребь тоже молчун, ставили алалию под вопросом. Я начала суетиться. Нашла супер-дефектолога, стали заниматься регулярно, плюс медикаменты. Пошел очень значительный прогресс, деть разговорился. Сейчас диагноз по вопросом сняли вообще. Продолжаем заниматься, и скорее всего, Аж до школы придется. К слову, одно занятие у этого специалиста стоит 2500, их три в неделю.... зато услышать «мама» почти в 4 года-это многого стоит

Гость
#23

Ну что вы тут врете! Не дают алаликам инвалидность! Там должны быть другие, более серьезные диагнозы.

Гость
#24

28 т.р. за ребенка-инвалида, ага ага. Если бы так было, у нас бы полрайона за инвалидностью побежали бы.

Гость
#25

В общем, как обычно, экран не краснеет, можно врать.

Гость
#26

У соседки дочка с эпилепсией, лекарства за свои покупают и врачи их на инвалидность не отправляют, т.к. нет оснований, а тут всего лишь неговорящему ребенку инвалидность дали, как же. А какие льготы! Вранье! Нет таких льгот! 300-600 руб. на жку инвалидам сейчас, бабки сказали.

Гость
#27
Гость

Ну что вы тут врете! Не дают алаликам инвалидность! Там должны быть другие, более серьезные диагнозы.

Ещё как дают, когда специалисты неграмотные и алалию за психические отклонения принимают.

Гость
#28
Гость

для детей не существует групп по инвалидности, есть лишь статус ребенок-инвалид. Компенсационные выплаты по уходу 10 тыс, собственно пенсия 14500, надбавки за проезд, лекарства, санаторий, коммуналку по 2500, 1500, 900 примерно. РФ

будто интернет отменили и никто не сможет проверить это вранье, суммы зашкаливают.

Гость
#29

Ну если матери детей-инвалидов такие суммы от государства получают, зачем нам их жалеть? За них порадоваться надо. Тут люди всю жизнь за копейки надрываются, а кто-то ловко на детские пенсии живет.

Гость
#30
Гость

Ещё как дают, когда специалисты неграмотные и алалию за психические отклонения принимают.

зато безногие деды каждый год ходят инвалидность подтверждать.

Гость
#31
Гость

Ещё как дают, когда специалисты неграмотные и алалию за психические отклонения принимают.

я не верю в неграмотных психиатров, я верю во взятки. А может быть он и не алалик вовсе, просто врачи так успокоили, чтобы не расстраивалась сильно:)

Гость
#32

Олигофренам пенсии дают, алаликам не дают.

Гость
#33

Гость ...9439 всё врет, не верьте.

Гость
#34

Автору темы. Неговорящему ребенку, если он сам ест, ходит, видит, слышит, могут дать инвалидность только если он дypaчок.

Гость
#35

обращайтесь е Марии,ясновидящая,очень добрая,любые вопросы,советы помощь,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#36
Мария

Добрый день!
Подскажите какая у вас группа инвалидности у ребёнка ? Я смотрела в интернете на 2019 ребёнок 10, мать 5,5, это если 1 группа

У детей до 18 нет групп, просто ребенок- инвалид

Гость
#37
Гость

У меня ребенок алалик, получаем 28700р, (это пенсия ребенка и моя компенсация по уходу)скажите ей. Конечно, с советами лучше не лезьте, она сама может насоветовать. Языком каждый может трепать. Лучше делом помогите, если хотите: посидите с ребенком, пока она по магазинам пройдется, помогите освоить какой-нибудь навык девочке. Приходите и занимайтесь с ней хоть по 10 минут - самая лучшая помощь. (Посмотрите варианты занятий, в ютубе их куча)Хорошего дефектолога очень сложно найти и занятия у таких стоят очень дорого. Мы сменили много специалистов, хорошего так и не нашли, каждый пытается ничего не делать, только бы забрать свои 500-1000р

Как у вас сейчас ребенок, сколько лет, разговаривает и что делает, все понимает, в школу ходите или нет, в садик!?
Желаю вам здоровья и успехов!

Гость
#38

Самое страшное, когда психически нормальным детям ставят диагноз « дурачка», и все лишь потому, что родители и государство, не хотят заниматься с трудными детьми. Алалики-психически здоровые дети, их отсталость, из-за проблем с речью, воспринимают как психические отклонения. Некоторые родители сдаются и на всю жизнь ребёнку ставят штамп « не пригоден» для нормальной жизни.

Гость
#39
Гость

Как у вас сейчас ребенок, сколько лет, разговаривает и что делает, все понимает, в школу ходите или нет, в садик!?
Желаю вам здоровья и успехов!

дела у нас идут очень очень медленно. 4 года, не говорит ни слова, понимает не все. Бьемся, по сравнению с тем что было после отката - небо и земля. Аутизм под вопросом. Диагноз по инвалидности: грубая ЗПРР. А платят правда 28700 даже может чуть больше, просто сумма разбита на мелкие части и выплачиваются не вся сразу. Забейте в гугле

Гость
#40
Гость

Как у вас сейчас ребенок, сколько лет, разговаривает и что делает, все понимает, в школу ходите или нет, в садик!?
Желаю вам здоровья и успехов!

спасибо за поддержку, очень приятно! Я не думаю что он когда-нибудь выздоровеет. Просто хочется чтобы понимал речь, ему, и нам с ним, было более-менее комфортно жить. А про то, что родители у которых больные дети всех ненавидят, как пишут выше, это вообще смешно) У меня очень много знакомых детей, с нашего двора и из соседних, буквально липнут ко мне))) потому что я (со своим ребенком в особенности) стараюсь эмоционально играть, пою песни, лазию в песочнице, кружу, предлагаю игры. А с ними мне нравится общаться, потому что безумно не хватает общения со своим ребенком (потому что он не разговаривает) хоть мы и вместе почти постоянно.

Гость
#41

Сами-то посчитайте, кто не верит: 14583 пенсия, 2568 за проезд, лекарства, санаторий, 800-900 компенсация за коммуналку, 10000 (до июля платили меньше, недавно повысили) по уходу за инвалидом. Еще в августе пришли 1500 не знаю за что. Все это в открытом доступе, никто ничего не скрывает. А то я такая врушка, капец

Гость
#42
Гость

дела у нас идут очень очень медленно. 4 года, не говорит ни слова, понимает не все. Бьемся, по сравнению с тем что было после отката - небо и земля. Аутизм под вопросом. Диагноз по инвалидности: грубая ЗПРР. А платят правда 28700 даже может чуть больше, просто сумма разбита на мелкие части и выплачиваются не вся сразу. Забейте в гугле

Я первый раз услышала такой диагноз.... здоровья вам и верьте, что выздоровеет!
Вот аутизм знаю, у знакомой сын с таким диагнозом, но при этом учится в обычной школе и учится хорошо. Уже старшеклассник.
Обычный вроде парнишка, просто кажется очень замкнутым ..

Гость
#43
Гость

Если она так и не начнет говорить ,из нее выйдет отличная жена

Чтобы у Вас речь пропала бы навсегда или у ваших детей, чтобы не смеялись над людским горем, противно