Гость
Статьи
льгота за садик

льгота за садик

здравствуйте.мой ребенок ходит в дет.сад и полуает пенсию по инвалидности.мы целый год оплачивали за посещение дет.сада в силу того что не знали о своем праве на бесплатное посещение. и сейчас мы подали справку мсэ и хотим чтоб нам вернули деньги которые оплатили зря. нам отказывают. хотя обязаны вернуть тем более я требую. хотелось бы узнать кто сталкивался с подобной ситуацией.что у вас получилось .вернули ли вам ваши деньги.как вам это удалось.

мама
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону не вернут и не обязаны.Это вы документы не предоставили.

Гость
#2

Тем более я требую - это не основание. Вам предоставлена льгота, вы ей не воспользовались, почему Вам должны вернуть?? В следующем году платить не будите

Гость
#3

И ещё, льготы - это Ваше право а не обязанность, поэтому не надо с пеной у рта кричать Я не знала... не знала это ваши проблемы. Сходите с собес или куда там ещё и узнавало все льготы, наверняка ещё и проезд бесплатный у вас

Мама
#4

Пены со рта у меня нет. Но свое я требовать буду. И вообще уважаемые этот вопрос касательно тем кто столкнулся сам с такой ситуацией. А кто не сталкивался помолчите я вас попрошу

Гость
#5

Ну сталкнулись, за прошлый период не вернули.... хамоватая вы видимо баба судя по вашему посту и комментарию

Гость
#6
Мама

Пены со рта у меня нет. Но свое я требовать буду. И вообще уважаемые этот вопрос касательно тем кто столкнулся сам с такой ситуацией. А кто не сталкивался помолчите я вас попрошу

не вернут, не портьте себе нервы. Закон обратной силы не имеет

Раисат
#7

Значит требовать не умеете.

РЫБКА
#8
Мама

Пены со рта у меня нет. Но свое я требовать буду. И вообще уважаемые этот вопрос касательно тем кто столкнулся сам с такой ситуацией. А кто не сталкивался помолчите я вас попрошу

Не надо указывать молчать или нет. Создав здесь тему будте готовы к любым комментариям. Не нравится идите в собез или куда там. Там Вам ответят сухо и по делу.

Гость
#9
Мама

Пены со рта у меня нет. Но свое я требовать буду. И вообще уважаемые этот вопрос касательно тем кто столкнулся сам с такой ситуацией. А кто не сталкивался помолчите я вас попрошу

Сталкивалась. Не на своем примере,но у близких людей так было. Это ВЫ обязаны были оформить все документы для льготы.Вам правильно пишут, что предоставление льготы-право. На каком основании вам делать перерасчет? Хотите сберечь свое-не будьте безграмотной.

Мама
#10
Гость

Сталкивалась. Не на своем примере,но у близких людей так было. Это ВЫ обязаны были оформить все документы для льготы.Вам правильно пишут, что предоставление льготы-право. На каком основании вам делать перерасчет? Хотите сберечь свое-не будьте безграмотной.

Не сталкивалась так ***** пишешь

Гость
#11

Мамаша, тебе ничего не вернут. Пользование льготой начинается с подачи документов и заявления.

Гость
#12
Гость

Мамаша, тебе ничего не вернут. Пользование льготой начинается с подачи документов и заявления.

Ты уверена что не вернут ? Мне пенсионный фонд возвращал деньги. Надо знать куда обращаться. Лично со своего Картмана достали т отдали. Потому что обязаны были

Гость
#13
Гость

Ты уверена что не вернут ? Мне пенсионный фонд возвращал деньги. Надо знать куда обращаться. Лично со своего Картмана достали т отдали. Потому что обязаны были Гость
Мамаша, тебе ничего не вернут. Пользование льготой начинается с подачи документов и заявления.

Да не свисти про свой карман.Пенс вернет,так как там деньги накапливаются.А садик предоставляет питание (деньги именно туда идут) по факту справок.Не принесла мамаша дурная справку-заведующая не при чем.Она не отвечает за оформление льгот.

Белочка
#14

Автор льгота наступает с момента предоставлении справки.Вы сами не предоставили вовремя.

мама
#15
Гость

ГостьТы уверена что не вернут ? Мне пенсионный фонд возвращал деньги. Надо знать куда обращаться. Лично со своего Картмана достали т отдали. Потому что обязаны были Гость
Мамаша, тебе ничего не вернут. Пользование льготой начинается с подачи документов и заявления.
Да не свисти про свой карман.Пенс вернет,так как там деньги накапливаются.А садик предоставляет питание (деньги именно туда идут) по факту справок.Не принесла мамаша дурная справку-заведующая не при чем.Она не отвечает за оформление льгот.

что завидно стало????????????????завидуй молча

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы