Гость
Статьи
Боюсь говорить маме о …

Боюсь говорить маме о оценках.

Здравствуйте, я учусь в 8 классе и я очень сильно скатилась в учебе. В первой че верти у меня выходила 1 четверка по алгебре, и мама все же хотела чтобы я вытянула все на 5, но не вышло. А в этой четверти я полностью ухудшила свои оценки. По этой же алгебре я получила две 2, а самое главное по биологии две 3, а биология очень важна для моей мамы, ведь я собираюсь поступать в медицинский. Описалось учиться 2 недели и я не думаю что я смогу вытянуть оценку на четверть на 5, максимум 4. Что же скажет мама узнав о оценках? Она начнёт обвинять меня в том, что я не учу, а только гуляю. Но это не так. Я уделяю большое количество времени биологии, но дело у меня с ней не продвигается. Моя подруга, и вовсе не учит этот предмет и вылезает на 5 с помощью шпоргалок, и это очень обидно. Учу-учу а смысла ноль. Завтра приклеится сказать об этом маме, она меня точно не будет отпускать и гулять и заставит делать уроки, которые в конце недели почти не заданы. Меня просто бросает в дрож когда думаю о биологии. Уже просто пропадает настрой учиться, а на следущей неделе родительское собрание, и учителя точно скажет о снижении моей успеваемости. Очень боюсь, что мама начнёт кричать на меня и сравнивать с кем то, ведь для неё главное биология, а я так Ее подвела. Я не смогла сегодня сказать об этом, а завтра точно придётся говорить, и я не знаю какую ждать от неё реакцию и как самой реагировать

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А для вас что главное?

#2
Mariaastafieva

а биология очень важна для моей мамы

Если биология важна для мамы, пусть мама и учит!
Автор, мама в Вас развивает комплекс отличницы и зависимость от оценок. Это еще никому в жизни не помогло, только навредило. Погуглите про комплекс отличницы.
Оценки - фигня, главное знания. Тренеруйтесь ЕГЭ сдавать, все от него зависит.

Гость
#3

правильно будет оБ оценках

#4

Как можно получать трояки по биологии? Ладно по алгебре, геометрии, физике - там думать надо. А биология, география, история - это же просто, если не понимаешь, то вызубри.

Гость
#5
mladsor

Как можно получать трояки по биологии? Ладно по алгебре, геометрии, физике - там думать надо. А биология, география, история - это же просто, если не понимаешь, то вызубри.

Согласна, автор удивила. Видать и правда многовато гуляет

Кусёна
#6

Вполне даже возможно. Может она технарь,а не гуманитарий. Но это уже не важно. Автор, а вы сама то кем хотите стать? Только честно. Что ВАМ ЛИЧНО больше нравится и хочется? Без учета мнения мамы.

муму
#7

а ты сначала скажи : Мама, я беременна". А через час " Я ошиблась, но у меня двойки" Поверь, мама тебя расцелует!

Гость
#8
Гость

Согласна, автор удивила. Видать и правда многовато гуляет

Это вы много гуляете. Ей потом экзамены сдавать. Какая зубрёшка? Биологию надо понимать, а не выучивать тексты наизусть. Она их потом забудет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: