Гость
Статьи
Уроки....

Уроки....

Вы долго делаете уроки с ребенком? Интересует 2 класс

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно

Гость
#2

Очень

#3

Не делаю ,у меня нет детей.Но есть племянник.Его мать с 1класса не делает с ним уроки!Он все сам.Ей некогда ,она работает до 19часов.Пока домой доберется уже 20.00,ужин готовить,дом дела и т.д .Племяннику за хорошую учебу покупают ,то что он просит потому и старается .В конце каждой четверти оконченной на 4,5 подарок.Заканчивает 5класс.

#4

А вообще перестаньте мучить детей проклятой учебой.Я с 1клалэсса с тройками училась,хотя со мной сидели и заставляли учиться.Но для меня это был стресс.Я кричала ,что не хочу делать уроки и невозможно было заставить.До 5 класса родители доводили меня до истерики и нервных срывов. Ааа потом плюнули.В итоге школа с тройками ,колледж с тройками,универ с тройками.Как мне живётся с тройками в дипломах?Так же как и тем кто с красным.Работаю по специальности глав бухом.Начинала с простого бухгалтера.Нужно ли трепать нервы себе и ребенку?Однозначно нет!

Гость
#5

Я вобще не делаю. Меня в детстве садили и сидели над душей пока д.з не сделаю или тему не пойму. А когда что не нак еще гнобили и бывало тетрадкой по физиономии получала. Результат: боюсь сдавать экзамены . боюсь оступиться и оплошаться. Со своим не фига не делаю. Пусь делает сам..... Мы взрослые диб.илы часто из ребенка пытаемся сделать вундеркинда и этим еще бо ль ге ломаем его

Рина
#6

Ребёнок сам обязан делать уроки, родители могут оказать помощь...если чадо болеет. Не составит труда разобрать новую тему, преподнести материал.

Гость
#7

Ребёнок должен делать уроки сам. А родители только проверять то, что сделано. Ну и естественно, объяснить, если что не понятно. Вообще, главная задача родителя в начальной школе - научить ребёнка учиться. Так как я работаю, к дочери всегда было требование, устные уроки учить до того, как я приду с работы, письменные, чтобы были сделаны на черновиках. Пришла с работы - проверила, если все ок, тогда идёт переписывает, если нет - то разбираю непонятое, переделывает задание правильно и переписывает. Ну и устные рассказывает. С третьего класса я перестала устные проверять вообще. Только иногда, по просьбе. Я просто донесла до неё, что её задача учиться, а наша с папой - добывать мамонта. Мы уже давно отучились, с другой стороны - дворы тоже кто-то должен мести. Так что старается.

Инна
#8

Нее, слава богу)) Справляется практически без моей помощи)

Наталья
#9
Инна

Нее, слава богу)) Справляется практически без моей помощи)

А вы по какой системе занимаетесь?

Инна
#10
Наталья

А вы по какой системе занимаетесь?

Школа 21 века, система Виноградовой) Там задания построены все так, что ребенок как бы исследователь, и изучает что то новое) Моей очень интересно. Если какие то вопросы то зовет меня

Наталья
#11
Инна

Школа 21 века, система Виноградовой) Там задания построены все так, что ребенок как бы исследователь, и изучает что то новое) Моей очень интересно. Если какие то вопросы то зовет меня

У нас не она.. Параллельный класс по ней занимается, я испугалась что сложная... А оказывается то и не так.. На следующий год наверное попрошу перевести в параллельный.

Форум: Дети
Всего: 48 458 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 274 темы