Гость
Статьи
Учительница русского …

Учительница русского языка говорит "че"

Очень хорошая учительница, понятно, увлекательно объясняет. Но зачем она так делает? Или это допустистимо?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Работаю в большом педагогическом коллективе.Слово "че" звучит практически от всех) Это своеобразная манера близости к студентам...могу так объяснить.Не принимайте это всерьез)

Ирина
#2

Когда я училась в школе,наша учительница по русскому тоже употребляла в речи "че". Это была женщина с высшей категорией.И все воспринимали это как определенный юмор с ее стороны)

Людочка
#3

Отвечайте ей:"ххуйчерез плечо"

Автор
#4

Президенту подражает. Он тоже говорит "чё"

Ирина
#5
Автор

Президенту подражает. Он тоже говорит "чё"

Я ж говорю-способ быть ближе к публике)

Гость
#6

У нас учительница сидит на кортах и говорит: есть домашка сделанная? а если найду?

Гость
#7

Какой позор для учительницы русского языка и литературы. Потакание низким вкусам некоторых учащихся, поиск ложного авторитета.

Гость
#8

Я не считаю это допустимым. Педагог должен подавать пример детям. Одна из моих учительниц говорила вечно "музЭй", слух резало.

Гость
#9

Я тоже на уроках могу в шутливой форме сказать "чё". В ответах учеников по этому поводу всегда поправляю. Не надо на учителя ярлыки вешать. Ребенок речевому этикету в первую очередь у родителей учится,дома следите за речью

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем