Гость
Статьи
Домашние задания

Домашние задания

Все-таки не понимаю, делать с младшим школьником дз - надо или не надо? И чем грозит совместное выполнение, если это плохо?

Кристина Яковлева
10 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

Да ничем особо. Просто надо вовремя остановиться, ибо так рискуете до 11 класса сидеть вместе решать все

Васька Круглая
#2

Это зависит от самого дз. Мне рассказывают, что есть школы, где задают какой-то суперсложный материал или вообще новую тему. У нас слава богу такого нет, занимаемся по программе Начальная школа 21 века, тут сложность дз учитель выбирает по возможностям каждого ученика, так что мой сам справляется

Женя Сажина
#3
Васька Круглая

Это зависит от самого дз. Мне рассказывают, что есть школы, где задают какой-то суперсложный материал или вообще новую тему. У нас слава богу такого нет, занимаемся по программе Начальная школа 21 века, тут сложность дз учитель выбирает по возможностям каждого ученика, так что мой сам справляется

О, слышала про эту программу, хвалят очень, она же вообще чуть ли не награду какую-то престижную взяла, да?

Вера
#4

Я принципиально не помогаю с дз. сделал - молодец, не сделал - получи свою пару и разбирайся сам.

Гость
#5

надо, тогда после 5 класса спокойно выдохнешь.

Гость
#6
Доброжелатель

Да ничем особо. Просто надо вовремя остановиться, ибо так рискуете до 11 класса сидеть вместе решать все

кто не делала дз с детем в началке, те оплачивают репетиторов с 5 до 11 класс

Света
#7

Моему ребенку попались оооочень тупые родители - поначалу, в первые школьные недели, он пытался у нас спрашивать, но мы мотали головами - "нет, не знаем" или говорили ахинею.
В конце концов ребенок понял - с родителей взять нечего, видно надо самому учиться) и перестал спрашивать.
Учился прекрасно, поступил в престижнейший вуз и вообще рассчитывает только на себя.

#8
Гость

кто не делала дз с детем в началке, те оплачивают репетиторов с 5 до 11 класс

Согласна 100% только не вместо детей, а именно "с"... Под контролем или с разъяснениями так сказать...но не готовыми ответами...

Александра
#9

Если можете подсказать, навести на мысль, решение, научить, как сделать, объяснить что-то - по-моему, здорово! Что может сам - пусть сам, есть готовность - подводить к самопроверке.

Важно помогать так, чтобы это приводило к достаточной самостоятельности и развитию, а не безвольной оглядке на родителя и постоянному ожиданию помощи.

Но и всё индивидуально, одному ребёнку нужно больше, другому меньше. У каких-то родителей есть время или нет, имеются определенные принципы или иные соображения.

А что думаете вы?
Пишите, что решили для себя.

Гость
#10
Света

Моему ребенку попались оооочень тупые родители - поначалу, в первые школьные недели, он пытался у нас спрашивать, но мы мотали головами - "нет, не знаем" или говорили ахинею. В конце концов ребенок понял - с родителей взять нечего, видно надо самому учиться) и перестал спрашивать. Учился прекрасно, поступил в престижнейший вуз и вообще рассчитывает только на себя.

ну так это было сто лет назад. сейчас программа началки предполагает совместную работу с родителями, особенно по окружающему миру

Форум: Дети
Всего: 48 263 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем