Гость
Статьи
Стоит ли ходить на …

Стоит ли ходить на отработку в школе?

Нужно ли ходить на отработку в школу, не хочется вообще, тем более наша училка злая, самая строгая старушка и я ходила в том году на практику,она даже не отметила нас всех , кто ходил на практику, малооо очень мало людей было даже меньше четверти класса, в конце вообще ужас 4 человека пришло и мы в кабинете всё делали окна мыли, черные пятна вытирали вы не представляеете 3 кабинета убирали и все эти кабинеты были её, и вот еороче она сказала, что эти 4 чела которые пришли *ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ВСЕХ УБОРОК* и сказала что те, кто не приходили им платить по 300 рублей.И вот настали школьные дни, она нас по-любому заставляла убираться и даже те одноклассники которые не приходили не платили 300 рублей. И даже ее внук наш одноклассник не ходит на практику ,а отдыхает..Тем более у нас недавно была уборка 4 дня, я участвовала на все 4 дня, а она даже других не наказала. И блин 25 по 30 июня практика, сказала приходят все, я у одноклассника спросила говорит там было мало человек, и то что те кто не приходил обязаны платить 500 рублей, 1дн=100рублей.И *** стоит ли ходить??А то вообще не верится что она отметит

Гость21
16 ответов
Последний — Перейти
рак речной
#1

Я бы не пошла.
И с каких это пор учитель может требовать деньги если вы не пришли?
Вы никому ничего не обязаны, мыть кабинеты тем более.
Отдыхайте.

Локси
#2

Ну я бы как и вы,автор, ходила бы и убиралась.
Но по прошествию лет, есть чутка пофигизма. Не ходите раз такое дело.

П
#3

Нафик нафик, это не учеба. Скажите, что болеете.

dmitriyy.m-v83
#4

Хотя учился давно, но никогда не ходил. Хотя пугали, что если не придёшь - в следующий класс не переведут, но потом даже слова не сказали. С детства знал, что малолеток нельзя принудительно заставить работать и всё это незаконно. Хотя многие по 3 недели ходили у нас.

Гость
#5

Если так лень - не ходи. Если за последствия от непосещений готова ответить.

Гость
#6

Я своей дочери запретила ходить на летнюю отработку. Ее уже давно отменили и никто не имеет права заставлять детей работать бесплатно. В школе есть уборщица- это ее работа.А если заставляют и ещё деньги собирают, обратитесь в управление образования, там и директора и учителя- старушку построят и больше ни ходите драить школу, у вас каникулы.

Гость
#7

Помню как-то классная нам выдала: в связи с тем, что нет уборщицы, т.к. никто не хочет работать за эти жалкие копейки, было принято решение, что 9-е классы сами будут мыть полы на этаже. И это одна из престижных школ города, хоть и государственная. Хоть стой, хоть падай, как будто дети ходят в школу ну учиться, а убираться. Но мыть так никого и не заставили и больше этот вопрос не обсуждался, видимо кто-то из родителей пожаловался.

На каблуках
#8

Спросите у родителей, составляли ли они договор, по которому все обстоит именно так как говорит учитель. Иначе, в случае травмы или другой неприятности произошедшей во время отработки, школа не будет нести ответственности. К тому же, договор найма предусматривает какую то оплату ваших услуг.

аноним
#9

в школе ходила до 7 класса. после забила и никто ничего не сделал)) но учась в колледже (военном) приходилось ходить летом на отработку. 2 дня мыли общагу после выезда выпускников. ( 2 этажа по 20 кубриков на этаже). это была жесть. а еще в наряды по столовой ходили во время обучения и на тумбочку. и кстати я девушка

кейт
#10

Не ходи туда, скажи, что плохо себя чувствуешь, никто вам-детям ничего не сделает.
У нас тоже в школе было такое, школьную территорию убирать, стулья красить, мыть спортзал. Кто был умнее, тот не приходил.
Я сейчас тоже не пошла бы, а тогда была дура-дурой)) не повторяй чужие ошибки

Гость
#11

Забей,из школы за это не выгонят.

Гость
#12
П

Нафик нафик, это не учеба. Скажите, что болеете.

Блен да это хорошая идея, но мои одноклассники СДАВАЛЫ ии да я их ненавижу

Гость
#13
кейт

Не ходи туда, скажи, что плохо себя чувствуешь, никто вам-детям ничего не сделает.
У нас тоже в школе было такое, школьную территорию убирать, стулья красить, мыть спортзал. Кто был умнее, тот не приходил.
Я сейчас тоже не пошла бы, а тогда была дура-дурой)) не повторяй чужие ошибки

Да, да это хорошая идея спасибо конечно, но она скажет : Лапшу мне на ушу не вешай!Она капец бесит меня я ее ненавижу, тем более она завуч.Ей пора на пенсию и она плохо учит нас, вечно пропадает на уроках и приходится в день по 4-5 тем проходить

Гость
#14
кейт

Не ходи туда, скажи, что плохо себя чувствуешь, никто вам-детям ничего не сделает.
У нас тоже в школе было такое, школьную территорию убирать, стулья красить, мыть спортзал. Кто был умнее, тот не приходил.
Я сейчас тоже не пошла бы, а тогда была дура-дурой)) не повторяй чужие ошибки

Да и у нас кто умнее, тот не приходит, и у нас есть отличница девочка ее не ругают и своего (избалованного внука) -нашего одноклассника он вообще не приходит на практику и на школьные уборки, он по идее двоишник и троишник, но ему эта училка ставит 5ки и 4ки, и освободила его от экзаменов и сказала, что все до одного сдают, а его внук нет.

маня
#15

да врёт она. Никаких отработок в школах нет!

Гость
#16
маня

да врёт она. Никаких отработок в школах нет!

Тем более говорит штраф 1день-100 рублей

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы