Гость
Статьи
дали плохой детский …

дали плохой детский сад! не знаю что делать

Я сижу дома с ребенком ему 2,5 года,никогда особо не работала,зарабатывал муж,но я понимаю что так нельзя и надо самой идти на работу...возникли проблемы с детским садом куда вставали в очередь,это просто не проветриваемый бомжатник,в хрущевском доме в полуподвальном помещении(((без детской площадки!!! я в шоке,незнаю что делать никуда большое не берут((( я в отчаении что делать!!! муж ругается что я сама ничего не могу решить! и сам бежит от проблем и тоже ничего не решает...
подскажите как быть? чувствую себя просто ужасно!даже если мы пойдем в этот садик,мне будет очень жаль своего ребенка((( он будет постоянно болеть(( и на работу я естественно не попаду! а я так хотела идти в детский сад этой осенью,,,, и наладить свою жизнь с работой...

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему не вставали на очередь в другой сад?Вы можете отдать ребенка в жтот сад и встать одновременно на очередь в другой. Потом через годок перевестись.

#2

А Вы что, разве не сами указывали детсад, в который хотите попасть? На выбор, если не ошибаюсь, родителем указывается 3 места, в которые хотят отдать ребенка.

Гость
#3

сейчас ОЧЕНЬ строгие нормы к обустройству, ремонту и т.д. детских садов. не верится, что полуподвальный бомжатник стал детским садом.

Нюша
#4
Автор

Я сижу дома с ребенком ему 2,5 года,никогда особо не работала,зарабатывал муж,но я понимаю что так нельзя и надо самой идти на работу...возникли проблемы с детским садом куда вставали в очередь,это просто не проветриваемый бомжатник,в хрущевском доме в полуподвальном помещении(((без детской площадки!!! я в шоке,незнаю что делать никуда большое не берут((( я в отчаении что делать!!! муж ругается что я сама ничего не могу решить! и сам бежит от проблем и тоже ничего не решает...
подскажите как быть? чувствую себя просто ужасно!даже если мы пойдем в этот садик,мне будет очень жаль своего ребенка((( он будет постоянно болеть(( и на работу я естественно не попаду! а я так хотела идти в детский сад этой осенью,,,, и наладить свою жизнь с работой...

Вы извините, конечно, но я как мать матери Вам скажу, что все сады должны соответствовать требованиям СанПина. потрудитесь в интернете найти, что это такое, и если прямо по пунктам у Вас есть претензии- звоните на "горячую линию" министерства образования и излагайте, что и в каком саду конкретно нарушено, а если еще и оставите свою фамилию и телефон, Вам перезвонят и должат, какие меры приняты. Как вариант - написать на сайт Роспотребнадзора, там есть электронное обращение. Только именно по пунктам, что не устраивает. "Непроветриваемый бомжатник" - это может быть Ваше субъективное мнение.

Гость
#5

Не бывает гос. садов в таких условиях, сочиняйте лучше.

Гость
#6
Mickey Mouse

А Вы что, разве не сами указывали детсад, в который хотите попасть? На выбор, если не ошибаюсь, родителем указывается 3 места, в которые хотят отдать ребенка.

Да сами,ставил муж после рождения!Хороший рядом сад нам очередь даже туда не предоставили сказали что мест нету и не будет... предложили 3 сада в районе,вот он и встал..поехали мы потом и их посмотрели...сады конечно жуткие ремонта нет лет 40!!!
понимаю что сами затупили и не боролись за лучшее((( пишу и плачу,наверное хочется просто высказатся...что делать теперь не знаю!!

Гость
#7
Гость

Да сами,ставил муж после рождения!Хороший рядом сад нам очередь даже туда не предоставили сказали что мест нету и не будет... предложили 3 сада в районе,вот он и встал..поехали мы потом и их посмотрели...сады конечно жуткие ремонта нет лет 40!!! понимаю что сами затупили и не боролись за лучшее((( пишу и плачу,наверное хочется просто высказатся...что делать теперь не знаю!!

перестать писать разводки, вот что делать)

Гость
#8
Гость

Не бывает гос. садов в таких условиях, сочиняйте лучше.

мы туда просто так зашли!!!открыли дверь,походили по саду так нас никто не встретил только заведующая из комнаты по телефону разговаривала с кем то!прикиньте просто так с улицы!!! а если дядя какой то зайдет???
и еще была весна,на улице тепло,солнечно,когда мы открыли дверь в сад,нас просто снесло спертым жарким потоком воздуха и запахом с кухни!

Гость
#9
Гость

мы туда просто так зашли!!!открыли дверь,походили по саду так нас никто не встретил только заведующая из комнаты по телефону разговаривала с кем то!прикиньте просто так с улицы!!! а если дядя какой то зайдет??? и еще была весна,на улице тепло,солнечно,когда мы открыли дверь в сад,нас просто снесло спертым жарким потоком воздуха и запахом с кухни!

Ну хоть что-то готовят. Уже хорошо.

Гость
#10

Автор, а чем пахло с кухни? Тушеной капустой с котлетками?

Гость
#11
Гость

мы туда просто так зашли!!!открыли дверь,походили по саду так нас никто не встретил только заведующая из комнаты по телефону разговаривала с кем то!прикиньте просто так с улицы!!! а если дядя какой то зайдет??? и еще была весна,на улице тепло,солнечно,когда мы открыли дверь в сад,нас просто снесло спертым жарким потоком воздуха и запахом с кухни!

А хотела запах "красной москвы"? с домом престарелых не попутала?

Гость
#12
Гость

сейчас ОЧЕНЬ строгие нормы к обустройству, ремонту и т.д. детских садов. не верится, что полуподвальный бомжатник стал детским садом.

он и был там лет 50 в этом доме у проезжей части... и ремонт походу только тогда был

Гость
#13
Гость

А хотела запах "красной москвы"? с домом престарелых не попутала?

бедные наши детки!!!никогда не думала,что в таких условиях им придется быть(((

Гость
#14
Гость

Автор, а чем пахло с кухни? Тушеной капустой с котлетками?

ага кислющей капустой!

Гость
#15
Гость

ага кислющей капустой!

Блин, года летят. Ничего не меняется.

Гость
#16

Интересно, сейчас деткам подают молочный супик с вермишелькой?

Гость
#17

я автор . помню свой детский сад как что то очень светлое и хорошее,где был и суп молочный и запеканки и сочники!! и даже бассейн !!!и хорошие воспитатели!!! ,хорошие условия!!! а моему ребенку это походу не светит... в хороший сад не попасть...вот и горюю(((жаль его очень,возможно будем ходить в группу дневного пребывания тогда,но о работе тогда придется позабыть...

Гость
#18
Гость

я автор . помню свой детский сад как что то очень светлое и хорошее,где был и суп молочный и запеканки и сочники!! и даже бассейн !!!и хорошие воспитатели!!! ,хорошие условия!!! а моему ребенку это походу не светит... в хороший сад не попасть...вот и горюю(((жаль его очень,возможно будем ходить в группу дневного пребывания тогда,но о работе тогда придется позабыть...

А арбузы? Арбузы у вас были? У нас вот были. Их пирамидками почему-то резали. Запах на весь дет/сад стоял.

Гость
#19

отдавайте на пол дня, после обеда забирайте, сами идите мыть полы, или другую подсобную работу на 4 часа

Гость
#20
Гость

А арбузы? Арбузы у вас были? У нас вот были. Их пирамидками почему-то резали. Запах на весь дет/сад стоял.

нее мы на севережили тогда, а вот тефтельки "как в садике" до сих пор дома делаю))

Гость
#21
Гость

отдавайте на пол дня, после обеда забирайте, сами идите мыть полы, или другую подсобную работу на 4 часа

тоже как вариант...буду думать,потому что и ребенку развиваться нужно и общение и мне дома уже надоело сидеть да и деньги нужны

Гость
#22
Гость

Да сами,ставил муж после рождения!Хороший рядом сад нам очередь даже туда не предоставили сказали что мест нету и не будет... предложили 3 сада в районе,вот он и встал..поехали мы потом и их посмотрели...сады конечно жуткие ремонта нет лет 40!!!
понимаю что сами затупили и не боролись за лучшее((( пишу и плачу,наверное хочется просто высказатся...что делать теперь не знаю!!

Если мест в том саду, в который писали нет, то предлагают другие по району. Не может быть, чтобы все 3 сада были убогими. Значит завышенные запросы у вас, если хотите элитных условий с бесплатного садика.

Гость
#23

Очень странно что у вас такие представления о гос.садах. Вам в частный надо там ребенок будет как дома. А готовить ребенка к реальной жизни это вам решать стоит или нет. За детьми смотрит воспитатель.

Гость
#24

2 сада находятся на первом этаже хрущевских домов,второй наш вообще как полуподвальный потому что там к дому прилепленна дорога... и открыты окна прям на дорогу...(сложно обьяснить)естественно у этих садов нету своей территории и места для прогулок.Только для галочки во дворе жилого дома есть огражденная територия для прогулок,но естественно туда водить никто не будет...конечно же там сидят всякие местные ,дворовые синеботы... а третий сад да огражденный,отдельный но такой стремный.. и срут и спят,едят в одной комнате...не скажу что я много хочу... но для меня это НЕ НОРМА!

Гость
#25
Гость

2 сада находятся на первом этаже хрущевских домов,второй наш вообще как полуподвальный потому что там к дому прилепленна дорога... и открыты окна прям на дорогу...(сложно обьяснить)естественно у этих садов нету своей территории и места для прогулок.Только для галочки во дворе жилого дома есть огражденная територия для прогулок,но естественно туда водить никто не будет...конечно же там сидят всякие местные ,дворовые синеботы... а третий сад да огражденный,отдельный но такой стремный.. и срут и спят,едят в одной комнате...не скажу что я много хочу... но для меня это НЕ НОРМА!

я автор)

Гость
#26
Гость

Очень странно что у вас такие представления о гос.садах. Вам в частный надо там ребенок будет как дома. А готовить ребенка к реальной жизни это вам решать стоит или нет. За детьми смотрит воспитатель.

это очень дорого( смотрела уже 17 тысяч в месяц...

Гость
#27
Гость

мы туда просто так зашли!!!открыли дверь,походили по саду так нас никто не встретил только заведующая из комнаты по телефону разговаривала с кем то!прикиньте просто так с улицы!!! а если дядя какой то зайдет??? и еще была весна,на улице тепло,солнечно,когда мы открыли дверь в сад,нас просто снесло спертым жарким потоком воздуха и запахом с кухни!

Вранье. Все детские учреждения находятся под охраной. Даже в дверь необходимо звонить по домофону.

Гость
#28
Гость

Вранье. Все детские учреждения находятся под охраной. Даже в дверь необходимо звонить по домофону.

ну ну мы то зашли без проблем!!! так нас даже и не заметил никто!как зашли походили огляделись так и вышли... хотя дело к вечеру было может детей и небыло

Пиздомысл
#29
Гость

А арбузы? Арбузы у вас были? У нас вот были. Их пирамидками почему-то резали. Запах на весь дет/сад стоял.

Нам скмогонку наливали перед тихим часом. Было круто!

Матрешка
#30
Гость

это очень дорого( смотрела уже 17 тысяч в месяц...

Автор,а в каком вы городе ?
те гос.сады,что вы описыаете могут быть только в Зажопинске уж простите...Но тогла там не может быть коммерческого сада за 17тр

Гость
#31
Матрешка

Автор,а в каком вы городе ? те гос.сады,что вы описыаете могут быть только в Зажопинске уж простите...Но тогла там не может быть коммерческого сада за 17тр

это в столице черноземья,воронеже!!!городе милионнике!!

Гость
#32
Гость

это в столице черноземья,воронеже!!!городе милионнике!!

Этот дет/сад на улице Лизюкова?

Гость
#33

Нафига вы рожали детей своему придурку? Бросит он вас с детьми на шее.

Гость
#34
Гость

Этот дет/сад на улице Лизюкова?

нет в другом районе,но поверьте таких садов хрущевок по городу очень много!

Гость
#35
Гость

Автор,а в каком вы городе ? те гос.сады,что вы описыаете могут быть только в Зажопинске уж простите...Но тогла там не может быть коммерческого сада за 17тр

это в столице черноземья,воронеже!!!городе милионнике!! Живу в Воронеже, работаю в саду, назовите адрес сада

Гость
#36

Знакомая устроилась за копейки в отличный бюджетный детсад нянечкой. Но при этом ее обоих детей туда взяли без очереди. Она там работала за минималку, пока дети не подросли. И денег чуток есть, и при детях.

Гость
#37
Гость

это в столице черноземья,воронеже!!!городе милионнике!! Живу в Воронеже, работаю в саду, назовите адрес сада

и зачем вам это вы мне как то поможете???ремонт сделаете???

Гость
#38
Гость

это очень дорого( смотрела уже 17 тысяч в месяц...

Иди плати, оввуляшка. А-то не в курсе была, что и как обстоит в нашей стране.Плодятся нищенки, в Китае дет.сад стоил( до подорожания юаня) 15 тысяч рублей на наши деньги.И никто не ныл. Нет денег= нет детей.
ВСЕ!!!
Значит живешь наобум, хуже китаянки. Знакомой китаянке 47 лет, детей нет , так как денег нет на эту роскошь.

Гость
#39
Гость

бедные наши детки!!!никогда не думала,что в таких условиях им придется быть(((

Типа не в этой стране живешь?
Не,ну рожайте.Только потом,например, с классных руководителей ничего не требуйте, которая руководство тянет аж за 300 рублей в месяц.

Гость
#40

Автор, у меня примерно та же ситуация. Решила оставить ребенка еще год дома, чем сдавать, как багаж, лишь бы куда. Ничего с ней не будет, ходим и сейчас на разные занятия, будем дальше ходить. Пойдет почти в 4, только увереннее будет.

Гость
#41

Пишите заявление на перевод, через перевод места есть обычно! Ну, подождёте месяц/два, можно это время и в этот походить, пока ждёте. В Москве есть горячая линия информационной поддержки родителей (вместо осипа), думаю, что в других городах тоже есть, позвоните, посоветуйтесь! Моего сына перевели так в нужный сад

Гость
#42
Гость

Не бывает гос. садов в таких условиях, сочиняйте лучше.

Бывает. Сами вчера были и фото сделали. Гвозди торчат в пол пальца, дыры в полу , что ногу ободрать и руку, упасть на гвоздь торчащий глазом, лицом! Все ржавое, грязное, старое. Это только на уличной площадке. В сам сад я не заходила.Это ясли, где дети падают 20 раз в день.

Гость
#43

не рожала и проблем бы не было

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы