Гость
Статьи
Как отдавать в школу …

Как отдавать в школу тихого ребенка?

Как отдавать в школу очень ранимого, домашнего ребенка? В детский сад не ходили, болели постоянно.. Дочка очень тихая, боюсь в школе ее будут обижать. А идти уже вот осенью в 1 класс.

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проконсультируйтесь у психолога и с дочкой больше времени проводите,чтоб если что,Вы первая узнали.

Гость
#2

Надо и надо. Куда деваться? Жизнь вообще сложная штука. Так пусть с детства привыкает.
Закаляться надо, понимаете? Всю жизнь сопли ей подтирать не получится. Пусть привыкает к реалиям жизни. Ей же и делаете хуже своим сюсюканьем.

Елена
#3

Ну тут главное чтобы учительница была хорошая, поговорите с ней, расскажите об особенностях характера ребенка, попросите чтобы следила и сразу же вас ставила в известность, если что не так.

Надя
#4

У меня точно такая же дочь) Только в садик мы ходили, а в остальном - 1 в 1 описали. Не переживайте, адаптируется, все будет нормально. единственное - программу бы конечно подирать с увеличенным адаптационным периодом, начальная школа 21 века например, как у нас.

Светлана
#5
Надя

У меня точно такая же дочь) Только в садик мы ходили, а в остальном - 1 в 1 описали. Не переживайте, адаптируется, все будет нормально. единственное - программу бы конечно подирать с увеличенным адаптационным периодом, начальная школа 21 века например, как у нас.

Ой, у нас в классе как раз будет эта программа. Хорошая, да? А что значит увеличенный адаптационный период?

Надя
#6
Светлана

Ой, у нас в классе как раз будет эта программа. Хорошая, да? А что значит увеличенный адаптационный период?

Ну я ничего не могу плохого сказать, моей интересно учиться, с удовольствием ходит в школу. Адаптационный период - ну это как бы время, в течение которого ребенок привыкает к школьной жизни, распорядку. Очень много заданий в форме игры, на них дети знакомятся, а также постепенно вникают в школьную тему, так сказать)

Гость
#7

Отдавать как и любого другого ребёнка. Всем родителям почему-то кажется, что именно они хрустальную вазу родили, а не ребёнка.

Гость
#8
Гость

Отдавать как и любого другого ребёнка. Всем родителям почему-то кажется, что именно они хрустальную вазу родили, а не ребёнка.

Это кажется только нормальным любящим родителям.Вам этого не понять!

Света
#9

Моя такая же,только одна подруга ,а уже в 11-й класс переходит (Не стала общительней,но слава Богу такую же тихоню-подругу там встретила.

Як
#10

Вам бы надо ребенка на подготовку весь год водить, сейчас при школах делают так. И с одноклассниками будущими познакомились. И сразу видно будет, что и как, а не гадать на кофейной гуще теперь. А по поводу тихая это она с вами тихая, а как она себя в социуме ведёт надо видеть.

Гость
#11

И моя в сад не ходила, да еще и маленькая ростом, а в школе стала лидером на все 11 лет учёбы.
Класс попался очень хороший, добрые дети. В ней почувствовали справедливый характер, слушались её.
Не бойтесь за дочку, воспитывайте в ней силу духа.
Хорошей вам школы, отличной учёбы и весёлых друзей.

Гость
#12

Главное хороший учитель! он всех сдружит,у нас такой был,мы тоже в садик не ходили.

Гость
#13

Обижать будут, Вам нужно это принять. Сколько таких тепличных в школе "заклевали". Попробуйте договориться о домашнем обучении.

Лучик света
#14

Я была такая же в школе, меня не научили как себя вести, родители просто выкинули в этот мир и не занимались мной. Меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТРАВИЛИ, доводили до слёз, считали убогой.

И некому было заступиться.
Школу вспоминаю как ад с содроганием.

Гость
#15
Гость

Обижать будут, Вам нужно это принять. Сколько таких тепличных в школе "заклевали". Попробуйте договориться о домашнем обучении.

угу, а потом о работе на удаленке

Гость
#16

Автор, у вас проблема. Вам надо к психологу. Иначе своими комплексами испортите жизнь ребенку

Гость
#17
Гость

Обижать будут, Вам нужно это принять. Сколько таких тепличных в школе "заклевали". Попробуйте договориться о домашнем обучении.

не надо ля-ля, моя тоже тихоня и интроверт, пара подруг и учится хорошо, со временем и в художку записалась, сдачу обидчику может дать молча, зато тяжёлым рюкзаком и с размаху

учительница
#18

каждая вторая мама, приводя ребёнка в школу , говорит :" У меня такой тихий домашний ребёнок, я боюсь...." На деле оказывается - обычный ребёнок, который через неделю носится по школе с одноклассниками и не комплексует!

Гость
#19
учительница

каждая вторая мама, приводя ребёнка в школу , говорит :" У меня такой тихий домашний ребёнок, я боюсь...." На деле оказывается - обычный ребёнок, который через неделю носится по школе с одноклассниками и не комплексует!

Вот правда! Мой сын тоже тихоня, учительница даже брать в первый класс не хотела, предлагала годик подождать. Но нет, полностью адаптировался, со слов учителя, в течение 2 месяцев. Пошел в школу в 6 лет.

Rita Miller
#20

А я вот наоборот переживаю, сын чересчур активный и заводила))... Не разнес бы школу... В этом сентябре тоже идет!

Гость
#21
Гость

Надо и надо. Куда деваться? Жизнь вообще сложная штука. Так пусть с детства привыкает.
Закаляться надо, понимаете? Всю жизнь сопли ей подтирать не получится. Пусть привыкает к реалиям жизни. Ей же и делаете хуже своим сюсюканьем.

Хлебальник свой завали!
Пусть отдыхает пока есть возможность..
И нужных знаний набирается в СПОКОЙНОЙ обстановкеА не среди АУЕшного быдла вроде тебя..
Автор, отдавайте сразу на домашнее обучение..

(*-*)
#22

если ребенка будут обижать,то либо к психологу,либо переходите на домашнее обучение