Гость
Статьи
Планшет вместо …

Планшет вместо учебников

У кого-то дети пользуются в школе планшетами вместо учебников? Я планирую своему купить планшет для школы и закачать туда учебную литературу, чтобы он не таскал тяжести. Но у нас это не распространено. Посоветуйте конкретную удобную модель. Или лучше вообще остановить выбор на электронной книге? Ведь, по идее, ему только для чтения и нужно.

Анастасия
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

электронная книга (хорошего качества!) где-то 3/4 учебников можно скачать и облегчить ношение портфеля, в магазине техники так и скажите, что для ученика (там типа жидкие чернила, закладки, удобное перелистывание)

Гость
#2

Мамочка. Мамулик. Не ломайте ребенку жизнь. Ваша гиперзабота вырастит хлюпика в очках,потому что мамуля не хочет чтобы кровинушка носиоа тяжести. Даже девочкам надо физнагрущка чтобы тело развивалось нормально. А вы своей глупой заботой сломаете ему жизнь. Купите лучше самокат или ролики или велосипед иои скрипку или конструктор или набор чего нибкдь развивающегося. Только не планшет и не компьютер и не телефон.

#3
Гость

Мамочка. Мамулик. Не ломайте ребенку жизнь. Ваша гиперзабота вырастит хлюпика в очках,потому что мамуля не хочет чтобы кровинушка носиоа тяжести. Даже девочкам надо физнагрущка чтобы тело развивалось нормально. А вы своей глупой заботой сломаете ему жизнь. Купите лучше самокат или ролики или велосипед иои скрипку или конструктор или набор чего нибкдь развивающегося. Только не планшет и не компьютер и не телефон.

Таскание тяжестей и физ. нагрузки как бы разные вещи. От таскания тяжестей у людей потом с ранних лет то геморрой, то межпозвоночные грыжи. И если раньше таскание книг было необходимым, то сейчас зачем? Единственное, что девайс одноклассники могут испортить.

Гость
#6
Кейт Арчер

Таскание тяжестей и физ. нагрузки как бы разные вещи. От таскания тяжестей у людей потом с ранних лет то геморрой, то межпозвоночные грыжи. И если раньше таскание книг было необходимым, то сейчас зачем? Единственное, что девайс одноклассники могут испортить.

Да. Совершенно верно. Поэтому и работать им нельзя. Ни сидя. Ни стоя. Ни лежа. Это опасно! А дебила вырастить помогут планшеты. Так что вперед.

#7
Гость

Да. Совершенно верно. Поэтому и работать им нельзя. Ни сидя. Ни стоя. Ни лежа. Это опасно! А дебила вырастить помогут планшеты. Так что вперед.

Каким образом планшеты/эл. книги:
1. Выращивают дебила? В чем принципиальная разница между пиксельными буквами и буквами на бумаге?
2. Как планшет мешает заниматься спортом/работой и т.д.?
Или вы одна из тех паникеров, которые все новое автоматом записывает в зло от сотоны, вреднониправельна?

Шайба
#8

он же не запомнит ничего
как можно учиться по планшету?

Гость
#9

Моей дочке в школе в этом году сказали всем планшеты купить, большая часть заданий будет делаться на них. Учитывая, что школа одна из лучших в Англии и старшие дети там учатся с удовольствием и отличными результатами, думаю они знают что делают

Шайба
#10
Гость

Моей дочке в школе в этом году сказали всем планшеты купить, большая часть заданий будет делаться на них. Учитывая, что школа одна из лучших в Англии и старшие дети там учатся с удовольствием и отличными результатами, думаю они знают что делают

понимаете, "отличные результаты"-понятие относительное. Если они там в 11 классе изучают таблицу умножения, а у нас в 9-м логарифмы- так ли уж стоит на них равняться даже если они все отличники?

Гость
#11
Гость

Мамочка. Мамулик. Не ломайте ребенку жизнь. Ваша гиперзабота вырастит хлюпика в очках,потому что мамуля не хочет чтобы кровинушка носиоа тяжести. Даже девочкам надо физнагрущка чтобы тело развивалось нормально. А вы своей глупой заботой сломаете ему жизнь. Купите лучше самокат или ролики или велосипед иои скрипку или конструктор или набор чего нибкдь развивающегося. Только не планшет и не компьютер и не телефон.

че за фигня:)? И как велосипед, ролики, скрипа заменили планшет и телефон? Все надо и все должно быть и коньки и телефон и скрипка и ролики и планшет. Хлюпик в очках не от этого вырастает, что у него планшет и телефон, а от того ,что у него такие зашоренные родители, как вы

Гость
#12
Кейт Арчер

Каким образом планшеты/эл. книги:
1. Выращивают дебила? В чем принципиальная разница между пиксельными буквами и буквами на бумаге?
2. Как планшет мешает заниматься спортом/работой и т.д.?
Или вы одна из тех паникеров, которые все новое автоматом записывает в зло от сотоны, вреднониправельна?

Телефоны и планшеты детям после 16 лет. Вы видили как дети развиваются?они сидят в телефонах.Портят зрение.Теряют время и не развиваются.Телефоны и планшеты вызывают зависимость.Книги намного лучше электронного носителя.Можете дать своему ребенку планшет и телефон в 8 лет. А в 18 сравнить. Нормального ребенка,который развивался нормально. И вашего у которого был телефон и смартфон. И увидите. Если вы сами не можете понять - если планшет для удобства,это не значит что он принесет пользу ребенку. Смотрите глубже. Как ребенка воспитаешь так он и жить будет потом.

Гость
#13
Шайба

он же не запомнит ничего как можно учиться по планшету?

точно так же, как вы по книге учились и ничего, надеюсь, что то да запомнили?)
Функция запоминания зависит не от этого, а от того, на сколько развита память и человек способен воспринимать новую информацию

Шайба
#14
Гость

точно так же, как вы по книге учились и ничего, надеюсь, что то да запомнили?) Функция запоминания зависит не от этого, а от того, на сколько развита память и человек способен воспринимать новую информацию

откуда дровишки? прекрасно помню как зрительно запоминала где на странице находится формула, и при вспоминании мн это помогало

Гость
#15
Гость

Телефоны и планшеты детям после 16 лет. Вы видили как дети развиваются?они сидят в телефонах.Портят зрение.Теряют время и не развиваются.Телефоны и планшеты вызывают зависимость.Книги намного лучше электронного носителя.Можете дать своему ребенку планшет и телефон в 8 лет. А в 18 сравнить. Нормального ребенка,который развивался нормально. И вашего у которого был телефон и смартфон. И увидите. Если вы сами не можете понять - если планшет для удобства,это не значит что он принесет пользу ребенку. Смотрите глубже. Как ребенка воспитаешь так он и жить будет потом.

не собираюсь сравнивать своих детей с Вашим дебилоидом 18 летним, который вообще не адаптирован к современному миру.
Это все равно, как вам, бы в вашем детстве, ваши родители не разрешали пользоваться бытовыми приборами, типа печка, холодильник, а потом бы вам сравнить с развитыми людьми, которые адаптированы к современному миру))

Гость
#16
Шайба

откуда дровишки? прекрасно помню как зрительно запоминала где на странице находится формула, и при вспоминании мн это помогало

кто мешает запомнить формулу с экрана?)))

Гость
#17
Шайба

понимаете, "отличные результаты"-понятие относительное. Если они там в 11 классе изучают таблицу умножения, а у нас в 9-м логарифмы- так ли уж стоит на них равняться даже если они все отличники?

а можно вопрос? Вот, вам, лично Вам, логарифмы пригодились в этой жизни где? Ответ, что для учебы в институте, не подходит))

Шайба
#18
Гость

кто мешает запомнить формулу с экрана?)))

глупая что ли? формула не находится в какой-то конкретной части экрана, ее можно прокрутить

Гость
#19
Гость

не собираюсь сравнивать своих детей с Вашим дебилоидом 18 летним, который вообще не адаптирован к современному миру.
Это все равно, как вам, бы в вашем детстве, ваши родители не разрешали пользоваться бытовыми приборами, типа печка, холодильник, а потом бы вам сравнить с развитыми людьми, которые адаптированы к современному миру))

Ясно. Адекватность вашего восприятия оставляет желать лучшего. Успехов вам в вашем воспитании.

Шайба
#20
Гость

а можно вопрос? Вот, вам, лично Вам, логарифмы пригодились в этой жизни где? Ответ, что для учебы в институте, не подходит))

логарифмы развили мой мозг. И я умею ДУМАТЬ. Чего не скажешь о большинстве здесь

Гость
#21
Шайба

глупая что ли? формула не находится в какой-то конкретной части экрана, ее можно прокрутить

глупая это вы)

Гость
#22
Шайба

логарифмы развили мой мозг. И я умею ДУМАТЬ. Чего не скажешь о большинстве здесь

Думаете с помощью логарифмов?)))

Шайба
#23
Гость

не собираюсь сравнивать своих детей с Вашим дебилоидом 18 летним, который вообще не адаптирован к современному миру. Это все равно, как вам, бы в вашем детстве, ваши родители не разрешали пользоваться бытовыми приборами, типа печка, холодильник, а потом бы вам сравнить с развитыми людьми, которые адаптированы к современному миру))

развитый - это тот кто микроволновкой умеет пользоваться?а неразвитый видимо это тот. кто логарифмы в уме решает.

Шайба
#24
Гость

Думаете с помощью логарифмов?)))

Да, как именно -долго объяснять. Вы-то вообще не думаете. выучили как микроволновку включать - и чуть не в Аристотели себя записали. Смешно.

Гость
#25
Гость

Ясно. Адекватность вашего восприятия оставляет желать лучшего. Успехов вам в вашем воспитании.

Спасибо за пожелания) Детям 4 и 6 лет. Катаются на роликах, велосипедах, самокатах, ходят на танцы, футбол, хор, рисование и прочие кружки, но при этом это не мешает им уметь пользоваться планшетом, изучать с его помощью иностранные языки, узнавать новое)

Шайба
#26
Гость

глупая это вы)

Можете так считать. вы в теме в принципе достаточно о себе сказали)

Гость
#27
Шайба

развитый - это тот кто микроволновкой умеет пользоваться?а неразвитый видимо это тот. кто логарифмы в уме решает.

Ну, это ваше видение развития. Я с ним спорить не буду)))

Гость
#28
Гость

Мамочка. Мамулик. Не ломайте ребенку жизнь. Ваша гиперзабота вырастит хлюпика в очках,потому что мамуля не хочет чтобы кровинушка носиоа тяжести. Даже девочкам надо физнагрущка чтобы тело развивалось нормально. А вы своей глупой заботой сломаете ему жизнь. Купите лучше самокат или ролики или велосипед иои скрипку или конструктор или набор чего нибкдь развивающегося. Только не планшет и не компьютер и не телефон.

Езжай в своё село дрова для печи рубить, физичная ты наша. 21 век на дворе, а школьники с собой баулы по 20 кг таскают. Ну дичь же.

Шайба
#29
Гость

Спасибо за пожелания) Детям 4 и 6 лет. Катаются на роликах, велосипедах, самокатах, ходят на танцы, футбол, хор, рисование и прочие кружки, но при этом это не мешает им уметь пользоваться планшетом, изучать с его помощью иностранные языки, узнавать новое)

сопсна и ни слова про школьные предметы. На велосипеде он катается, целыми днями))нашла чем гордиться))

Гость
#30
Шайба

Можете так считать. вы в теме в принципе достаточно о себе сказали)

Так и вы себя очень показали))) Обычно, на обзывания оппонента переходят те, у кого аргументов и ума на большее не хватает)) Вывод сама сделаете?))

Шайба
#31
Гость

Ну, это ваше видение развития. Я с ним спорить не буду)))

Ну вообще как бы ваше. Чего отказываетесь-звучит уже не так хорошо. как вам казалось?

Гость
#32
Шайба

Да, как именно -долго объяснять. Вы-то вообще не думаете. выучили как микроволновку включать - и чуть не в Аристотели себя записали. Смешно.

Если Вы меня увидели такой - это Ваши проблемы) Только, что же Вас так не по детски штормит от "глупая я" и до Аристотеля?)))

Шайба
#33
Гость

Так и вы себя очень показали))) Обычно, на обзывания оппонента переходят те, у кого аргументов и ума на большее не хватает)) Вывод сама сделаете?))

Выводы придется мне делать, вас-то этому не научили. И вывод сделаю что вы поцапались и пооскорбляли здесь уже несколько человек, при этом явно интеллектом не блещете. при том что вычислять логарифмы в уме вас никто не заставляет. Просто недалекая дамочка но щас таких большинство

#34

Интересно, может это я так отстала от жизни, хотя мне всего 22 года, но, не понимаю вот этой учебы через планшет)))

Гость
#35
Шайба

Ну вообще как бы ваше. Чего отказываетесь-звучит уже не так хорошо. как вам казалось?

Ваша память и зрение Вас подвели;-) а ведь я лишь отзеркалила ваше высказывание))

Шайба
#36
Гость

Если Вы меня увидели такой - это Ваши проблемы) Только, что же Вас так не по детски штормит от "глупая я" и до Аристотеля?)))

Вижу вас такой какая вы есть, судя по всему. Понятию"ирония" вас тоже не учили? Конечно никакой вы не аристотель. Вы же дважды два будете на калькуляторе считать

Шайба
#37
Гость

Ваша память и зрение Вас подвели;-) а ведь я лишь отзеркалила ваше высказывание))

Что вы отзеркалили-то? вы вобще общались с другим гостем, оттуда и цитатка. Совсем уже заврались

Гость
#38
Шайба

сопсна и ни слова про школьные предметы. На велосипеде он катается, целыми днями))нашла чем гордиться))

С чего такой вывод, что на велосипеде целый день катается?) Опять Ваше логарифмическое мышление Вас подвело)))

Гость
#39
Шайба

Что вы отзеркалили-то? вы вобще общались с другим гостем, оттуда и цитатка. Совсем уже заврались

ку-ку, мой мальчик)))) Это Вы ответили мне)))
Ваш "ум" и Ваша память оставляют желать лучшего))
18. Шайба | 06.08.2018, 12:08:07 [3019166206] Гость кто мешает запомнить формулу с экрана?))) глупая что ли? формула не находится в какой-то конкретной части экрана, ее можно прокрутить

Источник: http://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/4998973/#m65643154
© Woman.ru

Шайба
#40
Гость

С чего такой вывод, что на велосипеде целый день катается?) Опять Ваше логарифмическое мышление Вас подвело)))

вы так буквально все воспринимаете что аж страшно становится

Гость
#41
Valeri

Интересно, может это я так отстала от жизни, хотя мне всего 22 года, но, не понимаю вот этой учебы через планшет)))

а писать надо обязательно чернилами?)))

Гость
#42
Шайба

вы так буквально все воспринимаете что аж страшно становится

Не обосритесь со страху)))))

Гость
#43

а как же раньше-то портфели таскали с книгами,а теперь современные мамки жалеют своих чад...ой не таскай ты этот портфель, куплю тебе планшет... Знаете, они больше вас разбираются, они все также будут игры скачивать, общаться в соцсети... и зрение портить... Затем, начнется обратный эффект, будет много отвлекаться, не успевать по предметам, зато блин есть планшет.... А в каком классе ребенок?

Гость
#44
Гость

а как же раньше-то портфели таскали с книгами,а теперь современные мамки жалеют своих чад...ой не таскай ты этот портфель, куплю тебе планшет... Знаете, они больше вас разбираются, они все также будут игры скачивать, общаться в соцсети... и зрение портить... Затем, начнется обратный эффект, будет много отвлекаться, не успевать по предметам, зато блин есть планшет.... А в каком классе ребенок?

а как же еще раньше босиком, в лаптях в школу ходили за сколько километров?))))

#45
Гость

а писать надо обязательно чернилами?)))

Причем тут чернила?) Просто реально не понимаю.. учебы через гаджеты)) ну, должен-же быть хоть какой-то от них отдых, а то еще и на учебе их вот не хватало, зрение портить. Мне привычнее как раньше: учебники, ручки, тетради.

Анастасия
#46

Чтобы сразу остановить поток бреда, скажу - у моего сына есть проблемы с позвоночником, ему можно поднимать 10% собственного веса, а это в два раза меньше, чем реальный вес собранного портфеля.
Нравится растить детей в спартанских условиях, пожалуйста, а мы будем пользоваться достижениями 21 века.

Гость
#47

Писать чернилами или перьевой ручкой - вырабатывать красивый почерк. Хотя перьевой ручкой просто писать в разы легче, чем шариковой - рука не так устаёт.

Логарифмы не решают, это же простая функция. Это как "решать синусы" или "решать корни", наверное кто-то может, но кто и как?

Как мне лично пригодились знания? Надо было понять, встанет ли откидная кровать в комнату и не заденет-ли люстру при откидывании - отлично получилось.

Гость
#48
Valeri

Причем тут чернила?) Просто реально не понимаю.. учебы через гаджеты)) ну, должен-же быть хоть какой-то от них отдых, а то еще и на учебе их вот не хватало, зрение портить. Мне привычнее как раньше: учебники, ручки, тетради.

Ну как же при чем тут чернила? Вашей бабушке было привычней в лаптях и с чернилами, почему же вы не живете как ваша бабушка?

Анастасия
#49

И у него есть велосипед, самокат и даже ролики. Физнагрузка - только плавание разрешено, чем он и занимается.

#50
Гость

Телефоны и планшеты детям после 16 лет. Вы видили как дети развиваются?они сидят в телефонах.Портят зрение.Теряют время и не развиваются.Телефоны и планшеты вызывают зависимость.Книги намного лучше электронного носителя.Можете дать своему ребенку планшет и телефон в 8 лет. А в 18 сравнить. Нормального ребенка,который развивался нормально. И вашего у которого был телефон и смартфон. И увидите. Если вы сами не можете понять - если планшет для удобства,это не значит что он принесет пользу ребенку. Смотрите глубже. Как ребенка воспитаешь так он и жить будет потом.

Ну если вам "повылазило" автор так же рассматривает вариант электронной книги, туда интернет или игры не поставишь, и залипать там можно только в книги. И планшет без интернета - такая себе забава, чтобы вы знали, сейчас 95% игр без подключения к инету - не работают. соц. сети, естественно, тоже. А в школе вряд ли раздают бесплатный вай фай. Так что залипать там не во что будет