Гость
Статьи
Как уговорить подругу …

Как уговорить подругу сделать временную регистрацию для ребенка?

Я приехала с ребенком (шесть лет) из Самары в Москву, на постоянное место жительства. С мужем развелась, уехала, потому что своего жилья в Самаре нет, а зарплаты в Москве больше. Нужно отдавать дочь в школу, но без регистрации хотя бы временной это невозможно. Обратилась к единственной здесь подруге, у которой есть своя квартира, она отказала, потому что "несовершеннолетних трудно выписать". Но ведь прописка только временная! Я в отчаянии! Как ее уговорить?? Чем ей помешает РЕБЕНОК???

Кэт
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

детей без родителей не прописывают.
предложи ей денег.

Гость
#2

Никак!
Ты ааачумела. От слова сааавсем. Ты нахалка без мозга. Наглая.

Кэт
#3
Гость

детей без родителей не прописывают.
предложи ей денег.

у меня их еще нет

Гость
#4

Подруга права. Вы очень много просите. Взрослая же тетя, а проблемы пытаетесь решить за счет подруги

Гость
#5
Кэт

у меня их еще нет

И не будет. Хплчвщица ты хренова.

#6

Помешает тем,что за еще одного человека будет начисляться коммуналка.
Вы можете купить за деньги прописку у тех,кто предоставляет эту услугу.

Гость
#7

Разводка. Только что была тема, что баба отказала подруге в прописке, вот, видимо, зеркалку разводчик накатал.

Гвоздь
#8

Автор чмошница

Гость
#9
Кэт

у меня их еще нет

ну дык кредит возьми

Гость
#10
БосикомПоЛужам

Помешает тем,что за еще одного человека будет начисляться коммуналка.
Вы можете купить за деньги прописку у тех,кто предоставляет эту услугу.

комуналку рассчитывают по метражу.

#12

Ищите съемное жилье со временной пропиской. Разумеется, это будет дороже, а вы как хотели? И то вам правильно сказали: РЕБЕНКА прописать даже временно очень мало желающих - именно в силу того, что несовершеннолетнего выписать сложно. Тем более у вас нет своего жилья, а ребенка нельзя выселить "в никуда". Владелец квартиры может сильно встрять с вашим РЕБЕНКОМ.

Кэт
#13
БосикомПоЛужам

Помешает тем,что за еще одного человека будет начисляться коммуналка.
Вы можете купить за деньги прописку у тех,кто предоставляет эту услугу.

Я ей отдам деньги за коммуналку. Я же не прошусь к ней жить.

#14
Кэт

Я ей отдам деньги за коммуналку. Я же не прошусь к ней жить.

А она вправе вам отказать без объяснения причин. Это ее собственность, и она ею распоряжается как считает нужным.

Гость
#15

Я бы тоже отказала
Автор колхозница региональная.

Кэт
#16
Злая Кошка

Ищите съемное жилье со временной пропиской. Разумеется, это будет дороже, а вы как хотели? И то вам правильно сказали: РЕБЕНКА прописать даже временно очень мало желающих - именно в силу того, что несовершеннолетнего выписать сложно. Тем более у вас нет своего жилья, а ребенка нельзя выселить "в никуда". Владелец квартиры может сильно встрять с вашим РЕБЕНКОМ.

Я уже нашла съемное, мы там живем. Но хозяева - чужие люди, временно регистрировать не хотят

Гость
#17
Кэт

Я уже нашла съемное, мы там живем. Но хозяева - чужие люди, временно регистрировать не хотят

А подруга - не чужой человек по сути? Обязана взвалить на себя ваши проблемы?

Гость
#18
Кэт

Я уже нашла съемное, мы там живем. Но хозяева - чужие люди, временно регистрировать не хотят

И Прально делают, а подруга ваще не причем. Живи свою жизнь.

Гость
#19
Гость

Я бы тоже отказала
Автор колхозница региональная.

Вот , вот понаедут колхозанки и считают , что им все должны . Автор , вали обратно в Самару

Гость
#20
Кэт

Я уже нашла съемное, мы там живем. Но хозяева - чужие люди, временно регистрировать не хотят

Потому что умные, вот и не хотят. А вы думали, что подруга ваша - дурочка?

Гость
#21
Злая Кошка

Ищите съемное жилье со временной пропиской. Разумеется, это будет дороже, а вы как хотели? И то вам правильно сказали: РЕБЕНКА прописать даже временно очень мало желающих - именно в силу того, что несовершеннолетнего выписать сложно. Тем более у вас нет своего жилья, а ребенка нельзя выселить "в никуда". Владелец квартиры может сильно встрять с вашим РЕБЕНКОМ.

несовершеннолетний выписывается с родителем автоматически.
а тут речь ваще о временной регистрации.

Гость
#22
Гость

Потому что умные, вот и не хотят. А вы думали, что подруга ваша - дурочка?

ну ващет сдающие таки обязаны регистрировать.

Кэт
#23
Гость

А подруга - не чужой человек по сути? Обязана взвалить на себя ваши проблемы?

а для чего нужны друзья?

Гость
#24

Статья 322.2 УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации

Пчелка
#25

Ну так не сегодня-завтра примут закон о том что временную регистрацию обязаны продлевать если диточке негде жить и по судам бегать доказывать потом.

Гость
#26
Гость

ну ващет сдающие таки обязаны регистрировать.

Может, и обязан, но с детьми арендодатели стараются не регистрировать, иначе потом не выпишешь, люди как-то выкручиваются.
Но подруга автору уж точно ничем не обязана.

Гость
#27
Пчелка

Ну так не сегодня-завтра примут закон о том что временную регистрацию обязаны продлевать если диточке негде жить и по судам бегать доказывать потом.

так временная регистрация не отменяет постоянную.

Гость
#28
Гость

Может, и обязан, но с детьми арендодатели стараются не регистрировать, иначе потом не выпишешь, люди как-то выкручиваются.
Но подруга автору уж точно ничем не обязана.

временная регистрация - это бумажка на полгода, не штамп в паспорте. никого никуда выписывать не надо, она просто заканчивается и все.

Надя
#29

У меня соседка так, снимали квартиру рядом они приезжие.
Отказала. Она Обиделась. Даже как-то припомнила мне за это.
Нахалка. А дети и до этого ходили носы воротили не здоровались. А тут я должна им помочь?! Да пошли они!

Гость
#30
Кэт

а для чего нужны друзья?

Ну уж явно не для того, чтобы сидеть на их шее!

Гость
#31
Гость

временная регистрация - это бумажка на полгода, не штамп в паспорте. никого никуда выписывать не надо, она просто заканчивается и все.

"И все" - только для совершеннолетних. Для детей, если их некуда перерегистрировать, она НЕ заканчивается.

Гость
#32
Гость

так временная регистрация не отменяет постоянную.

А у автора она есть?)))

Гость
#33

Вот наглая!!!! Я бы тебя на *** послала если бы ты осмелилась еще меня и уговаривать!!

Кэт
#34
Гость

Вот наглая!!!! Я бы тебя на *** послала если бы ты осмелилась еще меня и уговаривать!!

Ну а мне что делать? Оставлять дочь без школы? Это за гранью моего понимания. Я же не отобрать квартиру хочу.

Гость
#35
Кэт

Ну а мне что делать? Оставлять дочь без школы? Это за гранью моего понимания. Я же не отобрать квартиру хочу.

Так в чем проблема? В Самаре тоже школы есть!
И, походу, вы именно отобрать хотите, раз так активно ребенка нам в глаза тычете.

Гость
#36

Вы явно пишите неправду, потому что сейчас ребенка прописывают туда же, где прописан родитель. То есть, нельзя прописать ребенка в квартиру к левой тётке, которая никто. Вы должны быть прописаны в квартире у подруги, чтобы вписать туда и ребенка. Ясень пень, что подруга отказала, зачем ей нужно приписывать к себе вас, вашего ребенка, и потом платить за троих, и выписать вас будет очень тяжело, через опеку и суды. Никому не нужен этот геморрой.

Гость
#38
Кэт

Ну а мне что делать? Оставлять дочь без школы? Это за гранью моего понимания. Я же не отобрать квартиру хочу.

Об этом заранее думают, до переезда. Воспользуйтесь платными услугами

Кэт
#39
Гость

Вы явно пишите неправду, потому что сейчас ребенка прописывают туда же, где прописан родитель. То есть, нельзя прописать ребенка в квартиру к левой тётке, которая никто. Вы должны быть прописаны в квартире у подруги, чтобы вписать туда и ребенка. Ясень пень, что подруга отказала, зачем ей нужно приписывать к себе вас, вашего ребенка, и потом платить за троих, и выписать вас будет очень тяжело, через опеку и суды. Никому не нужен этот геморрой.

Да, я знаю, это подразумевается (моя регистрация). Я лишь имею в виду, что это нужно для ребенка, а не мне.

Кэт
#40
Гость

Вы явно пишите неправду, потому что сейчас ребенка прописывают туда же, где прописан родитель. То есть, нельзя прописать ребенка в квартиру к левой тётке, которая никто. Вы должны быть прописаны в квартире у подруги, чтобы вписать туда и ребенка. Ясень пень, что подруга отказала, зачем ей нужно приписывать к себе вас, вашего ребенка, и потом платить за троих, и выписать вас будет очень тяжело, через опеку и суды. Никому не нужен этот геморрой.

Выписать будет легко, квартира после развода продастся и я куплю жилье тут.

Гость
#41
Кэт

Ну а мне что делать? Оставлять дочь без школы? Это за гранью моего понимания. Я же не отобрать квартиру хочу.

Езжай в Самару. Оставляй дочь с отцом. Дочь твоя пойдет в школу в 8 лет.
А сама работать в Самаре и снимать квартиру или комнату.

Кэт
#42
Гость

Езжай в Самару. Оставляй дочь с отцом. Дочь твоя пойдет в школу в 8 лет.
А сама работать в Самаре и снимать квартиру или комнату.

Это не ее отец. Его нет.

Надя
#43
Гость

Разводка. Только что была тема, что баба отказала подруге в прописке, вот, видимо, зеркалку разводчик накатал.

Да это и понятно что разводка.
Но такие случаи есть оказывается. Если б сама с таким не столкнулась.
Несовершеннолетнего реб. Мне хотела вснуть в квартиру, ей регистрацию.
А мы не подружки и не родственники.
Да даже их потом не выгонишь.
Такая: я тебе заплачу, тыс 2. Платить буду.
Ага. Только муж работает,а она нет.
Зачем мне этот геморой с документами?
Раз приехали сами, так крутитесь сами.

Не устраивает, уезжайте туда откуда приехали (там где вообще родились)! Или там где вы также зарегистрированы.

Надя
#44

Только и видишь сообщения от этих новоиспеченных масквичей : нужна регистрация, помогите.
Вот если люди не помогали, может меньше приезжих и было.
А чем вы думали когда приезжали в чужой город/страну? Что кто-то должен вас к себе селить и регистрацию делать потому что у вас ребенок? Так ваши проблемы почему вы неподготовленные переезжаете. Без денег, без квартиры прописки.
Еще и недовольны что им никто помогать не хочет. Наглость!

Кэт
#45
Надя

Да это и понятно что разводка.
Но такие случаи есть оказывается. Если б сама с таким не столкнулась.
Несовершеннолетнего реб. Мне хотела вснуть в квартиру, ей регистрацию.
А мы не подружки и не родственники.
Да даже их потом не выгонишь.
Такая: я тебе заплачу, тыс 2. Платить буду.
Ага. Только муж работает,а она нет.
Зачем мне этот геморой с документами?
Раз приехали сами, так крутитесь сами.

Не устраивает, уезжайте туда откуда приехали (там где вообще родились)! Или там где вы также зарегистрированы.

Не всегда можно уехать. Я хочу лучшей жизни для дочери

Гость
#46
Кэт

Не всегда можно уехать. Я хочу лучшей жизни для дочери

Тогда вам надо не просто "хотеть", а что-то самой для этого делать. Не подруги должны вам это что-то делать, а именно вы.

Гость
#47
Кэт

Не всегда можно уехать. Я хочу лучшей жизни для дочери

Надо было думать и копить денеги до рождения дочери. А так сиди в своей самаре.

Гость
#48

Помешает тем, что его трудно выписать. И вообще нах ты ей сдалась со своим утробом. Приличные люди платят за неудобства.

Гость
#49

Это он тебе РЕБЕНОК, а ей левый пиз@дюк без профита с кучей возможных проблем. От таких "подруг" как ты лучше избавиться побыстрей...

Гость
#50

если ты будешь снимать квартиру, тебе обязаны будут дать регистрацию по месту съема. Так что не кизди.