Гость
Статьи
Подруга обиделась на …

Подруга обиделась на отказ сделать регистрацию мужчине

У меня есть очень близкая подруга,Крестная моей дочки. она меня старше на 10 лет. , Ей сейчас 40. Год назад она на сз познакомилась с мужчиной, через 2 месяца от него зебеременела и вот недавно родила. Мы обе Москвички, она живет в трешке с пожилой мамой и двумя взрослыми сыновьями (19 и 15 лет) и вот своего нового мужчину она притащила туда же,к себе, вместе в его 6-летним сыном(он вдовец). Чтобы устроить его сына в школу, необходимо чтобы у ребенка была московская регистрация (сами они прописаны в подмосковье) Соответственно регистрацию надо делать не только ребенку,но и родителю. Она делала у себя, но им отказали, потому что квартира не приватизирована, и там уже прописано 5 человек. У меня трешка, я единственный собственник и подруга просит меня чтобы я сделала регистрацию им у себя. Я прекрасно понимаю что временная регистрация никаких прав на мою квартиру им не даст, но я очень не хочу этого делать. Мне он вообще очень не нравится. я не лезу конечно к ней со своим мнением,но у себя делать регистрацию не хочу и все. Сказала ей что "Нет" так там обида смертельная,истерика, фразы что "какая ты после этого подруга, у моей семьи проблемы, а ты не хочешь помочь, хотя можешь!" Мужик ее тоже психует, говорит ей что переезжаем жить к нему, в Подмосовье, по скольку в Москве его сына не устроить в школу. Она естественно не хочет там жить. В общем чувствую себя виноватой. может надо помочь?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае.

аноним
#2

это их проблемы пусть сами решают

Гость
#3

Вы абсолютно правы.

Гость
#4

Правильно сделали. Что случись - искать этих жителей будут у вас. Кредит возьмёт и выплачивать не будет, Вас будут дергать. Да мало ли чего ещё. Я тоже отказала одной знакомой в регистрации. И тоже она обиделась. Я, простите, имею близких людей и то 100 раз подумаю кому могу доверить что-то, а кому - нет. Эти люди же у вас в коммунальных платежах ещё светиться будут, как проживающие. Для чего это нужно?

Гость
#5

У вас увеличится плата, если нет счетчиков. Подруга готова платить?

Яя
#6

Вы всё правильно сделали, не накручивайте себя. Отказали ведь не родственнику, не подруге и её ребенку, а какому то левому мужику. И вообще, вопросы с регистрацией должен решать сам мужчина и уж точно не через вас.

Не автор
#7

Подруга готова платить за двоих коммуналку?

Автор
#8
аноним

это их проблемы пусть сами решают

Проблемы то их, но мы вроде как не чужие и всегда помогали друг другу. Вообще я друзьям своим всегда по возможности помогаю, и они мне. По этому фраза "это ваши проблемы" для меня не актуальна. Для чего тогда друзья нужны? не только же для того чтобы тусить вместе. Я просто сама себе даже не могу объяснить такое дикое нежеление делать этого. Я вообще с нее в шоке что она его притащила в дом где пожилая мать и двое взрослых детей. Теперь еще младенец и этот мужик с сыном- мрак вообще.

Гость
#9

Просто женской дружбы не бывает. Настоящая подруга временную регистрацию точно бы сделала.

Автор
#10
Гость

Правильно сделали. Что случись - искать этих жителей будут у вас. Кредит возьмёт и выплачивать не будет, Вас будут дергать. Да мало ли чего ещё. Я тоже отказала одной знакомой в регистрации. И тоже она обиделась. Я, простите, имею близких людей и то 100 раз подумаю кому могу доверить что-то, а кому - нет. Эти люди же у вас в коммунальных платежах ещё светиться будут, как проживающие. Для чего это нужно?

Я не совсем сильна в юридических вопросах этой сферы, но разве они будут светиться в комунальных, когда я один собственник, а у них допустим на 3 месяца времянка?

Автор
#11
Гость

У вас увеличится плата, если нет счетчиков. Подруга готова платить?

А почему увеличится? я просто не особо разбираюсь. Кстати у меня сейчас еще субсидия жилищная есть,ее отменят?🤔

Автор
#12
Яя

Вы всё правильно сделали, не накручивайте себя. Отказали ведь не родственнику, не подруге и её ребенку, а какому то левому мужику. И вообще, вопросы с регистрацией должен решать сам мужчина и уж точно не через вас.

Я вот ей тоже сказала, что обязательно бы помогла,если бы помощь нужна была ей. Она заявила "ЭТА МОЯ СЕМЬЯ" Ну я возьми да скажи, что для меня ее семья это ее мама и ее дети,а не ее очередной мужик(даже не муж) с которым она год всего вместе. Очень обиделась(

Автор
#13
Гость

У вас увеличится плата, если нет счетчиков. Подруга готова платить?

Счетчики есть

мышь+
#14

Порядочному человеку и в голову (а не то что на язык) не придет лезть в чужие жилье, кошелек , семью и т. д.

гость
#15
Автор



Я не совсем сильна в юридических вопросах этой сферы, но разве они будут светиться в комунальных, когда я один собственник, а у них допустим на 3 месяца времянка?

Естественно. Коммунальные начисляют не собствееникам, а прописаным. Почему подруга не приватезирует квартиру?.

Автор
#16
Гость

Просто женской дружбы не бывает. Настоящая подруга временную регистрацию точно бы сделала.

Подруге я бы сделала без вопросов. Но это просто ее мужик, даже не муж. Неужели я должна теперь всем мужикам своих подруг это делать?

Автор
#17
гость



Я не совсем сильна в юридических вопросах этой сферы, но разве они будут светиться в комунальных, когда я один собственник, а у них допустим на 3 месяца времянка?

Естественно. Коммунальные начисляют не собствееникам, а прописаным. Почему подруга не приватезирует квартиру?.

Вот сейчас планирует этим зантматься, у нее раньше там жила еще бабушка, она была против. Только недавно умерла,пару месяцев назад.

Гость
#18

Автор, он случаем не узбек?

гость
#19

нив коем случае!! он потом пропишет ребенка без вашего согласия (это возможно) и ребенка до 18 лет не выпишете!!

Автор
#20
Гость

Автор, он случаем не узбек?

Нет, русский

Евгения
#21

Даже если есть счетчики... На субсидию может повлиять тоже... Тем более сейчас в связи с футбольным чемпионатом... Сейчас ужесточены до конца июля все заморочки связанные с регистрацией... Вам нужна головная боль((( Пусть приватизирует Ваша подруга свою квартиру, и потом регистрирует кого и куда хочет. Наверняка её мама и дети против нового "мужчины"... Чего бы она так обозлилась... История тёмная... Лучше не рисковать...

Автор
#22
гость

нив коем случае!! он потом пропишет ребенка без вашего согласия (это возможно) и ребенка до 18 лет не выпишете!!

Каким образом? разве через положенный срок регистрация не заканчивается?

Автор
#23
Евгения

Даже если есть счетчики... На субсидию может повлиять тоже... Тем более сейчас в связи с футбольным чемпионатом... Сейчас ужесточены до конца июля все заморочки связанные с регистрацией... Вам нужна головная боль((( Пусть приватизирует Ваша подруга свою квартиру, и потом регистрирует кого и куда хочет. Наверняка её мама и дети против нового "мужчины"... Чего бы она так обозлилась... История тёмная... Лучше не рисковать...

Им отказали, мотивируя тем,что прописано много народу. Думаете, если она приватизирует, ситуация изменится?

Гость
#24

При временной регистрации ничего вам не начислят +))это не прописка!
Регистрировала брата мужа на 3мес,пока он одну квартиру продал,а вторую покупал)
Если подруга важна,то сделайте ей приятное)
Нет,Ваше право!

Зима
#25
Автор

Каким образом? разве через положенный срок регистрация не заканчивается?

автор, тут Злая историю рассказывала, что не могла по суду выписать жену отца, потому что ей "некуда было идти" и суд продлил регистрацию на полгода.
Это вроде как на словах все просто - а выписывать (если проживающий не соглашается), надо по суду. Суды длятся не один день, порой откладываются, а суды исходят из всех данных. И бывает продляют регистрацию.
Правильно, что не стали рисковать. Подруга, мягко говоря, не совсем умна.

Маман
#26

Это полностью их проблемы, пусть сами приватизируют свою квартиру, прописывают, сами пусть справляются, вы тут вообще НЕ участник процесса.
Вы поступили очень мудро и трезво, мододец! На шантаж и истерики не поддавайся никогда. А вдруг он какой преступник и захочет гадость какую сделать?
Береженого Бог бережет!

Гость
#27

Думаю, что и субсидию вам пересмотрят.
У меня была ситуация, когда подруга хотела зарегистрироваться с дочерью в мою ипотечную квартиру. Банк не одобрил.
Еще история. Родной дядя мужа пустил нас пожить в пустующую дачу, где мы хотели с его согласия зарегистрировать сына для получения места в саду. Мы оплатили долг за электроэнергию и газ за пять лет и через месяц !!! жена дяди попросила нас на выход.

Гость
#28
Автор

Я вот ей тоже сказала, что обязательно бы помогла,если бы помощь нужна была ей. Она заявила "ЭТА МОЯ СЕМЬЯ" Ну я возьми да скажи, что для меня ее семья это ее мама и ее дети,а не ее очередной мужик(даже не муж) с которым она год всего вместе. Очень обиделась(

Вот именно - даже не муж, а значит они не семья в юридическом смысле и помогать ему в юридических вопросах Вы не обязаны. Правильно Вам написали про кредиты и коммунальные, к тому же есть какие то нюансы в регистрации несовершеннолетних, может они разойдутся так же через год, а Вам потом выписывать их через суд придется. Подруге так и скажите, что советовались с юристом и вопрос этот закрыт.

Гость
#29
Автор

Проблемы то их, но мы вроде как не чужие и всегда помогали друг другу. Вообще я друзьям своим всегда по возможности помогаю, и они мне. По этому фраза "это ваши проблемы" для меня не актуальна. Для чего тогда друзья нужны? не только же для того чтобы тусить вместе. Я просто сама себе даже не могу объяснить такое дикое нежеление делать этого. Я вообще с нее в шоке что она его притащила в дом где пожилая мать и двое взрослых детей. Теперь еще младенец и этот мужик с сыном- мрак вообще.

Автор, мужик вашей подруги вам не друг и его ребенок вам никто. Подруге бы помогла, но какому-о левому мужику- нет и нет! Сейчас полно контор, которые за деньги организуют временную регистрацию- и все нормальные люди идут этим путем, а не требуют у друзей решить проблемы своих очередных штанов. Завтра они разведутся и разбегутся и вы задолбаетесь выписывать несовершеннолетнего из своей квартиры

Vaquero
#30

Временная регистрация ничем не грозит вам в плане потери имущества. Ну может лишние хлопоты только что. Я вот лично не представляю, как бы я мог не помочь крестным моих детей. Тем более временно это, приватизируют - выпишутся

Vaquero
#31

Ваше дело помочь, а не решать за неё, кто для неё - семья. Это лишь оправдание, чтобы не заморачиваться - всем понятно

Гость
#32

Они вам врут. Ребёнка в сад можно устроить без прописки. Это факт. Просто будет сложнее и не в ту школу, которую они захотят, а где будет место.

Автор
#33
Гость

Думаю, что и субсидию вам пересмотрят.
У меня была ситуация, когда подруга хотела зарегистрироваться с дочерью в мою ипотечную квартиру. Банк не одобрил.
Еще история. Родной дядя мужа пустил нас пожить в пустующую дачу, где мы хотели с его согласия зарегистрировать сына для получения места в саду. Мы оплатили долг за электроэнергию и газ за пять лет и через месяц !!! жена дяди попросила нас на выход.

Зачем вы платили за 5 лет?

Автор
#34
Гость

Они вам врут. Ребёнка в сад можно устроить без прописки. Это факт. Просто будет сложнее и не в ту школу, которую они захотят, а где будет место.

Ну у нас около дома школа, а если будет место в другом районе города, кто его туда возить то будет? Они и хотят именно в нашу школу.

Гость
#35
Автор

Им отказали, мотивируя тем,что прописано много народу. Думаете, если она приватизирует, ситуация изменится?

да, если приватизируют это будет ее собственность , она та может хоть табор прописать

гость
#36
Гость



Им отказали, мотивируя тем,что прописано много народу. Думаете, если она приватизирует, ситуация изменится?

да, если приватизируют это будет ее собственность , она та может хоть табор прописать

А сколько по времени делается приватизация? А то моя была приватизирована когда я еще несовершеннолетнсяя была, даже не помню уже

Гость
#37
Vaquero

Временная регистрация ничем не грозит вам в плане потери имущества. Ну может лишние хлопоты только что. Я вот лично не представляю, как бы я мог не помочь крестным моих детей. Тем более временно это, приватизируют - выпишутся

Подруга крестная детей автора?

гость
#38
Гость

Временная регистрация ничем не грозит вам в плане потери имущества. Ну может лишние хлопоты только что. Я вот лично не представляю, как бы я мог не помочь крестным моих детей. Тем более временно это, приватизируют - выпишутся

Подруга крестная детей автора?

Да, это моя кума

Ти
#39

Автор, настоящие подруги о таком не попросят, мне кажется. Мы с друзьями, например, крайне редко что-то просим друг у друга, сейчас есть все возможности решить вопросы, не привлекая никого. Если же вы считаете по другому, пропишите. А то сейчас вы хотите и в помощи отказать, и остаться хорошей в вашем же понимании.

Гость
#40

мАсквичи в своём репертуаре - живут табором и трутся жеппами друг об дружку. Маргиналы какие-то

Гость
#41

То что подруга хотела прописать мужика в неприватизированную квартиру уже говорит о том, что дyра конченая, потому что потом они имели бы право участвовать в приватизации квартиры.
Советуйте ей приватизировать квартиру и регистрировать к себе. А лучше от такой тyпой бабы держаться подальше, тyпые люди это вечные проблемы

Зубастик
#42

Автор,ну не может такого быть чтоб ребенок осталься БЕЗ школы.У меня подруга сдает кв одному мужику.Тот тоже просил новую жену с ее сыном якобы для школы зарегистрировать.Подруга посоветовалась со знающими людьми и отказала.И ничего-нашлась ребенку школа.Ну не гимназия в соседнем дворе конечно,но в их районе.Просто не может такого быть сегодня,чтоб в Мскве ребенок в школу не ходил.Обьясните это своей подруге

Зубастик
#43
Vaquero

Временная регистрация ничем не грозит вам в плане потери имущества. Ну может лишние хлопоты только что. Я вот лично не представляю, как бы я мог не помочь крестным моих детей. Тем более временно это, приватизируют - выпишутся

А если не выпишутся?С несовершеннолетними не все так просто.Разругаются мужик этот с подругой и уедут они с сыном еще к какой нибудь барышне.А автор будет потом их искать-судиться....

Гость
#44

Мы также отказали другу мужа в прописке ребенка из-за школы. Через несколько дней в Вести-Москва рассказали, что сейчас в Москве выискивают таких людей и штрафуют за фиктивную прописку (временную или постоянную). Потом что очень многие фиктивно прописываются у друзей, родственников, знакомых ради школы получше.

гость
#45
Зубастик

Автор,ну не может такого быть чтоб ребенок осталься БЕЗ школы.У меня подруга сдает кв одному мужику.Тот тоже просил новую жену с ее сыном якобы для школы зарегистрировать.Подруга посоветовалась со знающими людьми и отказала.И ничего-нашлась ребенку школа.Ну не гимназия в соседнем дворе конечно,но в их районе.Просто не может такого быть сегодня,чтоб в Мскве ребенок в школу не ходил.Обьясните это своей подруге

В нашем районе одна гос школа и одна платная гимназия. И им надо конкретно в школу около дома, чтобы ребенок сам мой дойти, а не чтобы его каждый день водить/возить. Ну и почему же ребенок вообще без школы? у него квартира и прописка в подмосковье, на мой взгляд пусть туда и ходит. И кстати мужик подруги так и хочет, но она не согласна из Москвы из своей квартиры в ту дыру уезжать

Гость
#46
Зубастик

Автор,ну не может такого быть чтоб ребенок осталься БЕЗ школы.У меня подруга сдает кв одному мужику.Тот тоже просил новую жену с ее сыном якобы для школы зарегистрировать.Подруга посоветовалась со знающими людьми и отказала.И ничего-нашлась ребенку школа.Ну не гимназия в соседнем дворе конечно,но в их районе.Просто не может такого быть сегодня,чтоб в Мскве ребенок в школу не ходил.Обьясните это своей подруге

Так ребенок мужчины не остается без школы. В области его возьмут по месту регистрации.
Автор, а вам надо понимать, что зарегистрированные на вашей площади имеют полное право проживать! Они и должны проживать, если регистрация не фиктивная. У вас могут возникнуть проблемы, если прописанный наберет кредитов и не будет платить. Выписать ребенка только через суд, а это нервы и деньги. Надо оно вам?

Гость
#47

вопрос в том, что они могут придти к вам ЖИТЬ, и ребёнка вы не можете выставить по закону на время регистрации

Гость
#48

подруга сама по себе неправа в том, что просит у вас такие неудобные вещи. Вы конечно подруги и всё такое...но...тако просить просто некорректно. Я бы тоже отказала, сказала бы что мне этот человек не нравится, я ему не доверяю и т.д. Мужик посторонний с левым отпрыском не должен женскую дружбу разрушать

Гость
#49

а ещё поищите - штраф за регистрацию по месту пребывания без проживания - да, да и такой существует

Гостья
#50
Гость

вопрос в том, что они могут придти к вам ЖИТЬ, и ребёнка вы не можете выставить по закону на время регистрации

Кстати да, имеют право жить по месту регистрации, и их не сможет выгнать никакая милиция.