Гость
Статьи
Я действительно …

Я действительно обидела знакомую своими словами?Рассудите

На днях встречалась в кафе с приятельницей:дела,рабочие моменты обсудить,а заодно пообедать. Чз некоторое время подошёл приятный молодой мужчина и предложил мне познакомиться. Я вежливо отказалась, сказав, что у меня есть молодой человек (отношений на самом деле нет, просто не в том была настроении, чтоб знакомиться)). Извинился, ушёл.
Потом эта знакомая говорит:"Знаешь, а ведь он хотел ко мне подойти, но увидел кольцо (она замужем) и решил тогда на тебя переключиться". Я прифигела. Но ответила ей так (слово в слово):" Именно. Он-снайпер, с другого конца зала увидел в свою оптическую винтовку у тебя на пальце кольцо". Короче, хотела отшутиться, чтобы уж закрыть эту тему и заниматься делами (ради чего мы и пришли). Но она обиделась, надулась и уже несколько дней морозится-не особо идёт на контакт. Я действительно сказала/сделала что-то не то?
ПС мы НЕ подруги, я вообще плохо знаю её характер, встречались по работе.
Нам обеим по 23, если важно).

Элис
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая бред какой-то сморозила, а вы ещё виноваты. Хотя мне бы тоже некомфортно было, если бы, хоть и не специально, но человека обидела. Даже не знаю... Общайтесь как обычно, отойдёт она через какое-то время

Гость
#2

Ну ясно же, что она обзавидовалась)))
Она реально менее привлекательнее вас?

Фигулька
#3

У меня тоже есть одна знакомая, которая думает, что её все хотят. Выглядит весьма печально.

Элис
#4
Гость

Ну ясно же, что она обзавидовалась)))
Она реально менее привлекательнее вас?

Ну, она нормальная,привлекательная.)Я даже нас не сравниваю. Хотя по росту и фигурам мы похожи-средний рост, худенькие)

Элис
#5
Гость

Знакомая бред какой-то сморозила, а вы ещё виноваты. Хотя мне бы тоже некомфортно было, если бы, хоть и не специально, но человека обидела. Даже не знаю... Общайтесь как обычно, отойдёт она через какое-то время

Вот и для меня эта ситуация непривычная, дискомфортная((У меня со всем окружением хорошие отношения, не люблю враждовать или обижаться)

Гость
#6

Это она вас пыталась обидеть,но не получилось.Хотела,что бы в её незавидном положении были вы,а вы себя в обиду не дали.Пусть обижается,ей полезно.)

Гость
#7

Кстати,не вздумайте мириться.Вся польза ваших слов обесценится.
Она задела,(пыталась)ей и на поклон идти.

Элис
#8
Гость

Кстати,не вздумайте мириться.Вся польза ваших слов обесценится.
Она задела,(пыталась)ей и на поклон идти.

Поняла,учту)
Просто не хочу портить с ней отношения из-за (честно говоря) глупости. Да и неловко немного)

Гость
#9

В таких случаях человеку подыгрываю, мне - фиалетово, а человеку приятно, пусть наслаждается "пировой" победой)

Гость
#10

я думаю просто выделфвается тем,что она замужем и ее поезд уже ушел)

я-телец)
#11

Была у меня подобная знакомая..тоже завидовала тому,что мужчины подходили и знакомились,но я замужем была и отшучивалась. Было видно как она мне завидует..всему:вещам,украшениям,недвижимости,,ребёнку. Она не знала как мне иногда тяжело, сколько трачу на работу итп..потом я развелась и она радовалась.
Важно,что я совсем не страдала-у меня не осталось чувств к мужу и тут она себя ему предложила. У них не сложилось,но мне не интересна жизнь бывшего и знакомой.вот и жизнь)
Теперь она меня встретила случайно с другом и опять челюсть подобрать не могла)
У каждого своя судьба. Живите и радуйтесь.Благодарите Всевышнего за все и никогда не осуждайте никого. Не обращайтесь внимание на слова -это пустое.

Гость
#12

Одна моя подруга всю жизнь уверена, что ее хотят абсолютно все мужики независимо от возраста и наличия женщины. Ужасно раздражало, когда приглашала ее к себе в гости вместе с другими подругами и их женихами и мужьями, и после застолья она докладывала мне, что женихи и мужья тех подруг не сводили с нее глаз, оказывали знаки внимания и т.д. После того как муж моей сестры"пялился" на нее весь вечер, с ее слов, я перестала приглашать ее.
А эта Ваша знакомая не считает, что Вас обидела своими словами о том, что тому МЧ понравилась она, а не Вы. Она сама бестактная.

Гость
#13
Гость

я думаю просто выделфвается тем,что она замужем и ее поезд уже ушел)

какой поезд???как-будто замужем не знакомятся.просто она страшнее автора,вот и вся правда.

Эрика
#14

Автор, знакомая свои внутренние проблемы решает) Ей хочется считать, что мужики вокруг нее штабелями, а если этого не происходит, то, конечно же, все исключительно из-за кольца) Вот если бы она только была не замужем, тогда уж уххх как бы она их всех пачками косила и прочее и прочее)
И конечно она не права, что свои внутренние проблемы выплеснула на вас таким образом. Но что поделать, против комплексов другого человека мы практически бессильны, им не объяснишь)
Вы просто будете знать об этой особенности знакомой и решите для себя, что вам делать: великодушно подыгрывать и потихоньку троллить как в этот раз. Ни в том, ни в другом случае никакого осознания это ей не принесет. Просто решите, как удобнее вам.

Гость
#15

Автор, знакомая не на ваши слова обиделась, а на то, что парень подошел не к ней. Но вы тот тут причем. Она первая себя не совсем адекватно повела, видимо парень понравился.

Гость
#16

К чему она? Непонятно. По идее это она вас хотела обидеть - типа не сильно радуйся, он хотел со мной познакомиться. Даже если бы это было так, для чего вам это говорить? А вы молодец, хорошо ответили, не мямля, которая бы сначала проглотила, а потому мучалась от обиды. Все ок)

Гость
#17

С ее стороны вообще глупо было что-то комментировать, если вы даже не подруги и по работе встретились.

Гость
#18

Только вашу фразу я не поняла) подруга наверное имела ввиду, что мужчина подошел к вашему столику (вы же сидели уже?) хотел видимо с подругой познакомиться, а тут увидел кольцо и моментально обратился к вам, так как глупо было бы подойти и ничего не говорить.. - Видимо подруга это имела ввиду.

Элис
#19
Гость

Только вашу фразу я не поняла) подруга наверное имела ввиду, что мужчина подошел к вашему столику (вы же сидели уже?) хотел видимо с подругой познакомиться, а тут увидел кольцо и моментально обратился к вам, так как глупо было бы подойти и ничего не говорить.. - Видимо подруга это имела ввиду.

Меня её слова и удивили,тк тот мужчина изначально подошёл к столику ко мне и обратился тоже конкретно)

Гость
#20

Обычное бабское соперничество. Обе хороши.

Гость
#21
Элис

Вот и для меня эта ситуация непривычная, дискомфортная((У меня со всем окружением хорошие отношения, не люблю враждовать или обижаться)

Ох, автор, что-то не верится ,что не любите, за словом в карман не лезете) Я как-то сказала что-то в таком ж духе,что хотели познакомится со мной , а по ошибке к ним подошли своей знакомой и её подруге, это была шутка, но вид был у меня серьёзный, её подруга меня не знала, сначала напряглась, а потом пошутила, тут я засмеялась говорю: Ну шучу же А вы прям сразу в стойку) Хотя я б обижаться на месте той тоже не стала

Гость
#22

Ой, не парьтесь!)) Правильно, что во время нашли что сказать, а то она хотела вас быстро приземлить и самооценку опустить. На что обиделась? Что вы не позволили себя обо ср ать?

Гость
#23

она придурковатая просто

Гость
#24

Подошел он к вам.Заговорил с вами.Хотел познакомится с вами.А как подруга выставляет ситуацию,вас не касается.Она закомплексованная,подальше от таких.

пмс
#25

У меня есть такая знакомая. Если с ней вдвоем сидим и ктото подходит,подмигивает, и тд то это все полюбому ей. Внешне мы абсолютно разные, и ни я не она писаными красавицами не являемся.
А когдато я ее ждала в кафе, ко мне подсел парень то да се, но он мне был не интересен, он вернулся за барную стойку. Потом пришла подруга, мы сидели болтали и парень мне подмигнул, она как ни в чем не бывало сказала что это ее знакомый. Хотя мне парень пол часа до этого сказал что приехал откудато из далека по делам на пару дней))))

Со знакомой общаюсь-дружу человек она неплохой и у нас много общих интересов. На такие штуки не реагирую, хотя иногда подбешивает)))

Гость
#26

Я бы не стала продолжать общение с такой. Обычно такие "звезды" очень тяжелые в общении, не говоря уже о работе. Проще не связываться.

Лимпопо
#27

Автор, вполне приемлимо вы ей ответили. Не парьтесь.

Гость
#28

Одна глупость сморозила, вторая такой же глупостью ответила. Что за борьба за мужика и что за странное рвение доказать свою " женскую состоятельность"?
Вам двоим даже в голову не пришло, что мужик может быть женатым пикапером.

Гость
#29
Гость

Только вашу фразу я не поняла) подруга наверное имела ввиду, что мужчина подошел к вашему столику (вы же сидели уже?) хотел видимо с подругой познакомиться, а тут увидел кольцо и моментально обратился к вам, так как глупо было бы подойти и ничего не говорить.. - Видимо подруга это имела ввиду.

Я поняла так же как и вы. Про снайпера дурь какая -то. Автор только подтвердила слова приятельницы, что к ней обратились лишь при близком рассмотрении рук. Более глупой перепалки я еще не слышала.
Мужик так легко слился, не очень-то автор ему и интересна была.

гость
#30
Гость

Я поняла так же как и вы. Про снайпера дурь какая -то. Автор только подтвердила слова приятельницы, что к ней обратились лишь при близком рассмотрении рук. Более глупой перепалки я еще не слышала.
Мужик так легко слился, не очень-то автор ему и интересна была.

а что он должен был делать, в ноги упасть и просить о встрече? она ж ему вежливо отказала, чказала, что есть МЧ

Анастасия
#31

Вы ее не обидели. Ваша подруга, )) совсем не подруга и не коллега...ну и назвать ее даже приятельницей трудно, потому, что она не умеет себя вести в женском обществе. Отсутствие чувства такта. Все банально. Не стоит задумываться над глупостями других людей. Как только мы окружаем себя глупыми и невоспитанными людьми, начинаем быть похожими на них. Еще вариант - просто женская зависть и нехватка внимания со стороны мужчин. Именно в этом случае барышни придумывают нелепые истории, что парни подходят к ним, а не к вам...то есть пытаются опровергнуть очевидное...но это тоже бестактность. И не надо оправдывать тупых особ. Обиды на ровном месте? - не от присутствия ума бывают.

В.
#32

Странные девушки. Каждая вторая тема здесь на форуме про то, что негде познакомиться. А когда походят знакомиться- отказываете. Я бы поняла, если бы автор написала " не понравился", или действительно была бы в отношениях. Но " не в настроении".. Как парням ловить это ваше "настроение"? Вот и сидите одни и ноете по форумам.

Гость
#33

Зря мужика отшила. Глядишь, в следующий раз сидела бы в кафе с кавалером, а не с глупой курицей :).

Гость
#34
Гость

Только вашу фразу я не поняла) подруга наверное имела ввиду, что мужчина подошел к вашему столику (вы же сидели уже?) хотел видимо с подругой познакомиться, а тут увидел кольцо и моментально обратился к вам, так как глупо было бы подойти и ничего не говорить.. - Видимо подруга это имела ввиду.

Я также поняла, и ответ чудной какой-то). Но абсолютно не обидный при этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: