Гость
Статьи
Нужно ли поздравлять …

Нужно ли поздравлять подругу, с которой в ссоре, с др?

Здравствуйте. Скажите, как быть. Дружили с подругой 10 лет, еще со школы. Поступили учиться вместе, всегда проводили время вместе. Когда она встретила своего будущего мужа, она стала время проводить с ним, ну это понятно. У нее появились новые подружки, собирались они парочками. Я постепенно стала лишней. Она даже врала, что была все выходные дома, а сама отдыхала парочками. Я стала общаться на работе с девченкой, сдружились. Стали вместе тусить. Я и свою ту подругу сталалась брать с собой, но та больше общалась с новыми друзьями.
Получилось так, что я ей совсем стала не нужна, редко созванивались. Она даже говорила, как я узнала позже, что я не вписываюсь в их компанию, но при этом продолжала периодически созваниваться со мной. На свою свадьбу она меня не позвала свидетельницей, и взяла подружку, с которой пару месяцев знакома. Та впоследствии ее кинула.
Дак вот, к чему я. У нее умерла бабушка, я сказала ей слова соболезнования. После этого пару раз созванивались. Потом я узнаю от знакомых, что она оказывается уже на 5 месяце беременрости, но мне об этом не сообщила. Перестали общаться совмем. Причину я узнала тоже от знакомых - потому что я не пришла к ней ее поддержать, когда бабушка умерла. Но она ведь меня не просила придти, зачем я ей в такой момент. До этого во мне не нуждалась, а тут я должна была придти вдруг. она уже родила, но мне не сообщила тоже. Не общаемся.
Правильно ли это с ее стороны все?
У нее день рождения, поздравить ли ее, не общались уже несколько мемяцев.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

смс послать можно или в соцсетях

Гость
#2

Серьезно? Вы ей уже давно не подруга, вы ей не сдались совершенно. А все продолжаете бегать за ней как собачка. Подарков ей еще купите.

Гость
#3

Нет, не стоит, вы давно вычеркнуты из её жизни, забудьте её, а к чему поздравлять? Всё равно она будет недовольна, потом от кого нибудь узнаете, что голос у вас был мерзкий при поздравлении.

Гость
#4

Автор, замужество, а уж тем более материнство кардинально меняет образ жизни и взгляды на подруг. Не стоит на неё обижаться, теребить, вы просто пошли разными путями. Не надо её никак поздравлять, не навязывайтесь. Общайтесь с такими же незамужними, как вы, тусите вместе, развлекайтесь, ищите мужа. А та ваша подруга скоро погрязнет в пеленках и какашках - это ад, вам оно надо? Наслаждайтесь свободой.

Гость
#5

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАЖЕ!!! Цените себя и любите! Окружайте себя людьми которые будут доказывать вам раз за раком какой вы уникальный человек, по взаимности естественно ! Вы за даром не нужны. Перелистните эту страницу. Харэ уже жить ее жизнью, вы ей никто, как и она вам

Гость
#6

разом

Гость
#7

Автор, она вам уже давно не подруга, а вы не заметили. Скорее, она вообще не была вашей подругой, вы просто были приятельницами, не больше.
Ваши поздравления не обрадуют её, а разозлят типа "Опять эта Ольга, какого чёрта..."
Забудьте, проехали.

Яна
#8

У меня очень похожая ситуация( тоько конкретной причины ссоры нет, просто когда она помирилась с мужем, ей стало не до меня. А я бвла беременна и на гормонах очень обиделась. Спустя несколько месяцев написала ей в соцсети, но в ответ холод. Видно, что ей не нужно общение со мной. Теперь жалею, что написала. Поэтому очень советую Вам не навязываться! Вы и так сделали многое

Гость
#9

Мне кажется не стоит. У меня была похожая подруга. Долго дружили тоже, но жизнь нас просто развела. Нужно уметь избавляться от ненужных людей. И не держаться за "стаж дружбы". Судя по тексту вы-то с ней дружили, а она как-то не очень. Такие люди не заслуживают вашего внимания. У вас наверняка есть ещё подруги. Не переживайте. Она и не отметит того, что вы ее не поздравили.

#10

Уже давно вы просто знакомые, которые когда-то дружили. С того момента, как у неё появился жених. У неё образовалось новое общество. Врала она конечно, чтобы Вас не обижать, что она с кем-то другими ходит на прогулки. Это понятно. У Вас сейчас новая подруга и вы хорошо дружите. У неё своя жизнь - у Вас своя. Обиды на счёт умершей бабушки, вообще не понятны. Она могла бы и сказать : "приходи, мне плохо". Но откуда Вам знать, что Вы нужны ей? У неё муж, новые друзья.

Алиса
#11

Просто пошлите СМС - соблюдете вежливость и вас это ничем не обяжет. И вообще, не подруга она вам, а так, знакомая с детства. Просто вы нафантазировали, что она ваша подруга. Ей просто с вами было удобно какое-то время, чтобы скрасить одиночество, пока других подруг не образовалось. Так что просто поддерживайте знакомство, ведите себя вежливо, но помните, что вы не подруги и вы ей ничего не должны.

Ольга
#12

А у меня вот какая история с подругой. Начали с ней дружить еще с молодости, на танцы вместе бегали. Потом я вышла замуж за военного, уехали. Она тоже вышла замуж. Через несколько лет мы вернулись. Стали дружить семьями. Потом обе разошлись с мужьями, продолжали с ней дружить. Она снова вышла замуж и я стала ей не нужна. Даже на свадьбу дочери не позвала. Я же на свадьбу сына приглашала. Потом она разошлась с мужем и я опять стала ей нужна.Я везде ее звала с собой, даже покупала билеты на шансон за свой счет, по ее первому зову шла к ней. Что не скажешь о ней.У нее общение сводилось только по телефону.Затем я занялась танцами и у меня появились новые подруги. Ей это очень не понравилось, стала мне высказывать. Я ей отвечала, что надо мне с кем-то дружить. Потом со мной случилось несчастье- сломала ногу на горнолыжке. Перенесла уже 2 операции, хожу плохо. За эти 1,5 года она пришла ко мне 1 раз в больницу и 1 раз домой.А сейчас вообще непонятно- за что на меня обиделась, я ей ничего обидного не сказала. Бросила трубку и больше не звонит.Так вот, завтра ей день рождения и я все же хочу ее поздравить-написать сообщение в Одноклассниках.

Ольга
#13

Продолжение моей истории с подругой. В Одноклассниках поздравила ее с днем рождения-послала подарки, открытки. В ответ-холодное спасибо. Потом узнала от знакомой, что она справляла день рождения, но меня не позвала. Вот такая дружба!

Гость
#14

Такая же фигня. Сижу и думаю... поздравить или уже и не надо))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: