Гость
Статьи
Девочки, помогите! Не …

Девочки, помогите! Не знаю, что делать с подругой

Была такая ситуация. Я и моя подруга (дружим с 12 лет, сейчас нам 18) встречались с двумя парнями, они тоже были друзья. Я со своим рассталась по его инициативе, он начал пить, гулять, в итоге сказал, что ему не нужны отношения. Подруга - по ее инициативе, бывало, придумывала отмазки, чтоб с ним не встретиться, мне стала, говорить, что видимо не любит его. Мы часто гуляли в компании вчетвером, и поэтому с ее парнем были хорошими друзьями, поэтому продолжили общаться после всех расставаний. Подруга стала психовать, говорила, что никто из ее знакомых не должен общаться с ее бывшими, несмотря на то, есть чувства у нее к ним или нет, потому что она собственница. Мы все равно общались, начали замечать, как много у нас общего, как будто, как ни банально, мы друг для друга созданы. Стали встречаться через пару месяцев. Подруга, узнав это, сказала, что не хочет знать меня, покидала везде в чс. Я не пыталась с ней помириться, тк я устала не только от этой ситуации, а в принципе последние 4-5 мес нашей дружбы она вела себя эгоистично, часто обижалась на меня из-за ерунды. Прошло 3 месяца, за это время у меня не было никакого желания с ней общаться, при том, что я знала через общих знакомых, что она хотела бы вернуть дружбу. И вот сегодня в мой день рожд. она поздравила меня первая, написала трогательное поздравление, что у меня такая тоска напала по ней( вспомнилось столько моментов, захотелось снова с ней общаться.. но возможно ли вообще это при том, что я встречаюсь с ее бывшим, я даже поделиться с ней ничем не смогу, да и он будет не рад, тк он ради для меня прекратил общение с моим бывшим, да и все делает в принципе для меня, все время со мной везде. как бы вы поступили в такой ситуации? начали бы снова общаться с подругой?

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Дрон
#1

А ты ей напомни, что с её бывшим встречаешься. Это несколько накалит ситуацию, но при этом покажет её истинное лицо. А там ты уже сама поймешь, стоит оно того или нет

Алина
#2
Дрон

А ты ей напомни, что с её бывшим встречаешься. Это несколько накалит ситуацию, но при этом покажет её истинное лицо. А там ты уже сама поймешь, стоит оно того или нет

у меня фоток с ним полно на странице, дня 2-3 назад причем выложила, так что, думаю, это ей напомнило все равно как-никак

Kат
#3

Автор, ты подлая дрянь.

Алина
#4
Kат

Автор, ты подлая ***.

с чего это вы бросаетесь такими словами? я у нее никого не уводила, она сама с ним рассталась, чувств у нее не было. и почему я должна жить все время по ее каким-то законам? "с этим не общайся, с тем тоже"

Night
#5

Автор, будьте счастливы. Но дружбу с подругой возвращать не стоит! Ничего не получится!
Лучше всего вам встретиться на нейтральной территории, поговорить, повспоминать детство - и все! И разбежаться. Начнете опять тесно общаться - потеряете и парня, и подругу.

Гость
#6

Некрасивый поступок с вашей стороны. Это не её заморочки, а ваша нечистоплотность. Друзья так не поступают.

Н
#7

Как бы она не скрывала, ею движет ревность и желание разлучить вас. И безразлично остались у нее чувства к ее бывшему МЧ или нет.

Гость
#8

Скажите подруге, что у вас отношения, и дружбу вы готовы возобновить, если она адекватно примет это и не будет злиться, обижаться, вставлять палки в колеса. Все ну или почти все проблемы решаемы через диалог!

#9
Гость

Скажите подруге, что у вас отношения, и дружбу вы готовы возобновить, если она адекватно примет это и не будет злиться, обижаться, вставлять палки в колеса. Все ну или почти все проблемы решаемы через диалог!

Все равно , эти прошлые эмоции остаются с человеком надолго, на годы. Вряд ли подруга сможет забыть свои встречи с тем молодым человеком и , что "он любил меня , а теперь вот мою подружку и у них всё хорошо". Когда у подруги всё хорошо: любовь, отношения, а у другой подруги ничего не устроено, может возникать зависть и желание контролировать ситуацию. Хотя, по-разному бывает...

Гость
#10
Гость

Некрасивый поступок с вашей стороны. Это не её заморочки, а ваша нечистоплотность. Друзья так не поступают.

А что она сделала такого? Влюбилась в человека, который был уже НЕ в отношениях? Или что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: