Гость
Статьи
мой друг давит в …

мой друг давит в больное место

всем здравствуйте! недавно у меня возникла проблема с одним из друзей. мы дружим около 5 месяцев и всегда он был очень мил со мной. делал комплименты и мне было приятно проводить с ним время. но последние 2 недели он начал переходить границы. дело в том, что у меня всегда был сильный комплекс носа. я мечтаю об операции, но сейчас не позволяет возраст и финансы семьи. и мой друг постоянно говорит что у меня длинный и большой нос. я не привыкла открыто говорить о комплексах, так как знаю что люди могут этим воспользоваться, поэтому стараюсь отшучиваться. но мне очень больно. я уже старалась делать намёки, что бы он перестал, и он будто понимает всё, но играет этим. и если до этих слов я в принципе начала принимать свой нос таким, какой он есть, то сейчас всё усугубляется. что делать - не знаю. возможно кто то сможет помочь советом))) . #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шли нафиг таких друзей!!

#2

А вы не делайте намеки, а скажите прямо: мне неприятно, когда ты шутишь про мой нос, это больная тема и ты мне делаешь больно, пожалуйста прекрати.
Если продолжит - нужен ли вам такой друг?

Гость
#3

Таких друзей... за ухо и в музей или нахй шлют.

#4

Фото носа в студию

Гость
#5

Может проблема не в твоих друзьях, а в тебе, раз у тебя такие друзья.

Гость
#6

А друг ли он?
1. Проявляйте искреннюю заботу
Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь.
2. Овладейте искусством общения
Для поддержания дружбы требуется постоянное общение. Говорите с другом о том, что вас волнует. Выслушивайте его, считаясь с его мнением. Не упускайте возможности поддержать его и похвалить.
3. Не будьте слишком требовательными
Чем ближе мы общаемся с друзьями, тем больше видим их недостатки. Наши друзья несовершенны, впрочем, как и мы. Поэтому не нужно ожидать от них совершенства. Лучше ценить достоинства друзей и быть снисходительными к их ошибкам.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.

Гость
#7

сливайте его, баньте везде и рвите контакты

Амазонка
#8

Автор, начни играть по его же правилам: найди его недостатки во внешности и прямым текстом говори ему о них, подшучивай, издевайся. Он заткнëтся 100%!!! Отзеркаливание работает идеально. И не бойся его обидеть! Он уже перешёл границу и наплевал на твои чувства. Значит и ты можешь переходить эту границу, плюнув на тактичность и приличия. Как к тебе люди относятся, так и ты к ним относись!

Амазонка
#9

Автор, начни играть по его же правилам: найди его недостатки во внешности и прямым текстом говори ему о них, подшучивай, издевайся. Он заткнëтся 100%!!! Отзеркаливание работает идеально. И не бойся его обидеть! Он уже перешёл границу и наплевал на твои чувства. Значит и ты можешь переходить эту границу, плюнув на тактичность и приличия. Как к тебе люди относятся, так и ты к ним относись!

Анонимус
#10
Амазонка

Автор, начни играть по его же правилам: найди его недостатки во внешности и прямым текстом говори ему о них, подшучивай, издевайся. Он заткнëтся 100%!!! Отзеркаливание работает идеально. И не бойся его обидеть! Он уже перешёл границу и наплевал на твои чувства. Значит и ты можешь переходить эту границу, плюнув на тактичность и приличия. Как к тебе люди относятся, так и ты к ним относись!

Он полный, очень полный. Но я не хочу шутить над этим. Я наоборот хвалила его, когда он похудел, старалась поддерживать человека, в надежде что он тоже начнет отзеркаливать мое поведение.

Гость
#11

Какой же это друг? Кто такие враги тогда? Друг это тот кто относится к вам бережно и с пониманием. Если вы владеете самоиронией, то можно и едко пройтись, но это не должно переходить в систему. Многим людям нужны вокруг мальчики/девочки для битья, в особенности тем, кто мало из себя что-то представляет. Вот он и выживает в социуме засчет подавления других, у того нос кривой хаха, этот с кривыми ногами хихи, а я молодец, потому как складно над ними ржу. Это токсичный чел

Гость
#12

Акцентировать внимание на физических недостатках человека, а тем более высмеивать и издеваться над ними может только больной на голову моральный урод. Вы же не виноваты в том, что такой нос получился! Можете тоже найти какой-нибудь физический недостаток у парня и начать над ним стебаться. Посмотрим как ему понравится. Скорее всего не понравится и он свалит. Ну и скатертью дорога. А "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...". Вот так как-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема