Гость
Статьи
Женщина должна сама …

Женщина должна сама зарабатывать на свои хотелки!

К такому выводу я пришла, посмотрев на семью своей подруги. Она нашла себе бизнесмена с кучей денег, о котором все мечтают. Он пригласил ее и ее ребенка от другого мужчины жить к себе домой. Уговорил подругу бросить работу. Говорил ей, что будет давать ей столько денег, сколько надо, дарить подарки, возить на курорты, а она сможет больше времени проводить с ребенком, родить еще детей, заниматься хобби, по дому ничего делать не надо, он наймет домработниц. Все наши общие подружки были в восторге, услышав об этом, говорили, что они тоже хотят такого мужчину, который будет давать им деньги на все необходимое, дарить подарки, а они будут только ходить по салонам и заниматься хобби.
Мужчина моей подруги подкреплял слова действиями. Он выполнял каждый ее каприз, дарил ей очень дорогие подарки. Подруги от ее рассказов писались кипятком, говорили, что вот он, настоящий мужчина, который балует свою женщину и прислушивается к ее интересам! Он нанял домработниц, возил подругу в путешествия на дорогие курорты и говорил, что если она уйдет с работы, не придется больше отпрашиваться у начальника в очередное путешествие. Она ушла с работы. Через некоторое время путешествия прекратились, подарки тоже, домработницы были уволены, начались оскорбления, насилие и избиения подруги и ее детей. Подруга задумалась над тем, чтобы уйти, но работы у нее нет, накоплений не сделала, потому что мужчина перестал давать ей денег на детей и ей пришлось тратить свои и даже влезть в долги. Она попросила вернуться на работу или купить ей бизнес, в чем ей было отказано. Сейчас она не знает, как ей уйти, потому что вся недвижимость принадлежит ему, а своей у нее нет. Даже если вернется к родителям, денег на еду, одежду и проезд всем детям не хватит.
Мораль: не ведитесь на все эти сказки про настоящего мужчину, который обеспечивает женщину и балует ее. И про то, что женщина должна радовать глаз, а не работать. Лучше работайте, чем сидите дома. Бесплатный сыр только в мышеловке #отношения #финансы

Автор
435 ответов
Последний — Перейти
#1

пошла жара!!

#2

автор, мне это известно. богатые могут вести себя более менее достойно только с ровней. а с женщинами намного ниже них по статусу они ведут себя как со скотом.

Гость
#3

Конечно надо самой работать!
А самое главное хорошее образование. Когда мозги есть, на таких мужчин не ведёшься.

Гость
#4

Женщина должна уметь обеспечивать себя и своих детей достойно. Она обязана уметь зарабатывть (независимо от наличия мужа), если пошла на такой шаг, как рождение детей.

Гость
#5

Ничто не вечно!

Гость
#6

а можно пример очень_дорогих_подарков, которые он ей дарил

Лучик
#7
Моногамус

автор, мне это известно. богатые могут вести себя более менее достойно только с ровней. а с женщинами намного ниже них по статусу они ведут себя как со скотом.

Смешно. Бедняки не лучше ведут себя ни с более достойной ( вспомним лестные эпитеты женщине за рулем и откуда машина или хорошая должность) ни с бедной дамой. Что бедные мужчинки все поголовно хотят денежки в семью вкладывать? Нет. Полно разгильдяев кому кружка кофе это уже все, зажралась, запросы повыше мальдив:) у них в головах жадность и скупость ума а еще зависть к более успешным..
Вообще не от статуса зависит человеческое нутро.

Гость
#8

Нисколько не удивлена. Мало ли историй, как олигархи оставляют без всего своих жен??
Мужчина, имеющий деньги, имеет ум. Пока женщины обсуждают, как при разводе получить побольше, мужики уже все отписали на мамашу.

Гость
#9

Была громкая история Яны Прежевской, которую муж выкинул на помойку.

#10

Если человек уговаривает бросить работу, то еду понятно, что ему надо получить зависимую от него женщину, цели тоже понятны. А если мужчина даёт свободу выбора, и даже если ты работаешь, все равно обеспечивает все хотелки, то ничего страшного нет и вряд ли будет

Гость
#11
Гость

Женщина должна уметь обеспечивать себя и своих детей достойно. Она обязана уметь зарабатывть (независимо от наличия мужа), если пошла на такой шаг, как рождение детей.

Да, ведь муж может бросить или умереть

Гость
#12

Разводка. Бизнесмен, с кучей денег, приводит к себе домой женщину и её ребенка😂😂😂😂😂

Гость
#13
Гость

а можно пример очень_дорогих_подарков, которые он ей дарил

Породистая собака, макбук, брендовые платья, туфли, сумки. То есть то, что можно продать, например, машину, квартиру не дарил.

Гость
#15
Гость

Породистая собака, макбук, брендовые платья, туфли, сумки. То есть то, что можно продать, например, машину, квартиру не дарил.

сумки можно продать, если они брендовые. целый рынок есть pre-owned сумок, обуви и одежды. собаку можно мужу оставить, макбук для работы забрать. всё остальное продать. и вернуться на работу. в чем проблема? если она не отложила денег, работая, то значит не такая уж и высокооплачиваемая работа была. значит, ей просто можно найти работу и вернуться к прошлой жизни и жить где она жила до замужества.

Гость
#16
Гость

Породистая собака, макбук, брендовые платья, туфли, сумки. То есть то, что можно продать, например, машину, квартиру не дарил.

Вот у вашей знакомой интеллект амёбы. Она получала те вещи, которые со временем обесцениваются (кроме собаки). Надо было вкладывать в недвижимость или в учёбу, но увы...

#18

Вот балда надо было копить. Сама виновата

Гость
#19
Вау🍷

Вот балда надо было копить. Сама виновата

копить с чего, простите? вроде как он ей всё оплачивал, а денеХ как таковых не давал

#20
Гость

копить с чего, простите? вроде как он ей всё оплачивал, а денеХ как таковых не давал

Тогда тем более странно, понятно же что мужик хитрый

#21

И почему сразу не пойти к родителям было, непонятно

Гость
#22
Вау🍷

Тогда тем более странно, понятно же что мужик хитрый

а мужику всё это было зачем? в чем конечная цель?

Гость
#23

Он просто нашел ей замену, более молодую и красивую

Гость
#24
Моногамус

автор, мне это известно. богатые могут вести себя более менее достойно только с ровней. а с женщинами намного ниже них по статусу они ведут себя как со скотом.

И правильно делают

Гость
#25
Гость

а мужику всё это было зачем? в чем конечная цель?

попользовать бабу и как постареет поменять на свежую

#26
Гость

а мужику всё это было зачем? в чем конечная цель?

Поиграл и бросил

#27

Я у бывшего мужа года 3-4 на шее сидела, но не собачек тискала, а занималаьс тем что мне интересно. Даже со своих копеек себе мастерскую арендовала, поэтому как только неподобающе себя повёл, получил пинка под зад.
А там какая-то странная женщина, да ещё с ребёнком.

Гость
#28

ну а по теме да, времена изменились и баба обязана пахать чтоб нормально жить. Мужчина не обязан теперь бабу содержать и если она чего-то хочет, то оплачивает это себе сама.

Гость
#29
Гость

ну а по теме да, времена изменились и баба обязана пахать чтоб нормально жить. Мужчина не обязан теперь бабу содержать и если она чего-то хочет, то оплачивает это себе сама.

а напомните ка мне, когда были времена, когда мужик полностью содержал бабу?

Гость
#30
Гость

попользовать бабу и как постареет поменять на свежую

мечта нищуков. почему то у всех богатых мужиков в женах и любовницах так называемые "старухи" 40-50+

Гость
#31
Гость

а напомните ка мне, когда были времена, когда мужик полностью содержал бабу?

Таких времен не было хоть бабы и говорят об обратном. Есть только единичные случаи данного варианта, но бабы патаются это продвигать в массы так как сами ленивы и не желают работать.

Гость
#32
Гость

Таких времен не было хоть бабы и говорят об обратном. Есть только единичные случаи данного варианта, но бабы патаются это продвигать в массы так как сами ленивы и не желают работать.

Тогда откуда в вашем коменте это "теперь"?
-
-
"Мужчина не обязан теперь бабу содержать .."

#33

Я знаю семьи, где муж полностью содержит, но там жены не курицы с собачками, которые ходят на ногти и реснички, а поумнее. Зарабатывать на себя может и не надо, пока на шее сидишь, но уметь то заработать надо. А кто мешает развиваться, пока время есть и возможность?

Гость
#34
Гость

Тогда откуда в вашем коменте это "теперь"?
-
-
"Мужчина не обязан теперь бабу содержать .."

От туда что ТЕПЕРЬ время изменилось, пришел феминизм и патриархат давно исчез. Или для тебя все осталось как прежде и ты в пещере с камнем в руке за мамонтом бегаешь?

Гость
#35
Гость

От туда что ТЕПЕРЬ время изменилось, пришел феминизм и патриархат давно исчез. Или для тебя все осталось как прежде и ты в пещере с камнем в руке за мамонтом бегаешь?

так а что изменилось? как раньше было?

Гость
#36
Вау🍷

Я знаю семьи, где муж полностью содержит, но там жены не курицы с собачками, которые ходят на ногти и реснички, а поумнее. Зарабатывать на себя может и не надо, пока на шее сидишь, но уметь то заработать надо. А кто мешает развиваться, пока время есть и возможность?

Только тупые не развиваются. Умная женщина всегда будет стремиться обеспечить семью. С мужем всё что угодно может случиться, так что надеятся на *** сейчас не актуально.

Гость
#37
Гость

так а что изменилось? как раньше было?

А раньше была трава зеленее, небо чище. )))

Гость
#38
Гость

А раньше была трава зеленее, небо чище. )))

ну понятно. ответь опять не можешь про своё "теперь" и откуда оно взялось

Гость
#39
Гость

ну понятно. ответь опять не можешь про своё "теперь" и откуда оно взялось

Разумеется взялось от туда, не от сюда же.

Гость
#40
Гость

а можно пример очень_дорогих_подарков, которые он ей дарил

Тоже интересно послушать, что там за дорогие подарки были. 😂

Гость
#41
Гость

Да, ведь муж может бросить или умереть

Если помрёт, то жена будет официально получать пенсию по потере кормильца, плюс в наследство вступит, на улице не окажется.
А если бросит, ну так, что теперь?
Отдохнувшая женщина пойдет и устроится на несколько работ, ведь у нее есть здоровье, которое у многих работающих женщин нет уже в 40 лет...

Гость
#42
Гость

Породистая собака, макбук, брендовые платья, туфли, сумки. То есть то, что можно продать, например, машину, квартиру не дарил.

Ну если такие дорогие вещи, она может продать и купить себе комнату, где-то на окраине мегаполиса...

Гость
#43
Гость

копить с чего, простите? вроде как он ей всё оплачивал, а денеХ как таковых не давал

А я не понимаю таково.
Ведь у богатых есть сейфы, почему из них жены не берут деньги на свои нужды?

Гость
#44

И как рассказ компилируется с заголовком?
В данном случае сделать вывод можно что зарабатывать нужно не на хотелки, а на сбережения, инвестиции и опыт. А хотелки пусть муж оплачивает.

Гость
#45
Моногамус

автор, мне это известно. богатые могут вести себя более менее достойно только с ровней. а с женщинами намного ниже них по статусу они ведут себя как со скотом.

Значит он сам скот, а не мужчина

#46
Лучик

Смешно. Бедняки не лучше ведут себя ни с более достойной ( вспомним лестные эпитеты женщине за рулем и откуда машина или хорошая должность) ни с бедной дамой. Что бедные мужчинки все поголовно хотят денежки в семью вкладывать? Нет. Полно разгильдяев кому кружка кофе это уже все, зажралась, запросы повыше мальдив:) у них в головах жадность и скупость ума а еще зависть к более успешным..
Вообще не от статуса зависит человеческое нутро.

деньги развращают всех. каким бы хорошим ни был человек.

Гость
#47
Моногамус

деньги развращают всех. каким бы хорошим ни был человек.

Не-а. Деньги не развращают, а больше раскрывают истинную сущность человека, так как больше возможностей для реализации появляется.

Гость
#49

Согласна, женщина должна быть самостоятельной, только тогда мужчина будет уважать.

Гость
#50

НЕ могу без работы, начинаю выедать мозг, а на работе для этого у меня есть коллеги 🙌😈