Гость
Статьи
муж и жена должны …

муж и жена должны совместно зарабатывать или только муж?

В общем к чему вопрос. Меня воспитывали всегда что муж и жена должны вместе зарабатывать, работать ради поддержания семьи.По крайней мере в трудные времена как минимум.Ведь когда вместе что-то создаешь то оно большую ценность имеет.Тем более когда дело семейного очага касается.Моя любимая женщина так не считает.Никогда практически не работала, не знает цену труду и средствам забаботанным этим трудом. Слышал не однократно от нее мол если я сама буду работать и зарабатывать, то зачем мне мужчина нужен тогда.Да ее так воспитали, она живет в таких условиях. И вроде бы глупо обижаться. Но стремно такое слышать от человека которого безумно любишь,получается что мужчина это просто платежеспособный ресурс?Все что нужно это просто знать что ты нужен, не как какой-то ресурс,а вопреки всему.И вместе идти к цели, к строительству очага.Или я не прав? Кто как считает? У кого как?

76 ответов
Последний — Перейти

У мужчины свои роли в семье, у женщины свои. Мужчина-добытчик, женщина-мать, хозяйка, хранительница очага. Если она начнёт зарабатывать, то у вас появится не помощник, а аппонент. Так как она с вами начнёт меряться бессознательно. Хотите? Потом будет проблема кто в доме хозяин? И ещё много всего. Так что, если не хотите получить в доме конкурента, быть главой семьи, то ходите за мамонтом. А уже кого вы в дом принесёте - мамонта или зайца, это десятый вопрос. Вы останетесь главой семьи. Вот так...

Гость
#1

Если нет детей,то работать должны оба.Вот когда появляются дети,то работы у женщины хоть отбавляй и если она будет работать где то,то дома у неё будет вторая смена и на секс уже можно не рассчитывать.

#2

Совместно.
Исключение - декрет и первые 3 года жизни ребенка, те до садика; болезни кого-либо и тому подобное.

Гость
#3

Меня воспитали также, что жена должна работать и я жила по такому принципу.
А муж после свадьбы сказал сразу, что нечего мне пахать, он получает достаточно чтобы обеспечить семью и все наши прихоти.
Сказал не париться и заниматься тем чем я хочу.
Вот так и живём)
Кстате я работаю, но сама на себя и в удобное мне время, ну если есть желание .

Гость
#4

В семьях пролетариев и крестьян -оба. Если же семья интеллигентная или обеспеченная, то только муж. Так что, смотрите, к какому классу себя относите и хотите относить. Ну и жену выбирайте соответсвующую, не стоит лезть со свинным рылом в калашный ряд.

Гость
#5

Если домашние дела пополам делают то могут оба работать или если есть деньги на клининг и рестораны.А если женщина все по дому делает :готовит завтрак ,обед,ужин,убирает,стирает,гладит,постель перестилает,окна полы сантехнику моет,посуду складывает в посудомойку и раскладывает в шкафчики, за продуктами ходит в магазин ,мусор выносит и т.д перечислять можно долго домашние дела +дети ,то о какой работе может идти речь?
За за то чтоб работать обоим и нанимать персонал для домашних дел ,иначе нет смысла в такой работе придя с которой надо пахать дома!

Гость
#6

Причем тут ценится- не ценится и прочее? Просто если работает один- едят бутерброды с солью, если двое- то с колбасой, грубо говоря. Отлично зарабатывающих людей в нашей стране не так много. (и 100т.р.- это мало на семью). Вот они могут позволить себе не работать и не терять в уровне жизни. Или ваша девушка супернеприятязательная, или вы не вышли рылом и достатком и со своим среднестатистическим заработком залезли к девушке чья семью имеет гораздо выше среднего дохода. (Домашние дела естественно пополам, там где работают оба))

Гость
#7
Гость

В семьях пролетариев и крестьян -оба. Если же семья интеллигентная или обеспеченная, то только муж. Так что, смотрите, к какому классу себя относите и хотите относить. Ну и жену выбирайте соответсвующую, не стоит лезть со свинным рылом в калашный ряд.

Слова холопа или холопки с явно зарплатой не более 15к. рупий

Мэри
#8

Платеже способный ресурс? Ну да.. А женщина кто? Инкубатор кий ресурс, убирательный готить жрательный ресурс. Вы можете ей платить деньги за уборку и готовку. Ибо это тоже работа, причём тяжелее чем сиденье в офисе за бумажками...

PT Boat
#9
Гость

Если нет детей,то работать должны оба.Вот когда появляются дети,то работы у женщины хоть отбавляй и если она будет работать где то,то дома у неё будет вторая смена и на секс уже можно не рассчитывать.

А если муж не требует сэкса?

PT Boat
#10
Гость

Причем тут ценится- не ценится и прочее? Просто если работает один- едят бутерброды с солью, если двое- то с колбасой, грубо говоря. Отлично зарабатывающих людей в нашей стране не так много. (и 100т.р.- это мало на семью). Вот они могут позволить себе не работать и не терять в уровне жизни. Или ваша девушка супернеприятязательная, или вы не вышли рылом и достатком и со своим среднестатистическим заработком залезли к девушке чья семью имеет гораздо выше среднего дохода. (Домашние дела естественно пополам, там где работают оба))

Ну так если один в семье работает - то он вправе выделять на обеспечение семьи столько, сколько посчитает нужным. Не нравиться? Развод

PT Boat
#11
Мэри

Платеже способный ресурс? Ну да.. А женщина кто? Инкубатор кий ресурс, убирательный готить жрательный ресурс. Вы можете ей платить деньги за уборку и готовку. Ибо это тоже работа, причём тяжелее чем сиденье в офисе за бумажками...

А если я сам себе готовлю и убираюсь?

Гость
#12
Мэри

А женщина кто? Инкубатор кий ресурс, убирательный готить жрательный ресурс. Ибо это тоже работа, причём тяжелее чем сиденье в офисе за бумажками...

Это вы видимо в деревне без горячей воды и стиральной машинки, с печкой и кучей скотины живете.. Хорошо вот инет провели, ну может и газ хотя бы вам проведут, все легче станет.

Гость
#13

Опа, пошли дизлайки к моему комменту. Кому -то завидно)))

#14
Мэри

Платеже способный ресурс? Ну да.. А женщина кто? Инкубатор кий ресурс, убирательный готить жрательный ресурс. Вы можете ей платить деньги за уборку и готовку. Ибо это тоже работа, причём тяжелее чем сиденье в офисе за бумажками...

Инкубаторский ресурс? Насмешили.У вас дети есть? Дети в любви рождаются,как плод этой любви.Вы себя инкубатором считаете?

Гость
#15

Сейчас полетят камни,но...по опыту и окружению,замечаю что не хотят работать женщины, которые не очень образованны и с низким IQ(читай глупы).Такие действительно ищут в замужество выгоду,так как сидеть с ребенком,готовить ужин и мыть пол-легче,чем сидеть на кассе,работать консультантом или секретарем за 20-25 тысяч.Особенно в провинциальной России,где работать больше особо негде.Вот у всех моих знакомых обеспеченных мужчин, жены работают.Одна врач,вторая предприниматель,третья разработчик сайтов,в прокуратуре, другая кондитер,собственное производство и т.д. Да нет у нормальных девушек,с образованием и хорошим воспитанием,вот этой парадигмы- "мушшш мне должен,я вышла замуж чтобы не работать". Среди моих знакомых только у одной пары жена дома- у них трое детей,и муж сам выступил инициатором такого расклада,доход позволяет.И она не сидит дома,целыми днями по магазинам-кружкам-репетиторам носится,в браке 15 лет. И как правильно заметили выше- два источника дохода,лучше чем один.Банальный уровень жизни выше у семьи.Дороже отдых,лучше ремонт,качественная одежда,комфортные авто и прочее.Зачем сидеть дома- чтобы что?

#16
Мэри

Платеже способный ресурс? Ну да.. А женщина кто? Инкубатор кий ресурс, убирательный готить жрательный ресурс. Вы можете ей платить деньги за уборку и готовку. Ибо это тоже работа, причём тяжелее чем сиденье в офисе за бумажками...

Про материнский инстинкт слышали? Продолжение рода? Или вы это расценивать как одолжение или работу?

#17
Гость

Сейчас полетят камни,но...по опыту и окружению,замечаю что не хотят работать женщины, которые не очень образованны и с низким IQ(читай глупы).Такие действительно ищут в замужество выгоду,так как сидеть с ребенком,готовить ужин и мыть пол-легче,чем сидеть на кассе,работать консультантом или секретарем за 20-25 тысяч.Особенно в провинциальной России,где работать больше особо негде.Вот у всех моих знакомых обеспеченных мужчин, жены работают.Одна врач,вторая предприниматель,третья разработчик сайтов,в прокуратуре, другая кондитер,собственное производство и т.д. Да нет у нормальных девушек,с образованием и хорошим воспитанием,вот этой парадигмы- "мушшш мне должен,я вышла замуж чтобы не работать". Среди моих знакомых только у одной пары жена дома- у них трое детей,и муж сам выступил инициатором такого расклада,доход позволяет.И она не сидит дома,целыми днями по магазинам-кружкам-репетиторам носится,в браке 15 лет. И как правильно заметили выше- два источника дохода,лучше чем один.Банальный уровень жизни выше у семьи.Дороже отдых,лучше ремонт,качественная одежда,комфортные авто и прочее.Зачем сидеть дома- чтобы что?

Согласен.Не хочется срач разводить, но не избежать видимо. Я считаю что в трудную годину или в начале совместного пути можно и вместе потрудиться.А дальше как все успокоится жене можно и садом заниматься или домом или любым занятием по душе.

Гость
#18

В моей семье папа обеспечивает нас всех, мама не работает очень давно, вместе более 25 лет. Соотвественно, в моем понимании мужчина- добытчик. Но это не значит, что он «должен», особенно если так же как вы - против и не хочет. Просто я встретила того, у кого в понимании , что он сам должен обеспечивать семью , вот и все. Вы можете встретить такую же, для кого очень приемлемо иметь общий бюджет. В чем проблема, в чем вопрос ? Каждый выбирает то, что ему удобно.

Гость
#19

Скажите ей, что если люди женятся, то работать должна одна жена, иначе зачем вам жена, если вы сам будете себя обеспечивать?

Гость
#20
Гость

Если нет детей,то работать должны оба.Вот когда появляются дети,то работы у женщины хоть отбавляй и если она будет работать где то,то дома у неё будет вторая смена и на секс уже можно не рассчитывать.

А мне кажется, если женщина рожает детей, то и работать она должна уже за двоих/троих. На ребенка нужны средства, и мать обязана дать ребенку безбедное детство и юность. Или не рожать и быть злобной всю жизнь.

Гость
#21
Гость

А мне кажется, если женщина рожает детей, то и работать она должна уже за двоих/троих. На ребенка нужны средства, и мать обязана дать ребенку безбедное детство и юность. Или не рожать и быть злобной всю жизнь.

О! Ви открыть новий рецепт щастья - родить и пахать!!!

Гость
#22

Автор, какая разница кто и что считает? У вас любимая женщина выросла с установкой, что муж должен. Вам или смириться и накатать тему "как разлюбить любимую"

Гость
#23
Гость

Сейчас полетят камни,но...по опыту и окружению,замечаю что не хотят работать женщины, которые не очень образованны и с низким IQ(читай глупы).Такие действительно ищут в замужество выгоду,так как сидеть с ребенком,готовить ужин и мыть пол-легче,чем сидеть на кассе,работать консультантом или секретарем за 20-25 тысяч.Особенно в провинциальной России,где работать больше особо негде.Вот у всех моих знакомых обеспеченных мужчин, жены работают.Одна врач,вторая предприниматель,третья разработчик сайтов,в прокуратуре, другая кондитер,собственное производство и т.д. Да нет у нормальных девушек,с образованием и хорошим воспитанием,вот этой парадигмы- "мушшш мне должен,я вышла замуж чтобы не работать". Среди моих знакомых только у одной пары жена дома- у них трое детей,и муж сам выступил инициатором такого расклада,доход позволяет.И она не сидит дома,целыми днями по магазинам-кружкам-репетиторам носится,в браке 15 лет. И как правильно заметили выше- два источника дохода,лучше чем один.Банальный уровень жизни выше у семьи.Дороже отдых,лучше ремонт,качественная одежда,комфортные авто и прочее.Зачем сидеть дома- чтобы что?

Я с вами полностью согласна!
Вот у меня например очень обеспеченный муж. А я работаю, сама на себя. Да не каждый день, пару раз в неделю, но это мое. Я обожаю свою работу.
При этом у меня два высших образования, которые я получала в международных академиях. И причём богатого мужа я не искала, не то воспитание. Сам нашёлся.
Домохозяек не люблю, пустышки. Все таки у человека должно быть своё занятие.

Гость
#24
Гость

Меня воспитали также, что жена должна работать и я жила по такому принципу.
А муж после свадьбы сказал сразу, что нечего мне пахать, он получает достаточно чтобы обеспечить семью и все наши прихоти.
Сказал не париться и заниматься тем чем я хочу.
Вот так и живём)
Кстате я работаю, но сама на себя и в удобное мне время, ну если есть желание .

везёт вам

Гость
#25

Девушка видимо из обеспеченной семьи, на чьи то она живет же. Такой действительно непонятно, за чем ей замуж выходить и пахать и добиваться вместе надо, ей и так хорошо. Потом из своего круга найдет, отстаньте от нее, выбирайте по своему уровню.

Мама маленькой девочки
#26
Prosto_E

Про материнский инстинкт слышали? Продолжение рода? Или вы это расценивать как одолжение или работу?

Беременность+роды+уход за ребеноком - это гораздо адовее, чем любая работа. Я лично сейчас ребенка оставляю с отцом сидеть и ухожу работать (по свободному графику). Запираюсь от них в комнате. И, знаете, работа для меня давно стала отдыхом. А нагрузка - ребенком заниматься, мыть-убирать-готовить.

Сегодня вот Рождество. Казалось бы, праздник. Дочка с утра запястье вывихнула, весь день бегаю с ней по врачам. Работать реально легче, точно вам говорю.)

Мама маленькой девочки
#27
Гость

А мне кажется, если женщина рожает детей, то и работать она должна уже за двоих/троих. На ребенка нужны средства, и мать обязана дать ребенку безбедное детство и юность. Или не рожать и быть злобной всю жизнь.

А детей, видимо, в детдом отправить, пока она на двух работах работает? Или кто с ними сидеть будет в это время, поясните мне.

Гость
#28

Если девушка считает что работать должен мужчина,а мужчина считает иначе то это 100%развод!автор не уживется с ней пока не сможет смириться с тем что добытчик он!Скорее всего у девушки мать не работала и для нее это норма.И каждый в праве жить как ему хочется ,одни пашут как лошади,а другие живут за счёт мужа и занимаются своим хобби .Я работаю у мужа главным бухгалтером (бухгалтер по образованию) +ещё пару контор веду.Работа занимает не так много времени ,больше для того чтоб скучно не было и чтоб не деградировать.Детей нет. Весь мой доход это мои личные деньги,трачу как я хочу или коплю на что то.Муж обеспечивает полностью. По дому делаю все сама т.к есть на это время.Если бы я работала ежедневно с 9-18 ,то наняла бы клининг и ела бы в ресторане!

Гость
#29
Мама маленькой девочки

А детей, видимо, в детдом отправить, пока она на двух работах работает? Или кто с ними сидеть будет в это время, поясните мне.

Я считаю если дети ,то о работе речи идти не должно пока дети в школу не пойдут.Болеют детсадовцы постоянно,ни один работодатель терпеть такое не станет и выпрет с работы!Да и школьника 1-2 класс тоже надо водить или даже возить в другой конец города на кружки ,секции.Это не возможно если все работают+ уроки помогать делать проверять. Так что лет до 8 нормально женщине сидеть дома и заниматься ребенком и домом или работать пол дня.

Гость
#30
Мама маленькой девочки

Беременность+роды+уход за ребеноком - это гораздо адовее, чем любая работа. Я лично сейчас ребенка оставляю с отцом сидеть и ухожу работать (по свободному графику). Запираюсь от них в комнате. И, знаете, работа для меня давно стала отдыхом. А нагрузка - ребенком заниматься, мыть-убирать-готовить.

Сегодня вот Рождество. Казалось бы, праздник. Дочка с утра запястье вывихнула, весь день бегаю с ней по врачам. Работать реально легче, точно вам говорю.)

Надо мужика на год посадить с ребенком в декрет, а женщине работать пойти.тогда они поймут .А то домой приходят ребенок сыт,одет,выгулен,кругом чистота и порядок,еда вкусная приготовлена ,одежда постирана и поглажена.Как будто все само делается по взмаху руки.

Гость
#31
Гость

Девушка видимо из обеспеченной семьи, на чьи то она живет же. Такой действительно непонятно, за чем ей замуж выходить и пахать и добиваться вместе надо, ей и так хорошо. Потом из своего круга найдет, отстаньте от нее, выбирайте по своему уровню.

Согласна!Никогда не заставишь работать изначально с пелёнок обеспеченного человека,если ее обеспечивают родители ,то зачем ей работать,она найдет мужика работающего и будет он обеспечивать.А если не найдет мужика ,то на шее у родителей будет сидеть.Ее это устраивает.У каждого своя жизненная позиция.

Гость
#32
Лебедева Елена Владиславовна

У мужчины свои роли в семье, у женщины свои. Мужчина-добытчик, женщина-мать, хозяйка, хранительница очага. Если она начнёт зарабатывать, то у вас появится не помощник, а аппонент. Так как она с вами начнёт меряться бессознательно. Хотите? Потом будет проблема кто в доме хозяин? И ещё много всего. Так что, если не хотите получить в доме конкурента, быть главой семьи, то ходите за мамонтом. А уже кого вы в дом принесёте - мамонта или зайца, это десятый вопрос. Вы останетесь главой семьи. Вот так...

А ты точно психолог? «Аппонент» ***...

Гость
#33

Зарабатывать должен тот кто хочет и может. На Западе полно случаев, когда мужик при детях и хозяйстве, а жена зарабатывает деньги. Смотря как данной семье лучше подходит. И могут быть разные этапы, то муж зарабатывал, потом жена, потом оба. Главное чтобы реально бабло зарабатывалось, а не три копейки.

Гость
#34
PT Boat

Ну так если один в семье работает - то он вправе выделять на обеспечение семьи столько, сколько посчитает нужным. Не нравиться? Развод

С какого перепугу? Нет уж семья -общий бюджет и общая работа по дому.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

Я считаю если дети ,то о работе речи идти не должно пока дети в школу не пойдут.Болеют детсадовцы постоянно,ни один работодатель терпеть такое не станет и выпрет с работы!Да и школьника 1-2 класс тоже надо водить или даже возить в другой конец города на кружки ,секции.Это не возможно если все работают+ уроки помогать делать проверять. Так что лет до 8 нормально женщине сидеть дома и заниматься ребенком и домом или работать пол дня.

Я от Автора темы хочу ответ услышать. У меня самой такая проблема: я ХОЧУ очень сильно пойти на две работы, только бы дома еду не готовить и по врачам с ребенком не таскаться постоянно по идиотским поводам. Но куда деть ребенка? Ответа никто не дает.) Наверное, надо к себе примотать и работать, как в Китае делают. Но у нас Россия, на работу так не пустят.)

Гость
#36
Мама маленькой девочки

Я от Автора темы хочу ответ услышать. У меня самой такая проблема: я ХОЧУ очень сильно пойти на две работы, только бы дома еду не готовить и по врачам с ребенком не таскаться постоянно по идиотским поводам. Но куда деть ребенка? Ответа никто не дает.) Наверное, надо к себе примотать и работать, как в Китае делают. Но у нас Россия, на работу так не пустят.)

А отец девочки совсем не принимает участие в её воспитании? Пусть посидит с ней.
Иначе выход- няни или бабушки.

Мама маленькой девочки
#37
Гость

А отец девочки совсем не принимает участие в её воспитании? Пусть посидит с ней. Иначе выход- няни или бабушки.

Отец и так с ней сидит, но он работает в день, с него много не возьмешь. И в детский сад она записана (иногда сходит пару дней).
И о няне я уже всерьез думаю. Но я вас уверяю: на две работы даже с одним ребенком, который ходит в сад, никак не пойдешь. Я даже на одной работаю по свободному графику.
Я хочу услышать ответ от Автора темы. Могу ему для сведения сказать: на Вумане постоянно пишут, что пока ребенку меньше 12 лет, на работу не выйти. И я отчасти с этим утверждением согласна. На работу с графиком 8.00-17.00 никак не выйти.

Гость
#38
Гость

Если нет детей,то работать должны оба.Вот когда появляются дети,то работы у женщины хоть отбавляй и если она будет работать где то,то дома у неё будет вторая смена и на секс уже можно не рассчитывать.

В современном мире стабильной будет семья, где работают и развиваются оба. У мужа дела не могут идти отлично все время, экономика непредсказуема, поэтому жена тоже должна уметь поддержать.
Плюс мужчине будет легче, меньше стресса, что, если что, он не единственный добытчик в семье.
Семьи с двумя добытчиками куда стабильнее. Ну, и жена куда более привлекательна для мужа и независима (если она с ним не соревнуется, конечно).

#39
Мама маленькой девочки

Отец и так с ней сидит, но он работает в день, с него много не возьмешь. И в детский сад она записана (иногда сходит пару дней).
И о няне я уже всерьез думаю. Но я вас уверяю: на две работы даже с одним ребенком, который ходит в сад, никак не пойдешь. Я даже на одной работаю по свободному графику.
Я хочу услышать ответ от Автора темы. Могу ему для сведения сказать: на Вумане постоянно пишут, что пока ребенку меньше 12 лет, на работу не выйти. И я отчасти с этим утверждением согласна. На работу с графиком 8.00-17.00 никак не выйти.

Здравствуйте.Если бы у меня был ответ, то и вопросов бы не было. Я как-бы и не считаю что женщина должна как ломовая лошадь пахать,наравне с мужем. Но как подспорье,почему нет-то?согласен с теми кто сказал двойной доход, выше уровень жизни это логично.Ну вот если видите что мужу тяжело вывозить бюджет, всякое бывает.Можете помочь и возможность есть такая,и что делать будете?дальше на попе сидеть или все-таки... Или нехер такого мужа, папика найду другого?

Гость
#40
Лебедева Елена Владиславовна

У мужчины свои роли в семье, у женщины свои. Мужчина-добытчик, женщина-мать, хозяйка, хранительница очага. Если она начнёт зарабатывать, то у вас появится не помощник, а аппонент. Так как она с вами начнёт меряться бессознательно. Хотите? Потом будет проблема кто в доме хозяин? И ещё много всего. Так что, если не хотите получить в доме конкурента, быть главой семьи, то ходите за мамонтом. А уже кого вы в дом принесёте - мамонта или зайца, это десятый вопрос. Вы останетесь главой семьи. Вот так...

И в каком ПТУ такой психологии учат? Я просто в шоке! 21й век на дворе, чему вы учите женщин?!

Мама маленькой девочки
#41
Prosto_E

Здравствуйте.Если бы у меня был ответ, то и вопросов бы не было. Я как-бы и не считаю что женщина должна как ломовая лошадь пахать,наравне с мужем. Но как подспорье,почему нет-то?согласен с теми кто сказал двойной доход, выше уровень жизни это логично.Ну вот если видите что мужу тяжело вывозить бюджет, всякое бывает.Можете помочь и возможность есть такая,и что делать будете?дальше на попе сидеть или все-таки... Или нехер такого мужа, папика найду другого?

Вам рано женится еще, вы не готовы к семье. В семьях рождаются дети и женщина теряет трудоспособность на долгие-долгие годы. И если мужчина не может прокормить семью в этом случае, семья сидит голодом. Она НЕ МОЖЕТ работать, понимаете? Детей куда деть?
Ну а если детей нет, то, конечно, женщина может работать, в особенности если и быт весь пополам. Но сколько процентов бездетных семей? Сейчас все в основном женятся, когда детей рожать собираются. Без детей живут по отдельности. Спросите у своей жены, готова ли она не рожать детей и остаться бездетной.

Мухоморка
#42
Лебедева Елена Владиславовна

У мужчины свои роли в семье, у женщины свои. Мужчина-добытчик, женщина-мать, хозяйка, хранительница очага. Если она начнёт зарабатывать, то у вас появится не помощник, а аппонент. Так как она с вами начнёт меряться бессознательно. Хотите? Потом будет проблема кто в доме хозяин? И ещё много всего. Так что, если не хотите получить в доме конкурента, быть главой семьи, то ходите за мамонтом. А уже кого вы в дом принесёте - мамонта или зайца, это десятый вопрос. Вы останетесь главой семьи. Вот так...

Девушка, ну кто же Вас учил? У каждый семьи свой уклад. Не получается, чтобы все под копирку жили описанными Вами стереотипами и догмами. Тут УЖЕ мужчина так не хочет жить и имеет право на свой уклад. И что за слово "аппонент"?

Алекс
#43

Только жена

Гость
#44
Гость

В семьях пролетариев и крестьян -оба. Если же семья интеллигентная или обеспеченная, то только муж. Так что, смотрите, к какому классу себя относите и хотите относить. Ну и жену выбирайте соответсвующую, не стоит лезть со свинным рылом в калашный ряд.

Согласна. Мой парень - необразованный рабочий, ничего не знает и не умеет почти. А я - интеллигенция в 4 поколении, всегда училась лучше всех в классе и на потоке, очень интересный и наполненный духовно человек. Поэтому я ушла с работы и считаю, что раз он ниже меня по статусу, то обязан содержать. Я работаю немного, у меня свой бизнес, полностью сама поднимаю, никто не помогает, прибыль очень маленькая, поэтому затраты в 90% на нём.

Варя
#45
Лебедева Елена Владиславовна

У мужчины свои роли в семье, у женщины свои. Мужчина-добытчик, женщина-мать, хозяйка, хранительница очага. Если она начнёт зарабатывать, то у вас появится не помощник, а аппонент. Так как она с вами начнёт меряться бессознательно. Хотите? Потом будет проблема кто в доме хозяин? И ещё много всего. Так что, если не хотите получить в доме конкурента, быть главой семьи, то ходите за мамонтом. А уже кого вы в дом принесёте - мамонта или зайца, это десятый вопрос. Вы останетесь главой семьи. Вот так...

психолух, вас то, наверное, муж ни во что не ставит? В попу даете регулярно? Не все хотят приклонятся мужлу, как вы. Вы у себя проблемы сначало проработайте, а потом советы раздовайте, соска

Гость
#46
Prosto_E

В общем к чему вопрос. Меня воспитывали всегда что муж и жена должны вместе зарабатывать, работать ради поддержания семьи.По крайней мере в трудные времена как минимум.Ведь когда вместе что-то создаешь то оно большую ценность имеет.Тем более когда дело семейного очага касается.Моя любимая женщина так не считает.Никогда практически не работала, не знает цену труду и средствам забаботанным этим трудом. Слышал не однократно от нее мол если я сама буду работать и зарабатывать, то зачем мне мужчина нужен тогда.Да ее так воспитали, она живет в таких условиях. И вроде бы глупо обижаться. Но стремно такое слышать от человека которого безумно любишь,получается что мужчина это просто платежеспособный ресурс?Все что нужно это просто знать что ты нужен, не как какой-то ресурс,а вопреки всему.И вместе идти к цели, к строительству очага.Или я не прав? Кто как считает? У кого как?

Конечно, она тоже должна иметь работу, уметь заработать. А если вы не сможете, да мало ли что в жизни может быть, что она тогда будет делать? Как вам помогать или может придется содержать, она не думала об этом? А вы?

Гость
#47

Если муж заболеет, что жена делать будет? А ? Как жить? На какие средства? Разводиться побежит? Работать надо и уметь обеспечить себя и супруга , если он окажется не в состоянии, по здоровью, или с работы уволили. Все в жизни может быть.

Гость
#48
Юленька

Совместно. Исключение - декрет и первые 3 года жизни ребенка, те до садика; болезни кого-либо и тому подобное.

Согласна, до 3 лет пока ребенок маленький- однозначно заниматься ребенком дома. Если два маленьких дома то лучше до пяти лет их дома подержать без сада. Там они только болеть будут без конца.
Потом уже совместно работать. Надо уметь обеспечивать себя и мужа в критической ситуации. На то она и семья.

Гормон роста
#49

"безумно любимая"?) оч смешно. Ты что о своей любимой знаешь, если у вас такое глобальное непонимание друг с другом? На чем любовь основана - на цыцках-пыцках? Дело ведь даже не во вкладе в семейный очаг, а в том, что эта женщина не признает ценности и радости реализации в профессиональном плане, по жизни в целом - работа - она ведь не только для денег. И у вас с ней нет общности по этому вопросу, а это - важно.