Гость
Статьи
Детский сад и ребенок

Детский сад и ребенок

Добрый день!
Вопрос мамам деток, которые прошли уже детский сад, или ещё ходят и прошли адаптационный период.
Мой ребенок резко стал отказываться идти в сад. 3 годика, разговаривает ещё плохо. Две недели ходил в сад прям с огромнейшим удовольствием, он среди ночи просыпался и просился в садик. с сада забрать его тоже был целый квест, приходилось придумывать кучу поводов и причин чтоб он соглашался уйти домой. Так продолжалось на протяжении двух недель почти, и вот позавчера я пришла за ним, и впервые он просто спокойно вышел из группы, переоделся и пошли домой. целый день не просил и не вспоминал сад, и вчера уже утром в сад наотрез отказался идти. Кое как затащила его, плакал, до последнего держался за мою ногу. Сегодня утром тоже самое, тащить пришлось, я его переодевала, а он все снимал и обратно переодевался в одежду в которой мы пришли.. воспитатель еле оторвала его от меня. Поговорить с ним пробовали, спрашивали почему не хочет в сад, но так как говорит ещё совсем плохо, мало что мы смогли понять. Но каждый раз когда спрашиваем, приходим к выводу что был скорее всего какой то конфликт, исходя из его ответов.
Разговор примерно такой:
-в садик пойдем?
-нет
-почему? Тебе там не нравится?
-да
-тебя там обижают?
-да
-кто обижает?
-тетя
-она ругала тебя?
-да
-за что ругала?
-там биби, масинка, упал, тетя.. (начинает что то на своем языке рассказывать про машинку и тетю).
Муж даже задавал вопрос била ли его тетя, сын говорит что била. Но на слово поверить словам трехлетнего ребенка который мало что внятно рассказать может и поднять этот вопрос с педагогами в саду будет глупо, спишут все на то что он маленький, сам не понимает что говорит.
Не знаем что делать.
Очень хотела бы узнать, были ли у кого то похожие случаи, какая была причина отказа от сада, бывает ли такое что детей бьют в саду?
Расскажите как было у вас.

(К слову, дети которые ходили с нами так же с удовольствием тоже многие ревут теперь перед садом. Воспитатель говорит что это просто адаптация, пока р

Алёна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года и ещё "би-би, масинка"? Занимайтесь ребёнком больше. Похоже на разводку.

Алёна
#2
Гость

3 года и ещё "би-би, масинка"? Занимайтесь ребёнком больше. Похоже на разводку.

Извините, но вопрос был не об умении разговаривать моего ребенка. Много детей в группе разговаривают ещё хуже чем наш сын. У врача мы были, проблем нет, сказали к речи все сформировано, скоро заговорит хорошо. И занимаемся воспитанием ребенка мы хорошо, так же как и уделяем ему достаточно внимания. Просто очень волнует этот вопрос, как то слишком резко изменилось его отношение к саду. Я просто хотела узнать от людей у кого были похожие ситуации, в чем была причина и какие есть способы всё разъяснилось.

Гость
#3

Я бы советовала доверять своему ребёнку. И ориентироваться тоже на него а не на форум. Не хочет сейчас идти- не ищите. Разговаривайте, играйте в сад, кукол туда водите, выясняйте чего именно боится. Обратитесь к психологу.
Самое простое насильно туда запихнуть и сделать вид, что выхода нет

Гость
#4
Алёна

Извините, но вопрос был не об умении разговаривать моего ребенка. Много детей в группе разговаривают ещё хуже чем наш сын. У врача мы были, проблем нет, сказали к речи все сформировано, скоро заговорит хорошо. И занимаемся воспитанием ребенка мы хорошо, так же как и уделяем ему достаточно внимания. Просто очень волнует этот вопрос, как то слишком резко изменилось его отношение к саду. Я просто хотела узнать от людей у кого были похожие ситуации, в чем была причина и какие есть способы всё разъяснилось.

Ещё больше понятно, что это голимая разводка.
Сын, если он есть, пришёл и сказал про биби, тётю и масинку и бьёт, закатывает истерику и не хочет в сад, но Вы сомневаетесь и не знаете что же происходит? Действительно, что?
Вы просите совета на форуме. Да, именно здесь Вам станет всё яснее.
Наверняка он плачет от того, что Вы мужу изменяете. Он чувствует. Так дети всегда себя ведут, когда мать гуляет.
Разводняк беспонтовый.

Гость
#5

То есть ваш ребёнок вам так недвусмысленно намекает на творящийся *** в саду, а вы его продолжаете туда пихать? С первого дня бы не повела больше ребёнка туда никогда!.. Детские психологические травмы самые глубокие.

Алёна
#6
Гость

Ещё больше понятно, что это голимая разводка.
Сын, если он есть, пришёл и сказал про биби, тётю и масинку и бьёт, закатывает истерику и не хочет в сад, но Вы сомневаетесь и не знаете что же происходит? Действительно, что?
Вы просите совета на форуме. Да, именно здесь Вам станет всё яснее.
Наверняка он плачет от того, что Вы мужу изменяете. Он чувствует. Так дети всегда себя ведут, когда мать гуляет.
Разводняк беспонтовый.

Божечки, оказывается и сына нет (т.т.т.) и мужу изменяю.. если бы знала что здесь есть такой "эксперт" - даже бы не писала сюда.

Гость
#7
Гость

3 года и ещё "би-би, масинка"? Занимайтесь ребёнком больше. Похоже на разводку.

О, как всегда в таких темах родители Эйнштейна подоспели.

Гость
#8

Автор, я думаю, что ребенка отругала воспитатель, может шлепнула разок. У меня знакомая работает воспитателем, говорит, что детей там и запугивают, и запирают, и орут на них. Например, в сончас: "Закрой глаза, а то выколю". Ну мало кто из нормальных людей пойдет учиться в ПТУ на воспиталку, обычно самые троечницы недалёкие, которые на поваров не хотят идти. Ну предоставляете, кто воспитает наших детей! Нет, есть там и нормальные, но их мало очень. Воспитатели же в садике обычно меняются, смены там или что, вот понаблюдайте, со всеми так или нет. Ещё можно опросить детей, которые хорошо говорят, может кто что видел. Мой знакомый так выяснил, что его сына в туалете закрывали, когда он плакал.

Гость
#9
Гость

О, как всегда в таких темах родители Эйнштейна подоспели.

При чём здесь Энштейны. Сейчас большинство родителей адекватны и не учат детей тупым словам типа би-би.
И у большинства детей к 3ём годам словарный запас таки больше.

Алёна
#10
Гость

Автор, я думаю, что ребенка отругала воспитатель, может шлепнула разок. У меня знакомая работает воспитателем, говорит, что детей там и запугивают, и запирают, и орут на них. Например, в сончас: "Закрой глаза, а то выколю". Ну мало кто из нормальных людей пойдет учиться в ПТУ на воспиталку, обычно самые троечницы недалёкие, которые на поваров не хотят идти. Ну предоставляете, кто воспитает наших детей! Нет, есть там и нормальные, но их мало очень. Воспитатели же в садике обычно меняются, смены там или что, вот понаблюдайте, со всеми так или нет. Ещё можно опросить детей, которые хорошо говорят, может кто что видел. Мой знакомый так выяснил, что его сына в туалете закрывали, когда он плакал.

Спасибо за подсказку. Может что-то сможем узнать от других детей.

Гость
#11

Учите ребенка защищать себя. Чтобы он умел сказать воспитателю: не кричите на меня! Не трогайте меня! Я маме расскажу!
А вы его даже не защитили в этой ситуации. Надо было сразу пойти, и разнести там эту тетку на глазах у сына.
Сады-зло. К сожалению не у всех есть возможность ходить в дет сад частный хороший.

Гость
#12

Понимаю, что ребенок плохо говорит, но соображает же он хорошо. И часто вы его уличаете во лжи? Допустим, нормально для него придумывать вранье, чтобы куда-то не идти помимо садика?
Мне кажется, что она вам правду сказал.
Скорее всего, воспиталка садистка.
Погуглите "воспитатель бьет детей" и ужаснитесь, что таких историй миллион.
И не забывайте, что с воспитателем ребенок проводит много времени. Она взрослый человек и значит авторитет для него, как и родители. Ее слово закон. Поэтому она легко может угрожать и запугивать, а вы будете думать, что ваш ребенок фантазер и дурачок и насильно отдавать его в руки садистки

Эль
#13

Мой старший тоже говорит, что его тетя ругает. Я думаю, воспитательница его не била, ребенок по-своему воспринял ситуацию. Наверное, взял машинку без спроса, в то время, как они ели или занимались, упал, заплакал, восп-ца просто его отругала, точнее, повысила голос, а он испугался и теперь не хочет в сад. Возможно, дома ему вы все позволяете, а в саду обстановка несколько иная, вот ребенка и "перекосило".

Эль
#14

Объясните сыну, что тетю надо слушать. Да и не одна же она там, там и другая восп-ца, и няня. Приведите в тот день, когда с утра будет другая.

Алёна
#15
Гость

Понимаю, что ребенок плохо говорит, но соображает же он хорошо. И часто вы его уличаете во лжи? Допустим, нормально для него придумывать вранье, чтобы куда-то не идти помимо садика?
Мне кажется, что она вам правду сказал.
Скорее всего, воспиталка садистка.
Погуглите "воспитатель бьет детей" и ужаснитесь, что таких историй миллион.
И не забывайте, что с воспитателем ребенок проводит много времени. Она взрослый человек и значит авторитет для него, как и родители. Ее слово закон. Поэтому она легко может угрожать и запугивать, а вы будете думать, что ваш ребенок фантазер и дурачок и насильно отдавать его в руки садистки

Пока на вранье его не ловила ни разу, даже когда в чем то виноват был, где то напакостил - всегда признавался. Именно поэтому я и переживаю, но проверить его слова просто не представляю пока каким способом. А без всяких доказательств что кто то его возможно бьет я ничего не могу сделать. И не водить в сад тоже не могу, работу никто не отменяет. Бабушки-дедушки работают тоже. Оставлять его не с кем.

Эль
#16
Гость

При чём здесь Энштейны. Сейчас большинство родителей адекватны и не учат детей тупым словам типа би-би.
И у большинства детей к 3ём годам словарный запас таки больше.

Все дети разные, теть, ау))
Разные даже у одних и тех же родителей.

Эль
#17
Гость

То есть ваш ребёнок вам так недвусмысленно намекает на творящийся *** в саду, а вы его продолжаете туда пихать? С первого дня бы не повела больше ребёнка туда никогда!.. Детские психологические травмы самые глубокие.

И куда б вы его дели, если вам на работу нужно?)) Еще один диванный критик-теоретик?)

Эль
#18
Гость

3 года и ещё "би-би, масинка"? Занимайтесь ребёнком больше. Похоже на разводку.

Давай своим похвастайся, как он/она в 3 года вторую производную вычисляли на раз))

Эль
#19
Гость

Ещё больше понятно, что это голимая разводка.
Сын, если он есть, пришёл и сказал про биби, тётю и масинку и бьёт, закатывает истерику и не хочет в сад, но Вы сомневаетесь и не знаете что же происходит? Действительно, что?
Вы просите совета на форуме. Да, именно здесь Вам станет всё яснее.
Наверняка он плачет от того, что Вы мужу изменяете. Он чувствует. Так дети всегда себя ведут, когда мать гуляет.
Разводняк беспонтовый.

Иди окна помой, прибери в квартире, хватит вонять на форуме, зас р анка))

Эль
#20
Алёна

Пока на вранье его не ловила ни разу, даже когда в чем то виноват был, где то напакостил - всегда признавался. Именно поэтому я и переживаю, но проверить его слова просто не представляю пока каким способом. А без всяких доказательств что кто то его возможно бьет я ничего не могу сделать. И не водить в сад тоже не могу, работу никто не отменяет. Бабушки-дедушки работают тоже. Оставлять его не с кем.

Дети и взрослые воспринимают по-разному. То, что для нас капля, для них - море)

Ева199
#21

Автор. Я бы не повела своего ребенка в сад, если он не может нормально объяснить что там происходит. Если он у вас в 3 года ещё не может нормально разговаривать значит ещё не пришло время.

Ева199
#22

На крайняк переведите в другой дет сад.

Эль
#23
Ева199

Автор. Я бы не повела своего ребенка в сад, если он не может нормально объяснить что там происходит. Если он у вас в 3 года ещё не может нормально разговаривать значит ещё не пришло время.

Некоторые до 5 лет не разговаривают. Вы автора содержать будете?) Какие все умные: если бы да кабы))

Эль
#24
Гость

Учите ребенка защищать себя. Чтобы он умел сказать воспитателю: не кричите на меня! Не трогайте меня! Я маме расскажу!
А вы его даже не защитили в этой ситуации. Надо было сразу пойти, и разнести там эту тетку на глазах у сына.
Сады-зло. К сожалению не у всех есть возможность ходить в дет сад частный хороший.

Может, защищаться восп-це нужно, а не ребенку?)
Скорее всего, ребенок избалованный, который не убирает дома игрушки и стоит на голове. А в саду такого не позволят. Вот поэтому тетя и плохая, поэтому такие истерики у ребенка и происходят со швырянием одежды.

Зима
#25

Автор, я была лучшей девочкой в садике. Нянечка про меня говорила "золото", на родсобраниях родителей просили рассказать, как вырастили такую хорошую девочку.
Однако это не помешало воспиталке съездить мне по лицу, потому что я бежала, запнулась, упала и заплакала.
Музычка дала мне по морде за то я что побрякала на пианине.

Гость
#26
Ева199

На крайняк переведите в другой дет сад.

Да конечно, это же так просто сделать в нашем государстве.

Гость
#27
Гость

Учите ребенка защищать себя. Чтобы он умел сказать воспитателю: не кричите на меня! Не трогайте меня! Я маме расскажу!
А вы его даже не защитили в этой ситуации. Надо было сразу пойти, и разнести там эту тетку на глазах у сына.
Сады-зло. К сожалению не у всех есть возможность ходить в дет сад частный хороший.

Для начала надо, чтобы ребенок заговорил. Странные специалисты у автора. Мне в 2 года говорили, что запуском речи надо заниматься, хотя тоже все было сформировано и пассивный словарный запас был большой. Никто не говорил ждать. В 3 года уже в логопедические группы отдают. А тут ждать сказали. Учить
Запугивать воспитателя ребенка нет смысла. Есть воспитатели которые и сами запугают. Не легче ли опросить других родитлей, скрытно понаблюдать, как ведёт себя воспитатель на площадке или в группе. У знакомых был случай, что на ребенка в яслях накричала воспитатель, и он тоже не хотел ходить.Но там хоть ребенок уже сказать мог, а тут и с этим плохо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: