Гость
Статьи
Я в растерянности, не …

Я в растерянности, не берут в детский сад ребенка

Некоторе время назад я создавала здесь тему о проблемах с очередями в детский сад и о том, что мы втроем живем на 30 тысяч из которых 10 отдаем за кредит. Мне тут множество советов дали, но основное, это то, что все временно. Я даже сходила в местную администрацию и записала ребенка во все сады нашего района. От нехватки денег и постоянных долгов уже голова кругом где достать эти самые деньги. Выход конечно один - пойти на работу. Я после той темы успокоилась и стала ждать звонка, все равно ничего не сделать. И вот вчера узнаю,ч то мы в этом году в сад не попадаем. Девочки, я уже второй день как в полусне. Что делать, ума не приложу, как быть, как мы еще год будем жить. Вобщем проблема

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Ари100кратка
#1

Надо была взятку дать! По другому никак, у меня так подруга сделала!

Гость
#2

Идите работать в сад. Нянечек вечно не хватает, а с вами вместе и ребенка возьмут.

Это я
#3

А зачем кредит брать при таком раскладе? Никогда не понимала таких теток. Будут нищенствовать, но зато все в кредитах, тьфу.

Гость
#4

Понимаю, автор... зайдите в детский сад, переговорите с заведующей. Предложите ПОМОЩЬ детскому саду, а не лично зав. в карман. Мы таким образом купили стулья в две группы, правда, все официально через бухгалтерию районо оформляли. два года уже ходим в д/с, в подготовительную группу и в школу в этом году идем. А в официальной очереди бы еще до сих пор стояли. Частные детсады, детсады с кратковременным пребыванием не рассматриваете?

Гость
#5
Гость

Идите работать в сад. Нянечек вечно не хватает, а с вами вместе и ребенка возьмут.

+1

Мила
#6

мест в садах полно, но их держат для тех, кто за место заплатит.

#7

Вообще-то Ваш ребенок по закону имеет право на детсад. Пишите бумагу куда-нибудь, с жалобой. Вообще сходите к юристу, он Вам скажет, что и куда и как написать. Много проблем от юрнеграмотности. Не пожалейте денег на консультацию или найдите бесплатную, они бывают.

Автор
#8

3 - кредит мы брали еще 2,5 года назад, когда муж и я работали и получали достаточно хорошие деньги.

Мне в администрации сказли, что если вам уж так срочно надо на работу, то вы можете написать заявление на имя директора с просьбой взять ребнка в сад. НО, это при условии, что в садах будут места и вы не одна такая, если ситуация у кого то хуже вашей, сами понимаете...Позвонила подруге, у нее знакомая зав.детсадом, в другом районе. Она сказла, что сейчас не то время и предложения мат.помощи не прокатывают. Заведеющие сейчас ничего не решают. Я пошла к нашей заведеющей, та меня выпроваживать начала как только я порог пересекла, то же самое - "я ничего не решаю, единственно , что могу сказать, что набираем всего 30 детишек и в рпрошлом году все 30 были льготники". А в этом году после льготников распределять будут тех, тко не попал в прошлом году. Я до последнего надеялась на чудо, ну хоть в один саик мы попадем. НЕт, в этом году мы не попадаем уже точно. Может кто то мне посоветует выход какой, или в крайнем случае чем можно заняться на дому, чтобы немного заработать. В гос.садик меня не берут - нет педагогического образования - я звонила. Я уже все варианты исследовала

Автор
#9

Сорри за множество ошибок - очень переживаю и тороплюсь

Гость
#10

Зачем действительно в долги влезать было при маленьком ребенке. Но это Ваше дело Автор. Можно обратиться в суд. Только это ничего Вам не даст. Зав.садиком быстро докажет, что у нее все в порядке и мест нет. Дайте взятку и не парьтесь, для этого Вам кредит брать не придется, несколько т.р. и дело будет улажено. Мерзкая страна

Гадина
#11
Автор

В гос.садик меня не берут - нет педагогического образования - я звонила. Я уже все варианты исследовала

А что теперь для того, чтобы нянечкой пойти или посудомойкой в д/сад - пед. образование требуют? О_о

Автор
#12
Гадина

А что теперь для того, чтобы нянечкой пойти или посудомойкой в д/сад - пед. образование требуют? О_о

Мне сказали - на воспитателя у вас нет образования, а нянечки нам не требуются

90 франков
#13
Это я

А зачем кредит брать при таком раскладе? Никогда не понимала таких теток. Будут нищенствовать, но зато все в кредитах, тьфу.

Блин,как бесят такие! вы же не знаете на что автор кредит брала,уж я думаю не на норковую шубу.

Гость
#14

попроьбуйте пожаловться в департамент образования

вообще, чем больше вы разведете бурной деятельности - тем выше шансы.

Гость
#15

Вчера???Вы слишком поздно спохватились,я их *** начала с 1-ого марта,ненавижу эту комиссию,я коренной житель тверского района,мой муж аналогично,всю жизнь здесь прожили,тоже тяжело с деньгами.Приезжаю я туда и они ничего не говорят,попали-не попали,пишите в конфликтную комиссию,пишите туда-сюда.1 раз мое заявление потеряли,короче в сад,куда мой ребенок ходит в группу кратковременного пребывания сейчас,мы не попали.но я выбирала этот сад,вставала в очередь именно туда,он так привык к нему!Не суть,мне стали предлагать сады-рыгачки(простите за грубость,я имею ввиду сады в жилых домах),но с какого 50% льготников идет в мой сад,а льготы,как вы понимаете,могут быть купленными,это дети Полицейских,судей и пр. людей.Я только вчера уснула спокойно,потому что "сверху" нам кинули место в саду,который меня устраивает(новое здание,бассейн,зимний сад,вообщем то,чего я хотела бы)и кинули,потому что за практически 2 месяца мы с мамой проели всем мозг в департаменте.Знаю.что место в тот сад,в который мы не попали стоит 60 тысяч.Могу пальцем показать на людей,которые купили места.Боритесь,они обязаны предоставить Вам место,конечно,если вы встали вовремя,а не год назад.Я поставила ребенка на след.день как получили свидетельство,т.е где-то в месяц-полтора.И еще кстати доп.места добавили на прошлой неделе по распоряжению господина мЕра.

Гость
#16

Автор,Вы чего оправдываетесь тут,перед кем?За несколько тысяч рублей,в сад вас не возьмут,смешно просто.Вы в москве живете?В каком округе и когда в очередь встали?

Гость
#17

Да при чем тут заведующие?Они сейчас ничего не решают,решает комиссия http://ec.mosedu.ru// и только!И если она нянькой пойдет,НЕ ВОЗЬМУТ ее ребенка!Вы в каком веке живете?Группы забиты,по 30 человек,вы можете себе это представить?30 человек в младшей группе?Да они задыхаться буду в одном помещении,галдеж стоять будет!А им по 3 года всем.

Гость
#18

а какого размера взятки вы давали, что уместно? ближнее подмосковье

Гость
#19

Ладно,автор,вы пропали.Я вечерком загляну, и если вы москвичи с пропиской или постоянной регистрацией,постараюсь Вам помочь,хоть и уже очень поздно.

А мы в саду
#20

Автор. вы смешная, честное слово. Пословицу слышали про камень и воду, которая не течет?

Мы вообще накануне поступления в сад преехали, и тогда не было таких правил как сейчас. Нас просто в новом районе заново поставили в самый хвост. Понятное дело что нам ничего не светило. Так мы три дня по целому дню сидели в приемной, пороги оббивали, ждали вдруг кто от путевки откажется. И на третий день нам повезло, человек отказался и путевку дали нам. В октябре из нашей группы выбыло два ребенка. Я тут же сказала подруге и та пошла те же пороги оббивать и ей дали к нам путевку. И все это Абсолютно Бесплатно! А вы сидите дома и ждете звонка :)

Окно в Париж
#21

Автор. Не знаю, где вы живёте. Если не в слишком большом городе, идите на приём лично к главе, с ребёнком. И устройте сцену, скандал или что-то в этом духе. Так сделала моя подруга - она предожила главе города присмотреть за её ребёнком, пока она будет работать. Скандал она соорудила очень тонко, так, что глава её пожалел, а не выгнал вон. Место в саду нашлось через неделю.

Гость
#22

Автор, расскажу, как я устроила. Обошла и обзвонила все инстанции. Ни за деньги, ни без денег не могли попасть ни в один сад. Не имеет смысла рассказывать.

В конечном итоге я пришла в префектуру округа. Там секретарь посоветовала мне написать письмо заму префекта. Я написала. Слезное, с капслоком)))

Через некоторое время зам префекта этот вызвал меня к себе на личный прием. Дал направление в местную управу. Там мне нашли одно место в садике - одна остановка на метро.

Гость
#23
Гость

Ладно,автор,вы пропали.Я вечерком загляну, и если вы москвичи с пропиской или постоянной регистрацией,постараюсь Вам помочь,хоть и уже очень поздно.

В ОСИПЕ работаете?

Никомунихуя
#24
Гость

а какого размера взятки вы давали, что уместно? ближнее подмосковье

А какое ближнее Подмосковье конкретно? Просто есть города, где очереди в детсады почти равны количеству тех, кто уже в садик ходит. Там запредельные взятки. А есть, где ситуация получше, там взятки поменьше.

Гость
#25

Я также как в 20-м посту попала в сад - отказался человек. Моя подруга устроила ребенка так, как в 21-м посту - через скандал.. Ненавижу это государство ((

Гость
#26

Еще одна моя подруга соорудила справку, что они малоимущая семья, целую петицию накатала, ходила к куратору не один раз..Даже в ясельную группу попали, вот так.

Гость
#27
Гость

Еще одна моя подруга соорудила справку, что они малоимущая семья, целую петицию накатала, ходила к куратору не один раз..Даже в ясельную группу попали, вот так.

молоимущая семья с кредитом наверно не прокатит

Гость
#28
Автор

В гос.садик меня не берут - нет педагогического образования - я звонила. Я уже все варианты исследовала

чтобы работать нянечкой - нужно спец. образование? вот уж никогда не думала, что мыть посуду и горшки нужно где-то учиться. по ходу им просто няни не нужны.

Хлорка
#29

Оформите фиктивный развод, и Вы сразу автоматически попадаете в категорию льготников.

Гость
#30

Возьмите меня няней с проживанием, платите 15 тыс и кормите.И работайте сколько хотите, пока садик не дадут!!!!:))

Автор
#31

Значит так: На очередь я вставала когда ребенку было полтора месяца. Живем не в Москве. Спохватилась я не только что, с чего вы взяли. То что я узнала пару дней назад, что мы не попадаем это не говорит о том, что я до этого ничего не узнавала. Вы же не знаете! Комисся началась с первого марта, тогда и пошла первый раз. Несколько раз отсидела просто так, т.к. очередина такая, что не все попадают в рабочие часы. А рабочее время у них раз в неделю всего 3 часа (это у нас так, незнаю как у вас). По телефону до них не дозвонится. Поэтому хожу. До этого все обнадеживали. А последний раз сказали, что не попадаем.

Гость
#32

Да, тут слезными письмами не поможешь, сейчас в сад только льготники попадают, а матерей-одиночек сейчас пруд-пруди, даже если семья полная, люди все равно специально не регистрируются, что бы с ребенком льготы были. Даже если разведетесь, вы в льготники не попадете, т.к. не мать-одиночка. А кредит ваш не является поводом для предоставления вам льгот или каких-то иных смягчающих обстоятельств, вы же добровольно кредит брали.

Можете попробовать в частные няни для ребенка-ровестника вашему.

Хлорка
#33

Гость 32, может, в каждом регионе свои категории льготников? В Нижегородской области к льготникам относятся "работающие одинокие родители" (что не подразумевает обязательно статуса мать-одиночка). Но автор не работает...

Гость
#34

тогда могу Вам только посоветовать биться дальше,звонить в департамент,требовать проверки списков и соответствующих льгот,на основании которых они предоставили другим детям место в сад.Я,к счастью,не умею платить взятки,не представляю как это делается и куда ее нести.Да и стыдно так!

Гость
#35

да,кстати...сад Вам ОБЯЗАНЫ предоставить,по возрасту.Очередь Вы свою отстояли.Знаю,что не в Мск совсем тяжело с садами

Гость
#36

Тоже разворачиваю бурную деятельность, у нас списки точно поступивших будут только в конце мая, потом добор, если кто то вдруг откажется. Заведующие уклончиво говорят места уже все заняты льготниками, точного отказа от них не получить. В РОНО говорят аж про июнь, на мой вопрос что я разведена и у меня 2 детей был ответ - ха! да у нас 80% разведённых, и это совсем не причина. А в комиссию и к президентам депутатам я смогу только обратиться когда будет официальный отказ, так его никто не даёт! А когда дадут -100% место уже не выбьешь не через комиссии президенты депутаты, так как списки сформируют. В саду деньги не берут.

Я в шоке...
#37

У нас в Череповце точно такая же ситуация...Деньги не берут, мат. помощь тоже очень все "честные" стали). Я в ДОУ уже все пороги оббила, и по-хорошему просила и ругалась, и пыталась как мать одиночка пробиться, все бесполезно!!! Сейчас буду готовить документы в суд. Моя дочь ходит в частный д.с. это очень накладно 10.000 платить, их это абсолютно не беспокоит!!! По постановлению правительства ╧666 от 12.09.2008 они обязаны предоставлять путевку по достижении ребенку возраста трех лет в тот дет.сад который у вас написан в заявлении (бланке на получение путевки) в конце концов это нарушение конституционных прав. Не знаю получится ли у меня, но это реально последний шанс....и можно будет просто очередной разубедиться, что мы живем в стране дураков!!!

Молодуха
#38

Девочки, у меня пока нет детей. Скажите, ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С САДАМИ???Какое объяснение есть этому явлению?

Молодуха
#39

Что. не хватает мест? И если да, то почему???

наталия
#40
Гость

+1

меня и если я няней иду не берут ребенка. говорят вас берем ребенка нет. я диву на 3200

наталия
#41

я при этом еще и в разводе. хочу по камитетам и садам умоляю. а мне фиг

Елена
#42

Телекомпания РЕН ищет героев для программы "Жадность".Нам нужны люди,у которых вымогают взятку для поступления в детский сад(Москва или мос .обл)

Елена 8 916 266 69 12

Ира
#43
Хлорка

Оформите фиктивный развод, и Вы сразу автоматически попадаете в категорию льготников.

Жуткая неправда. Разведённая к льготникам не относится, только изначально мать-одиночка, в свидетельстве о рождении должен стоять прочерк в графе "отец".

светлана
#44

а у нас в Ставрополе 50000 за садик и места есть

Гость
#45
Автор

Некоторе время назад я создавала здесь тему о проблемах с очередями в детский сад и о том, что мы втроем живем на 30 тысяч из которых 10 отдаем за кредит. Мне тут множество советов дали, но основное, это то, что все временно. Я даже сходила в местную администрацию и записала ребенка во все сады нашего района. От нехватки денег и постоянных долгов уже голова кругом где достать эти самые деньги. Выход конечно один - пойти на работу. Я после той темы успокоилась и стала ждать звонка, все равно ничего не сделать. И вот вчера узнаю,ч то мы в этом году в сад не попадаем. Девочки, я уже второй день как в полусне. Что делать, ума не приложу, как быть, как мы еще год будем жить. Вобщем проблема

вам сдуиться надо! Они не имеют права не брать вашего ребенка, а город какой? если в Украине то спросите на (http://travelmodels.tv/forum ) юристы подскажут!

Вика
#46

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.195.34.64:8080

Алекс
#47

Граждане, вот как они возьмут ребёнка, если мест физически может не быть, есть максимальный предел в количестве детей на одну группу, иначе они будут задыхаться... Проблема в том, что детей очень много. Хоть каждый сам решает, когда рожать или не рожать, но проблема от этого не исчезнет.

виорика
#48

я Вас дуже
прошу допомогти мені. Я вихователь
ДНЗ„Стругураш” Одескої обл.
Білгород- Днтровського району. Була
в декретній відпустці по догляду за дитиною. Вийшла на роботу
15.07.2014 моєї дитині виповнилось 2
роки і 3 місяці в дитсадочку не
беруть тому що в мене не має
путьовки. Чоловік в мене працює
мені не ма на кого її залишити. Будьласка двже прошу Вас
допоможіть мені я у ввідчаї не знаю
що мені робити. Я дуже люблю свою
роботу і хочу працювати але дитину
нема з ким залишити.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема