Гость
Статьи
имя Майкл!!!

имя Майкл!!!

Всем здравствуйте!Пишет вам будущая бабушка:)Так не привычно себя ощущать в новом статусе, тем более возраст как бы ещё не для бабушек 38 лет)ну это я так..лирическое отступление от темы)а тема такая:моя дочь(русская) и будущий зять(англичанин)..решили назвать сына Майкля пока в полном шокемягко сказанохоть будущий отец и является иностранцем, но жить и регистрировать ребёнка они будут в РФ!!!будущего зятя зовут Робертполное имя, как я понимаю, будет звучать как Портер Майкл Робертович..или как мне сказала дочь Портер Майкл без отчества(это ещё не точный вариант)..они где то услышали, что в свидетельстве о рождении выданном в РФ можно не указывать отчество если один из родителей имеет инстр. гражданство..я такого ещё никогда не слышала..я мягко сказать против такого имени..но естественно мешать выбору имени не буду..конечно Портер Иван Робертович выглядит не менее "интересно"..но Майкл Робертович...не знаю..не привычно как то..как вы думаете какое отчество ждёт моих правнуков??и как звучит уменьшительно ласкательный вариант имени?и вообще как вы относитесь к данному имени?отрицательно, как я или положительно, как будущие родители?все отзывы очень интересны)по возможности покажу их дочери)спасибо

Ирина
52 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

ужасно! особенно то, что они неженаты!

Жанна Аркадьевна
#2

У Заворотнюк сына тоже зовут Майкл. По моему, не такое уж необычное имя для России, можете его Мишей называть. Вот если бы хотели назвать Стивен или Джон, было бы хуже. Сокращенно можно называть Майк.

Гость
#3

никто в англии не будет называть по отчеству

Портер мике звучит очень xорошо

Ирина
#4

1-свадьба состоится 11 июня, к моменту рождения ребёнка они уже будут расписаны

2-конечно есть варианты и похуже, но и это имя не очень легко даётся всем членам семьи)

у нас в родственниках все Ани, Вики, Кати, Димы..а тут МАЙКЛ))необычно конечно, достаточно креативно, но для общения в школе, во дворе..не много сложно..на мой взгляд

Муж тоже сначала сказал: "Это же Миша..да?"..на что нам ответили "Только не Миша, что ты"))

Майк?мм..ну да вариант))и походу единственный)

а производное отчество Майклович и Майкловна?)такое отчество даже как ошибку в редакторе подчёркивают

3-в Англию они пока что не собираются

им ещё 4 года в институте учится..переезд заграницу пока что даже не обсуждается..будущий зять 7 лет живёт в России

если бы они жили в Англии, то вопрос об имени отпал бы конечно)

само сочетание не плохое не спорю..но как раз для жизни в Англии

Гость
#5

ну и пусть майкл, все равно мишей будет в школе зваться, а там уж что михаил, что майкл

кстати они лыжи навострили на переезд в англию, 100%

Гость
#6

Майкл это английский вариант, то же самое имя на немецком звучит как Михаэль , в русском варианте Михаил ,т.е. Миша.

Стивен -английский вариант, Штефан - немецкий, Степан -русский ....

Гость
#7

У европейцев, и англичан в частности, на первом месте стоИт не фамилия, а имя. Уж Ваша дочь должна бы это знать.А Робертович вообще - отпад! :))))) Но если Вы решили произносить на руский манер, то это только запутает ребенка.

Гость
#8

Это как у Задорнова: Я ему говорю, Миша..... Погодите, его же Николаем зовут! Так я и говорю Миша= Мика=Микола=Николай :)

Майкл Робертович гы-ы .... завтра посмешу коллег :)))))

#9

Назовите лучше Марк. И для русского восприятия нормальное имя. И для английского.

Гость
#10
leguram

Назовите лучше Марк. И для русского восприятия нормальное имя. И для английского.

А её что ли кто спрашивает,как внука назвать?)))Нормальное имя,подчеркивает иностранное происхождение ребёнка.В Раше к западным иностраням отношение заискивающее.Вот если б ребёночка каким-нибудь Абу-саидом назвать вздумали,это понимаю-трагедия.

Гость
#11

моего пса так зовут

Гость
#12

Автор, вы не поверите, но у меня в реале есть знакомый по имени Михаил Робертович. Он правда не американец, а еврей, проживающий в россии. Ничего, никого не шокирует его ИО. Вы ведь тоже можете внука называть Михаилом. Миша Портер - звучит очень современно, стильно даже я бы сказала. А в свидетельстве пусть будет Майкл. Не проблема.

А вот, в том, что вы тстанете бабушкой в 38 лет, я вам от всей души сочувствую

Гость
#13
Гость

leguram

Назовите лучше Марк. И для русского восприятия нормальное имя. И для английского.

А её что ли кто спрашивает,как внука назвать?)))Нормальное имя,подчеркивает иностранное происхождение ребёнка.В Раше к западным иностраням отношение заискивающее.Вот если б ребёночка каким-нибудь Абу-саидом назвать вздумали,это понимаю-трагедия.

Если Майкл Робертович Портер в будущем женится на мусульманке, что не исключено, то и такой вариант возможен. Будет Аль-ад-дин Майклович Портер например. Аликом можно звать )

#14
leguram

Назовите лучше Марк. И для русского восприятия нормальное имя. И для английского.

+1000 мне это имя нравится)

Гость
#15

нада Гарри назвать

#16
Гость

нада Гарри назвать

:)))))))))

Гость
#17

A chem Steven ili John ploxi? Eto zhe samye obyknovennye i russkie Stepan i Ivan.

Гость
#18

Роберт Рождественский, к примеру. И что тут такого? Имя как имя. И Майкл вполне нормальное имя. Вы из каких деревень вообще? В наш век, век всемирной интеграции, ничего сверхъестественного в этом нет. Автор, это они ПОКА живут в России. Потом наверняка переедут в Англию.И вообще, странно как-то,что англичанин учится в России . А что он изучает, если не секрет? По теме, Майкл - Миша. Если в садик пойдёт, то там всё равно Майклом никто звать его не будет, переделают на более привычное Миша.Не парьтесь, автор. Разуйтесь, что не Сигизмунд....

Гость
#19

раЗуйтесь = раДуйтесь , сорри за опечатку

Гость
#20

Кстати, моя подруга замужем за кубинцем по имени Фредди. Так все его Федей называют. и ничего, привык уже :)))

Гость
#21

Странно, что англичанин собрался остаться жить в России. Если бы один, можно было бы понять такой экстрим, но обзаводиться здесь семьей и оставлять здесь своего ребенка. Что-то, наверно, с данным Робиком не так).

#22

А если более универсальное имя? Алекс тот же.

Марика2
#23

Майкл - очень красивое и универсальное имя. В России будут звать Мишей. Друзья- Майком. По-моему, Вы, напрасно, переживаете.

Алька
#24

Вы переживаете, что с отчеством не сочетается, а, на мой взгляд, практически любое русское имя с такой фамилией сочетаться не будет. У нас вон девочек тоже западными именами называют: Николь, Мишель и т.д. И ничего, очень даже красиво звучит. Так что Майкл Портер очень приятное сочетание имени и фамилии. А по имени отчеству его будут лет через 50-т называть. К тому времени может он уже в Англии жить будет.

Гостья
#25

Мне кажется было бы неплохо дать ребенку интернациональное имя, которое будет благозвучным и в России, и в Англии... Майкл - хорошее имя для Англии, но если не хотите Мишу, то надо выбирать другое )))

Примеры интернациональных имен: Максим (Макс), Александр (Алекс), тот же Роберт, Николай (Ник), Марк, Денис (Дэн), Антон (Энтони).........

Ирина
#26

Всем спасибо огромное

хочу разъяснить ситуацию с будущим зятем

я сейчас несколько раз читала, что странно что он живёт в России и здесь заканчивает институт

в этом ничего странного

они с семьёй(мама и сестра) уже достаточно давно живут в России,после развода его родителей

конкретно Роберт с 13 лет, и школу он тоже местную заканчивал

а вот на счёт того что в садике его будут скорее всего звать Мишей это я сомневаюсь..сейчас родители как только не называют своих малышей и при поступлении в сад спрашивают как называют ребёнка в семье, какая уменьшительная форма, и если мама назвала ребёнка к примеру Милана(не Мила, а именно Милана) так и привяжется именно этот вариант имени

у меня знакомый есть Георгий, так его никто никогда Жорой и Гошей не называл..как сказали Георгий и ТОЧКа..))вот и мои тоже Майкл и никаких Миш..

дочь сказала, что один из вариантов этого имени Мики..ну чтож будет Мики)))

Гостья
#27

Макс Портер, Алекс Портер, Ник Портер, Марк Портер, Дэнис Портер, Энтони Портер... Все очень хорошо сочетается...

Гость
#28

я не понимаю что сейчас это обсужать,если имя уже выбрано и обсуждению не подлежит. у моего сына тоже довольно странное для России имя, вся родня была в шоке, но я надеюсь, он там жить не будет.

Гость
#29

Так это смотря, где они жить будут в рашке или в Англии. Если в Англии, то такое имя в самый раз. А ежели у нас, то тогда лучше русским аналогом назвать ребёнка - Михаил.

Михаил Робертович очень хорошо звучит.

Рожденная змеей
#30

Не буду писать "разводка", чтобы никого не обидеть. Но смысл темы тот же самый, что и у "Хочу назвать дочь Мишель, Бриджит, Николь". Что там приколы типа "Пупкина Бриджит Петровна", что тут автор хочет, чтобы внука звали Иваном Робертовичем Портер. Не верю я, короче. Вроде тетка не в маразме, чтобы такое писать, 38 лет только.

Vero
#31

В таких случаях всегда вспоминаю мемуаы Л.Гурченко. Писала: когда мама была беременна, в моде были иностранные фильмы, все с ними носились. Папа после просмотра очередного иностранного шедевра, прибежал домой окрыленный и сообщил маме "Усе, еси парень будет назовем его Джон, а если деука -Люси". На что мама ответила "Вон во дворе уже бегает один Джон Иванович Рыбак". :)

А имя "Людмила", так у нее и появилось, как русский вариант от "Люси". Люся, то бишь.

Согласно мемуарам.

Ирина
#32
Рожденная змеей

Не буду писать "разводка", чтобы никого не обидеть. Но смысл темы тот же самый, что и у "Хочу назвать дочь Мишель, Бриджит, Николь". Что там приколы типа "Пупкина Бриджит Петровна", что тут автор хочет, чтобы внука звали Иваном Робертовичем Портер. Не верю я, короче. Вроде тетка не в маразме, чтобы такое писать, 38 лет только.

ну спасибо и на этом, что тётка не в маразме и то радует)

я написала Иван Робертович звучит не менее смешно..мне этот вариант тоже не нравится..

а тему я создала для того, дабы узнать как будет звучать отчество у детей моего внука, если они останутся жить в России, т.к. переезда пока что не планируется

Ирина
#33

и возможные варианты, формы имени...

НЕ Михаила, а Майкла...вариант имени Михаил к сожалению моему не подходит

Vero
#34

Ирина, насколько я понимаю, граждане России, при регистрации получат русский эквивалент имени, т.е. Михаил, Михайлович, потому что он существует, имя интернациональное.

брюнетка
#35

мой двоюродный брат переехал в США и стал Майклом, а фамилия то русская и звучит типа Майкл Иванов ;)

Гость
#36

Классное имя, я своего кота так назвала

Гость
#37
Vero

Ирина, насколько я понимаю, граждане России, при регистрации получат русский эквивалент имени, т.е. Михаил, Михайлович, потому что он существует, имя интернациональное.

нет, пишут как есть, никаких переделок и еквивалентов

#38

мне нравится. хорошее имя. Тем более видно что фамилия, имя - все из одной оперы, не то, что Джозеф Иванович Петров)))

Гость
#39

имя хорошее

Гость
#40
Ирина

Всем здравствуйте!Пишет вам будущая бабушка:)Так не привычно себя ощущать в новом статусе, тем более возраст как бы ещё не для бабушек 38 лет)ну это я так..лирическое отступление от темы)а тема такая:моя дочь(русская) и будущий зять(англичанин)..решили назвать сына Майкля пока в полном шокемягко сказанохоть будущий отец и является иностранцем, но жить и регистрировать ребёнка они будут в РФ!!!будущего зятя зовут Робертполное имя, как я понимаю, будет звучать как Портер Майкл Робертович..или как мне сказала дочь Портер Майкл без отчества(это ещё не точный вариант)..они где то услышали, что в свидетельстве о рождении выданном в РФ можно не указывать отчество если один из родителей имеет инстр. гражданство..я такого ещё никогда не слышала..я мягко сказать против такого имени..но естественно мешать выбору имени не буду..конечно Портер Иван Робертович выглядит не менее "интересно"..но Майкл Робертович...не знаю..не привычно как то..как вы думаете какое отчество ждёт моих правнуков??и как звучит уменьшительно ласкательный вариант имени?и вообще как вы относитесь к данному имени?отрицательно, как я или положительно, как будущие родители?все отзывы очень интересны)по возможности покажу их дочери)спасибо

зовите Миша. И проблем нет.

Flessa
#41

У меня мужа так зовут, теща его (мама моя)сначала пробовала Мишей называть но потом привыкла)))Майкл и Майкл, нормально даже для России

Виктория
#42

Как будет отчество на имя Майкл? Майклович, смешно)))

майкл бедросович!
#43

это просто ужас майкл это тока английское и мя и это очень редкость у нас тута

Маня
#44

Девочки, привет, не знают что уже говорить, ждем двойню хотим назвать Майкл и Даниэль, пра дедушка и пра бабушка против имени Майкла, хотят чтобы мы назвали в честь пра деда Рудольф...(( какой Рудольф... Наши же дети, нам нравится Даня и Майк... Ругаемся по этому поводу каждый день

анастасия
#45

Мы тоже через 2 месяца своего сыночка Майкл назовем! У нас папа с дагестана, я русская, дочку Доминика зовут у нас.

анастасия
#46

У нас в России незнаешь чего ждать, везде вывиски на иностранном, все по английски, а вы говорите... Отчества я думаю тоже скоро отменят, часто видим по новостям : Владимир Путин и т.д., надо делать, называть детей так, как хотим сейчас этого, а не думать как отреагируют соседи или колеги по работе, пошло оно все.... может так жизнь даст, что через лет 5 гражданинами Америки станем или другой станы, Майклы очень успешные, яркие, творческие люди!!!!

абракаданиель
#47

хотим так сына назвать

Гость
#48

дурдом, когда в России называют детей иностранными именами, типа Пирожков Маркус

Сумасшедшая Джексонша
#49

Я очень люблю Майкла Джексона ❤️ ❤️ ❤️ А ещё у меня парня зовут Майкл))) хихи 😊😁😀 А ещё от имени Майкл очень удобно образуются ласкатеоьные формы : Майкл, Майкличек, Майклёночек, Майклёночек, Машенька, Масю ка и т. д) 😁

Матвей
#50

МАЙКАЛ ЭТО АМЕРИКАНСКОЕ ЗАПОДНОЕ ИМЯ НЕ ТРОЖТЕ ЕГО !ДЛЯ ВАС МАТВЕЙ МАКАР МИХАИЛ !