Гость
Статьи
Первый раз в детский …

Первый раз в детский сад. Надо ли цветы?

Первый раз веду ребёнка в детский сад на полный день. Ребёнку 3 года. Надо ли нести цветы? В школе знаю, надо. А в садик?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, в любом случае это будет приятно) И воспитателям запомнитесь

Гость
#2

Да как хотите, в школу тож можно не нести, никто и не заметит в суете и куче веников...

#3

Это как минимум два букета - воспитательнице и няне. Есть еще вторая воспитательница, она обычно чередуется с первой, но вдруг в первый день и она будет? Так что получается три букета. Не много ли?
У меня младший тоже - ура - идет наконец в сад, я цветы не буду покупать. Я принесу влажные салфетки для всех детей, а чуть погодя - по хорошей шоколадке обеим воспитательницам и няне. Это проверенный метод дружбы с ними:)

Сорри - пишу без переводчика
#4
Гость

Мне кажется, в любом случае это будет приятно) И воспитателям запомнитесь

+1000

#5
Гость

Да как хотите, в школу тож можно не нести, никто и не заметит в суете и куче веников...

В Вас говорит разум, кто бы спорил. А в родителях первоклашек говорит желание выставить красивые фотки детей в соцсети или просто оставить на память:) С цветами фотки красивее:)

Гость
#6
Гость

Да как хотите, в школу тож можно не нести, никто и не заметит в суете и куче веников...

Ребенок заметит, и вынесет весь мозг, почему всем купили цветы, а ему нет. Особенно девки. Правда, у подруги пацан наоборот со 2 класса голосил, что отказывается ходить по школе с цветами и галстуком как дурак.

Гость
#7
Гость

Ребенок заметит, и вынесет весь мозг, почему всем купили цветы, а ему нет. Особенно девки. Правда, у подруги пацан наоборот со 2 класса голосил, что отказывается ходить по школе с цветами и галстуком как дурак.

Ну не знаю, мне тож было стыдно дарить цветы училке, но мать велела, типа так надо, а потом я уже сама решала)

аноним
#8

еще воспитателя или препода в очко поцелуйте. ненавижу людей которые подлизываются .

Гость
#9
Зануда

В Вас говорит разум, кто бы спорил. А в родителях первоклашек говорит желание выставить красивые фотки детей в соцсети или просто оставить на память:) С цветами фотки красивее:)

Вы больная? Дети и сами рады прийти в школу с цветами. Лично я и все мои друзья с удовольствием дарили осенние цветы учителю, когда и в помине не было никаких социальных сетей с фотоаппаратами у родителей.

Гость
#10
Гость

Ребенок заметит, и вынесет весь мозг, почему всем купили цветы, а ему нет. Особенно девки. Правда, у подруги пацан наоборот со 2 класса голосил, что отказывается ходить по школе с цветами и галстуком как дурак.

Ну, если родители его не воспитывали, и ребенок проходил в трениках на все утренники и в гости на торжества то да, понятно естественно возмущение невоспитанного пацана, с трудом осознающего где и как нужно одеваться. Такие потом и дома при жене и детях ходят в трусах, почесывая яйца, а по городу шастают в пляжных шлепках, на свадьбах сидят в офисных пиджаках, а в театрах в горнолыжных ботинках. Зато не как дурак, ага.

Гость
#11
Гость

Вы больная? Дети и сами рады прийти в школу с цветами. Лично я и все мои друзья с удовольствием дарили осенние цветы учителю, когда и в помине не было никаких социальных сетей с фотоаппаратами у родителей.

У нее фобия социиальных сетей и гаджетов.

Гость
#12

По теме - автор нет такой традиции нести в сад цветы. Потому что нет точной даты прихода в сад, все дети появляются в группе в разное время, торжественная часть отсутствует. наоборот, стараются все сгладить момент расставания с родителями без подчеркиваний отличия от обычного дня.
Тем более нужно 3 букета - 2 воспитательницы и няня. Да и из-за аллергий детей в садах такое не принято, дети слишком малы. Можете ограничиться картинкой ребенка, пусть сам ее подарит. Через месяц будет день воспитателя, там и поздравите.

Гость
#13
Гость

Ну, если родители его не воспитывали, и ребенок проходил в трениках на все утренники и в гости на торжества то да, понятно естественно возмущение невоспитанного пацана, с трудом осознающего где и как нужно одеваться. Такие потом и дома при жене и детях ходят в трусах, почесывая яйца, а по городу шастают в пляжных шлепках, на свадьбах сидят в офисных пиджаках, а в театрах в горнолыжных ботинках. Зато не как дурак, ага.

Не, просто не переваривает галстуки. Если чо, таких мужиков большинство. Но ты, конечно, покудахтай еще про неправильных мужиков.

Гость
#14

Когда мой старший ходил в сад, цветы воспитателям были как то не приняты. Подарочки
на праздники - это было всегда. А когда младший пошел, я вдруг купила букет и коробку конфет. Я была одна в своем порыве. Зато на следующий год все повально пришли с букетами. Им приятно, нам хорошо. Помню, как они радовались, что их «внесли» в праздник День учителя и работников ДО. Так что несите, это нормально.

Гость
#15
Гость

Не, просто не переваривает галстуки. Если чо, таких мужиков большинство. Но ты, конечно, покудахтай еще про неправильных мужиков.

вам в вашем курятнике виднее, когда мужикам западло с цветами ходить, переживите это как-нибудь самостоятельно. К мужчинам это не относится.

Гость
#16
Гость

Когда мой старший ходил в сад, цветы воспитателям были как то не приняты. Подарочки на праздники - это было всегда. А когда младший пошел, я вдруг купила букет и коробку конфет. Я была одна в своем порыве. Зато на следующий год все повально пришли с букетами. Им приятно, нам хорошо. Помню, как они радовались, что их «внесли» в праздник День учителя и работников ДО. Так что несите, это нормально.

У автора другой вопрос "НАДО" ли?
Нет, не надо, не принято.
Автора не интересует, что и кому приятно. Ее волнует - как положено. В саду нет традиции дарения цветов в первый день прихода ребенка.

Гость
#17
Гость

У автора другой вопрос "НАДО" ли? Нет, не надо, не принято. Автора не интересует, что и кому приятно. Ее волнует - как положено. В саду нет традиции дарения цветов в первый день прихода ребенка.

Если «надо ли», то да, не то что - не положено, а не принято. В школу что? Положено? Так что ж не носят по 11ый класс? Мои носили всю началку, потом в 5ом и 6ом, а потом - ну их, не понесу. В маленькую группу - да, там не до цветов, реакция детей (в большинстве) не очень, тут бы оставить и убежать. Насчет аллергии - в комнату охраны ставили, в группах цветы букетные запрещены.

Гость
#18
Гость

Если «надо ли», то да, не то что - не положено, а не принято. В школу что? Положено? Так что ж не носят по 11ый класс? Мои носили всю началку, потом в 5ом и 6ом, а потом - ну их, не понесу. В маленькую группу - да, там не до цветов, реакция детей (в большинстве) не очень, тут бы оставить и убежать. Насчет аллергии - в комнату охраны ставили, в группах цветы букетные запрещены.

Я так понимаю, автор о традициях спрашивает.
В сад не принято, в роддом не принято - не пустят, в школу в началные классы принято, на выпускной принято, на проводы к пенсии с работы тоже принято, на похороны принято. Но, можно и не приносить никуда цветы. все прекрасно поняли о чем вопрос.
Автор не спрашивала о личных симпатиях , как их выражать, ее интересовало все ли придут в сад с цветами или не надо?

Гость
#19

Да не все конеш! Мы в своем саду сделали традицией (в нашей группе), а как там дальше? Вряд ли. В роддом (с младшим) передавали мамам букеты, да еще какие. Я свой сразу отдала той женщине, которая мне его в палату и занесла. Потому как я аллергик. У остальных стояли на тумбочках. Палаты на маму с ребенком.

#20
Гость

У нее фобия социиальных сетей и гаджетов.

Да я про себя говорила. Куплю старшему букет обязательно и выложу фотку в соцсеть. И не вижу в этом ничего плохого. Но то первоклашка. А в садик - это лишее. Впрочем, дело хозяйское.

ГостьЯ
#21

а если подарить в группу красивый цветок?

Гость
#22

вот любят же соотечественники жо-пу подлизать, только повод дай. *** как я вас ненавижу, цветы в жо-пу себе засунь. А другая мамаша подарить серьги с бриллиантами, и к твоему ребенку все равно будут относится как к гов-ну. Так что дари сразу всем по машине а лучше квартире, тупая ***

Гость
#23
Гость

вот любят же соотечественники жо-пу подлизать, только повод дай. *** как я вас ненавижу, цветы в жо-пу себе засунь. А другая мамаша подарить серьги с бриллиантами, и к твоему ребенку все равно будут относится как к гов-ну. Так что дари сразу всем по машине а лучше квартире, *** ***

Хахаха

#24

не надо. если хотите сделать приятно воспитателю, то лучше коробку конфет, или что-то недорогое полезное в группу

Гость
#25
Гость

Ну, если родители его не воспитывали, и ребенок проходил в трениках на все утренники и в гости на торжества то да, понятно естественно возмущение невоспитанного пацана, с трудом осознающего где и как нужно одеваться. Такие потом и дома при жене и детях ходят в трусах, почесывая яйца, а по городу шастают в пляжных шлепках, на свадьбах сидят в офисных пиджаках, а в театрах в горнолыжных ботинках. Зато не как дурак, ага.

Что за бред

Апраксия
#26

Можно. Немного о другом Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы