Гость
Статьи
Школа для девочек: …

Школа для девочек: мамы не проходите мимо

Добрый день!
Я бы хотела услышать народное мнение,идеи и ваши мысли. В одном городе N... открыла школу для девочек, как дополнительный факультатив - раз в неделю по 2 часа. К нам ходят девочки. Предметы самые разные: дефиле, этикет, хореография, психология, искусство макияжа и прически, вокал, домоводство и творческие мастерские. Кроме того, по субботам мы ездим на обучение танцам ( исторические: полонез,вальс, марш рим),где готовимся к балу. Танцуем с кадетами.
Также от имени нашей школы раз в месяц я езжу по детским домам,где также проводим мероприятия для воспитанниц по нашей программе и общие мероприятия для детей. Идея школы: вырастить изысканную и воспитанную девочку в девушку, дать все знания и работать с проблемами. У каждой девочки разные формы проявления - трудная семья, неуверенность в себе, отношения с одноклассниками и внешним миром.
За три месяца я увидела,какие преображения случаются с моими подопечными. Как радуются родители.
Хотела бы узнать, дорогие читатели, это нужно развивать в современном обществе?
Какие предметы вы бы посоветовали добавить?(этот вопрос мамам)
Надеюсь на добрые слова и пожелания,критику также буду рада прочитать.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила на нечто подобное в детстве, только у нас еще была актерская школа: сценическое движение, сценическая речь, актерское мастерство, вокал, грим и что-то там еще. Отличная идея- успехов вашему бизнесу!

Гость
#2

Ну маленьким девочкам это особо не нужно. Вы охарактеризовали программу среднего колледжа типа искусств, там как раз подростков учат театру, танцу и макияжу и т.д. А малолетки походят как в развивашки к вам. Вырастить изысканную девушку - среди детей из проблемных семей - насмешили конечно. Не стоит так мечтать) дети сложные, их не просто заставить вообще заниматься, тем более проблемных, вам только кажется что мамы-бабушки радуются преображению - все не так. Они выльют вам ушат г-на на голову. Словом, все что вы там себе сочинили придумано уже давно, но с детьми реальными вы дело не имели и подростков определенно знаете плохо.

Гость
#3
Гость

Ну маленьким девочкам это особо не нужно. Вы охарактеризовали программу среднего колледжа типа искусств, там как раз подростков учат театру, танцу и макияжу и т.д. А малолетки походят как в развивашки к вам. Вырастить изысканную девушку - среди детей из проблемных семей - насмешили конечно. Не стоит так мечтать) дети сложные, их не просто заставить вообще заниматься, тем более проблемных, вам только кажется что мамы-бабушки радуются преображению - все не так. Они выльют вам ушат г-на на голову. Словом, все что вы там себе сочинили придумано уже давно, но с детьми реальными вы дело не имели и подростков определенно знаете плохо.

Не соглашусь. Мы занимаемся с подростками и детьми из кризисных семей (у нас бизнес, мы-благотворители)- есть, как подшефные дети, с которыми регулярно встречаемся, так и участвуем в различных мероприятиях, которые организуют благотворительная организация. Дети отличные, безумно рады всегда любым подобным мероприятиям, с удовольствием и интересом участвуют во всем и как губки впитывают все новое. У нас есть возможность показать детям интересный мир и дать им возможность заниматься интересными вещами, реализовываться в творчестве, раскрываться- отдача сумасшедшая.

Гость
#4

Я не понимаю, почему девочек нужно воспитывать иначе, чем мальчиков. И на кой черт им сдались все эти дефиле и подготовки к балу. Девочкам из сложных семей необходимо помочь определиться с профессией и профессиональным образованием, а не кудри завивать учить. Эти девочкам обеспечивать себя нужно будет, а не по кадетам скакать.
Ещё вопрос у меня, а кто оплачивает ваши занятия девушкам из кризисных, как вы их называете, семей. Чего-то с трудом себе представляю, чтобы сложные родители за полонез платили.

Гость
#5
Гость

Я не понимаю, почему девочек нужно воспитывать иначе, чем мальчиков. И на кой черт им сдались все эти дефиле и подготовки к балу. Девочкам из сложных семей необходимо помочь определиться с профессией и профессиональным образованием, а не кудри завивать учить. Эти девочкам обеспечивать себя нужно будет, а не по кадетам скакать. Ещё вопрос у меня, а кто оплачивает ваши занятия девушкам из кризисных, как вы их называете, семей. Чего-то с трудом себе представляю, чтобы сложные родители за полонез платили.

Я не ТС, но 3 пост мой. Оплачиваем мы (мы-благотворители, а не организаторы), а мероприятия устраивает благ. фонд- мы оплачиваем, помогаем с закупками кое-чего и сами участвуем.

Гость
#6
Гость

Я не ТС, но 3 пост мой. Оплачиваем мы (мы-благотворители, а не организаторы), а мероприятия устраивает благ. фонд- мы оплачиваем, помогаем с закупками кое-чего и сами участвуем.

То есть вы не автор? Если вы благотворители и доноров устраивает, как вы тратите их деньги, то все хорошо. Отдала бы я сою дочь ( ребёнка из нормальной семьи среднего класса)? Конечно, нет.

Гость
#7
Гость

То есть вы не автор? Если вы благотворители и доноров устраивает, как вы тратите их деньги, то все хорошо. Отдала бы я сою дочь ( ребёнка из нормальной семьи среднего класса)? Конечно, нет.

Я ПЛАЧУ за это из СВОЕГО кармана. Я жертвую деньги, время и продукты. Я не фонд, а "спонсор" фонда- один из многих. Мы помогаем вот таким детям из кризисных семей и отдельно еще бездомным (но там другого вида помощь).

Гость
#8
Гость

Я ПЛАЧУ за это из СВОЕГО кармана. Я жертвую деньги, время и продукты. Я не фонд, а "спонсор" фонда- один из многих. Мы помогаем вот таким детям из кризисных семей и отдельно еще бездомным (но там другого вида помощь).

Ок, тогда вы что хотели? Просто одобрения? Похвалиться? Вы - молодец. Я писала свой пост не вам, а автору.

Мама маленькой девочки
#9

Автор, выше правильно написали: кудри завивать - это хорошо, но недостаточно. Девушкам из проблемных семей (и не из проблемных тоже) нужна хорошая профессия, чтобы деньги зарабатывать. И главное - это. А остальное - так уж, если время есть.
Я дочку планирую водить только на математику и шахматы. Сейчас ходим на ментальную арифметику для малышей. На остальное даже время тратить не хочу.

Гость
#10
Гость

Ок, тогда вы что хотели? Просто одобрения? Похвалиться? Вы - молодец. Я писала свой пост не вам, а автору.

ваше одобрение меня интересует меньше всего, также как и ваша похвала. Про кризисные семьи в теме писала я- вы задали вопрос, кто им оплачивает- я ответила. Цитируйте тогда посты, на которые отвечаете- тут ясновидящих нет

Гость
#11

Нужно секс-образование и что-то техническое. Потому что как известно в общеобразовательных школах до сих пор встречается такое, что девочкам домоводство, а мальчикам информатика. Хотя бы в школах для девочек должен быть приоритет для них.

#12

балы, домоводство... аж читать нудно. зачем все это современным детям и подросткам?

Дикая роза
#13

Думаю, Ваша затея с дефиле, научить макияж накладывать и полонезы танцевать, девочкам из проблемных семей ни к чему. Деньги на ветер. Правильно тут пишут, научите их чему то практичному, почитайте лекции о недопустимости ранних половых связей, о гигиене, ну и если у спонсоров денег много, кулинарные курсы проведите.

Гормон роста
#14

нужно это или нет? Вы попробуйте поставить это на платную или хотя бы частично платную основу. Пусть даже это будет 1 тыр в месяц взносов с каждой девочки. Тогда и будет понятна актуальность данной затеи. А в целом я думаю, что, безусловно, есть круг девочек, которым это обязательно надо, но это точно не девочки из детских домов и маргинальных семей. "Развивайки" должны подготавливать детей к жизни, социализировать их в обществе. А в вашем варианте - если представить, что вы добились цели и воспитали то, что планировали - мы получаем девочек, которые вместо приспособления к жизни получают совсем обратное - мир розовых иллюзий, балов и всеобщего гумманизма. Тем больнее будет девочкам вашим сталкиваться с действительностью, когда в головах будет высший свет, а в реальности вася-тракторист и работа на заводе. Если к мировой классике обратиться... ну были описаны в произведениях такого рода занятия. Когда девушек - дочек крепостных - воспитывали с гувернантками, а потом они оказывались в положении "свой среди чужих, чужой среди своих". И тяжелее им было, чем остальным. Поэтому на мой взгляд, вы подтверждаете "благими намерениями выложена дорога в ад"

Гормон роста
#15

Я бы предложил другое направления для вашего фонда, если так охота вкладываться в воспитание будущего поколения. Есть много хороших и умных детей из бедных и средних семей, особенно из маленьких городов и поселков. Когда понятно, что ребенку бы хорошее образование и он поднялся, расправил крылья. А на образование у родителей денег нет - даже если поступает на бюджет, то требуются расходы - проживание, учебники, содержание - в хорошем вузе особо не подработаешь, а у родителей денег - ну максимум на оплату квартиры, и то с трудом. И в результате по настоящему умные дети поступают куда попало, а то и вовсе в продавцы идут. Вот таких детей бы поддерживать - стипендии от фонда вашего, может с вузами договариваться, может просто индивидуально прорабатывать возможности поступления.