Гость
Статьи
Как стать отличником?

Как стать отличником?

Как стать отличником в 8 классе?

Гость2005
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Легко

Гость
#2
Хам

Легко

😂😂😂😂😂

Гость
#3

Вам для себя или для атестата?

Гость
#4

Для начала попробуй делать уроки и отвечать на них.

Гость
#5

Много заниматься) задавать вопросы преподавателям, знать свои сильные и слабые стороны, если у вас не идет алгебра и геометрия например, уделять ей больше внимания)
Только скажу вам, что смысла это не имеет) Ваши оценки в аттестате никак не повлияют на дальнейшую жизнь) как и блестящая учеба в университете.
Зато вы можете уже сейчас понять, что именно вам нравится, чем хотелось бы заниматься в дальнейшем и получать те навыки, которые вам действительно необходимы.
Самые успешные и счастливые люди, те, кто уже в юности нашел свое любимое дело и развивался в нем. Ни для кого не секрет, что самые крутые программисты например, уже в старшей школе написали свой первый код. Спортсмены до окончания школы уже имели успехи, художники, музыканты к 18 годам - уже профи.
Это так круто, ты только достиг совершеннолетия, а уже столько всего умеешь, имеешь базу. Не обязательно определяться с профессией будущей, это и не всем удается) Возможно вам просто нравится история искусств или физика. Тогда стоит именно на этом и сосредоточиться.

Гость
#6

Ходить в школу только если на 100% готов по всем предметам. Заведи дружбу с участковым врачём. А вообще, лучше не прыгать в этом возрасте выше других. Завидовать всю жизнь будут и самоутверждаться: "Вася был лучший по физике в школе и где он теперь? Продавец. А я на порше езжу (что папа к себе на фирму устроил и другие мелочи будут замалчивать)". Лучше, действительно, как советуют выше, определиться с профессией.

Гость
#7

это генетическое, многим не светит.

Владислав
#8

До 9 класса бесполезно быть отличником. Да и вообще школа в жизни тебе никак не понадобится, разве что русский язык для переписок в интернете. Большинство "успешных" людей плохо учились

Гость
#9

Делать всю домашнюю работу по всем предметам, следить за оценками, не допускать 3 и 4, тут же умолять о пересдаче, если 3, просить дополнительные задания для дополнительных 5...

Узнать, откуда учитель берет контрольные, наперед прорешивать.
С благословения родителей "болеть" на ответственных контрольных, где есть риск схлопотать 3 или ненужную 4. Вообще, обычно родители в семье "отличника" тоже заинтересованы и делают все от них зависящее: жалуются классному руководителю на 4 у их ребенка, покупают справки для освобождения от физры (к чему лишние 3 и 4), общаются с учителями, обеспечивают ребенка репетиторами по проседающим предметам (хотя бы для отличных оценок за дз и подготовки к контрольным), контролируют оценки...

надо быть готовым, что после школы не будет ничего, кроме уроков: домашнее задание (нужно сделать абсолютно все и абсолютно правильно), подготовка к тестам и зубрежка того, что понять не получается, но надо выучить. Друзей не будет, хобби тоже. До 14 школа, потом обед, потом до 18 репетиторы, с 18 до 22 домашнее задание, а потом спать - надо выспаться, вдруг тест на уроке будет.

PS настоящие отличники, кому все легко, таких вопросов не задают. А есть и искусственные отличники, которых тянут родители и учителя в потенциальных медалистов для школы. Они живут, как выше расписано. Еще их, как правило, не любят одноклассники за эту показательную зубрежку, отказ от общения с ними (учеба отнимает все время) и унижение ради оценок. Знаю "отличника", который на переменах повторял домашнее задание для ответа перед следующим уроком, ни с кем даже не здоровался, пришел в школу, встал перед кабинетом и уткнулся в книгу (угадайте, как к нему относились одноклассники?)

Гость
#10
Гость

Вам для себя или для атестата?

Больше для себя

Гость
#11
Гость

Для начала попробуй делать уроки и отвечать на них.

Уроки делаю все и дополнительные задания делаю и почти всегда отвечаю. Только на математике, физике и химии и на подобных предметах нету возможности(так как в них я ничего не понимаю))

Гость
#12
Гость

Ходить в школу только если на 100% готов по всем предметам. Заведи дружбу с участковым врачём. А вообще, лучше не прыгать в этом возрасте выше других. Завидовать всю жизнь будут и самоутверждаться: "Вася был лучший по физике в школе и где он теперь? Продавец. А я на порше езжу (что папа к себе на фирму устроил и другие мелочи будут замалчивать)". Лучше, действительно, как советуют выше, определиться с профессией.

С профессией тоже не так просто... вот разрываюсь между графическим дизайнером(худочником и т.д) или психологом вроди и то то мне нравится и не могу опредилится

Гость
#13
Гость

Делать всю домашнюю работу по всем предметам, следить за оценками, не допускать 3 и 4, тут же умолять о пересдаче, если 3, просить дополнительные задания для дополнительных 5...

Узнать, откуда учитель берет контрольные, наперед прорешивать.
С благословения родителей "болеть" на ответственных контрольных, где есть риск схлопотать 3 или ненужную 4. Вообще, обычно родители в семье "отличника" тоже заинтересованы и делают все от них зависящее: жалуются классному руководителю на 4 у их ребенка, покупают справки для освобождения от физры (к чему лишние 3 и 4), общаются с учителями, обеспечивают ребенка репетиторами по проседающим предметам (хотя бы для отличных оценок за дз и подготовки к контрольным), контролируют оценки...

надо быть готовым, что после школы не будет ничего, кроме уроков: домашнее задание (нужно сделать абсолютно все и абсолютно правильно), подготовка к тестам и зубрежка того, что понять не получается, но надо выучить. Друзей не будет, хобби тоже. До 14 школа, потом обед, потом до 18 репетиторы, с 18 до 22 домашнее задание, а потом спать - надо выспаться, вдруг тест на уроке будет.

PS настоящие отличники, кому все легко, таких вопросов не задают. А есть и искусственные отличники, которых тянут родители и учителя в потенциальных медалистов для школы. Они живут, как выше расписано. Еще их, как правило, не любят одноклассники за эту показательную зубрежку, отказ от общения с ними (учеба отнимает все время) и унижение ради оценок. Знаю "отличника", который на переменах повторял домашнее задание для ответа перед следующим уроком, ни с кем даже не здоровался, пришел в школу, встал перед кабинетом и уткнулся в книгу (угадайте, как к нему относились одноклассники?)

Вот я не хочу ввязывать в учёбу родителей. Я хочу просто повысить знания(и повысить оченки в табеле)

Гость
#14
Гость

это генетическое, многим не светит.

Мой папа был отличником и шёл на золотую медаль. И получил бы её если б не ушёл в спорт школу в последних классах