Гость
Статьи
как двоечнику стать …

как двоечнику стать отличником?

Учусь в 10 классе, первая четверть - и я на грани отчисления. Три человека из моего класса пошли в 10, остальные ушли. В новом классе я абсолютно одна, с детства проблемы с общением, а тут ещё и село - распустили слухи и никто общаться со мной не хочет. Меня трясёт, когда я только вхожу в класс, мне страшно быть наедине с незнакомыми и агрессивно настроенными людьми. С шестого класса начались проблемы со здоровьем, из-за чего надо мной издевались, после переводов в другие классы общение всё равно не складывалось, начала часто лежать в больницах и просто прогуливать. По учёбе очень сильно отстала, не могу простые задачки с процентами за пятый класс решить. ГВЭ сдала каким-то чудом на натянутые тройки. Сейчас вообще ничего не понимаю, обросла двойками и просто не хочу учиться. После 9 не стала поступать, потому что не знала, куда идти и на кого. Всё, что мне хочется - закрыться от всего мира и жить в одиночестве пару лет, смотреть сериалы и гулять по ночам в парке. Я понимаю, что так жить нельзя, но у меня нет ни одной причины заставлять себя учиться. У меня нет никаких способностей и хобби, кроме просмотра сериалов и богатого воображения. Поступить туда, куда мечтала раньше не могу по состоянию здоровья. Не представляю, какие предметы выбрать для сдачи ЕГЭ и куда поступить. Хочу начать учиться наравне со всеми, хотя бы на 3-4, но не знаю, с чего начать и как себя замотивировать. Пока старалась учить темы за 6 класс, одноклассники идут дальше по темам, пишут проверочные и контрольные, готовятся к экзаменам уже сейчас. За эту чутверть у меня три оценки по разным предметам, списала с гдз на четвёрку.
С какой стороны можно подойти к учёбе, как найти в себе силы учиться? Заранее спасибо. #школы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу учиться на равне со всеми- отличная мотивация. И чувство гордости в награду за труды!

Гость
#2

Смотри онлайн уроки. В книгах для подготовки к егэ или в интернете можно найти сжатый материал в таблицах, так легче запомнить. Многое в 10 накладывается на уже изученный материал.
Попробуй гимнастику для мозга. Упражнения для улучшения памяти и внимания( различные задачки на логику).

#3

Я училась только на своём упрямстве. В начальной школе не давались многие предметы. Но потом когда стала учиться для себя, все улучшилось. Начни читать. Учись анализировать и выделять главное. Схемы и шпаргалки содержат основную информацию, учи их. Заведи отдельные папки для каждого предмета и пиши конспекты рукой или составляй схемка на компьютере. Когда информацию перерабатываешь, она лучше усваивается. Выбери для начала основные предметы и учи их

#4

Заставлять учиться

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: