Гость
Статьи
Адаптация в детском …

Адаптация в детском саду

Девочки как быть не знаю. Ходили в детский сад месяц, было все прекрасно. Потом посидели на больничном и ребёнка как подменили. Уже месяц ребёнка у группу просто затаскивают, кричит, истерит ,убегает ,прячется. Дома тоже начал боятся, постоянно кричит «мы дома, когда домой пойдём» по ночам начал плакать, звать маму, «мама не придёт за мной, когда мама придёт» Боимся выйти на улицу. Разговаривали с воспитателями, сказали ой терпите, на вопрос сколько терпеть, сказал пол года. Его заволакивают в группу, он бежит к двери стучится истерит «мама, мамочка, вернись, не уходи» сама плачу когда домой иду, очень жалко. Нам 3 года, думали забрать и на следующий год попробовать. Родственники против, кто то говорит води пусть привыкает, кто то просто боится что без садика ребёнок в будущем не сможет. Как быть ? Может было у кого так ? #дети #детскийсад

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку нужна социализация. Он привыкнет. Просто во время больничного он немного отвык. Так все и я,и мы, и вы и все.

Гость
#2

Отвык. Либо забрать. Либо попробуй игрушку из дома, чтобы ему спокойно было.

Гость
#3

ну да, все дети детский сад не любят. это нормально.
тут надо узнать у воспитателя, сколько он истерит. если минут 10 и забывает, тогда переживет. если часами по углам рыдает, то плохо дело

Гость
#4

Ещё от воспитателей зависит многое. Мой тоже начал в сад ходить. Сидит как-то за столом обедает, и тут выдал: "Давай ешь, а то мама не придет." И ещё много интересных фраз не в пользу воспиток(других слов у меня нет об этих женщинах) начал говорить, как в сад ходит.

Гость
#5

Автор купите книгу Быкова «мой ребёнок с удовольствием ходит в Детский сад». Из фраз ребёнка , кто-то напугал «за тобой не придёт мама «, может вы ругались или воспитатель . Ни в коем случае нельзя этого говорить ребёнку перед и во время адаптации в детском саду , как раз из-+за этого дети нервничают

Гость
#6

Мы и игрушки брали, и объяснили что мама обязательно придёт, чуть чуть поиграй с детками и я тебя заберу. У воспитателей спрашиваю как прошло все, одна говорит хорошо, другая плохо. Пытались спросить может обижает кто то, отвечает нет не обижают. И ладно бы там только плакали, но все ещё это и дома происходит, ночные плачи, боятся выйти куда либо. Пытаюсь поговорил с воспитателями а слышу только водите, заталкивайте. Спросила может вы его напугали, мне ответили вы что, они плачут не из за этого. Уже голову сломала и обещали что купим что то, только поиграй там чуть чуть только 0

Гость
#7
Гость

Автор купите книгу Быкова «мой ребёнок с удовольствием ходит в Детский сад». Из фраз ребёнка , кто-то напугал «за тобой не придёт мама «, может вы ругались или воспитатель . Ни в коем случае нельзя этого говорить ребёнку перед и во время адаптации в детском саду , как раз из-+за этого дети нервничают

Если бы ещё наши воспитатели что то делали…… ребёнок в меня вцепился, я попросила можно я чуть чуть побуду покажу группу, что тут хорошо. Сказали не положено, уходите. Потом уже начали от меня ребёнок просто отрывать. Я сказала «что вы делаете , он же боится» мне сказали «ой, где он там боится!» я убегаю ребёнок ломится в дверь. Воспитатели только сказали иди посмотри игрушки и ушли к другим деткам которые молчат.

Гость
#8

Ребёнок начал ходить в сад, ей там плохо, она не хочет. Я сейчас жду второго, сижу дома. Издеваться над ней не хочу. Не хочет и не надо. Я не ходила в сад вообще, истерики были. И ничего, спокойно пошла в школу и ходила с побольшим энтузиазмом чем другие дети после сада
В общем, вы мама, и толькл вам решать. Я вообще не вижу смысла травмировать ребёнка. А родственники, им всем не угодишь, вообще забила на их недовольство. Буду водить её на танцы, кружки для социолизации этого вполне. Захочет пойти, пойдёт. Нет, так нет. Я помню себя, и этот животный страх что меня там оставят, бросят. Брр, до сих пор не переношу вид детским садов

Гость
#9
Гость

Ребёнок начал ходить в сад, ей там плохо, она не хочет. Я сейчас жду второго, сижу дома. Издеваться над ней не хочу. Не хочет и не надо. Я не ходила в сад вообще, истерики были. И ничего, спокойно пошла в школу и ходила с побольшим энтузиазмом чем другие дети после сада
В общем, вы мама, и толькл вам решать. Я вообще не вижу смысла травмировать ребёнка. А родственники, им всем не угодишь, вообще забила на их недовольство. Буду водить её на танцы, кружки для социолизации этого вполне. Захочет пойти, пойдёт. Нет, так нет. Я помню себя, и этот животный страх что меня там оставят, бросят. Брр, до сих пор не переношу вид детским садов

Кстати маме своей очень благодарна, что не стала меня заставлять

Гость
#10
Гость

Ребёнок начал ходить в сад, ей там плохо, она не хочет. Я сейчас жду второго, сижу дома. Издеваться над ней не хочу. Не хочет и не надо. Я не ходила в сад вообще, истерики были. И ничего, спокойно пошла в школу и ходила с побольшим энтузиазмом чем другие дети после сада
В общем, вы мама, и толькл вам решать. Я вообще не вижу смысла травмировать ребёнка. А родственники, им всем не угодишь, вообще забила на их недовольство. Буду водить её на танцы, кружки для социолизации этого вполне. Захочет пойти, пойдёт. Нет, так нет. Я помню себя, и этот животный страх что меня там оставят, бросят. Брр, до сих пор не переношу вид детским садов

И забыла упомянуть, что в школе я училась хорошо, никто не заставлял, были друзья, но до тех пор пока не потянуло их попробовать что-то "этакое", закончила один из ведущих вузов РФ , которые входят в топ 10 там также были друзья. В По профессии правда не пошла, воспылала страстью к другой отрасли, в декрете как раз переучиваюсь. Это вам в противовес доводам родственников про социализацию и что если в сад ниходит, то сразу превратится в маугли без навыков общения

Гость
#11
Гость

Мы и игрушки брали, и объяснили что мама обязательно придёт, чуть чуть поиграй с детками и я тебя заберу. У воспитателей спрашиваю как прошло все, одна говорит хорошо, другая плохо. Пытались спросить может обижает кто то, отвечает нет не обижают. И ладно бы там только плакали, но все ещё это и дома происходит, ночные плачи, боятся выйти куда либо. Пытаюсь поговорил с воспитателями а слышу только водите, заталкивайте. Спросила может вы его напугали, мне ответили вы что, они плачут не из за этого. Уже голову сломала и обещали что купим что то, только поиграй там чуть чуть только 0

Они вам и не скажут ничего. По их словам все они белые и пушистые.

Гость
#12

Автор, а по теме-если нужен сад, отведите в хороший частный сад, где ребенок может познакомиться с воспитателями, детей немного и процесс не так построен, как в гос.

Гость
#13

У нас второй год ходит в детсад…цепляется за меня утром когда приводу ее в сад…а когда забираю то уходить не хочет…вот и пойми этих детей

Гость
#14

Забирай из сада. Отведи его где-то в 4-5 года, когда подрастет. Мал ребенок и к маме привязан. Не мучайтесь.

Дашенька
#15

В сад мы пошли без слез, радостно. А потом лежали в больнице и отвыкли -в группу заходили с истериками... В сад брал маленькую думочку - только с ней мог задремать на полчаса днем. Чтобы минимизировать простуды начала давать ему бэби эвалар иммунитет с соком бузины. Сейчас организм сына достаточно устойчив к всяким соплям-кашлям, а иммунная система вполне активна.

Китти
#16
Дашенька

В сад мы пошли без слез, радостно. А потом лежали в больнице и отвыкли -в группу заходили с истериками... В сад брал маленькую думочку - только с ней мог задремать на полчаса днем. Чтобы минимизировать простуды начала давать ему бэби эвалар иммунитет с соком бузины. Сейчас организм сына достаточно устойчив к всяким соплям-кашлям, а иммунная система вполне активна.

Мой сын начал болеть спустя пару недель после поступления в садик. Подружиться толком не успел ни с кем. Теперь периодически лечим кашель, насморк и иже с ними. Что это за препарат, который вы даете ребенку? Расскажите, пожалуйста. Может, и в нашем случае он поможет.

Дашенька
#17
Китти

Мой сын начал болеть спустя пару недель после поступления в садик. Подружиться толком не успел ни с кем. Теперь периодически лечим кашель, насморк и иже с ними. Что это за препарат, который вы даете ребенку? Расскажите, пожалуйста. Может, и в нашем случае он поможет.

Напиток с ягодным вкусом получается (изначально в шипучих таблетках идёт) даю с этого года. Вижу, что сын теперь не хватает сопли с лету. Даже если в группе заболевшие детки. То есть, укрепленный иммунитет срабатывает. Сейчас даю препарат в качестве профилактического средства. Для меня важно, что тут нет искусственных консервантов и красителей - я к этом вопросу отношусь очень серьезно. Попробуйте - думаю, ваш сын оценит вкус, а вам не придется все время лечить его от орз и подобного.

Мама 3Д
#18

Начните давать ребенку мягкое успокоительное Зайчонок, оно полностью натуральное и безопасное. Я давала в период адаптации к саду, тоже были истерики, плохой сон. Как начали давать, ребенок стал спокойнее, легче шли в сад, по-тихонечку привык и начал ходить в садик с удовольствием. А, так конечно нужно время привыкнуть к новому коллективу, месту, режиму.

Нина
#19

Лучше обеспечить ребенка физической активностью, сбалансированным питанием и любовью. Да, да - положительные эмоции и отсутствие стресса тоже важный фактор в формировании иммунитета. В холодные периоды лучше витамины подавать, я дочке витамишки иммуно беру. Она уже во второй класс ходит, а эти пастилки с ее 3 лет покупаю - вкусные, с натуральным фруктовым вкусом и по качеству огонь

Гость
#20

Может сад сменить? У нас так было, потом выбрали хороший частный дс. Там подход нашли

Надежда
#21

Не переживайте, все наладиться! Моя дочь внучке, когда та пошла в сад, давала мишек эвалар спокойствие. Вкусное лакомство для здоровья детей. Это первые и единственные мармеладные пастилки для детей успокаивающего действия. Содержит глицин, магний и витамин В6, которые усилены мягкими растительными экстрактами мелиссы и мяты. Кстати, это единственные в аптеках пастилки для детей, содержащие глицин. Ребенок быстро адаптируется и привыкает к новому режиму дня.

Надя
#22

Мы легче перенесли адаптацию. По совету стали давать мишки эвалар спокойствие. Это первые и единственные мармеладные пастилки для детей успокаивающего действия. С ними ребенок быстро привык к новому режиму дня. В составе нет ГМО, искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов. Наладился сон, просыпается с хорошим настроением.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: