Гость
Статьи
Менять детский сад или …

Менять детский сад или нет?

Сын осенью пошел в садик, ясли в 2,5 года. Первые месяцы еще ничего было, он плакал, но списывали на адаптацию. Потом с ноября- декабря начались придирки постоянные. Он у вас есть сам не может (на самом деле умеет и дома сам ест, но не все, суп не любит, мясное, этим докармливаю). Он у вас одеваться не умеет (кроме колготок все умеет), но правда одевается без охоты, отвлекается постоянно, нужно рядом с ним быть и постоянно напоминать, чем мы занимаетмся. Хотя за интерес или пообщение оденется разденется как в армии)))
Он у вас разбалованный (плачет, просится домой и его якобы нельзя успокоить, плачет "хочу и все").
Нет культуры общения ( перебивает, когда взрослые говорят) до садика честно не обращали внимание, но есть такое, стараемся исправлять, хотя дома и случаев таких нет.
И т.д....проровала спокойно разговаривать с воспитательницей, выяснять детали подробности а что, а как, почему. Натыкаюсь на вечно недовольное лицо, раздражение. Делаю вид, что типо не замечаю ее недовольной физиономии. Но видно только хуже сделала..
Говорит, что он у меня чуть ли не недоразвитый, что мы с ним дома не занимается и в целом отношение со сторону кажется, как ко второму сорту(он и счет знает, сказки расскажет с удовольствием, фигуры геометрические знает, на одевание-раздевание постоянно тренируем, сам ходит в туалет)
Стараемся дома работать с ребенком, настраиваем на сад, на то, чтобы кушал там, одевался, воспитательницу слушал. Пробовали в конце недели премию выдавать и наоборот, лишала мультиков пару раз за то, что плакал (со слов воспитательницы ре хотел спать, домой просился, я хочу и все...)
Пару недель назад вообще заявила нянька, что вы спрашиваете каждый раз.....
Жаловаться? оказалось на нее и раньше было много жалоб все равно работает и так же, а отношение ещё хуже
Раньше ребенка спросишь, пойдешь в сад, говорил да, теперь категорически нет.
Вы бы меняли группу или сад или нет?
Или терпели(еще полгода, а там поменяются воспитаиели)?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, вы выбрали дрессировать 2 летнего ребенка, вместо того, чтобы разобраться со взрослой воспиталкой, вам так проще? А ребенку?

Гость
#2
Гость

То есть, вы выбрали дрессировать 2 летнего ребенка, вместо того, чтобы разобраться со взрослой воспиталкой, вам так проще? А ребенку?

"разбираться" бесполезно. По - хорошему наладить общение не получается. А по плохому, на нее постоянные жалобы были, но ни ее не увольняют и отношение ее не меняется. Наоборот, в открытую заявляет, вы жалуетесь, а как вы думаете, я буду к вашему ребенку относиться?.... Поэтому чем с ней разбираться, можеь проще уйти???

Гость
#3
Гость

"разбираться" бесполезно. По - хорошему наладить общение не получается. А по плохому, на нее постоянные жалобы были, но ни ее не увольняют и отношение ее не меняется. Наоборот, в открытую заявляет, вы жалуетесь, а как вы думаете, я буду к вашему ребенку относиться?.... Поэтому чем с ней разбираться, можеь проще уйти???

Уходить. При этом не забыть после ухода написать жалобу, везде, где только можно.

Алекса
#4

Ваш ребенок может просто от беспокойства и страха, который уже вошел в привычку, создавать такое плохое впечатление. Стоит так же учитывать, что воспитатель может быть таким человеком - не любящим детей и свою работу. На вашем месте я бы поговорила с родителями других детей, спросила нет ли у них каких-то жалоб по отношению к воспитателю. Может вас соберется целая группа, тогда можно сразу идти к руководителю заведения и говорить с ним. Либо переводить в другой сад, но если у ребенка сложился уже такой негативный опыт нахождения в садике, то и нового места он будет бояться.

Разумная
#5

Я вот тоже задумываюсь, переводить ребенка в другой детский сад, или все же подождать несколько месяцев, а там уже другая группа будет. Ей 3.3, в садик ходит с сентября. Поначалу даже рвалась туда с радостью, и на площадке все хвалили, что такая девочка общительная, наверное в садике проблем не будет. А там на нее наорали, она мне сама потом жаловалась, что на нее орут и ей это не нравится. В итоге от посещения сада имеем температуру от стресса. Я уже ходила к заведующей, жаловалась, толку никакого. Дочка 3 дня ! это максимум- ходит, и потом две недели болеет. А как то однажды я увидела, что во время тихого часа, у них там были окна настеж раскрыты, в детском зале. Типа это они так проветривают. А должны были проветривать таким образом, когда дети гуляли бы. А там при детях окна раскрыты были. Тогда теперь понятно, почему моя так часто болеет! Вот такой бардак внутри этого детского сада! И жаловаться бесполезно, проще менять сад. Теперь главный вопрос- что там в другом саду будет, главное что бы не хуже.

Разумная
#6

Кстати, это они так проветривали зимой, в начале февраля.. 40 ! минут были раскрыты настеж два окна! Даже не форточка, а именно два больших окна раскрыто! Я тогда стояла неподалеку, и все это наблюдала. Вот так потом дети и болеют!

Разумная
#7

Что то много придирок, со стороны воспитателя.. А как в группе, у ребенка уже есть какие то друзья? А то жалко будет, потом может в новой группе таких друзей себе не приобретет. Получается, ребенок будет страдать из за какой то курицы- воспитателя.