Гость
Статьи
Прогуливаю школу

Прогуливаю школу

Доброго времени суток. У меня очень мерзкая и грустная тема-прогулы. До 9 класса я училась на 4 и 5. Поступила в колледж,там что-то перемкнуло и начались прогулы. Я ничего не делала плохого ,просто сидела в общаге и меня что-то давило. С горем пополам перешла на второй курс ,но в конце сентября забрала документы. Я была очень подавлена, оттого и закрылась в себе. В общем, меня приняли в 11 класс и я училась несколько месяцев на 3 и 4. Потом опять что-то перемкнуло и я перестала ходить в школу, просто не могла туда ходить ,не знаю почему. Ну, в школе никому лишних проблем видимо не надо, поэтому меня вытянули. Это был невероятно сложный период в моей жизн . Были суицидальные мысли по этому поводу. Родители не понимали ,учителя и одноклассники унижали и обсуждали за спиной. Я воспринимаю это очень близко к сердцу, поэтому впала в депрессию, но никто этого не видел. Перейдя на второе полугодие я исправно ходила в школу и даже взяла себя в руки. Но прогуляв один раз из-за какого-то урока, я под страхом выговора перестала ходить туда вообще. Воспоминания вызывали страх и отвращение от этого учебного заведения. В общем,после карантина я перестала ходить вообще. С 11 февраля по 16 марта. Вышла в школу 16 марта, история начала повторяться. Мне было безумно страшно даже перейти порог, но я себя пересилила. В итоге меня снова посещают суицидальные мысли,я еле сдерживаю слезы и мне просто сложно даже встать утром из-за этого давящего чувства. Учителя делают вид,что меня нет,одноклассники хихикают и подшучивают за спиной. А прошло всего два дня. С родителями и уже говорила, всё рассказала. Они ничего не хотят предпринимать, говорят, что это моя проблема, нужно взять себя в руки. Я всё прекрасно понимаю, но не могу собраться и перестать так жить. В школе требуют справку , в больнице скорее всего не дадут. Денег у меня нет, не знаю что теперь делать. Как бы вы поступили на моём месте, оказавшись в такой ситуации? Помогите пожалуйста, я чувствую, что руки опускаются.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери себя в руки и догоняй группу, восполняй материал. Подходи к преподавателя, бери задания, отрабатывай прогулянный материал. И никаких дурных мыслей, ты все сможешь!

Гость
#2

Проверьте щитовидку - Т4 свободный, ТТГ - если они будут в норме, то вы лентяйка и лоботряска обыкновенная. Если не в норме, то к эндокринологу идите. Ваше состояние может быть следствием гипотиреоза.

Бухгалтер
#3

Был такой же период, когда не хотела ходить в колледж. Прогуливали пары с парнем у меня дома, могли не ходить месяцами) Но ничего, вытянули. Сейчас на третьем курсе, в июне получать диплом. Просто возьми себя в руки! Если ты живёшь в городе, то забери документы и с сентября поступи в колледж! Найдёшь там парня и будет тебе стимул идти на пары. Школа - дно. Беги оттуда! Иди учиться на профессию. Возьми себя в руки! Удачи тебе)

Мистер Библз
#4

Забей на требование справки и прочее. Да, они будут её ещё какое то время требовать, и может позакатывают сценки, но если ты начнёшь сейчас ходить без прогулов и учиться, то они со временем забьют на неё (где то через месяц активного посещения). Главное перестань прогуливать прямо сейчас. Ещё не всё потеряно.
Поверь, учителям и деректору важнее посещаемость чем твои оценки. Нконтрольных и т.п. как нибудь вытянут, ГЛАВНОЕ НЕ ПРОГУЛИВАЙ ТЕПЕРЬ!!!
Это я тебе как прогульщик , со стажем говорю - сейчас надо просто пересилить себя и начать ходить без прогулов. Всё остальное устаканится.

Гость
#5

Держись, это временно. Главное, пополняй багаж знаний, а на тупой шлак в виде одноклассников не обращай внимания, ведь практически все они закончат как отработанный биоматериал, о котором никто не вспомнит. Над Ньютоном тоже насмехались. Он взялся за учёбу и теперь все его знают и помнят, но помнят ли его никчёмных одноклассников? Так что отнесись философски.

#6

У вас есть в школе психолог или бесплатный психологический центр для подростков в городе? Идите туда.
У Вас в сознании рядовая проблема превратилась в катастрофу. Надо вернуть себе осознание, что это рядовая проблема.
Не получится со школой - пойдёте работать, закончите вечёрку. У меня сестра так сделала в своё время, потом техникум закончила, всё нормально.
То, что родители не поддерживают, хреново, конечно, но не катастрофа точно.

Гость
#7

Привет. Главное - спокойствие, все проблемы решаемы. Как мне видится, их у тебя две - надо найти причину депрессии и побороть неуспеваемость. Проще, если неуспеваемость и есть причина депрессии. Тогда нужно просто нагонять, как и написали выше. Но будь готова работать.
Подойди к учителям, скажи, что готова отработать. Не бойся, как правило, в душе они вполне понимающие люди, даже при внешней строгости. Повинную голову меч не сечет. Плюс, ты права, что в школе, как правило, стараются всех вытянуть. Ходи хвостиком, если потребуется, постарайся упросить дать задания. Мне кажется, не обязательно вдаваться в подробности своих проблем, всё-таки это личное... Тем более, ты сама не знаешь точно. Главное - доказать серьезность твоих обещаний делом. Разбирайся, учись, смотри бесплатные уроки в интернете, в youtube, например, полно образовательных каналов, зарегистрируйся в онлайн-школах. На отношение одноклассников вообще забей. Их для тебя тоже не существует. Решай свои проблемы.
По поводу депрессии... В чем причина, как сама думаешь?