Гость
Статьи
Садик 5-ти дневка

Садик 5-ти дневка

Не знаю как сейчас, но в СССР популярны были такие садики, где ребенка приводят в понедельник утром с запасом одежды на неделю и забирают в суботу утром. Бабушка работала в таком воспитателем. Говорила, что некотрых детей даже по 2-3 недели домой не забирали, просто приносили чистую одежду и всё.
Мне даже представить страшно что бы мой ребёнок практически жил в таком садике.
А вы бы отдали ребёнка 3-5 лет в такой сад?

Авторрр
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

У знакомого мать детей сдавала так, на выходные изредка забирала, а жила через дорогу от заведения. Просто не нужны были. Теперь с обидой на мать.

#3

нет, я даже в обычный то никак не решусь отдать)

Гость
#4

Нет.Я не хочу чтоб моего ребенка воспитывали чужие люди.Потом плакать будем когда дети вырастут не такими какими мы хотели бы их видеть. Чужая тетка воспиталка для ребенка надзиратель и не более того, только родители знают чего и кого хотят выростить в своем ребенке.

Гость
#5

Никогда.

#6

Я помню, что в яслях были малыши в ползунках в кроватках, когда ходила в младшую группу. Круглосуточные сады были и интернаты для малоимущих, неблагополучных. Тогда было другое время.

Гость
#7

тогда декрет был 6 месяцев, а не 3 года и работали в 2-3 смены родители. а не сидели дома до 40-летия своего дитачки в декрете.
привыкали дети с младенчества в социуме быть, а нынешние - социофобы какие-то, только в гаджетах тупят бесконечно.

Гость
#8

В Совке детей рожали из-за бесплатной квартиры и чтоб как у людей.
Сами по себе дети были не нужны.
Поэтому их сдавали на выращивание в государственную систему:
ясли -> детсад -> школа -> пту/вуз, параллельно системе октябренок -> пионер -> комсомолец.
Причем эта система была почти или полностью бесплатная для родаков.
Профит.
Ноги раздвинуть, вывалить, тут и квартирка, а дитачка на бесплатном выращивании и воспитании у государства.
Также широко использовался способ сбагрить дитачку к бабке в нищую деревню на все лето, причем денег на питание не давать, типа экономия)))

Дмитрий
#9
Жанна

Я помню, что в яслях были малыши в ползунках в кроватках, когда ходила в младшую группу. Круглосуточные сады были и интернаты для малоимущих, неблагополучных. Тогда было другое время.

В ссср таких садика дети малоимущих, даже дольше трех недель подряд были. Те кто писался, то и дело ходили в одной футболке с голой попой. А спали голышом, и так пока в школу интернат не пойдут в одной футболке ходят постоянно. Зимой на улицу не выходят.

Форум: Дети
Всего: 49 040 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 458 тем