Почему на форуме так любят топить?
Дынька
5 ответов
Последний —
Перейти
Слово клювал все испортило, автор.)) Вы мало читали и читаете книг, и это видно.)
Гость
Может, если наделён даром повествователя, что, в свою очередь,
подразумевает умение формулировать мысли и образную речь.
Кстати сказать, упомянутый вами Пушкин по-французски писал безупречно.)
подразумевает умение формулировать мысли и образную речь.
Кстати сказать, упомянутый вами Пушкин по-французски писал безупречно.)
Форум: Детские сады и школы
Всего: 59 229 тем
Новые темы за месяц: 336 тем
- Нужен ли в школе бумажный дневник?5 ответов
- Можно ли ходить в школу в футболке?10 ответов
- Как школа ломает личностей и почему всем все равно?10 ответов
- Как поступить в колледж после 10 класса?5 ответов
- В родительском комитет для защиты ребенка1 ответ
- Предшкольная нервотрепка2 ответа
- Начальная школа с работающими родителями15 ответов
- Перевод в онлайн школу7 ответов
- Сыну 7 лет, скоро в первый класс, а я переживаю больше него2 ответа
- ДНКР - что за предмет в школе?18 ответов
Популярные темы за месяц: 106 тем
- Правда ли, что в школах введут арабский?28 ответов
- Конфликт с воспитателем23 ответа
- Морально устаю, выгораю от школы19 ответов
- ДНКР - что за предмет в школе?18 ответов
- Начальная школа с работающими родителями15 ответов
- Подготовка к школе14 ответов
- А вы уже начали собирать детей в школу?13 ответов
- Как школа ломает личностей и почему всем все равно?10 ответов
- Какие цветы дарят на 1 сентября учителю?10 ответов
- Учитель ударила ребёнка10 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Хотела бы так сказать "оправдаться". До 9 класса знала русский довольно неплохо , пока не началась усиленная подготовка к тестам ЕГЭ по русскому языку. Там в тебя , словно в робота закладывают некие алгоритмы, которые исключительно " затачивают " под тесты. Они меняются но не сильно. Ближе к 11 классу твой кругозор становится небольшое кунжутной семечки. ( нас по русскому учитель сильно дрючила, и мы решали эти тесты и на уроках и дома и в свободное время. Больше ничего по факту не делали ). Русский сдала я на 95 баллов, без ответов. Это не сложно, когда ты знаешь наверняка, какой будет следующий вопрос, ты ведь проходила это миллион раз. Но самое страшное, что за эти 2 года заточки, я знала наизусть какой будет следующий вопрос, но элементарные правила стали вылетать из головы (и эта проблемы была у всего класса. Это не оправдывает мою безграмотность, ни в коем разе. )
У нас предают такое большое значение грамотности, что готовы заклевать бедолагу насмерть. Но давайте обратимся к интернету. Сколько великих людей, писали с грамматическими ошибками - и были великими ? Их большое множество. Одних писателей можно сюда подтянуть -всеми любимый Пушкин , Хемингуэй ( он так вообще считал , что грамотность это не к нему, пусть редакторы исправляют) и ещё десяток известных (не буду перечислять, а то лимит букв, кому интересно, можно погуглить) так к чему я эту простыню пишу.
Вы не думали, что если бы кто-то клювал Пушкина про грамотность и отправлял его работать руками на завод , то вся Россия лишилась бы гения. Почему у нас в России вместо поддержки можно услышать только как тебя гнобят? Я не спорю , грамотный человек, лучше безграмотного. Но. Грамотный не всегда =умный. В конце концов , многие страдают дислексией. Как вы считаете, может ли безграмотный человек писать если он хороший рассказчик , но при этом жуткий грамотей.