Гость
Статьи
Как найти мотивацию к …

Как найти мотивацию к подготовке к ЕГЭ

Переходу в 11 класс. Девушка, учусь на разные оценки, с двойки на четвёрку, с тройки на пятёрки, как говорятся. Как найти мотивацию к подготовке к ЕГЭ? Химия, биология, русский, базовая математика, собираюсь идти в мед.
Чувствую постоянную вину за то, что мало готовлюсь, но готовлюсь я в любом случае больше, чем многие.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

Автор,я сама училась и окончила медицинский. Вы подумайте о том,что если вы не наберете баллы и не поступите на бюджет,то ваши родные будут оплачивать эти огромные суммы за семестры. Может вы и не хотите особо химию сдавать, раз нет рвения к подготовке.

Гость
#2

Привет! Я сдавала ЕГЭ в этом году, биологию, русский, общество (базу отменили). Иду в пед. Очень тебя понимаю. Для начала выбери вузы, посмотри списки, в некоторых уже есть. Конкуренция жесть, советую сразу идти по целевому, заключи договор. По общему вряд ли сейчас возможно пройти на бюджет, если ты не олимпиадник.
К слову, делай упор на биологию. Решай Рохлова, чем больше, тем лучше. Читай ключи ко 2 части, это очень важно.
Могу посоветовать готовиться в Умскул. Получается не так дорого, как с репетом, и очень удобно.
Смотри вебинары, читай учебники, которые фипи предлагает.
К слову, к русскому я готовилась неделю, 98 баллов (в годовых всегда четвёрки были). К биологии - 4 года, 73 балла. ЕГЭ - лотерея, потому готовься как можешь и сильно не загоняйся.

#3

Ну какой вам мед, если вы к банальному ЕГЭ не можете собраться? Вы вообще представляете, сколько вам придется учить в медицинском?

Гость
#4

Паяльник в Ж О П У лучшая мотивация.

Гость
#5
Гость

Привет! Я сдавала ЕГЭ в этом году, биологию, русский, общество (базу отменили). Иду в пед. Очень тебя понимаю. Для начала выбери вузы, посмотри списки, в некоторых уже есть. Конкуренция жесть, советую сразу идти по целевому, заключи договор. По общему вряд ли сейчас возможно пройти на бюджет, если ты не олимпиадник.
К слову, делай упор на биологию. Решай Рохлова, чем больше, тем лучше. Читай ключи ко 2 части, это очень важно.
Могу посоветовать готовиться в Умскул. Получается не так дорого, как с репетом, и очень удобно.
Смотри вебинары, читай учебники, которые фипи предлагает.
К слову, к русскому я готовилась неделю, 98 баллов (в годовых всегда четвёрки были). К биологии - 4 года, 73 балла. ЕГЭ - лотерея, потому готовься как можешь и сильно не загоняйся.

Спасибо, солнышко)

Гость
#6

Давно сдавала такие же тесты. В Казахстане он у нас называется ЕНТ(единое нац тестирование)
Так вот нам учителя напрямую говорили - "выбьется не самый умный, но самый хитрый".

Мотивация, как вариант, поступить на грант, хоть за учебу не будешь платить.
Не зубри, учись запоминать и адаптировать инфу под себя, ну или на крайняк списывать как бог.

Гость
#7
Гость

Паяльник в Ж О П У лучшая мотивация.

Спасибо большое, попробую говорят помогает.

Гость
#8

А как мы найдем вам мотивацию к учебе, если вы толком не учились? Пока сама не осознаете всю важность обучения, поступления вуз, дальнейшая ваша карьера никто вам не поможет... Я не понимаю, что вы в меде забыли, если учитесь не очень, химия- сложный предмет, биология тоже не из легких. Там реально надо головой шевелить, за год вы вряд ли знания подтянете, если за все время это сделать не могли. Простите за честность. Да вы и сами наверно это понимаете, на бюджет- нужны очень хорошие баллы.
Вы готовитесь, готовитесь и в итоге- пшык, результата нет. Может вы что-то делаете не так? Бывает так, что один ученик особо не париться по учебе, и ему как-то легче дается усвоить материал, а другому- сколько бы он ни сидел за учебниками, пособиями, с репетитором, все равно не понимает... К слову, все мы разные. А так, готовьте деньги за учебу. Не знаю, может за год подготовки свершиться чудо и вы будете все знать хорошо, но это бывает редко. Рассматривайте разные варианты поступления в другие вузы, не обязательно в медицинский. Вы думаете в мединституте легче будет? Если в школе учились абы как, где гарантия того, что после первой же сессии вас не отчислят? У нас так в пединституте было, после первой сессии, отчисляли людей, даже на платной основе.
Как по мне, у человека, должна быть цель и к этой цели надо идти, если вы хотите кем-то стать, то и надо осознавать всю серьезность ситуации,а не абы как... Если учиться абы как, то и работать тоже будете абы как.. Медицина- сложная вещь, большая ответственность. Конечно и ряд других профессий тоже не менее важные. Просто сядьте и подумайте, чего вы хотите, куда вы хотите, оцените свои шансы, риски, возможности... И от этого начинайте двигаться, может вам нужно к репетитору ходить (если у вас есть, но толку нет, другого найдите- сегодня на рынке этого добра хватает, главное найти толкового,а не того, кто просто деньги с вас берет).
Подойдите к этому ответственно и серьезно, удачи!

Гость
#9
Гость

А как мы найдем вам мотивацию к учебе, если вы толком не учились? Пока сама не осознаете всю важность обучения, поступления вуз, дальнейшая ваша карьера никто вам не поможет... Я не понимаю, что вы в меде забыли, если учитесь не очень, химия- сложный предмет, биология тоже не из легких. Там реально надо головой шевелить, за год вы вряд ли знания подтянете, если за все время это сделать не могли. Простите за честность. Да вы и сами наверно это понимаете, на бюджет- нужны очень хорошие баллы.
Вы готовитесь, готовитесь и в итоге- пшык, результата нет. Может вы что-то делаете не так? Бывает так, что один ученик особо не париться по учебе, и ему как-то легче дается усвоить материал, а другому- сколько бы он ни сидел за учебниками, пособиями, с репетитором, все равно не понимает... К слову, все мы разные. А так, готовьте деньги за учебу. Не знаю, может за год подготовки свершиться чудо и вы будете все знать хорошо, но это бывает редко. Рассматривайте разные варианты поступления в другие вузы, не обязательно в медицинский. Вы думаете в мединституте легче будет? Если в школе учились абы как, где гарантия того, что после первой же сессии вас не отчислят? У нас так в пединституте было, после первой сессии, отчисляли людей, даже на платной основе.
Как по мне, у человека, должна быть цель и к этой цели надо идти, если вы хотите кем-то стать, то и надо осознавать всю серьезность ситуации,а не абы как... Если учиться абы как, то и работать тоже будете абы как.. Медицина- сложная вещь, большая ответственность. Конечно и ряд других профессий тоже не менее важные. Просто сядьте и подумайте, чего вы хотите, куда вы хотите, оцените свои шансы, риски, возможности... И от этого начинайте двигаться, может вам нужно к репетитору ходить (если у вас есть, но толку нет, другого найдите- сегодня на рынке этого добра хватает, главное найти толкового,а не того, кто просто деньги с вас берет).
Подойдите к этому ответственно и серьезно, удачи!

А почему Вы решили, что у меня совсем и никогда не было мотивации? Просто сейчас она в упадке
А учителя разные, училась в разных школах, где-то по биологии было 5 в легкую, а где-то и 4 была подарком.
А по русскому всё наоборот)
С чего Вы так строго ответили? Ответ звучал так, будто я лентяйка, не готовлюсь совсем, и у меня нет репетиторов по всем предметам))

Гость
#10
Гость

А как мы найдем вам мотивацию к учебе, если вы толком не учились? Пока сама не осознаете всю важность обучения, поступления вуз, дальнейшая ваша карьера никто вам не поможет... Я не понимаю, что вы в меде забыли, если учитесь не очень, химия- сложный предмет, биология тоже не из легких. Там реально надо головой шевелить, за год вы вряд ли знания подтянете, если за все время это сделать не могли. Простите за честность. Да вы и сами наверно это понимаете, на бюджет- нужны очень хорошие баллы.
Вы готовитесь, готовитесь и в итоге- пшык, результата нет. Может вы что-то делаете не так? Бывает так, что один ученик особо не париться по учебе, и ему как-то легче дается усвоить материал, а другому- сколько бы он ни сидел за учебниками, пособиями, с репетитором, все равно не понимает... К слову, все мы разные. А так, готовьте деньги за учебу. Не знаю, может за год подготовки свершиться чудо и вы будете все знать хорошо, но это бывает редко. Рассматривайте разные варианты поступления в другие вузы, не обязательно в медицинский. Вы думаете в мединституте легче будет? Если в школе учились абы как, где гарантия того, что после первой же сессии вас не отчислят? У нас так в пединституте было, после первой сессии, отчисляли людей, даже на платной основе.
Как по мне, у человека, должна быть цель и к этой цели надо идти, если вы хотите кем-то стать, то и надо осознавать всю серьезность ситуации,а не абы как... Если учиться абы как, то и работать тоже будете абы как.. Медицина- сложная вещь, большая ответственность. Конечно и ряд других профессий тоже не менее важные. Просто сядьте и подумайте, чего вы хотите, куда вы хотите, оцените свои шансы, риски, возможности... И от этого начинайте двигаться, может вам нужно к репетитору ходить (если у вас есть, но толку нет, другого найдите- сегодня на рынке этого добра хватает, главное найти толкового,а не того, кто просто деньги с вас берет).
Подойдите к этому ответственно и серьезно, удачи!

А к своей четко обозначенной цели я иду с 9 класса )
До этого цель, но она была размыта с 5 класса, в связи с возрастом

Гормон роста
#11

Съездите в вузы, куда планируете подавать документы, пообщайтесь со студентами, которые там уже учатся, может на какие-то открытые лекции к преподам, которые там есть. Если вам какое-то из этих мест западет в душу, то это будет хорошая помощь для мотивации - вы захотите повариться в этом котле.

Гость
#12
Гость

А почему Вы решили, что у меня совсем и никогда не было мотивации? Просто сейчас она в упадке
А учителя разные, училась в разных школах, где-то по биологии было 5 в легкую, а где-то и 4 была подарком.
А по русскому всё наоборот)
С чего Вы так строго ответили? Ответ звучал так, будто я лентяйка, не готовлюсь совсем, и у меня нет репетиторов по всем предметам))

Что значит в упадке? Обоснуйте. Сегодня есть мотивы жить, а завтра, что нет?
А я и не говорила, что у вас по всем предметам есть репетиторы. Я говорила о тех предметах, которые вы собираетесь сдавать, и если по этим предметам у вас есть репетитор и особо знаний не дает, то замените на другого, я об этом имела ввиду. В этом-то и беда, что нынешняя молодежь, колеблется, как флаг на башне- то в одну сторону, то в другую.

Гость
#13
Гость

Что значит в упадке? Обоснуйте. Сегодня есть мотивы жить, а завтра, что нет?
А я и не говорила, что у вас по всем предметам есть репетиторы. Я говорила о тех предметах, которые вы собираетесь сдавать, и если по этим предметам у вас есть репетитор и особо знаний не дает, то замените на другого, я об этом имела ввиду. В этом-то и беда, что нынешняя молодежь, колеблется, как флаг на башне- то в одну сторону, то в другую.

В упадке-значит временно низкий уровень мотивации. Я не колеблюсь так, как делают это многие, не зная, куда хотят

Гость
#14
Гость

Что значит в упадке? Обоснуйте. Сегодня есть мотивы жить, а завтра, что нет?
А я и не говорила, что у вас по всем предметам есть репетиторы. Я говорила о тех предметах, которые вы собираетесь сдавать, и если по этим предметам у вас есть репетитор и особо знаний не дает, то замените на другого, я об этом имела ввиду. В этом-то и беда, что нынешняя молодежь, колеблется, как флаг на башне- то в одну сторону, то в другую.

В упадке-значит временно снижена. Я в вопросе выбора своего будущего довольно постоянна

Гость
#15

Мотив один: без должной подготовки- не поступишь! Вот и решайте.

Гость
#16

Мне мотивацию помогли найти онлайн-школы. Там сама не замечаешь, как начинаешь учиться. Вебинары несколько раз в неделю, домашние задания после них, дополнительно с "однокурсниками" занимались, всякие марафоны устраивали, по скайпу созванивались. Очень заряжает эта атмосфера)
Есть тарифы с повышенной мотивацией, где личный куратор следит за твоим обучением и есть система жизней. Я была на обычном тарифе, мне его хватало, чтобы готовиться почти каждый день
Я занималась в Умскул по русскому, математике и обществознанию. Мои преподаватели были замечательные, насчет твоих предметов сказать не могу. Можно почитать отзывы в их группах в ВК и пообщаться с учениками прошлого года

Гость
#17

Ооо у меня сейчас точно такая же ситуация , ну прям в точь в точь как у вас . Такой же набор предметов и не желание готовиться .

Гость
#18

Девушка привет. Как в итоге поступила?

Гость
#19

Чтобы иметь мотивацию, нужно найти хорошего преподавателя) я нашла в лице Марины Брейн(можешь посмотреть ее занятия на ютюбе, тоже зарядишься мотивашкой). Плюс на курсе нам кураторы делают интересные викторины, чтобы можно было отдохнуть от учебы. Да и сама атмосфера на вебах у Марины дружеская и прям реально семейная что ли.. мы подробно разбираем темы, в чате общаемся, о нас заботится Марина, кураторы.
Постоянно интересуются нашим настроением, вселяют уверенность и мотивируют учиться лучше❤️ Стабильно у меня растут баллы каждый месяц на 10-15, и это еще больше мотивирует не сидеть на месте)

Гость
#20

Смотри, я вообще занималась биологией на курсе, и мне там очень помогала система жизней - если не делаешь домашку, то вылетаешь. Плюс была постоянная поддержка кураторов и ребят с курса, вообще нереальная атмосфера на нем была, до сих пор скучаю) и вот это очень мотивировало. Так что тоже тебе советую обратиться к Марине Брейн, я у нее занималась, и попасть на этот курс

Милена
#21

Нахожу отдушину только в вебах при подготовке к био егэ... как бы странно не звучало, но это именно тот предмет, который я учу с любовью и с интересом. Возможно, для кого-то это покажется странным, но вы видимо просто не находили еще хорошего преподавателя, который будет преподавать с интересом и понятным языком.
Абстрагируюсь от всех проблем именно так, мне помогает как морально, так и к ЕГЭ готовлюсь.
Если бы не интересные вебы Марины Брейн, я бы не справилась💔 Также меня мотивируют мои прибавляющиеся каждый месяц баллы на пробниках) за 2 месяца я с 15-20 баллов уже пишу на 60 стабильно+-. Куратор всегда поддерживает, помогает как с биологией так и просто душевные разговоры💔 Если подготовка вызывает только беспокойство и страх-нужно срочно менять подход к обучению, моё мнение…

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем