Гость
Статьи
Как учить ребёнка?

Как учить ребёнка?

Закончили 1 класс. Поняли что обучение ребёнка полностью на родителях. От бывшей советской школы ничего. Рассматриваем Варианты обучения 1.онлайн школа,
2.обучение в школе и дополнительное обучение после школы с той же учительницей индивидуально
2.обучение онлайн школа и дополнительно учительница платно.
Как нормально обучить ребёнка вообще?? Как дать хор образование?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после дистанционки поняла, что лучше буду репетиторов нанимать
У нас классная руководительница так учит, что даже мне не понятно, а это всего первый класс

Кексик
#2

Он-лайн в 7-8 лет не очень хорошо, при непосредственном контакте всё гораздо лучше усваивается.

Гость
#3

Мои дети тоже станут школьниками. Не знаю у кого спросить, как они чувствуют себя, не обижают ли они друг друга, помнят ли они, что их мать казашка. Когда они приезжали, смотрела и плакала, не верила, что на свете есть такое счастье.

Гость
#4

Можно взять за основу четыре напрвленности, то есть склонность к языкам, техническое и творческое, а так же гуманираные предметы.
К чему будет талант и склонность то и развивайте.
Если в математике не шарит, но воображение и тврочество огого, то и фиг с ней с матешей. Главнок до 5 класса арифметику выучит, а далее тригонометрия и логарифмы уж точно будут без надобности. Или если тяги к этому предмету нету вообще. Или наоборот бывает - технарь и технарь в будущем, можно уклон с преподами в эту сторону.
Так в скандинавских странах это практикуется.
А вообще хорошо когда разносторонний ребенок.

Касательно 1 класса, пусть лучше будет школа онлайн, плюс какое то индивидуальное занятие со стороны. Для закрепления.

Гость
#5

Кто занимается уроками? Есть ли репетиторы? Ходят ли на кружки, спортивные секции? Кто нибудь расскажите о них!

Гость
#6

При онлайн обучении ещё плюсы что время экономиться, на дорогу. Уроки более индивидуальный. Но боимся. Новый вид обучения. Вот было дистанционное обучение. Конечно вначале тяжело было. Но мы сразу поняли где пробелы в знаниях и подтянули сразу. В школе учитель даже не общается с родителями. Выдала информацию и все. Все орг. Вопросы через контактное лицо в род. Комитете. Даже подсказать некому как обучать.

Гость
#7
Гость

При онлайн обучении ещё плюсы что время экономиться, на дорогу. Уроки более индивидуальный. Но боимся. Новый вид обучения. Вот было дистанционное обучение. Конечно вначале тяжело было. Но мы сразу поняли где пробелы в знаниях и подтянули сразу. В школе учитель даже не общается с родителями. Выдала информацию и все. Все орг. Вопросы через контактное лицо в род. Комитете. Даже подсказать некому как обучать.

Ну офлайн школа это тоже очень важно
Помимо знаний, ребенок находится в социуме со своими ровестниками, что тоже влияет на его развитие
Поэтому лучший вариант это доп. Занятия после уроков в школе

Гость
#8

Доп занятия, но скорее всего ваша вас не возьмёт. Правило такое есть. А почему вы считаете, что обучение все на родителях?

Гость
#9

А вообще мой совет, учите ребёнка самому заниматься, самому делать уроки. Вам только проверять. Помогать если совсем пробелы. Пусть лучше плохая оценка, чем ребёнку с первого класса разжевывать все. По опыту все мои отличники или хорошисты дети которые имеют сами тягу к знаниям. Есть в которых родители вкладывают в виде репетиторов, но им самим не надо. Есть те которые занимаются усердно в школе и дома, но что то не получается, вот тут можно помочь ребёнку

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема