Гость
Статьи
Сколько иностранных …

Сколько иностранных языков

нужно изучать в школе?#Школа

Опрос
Сколько иностранных языков нужно изучать в школе?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уучить надо несколько языков и понемножку. Тогда толк будет. Предмет должен называться "Лингвистика". Я когда поучила испанский, немецкий, французский, то и английский стала понимать лучше. Он стал для меня интересен. Появляется более объёмное представление о языках. Потом уже можно выбрать один язык для более углубленного изучения, если это надо.

Гость
#2

Один. Для украинцев - английский, для белорусов - польский. Для русских - бурятский, кхах

Гость
#3

А вот ставить оценки по ин. языку в школе - дебилизм. Общение должно быть свободным, и делать ошибки - вполне нормально! Это всё равно что ребёнку ставить оценки, когда он учится говорить....

Гость
#4
Гость

А вот ставить оценки по ин. языку в школе - дебилизм. Общение должно быть свободным, и делать ошибки - вполне нормально! Это всё равно что ребёнку ставить оценки, когда он учится говорить....

Ну не умничай, ну не умничай, пожалуйста!

Гость
#5

Я на украинском училась в детстве. Сейчас не помню, конечно. Русский - родной. Норвежский у меня рабочий. Шведский, датский понимаю. Английский так себе, практически не пользуюсь. Только фильмы смотрю с субтитрами.

Гость
#6

1 - обязательно, второй - по желанию.

Гость
#7

Два обязательно. Если первый русский, то второй - английский, и французский или немецкий плюс испанский по желанию

Гость
#8

Язык нужно учить тогда когда он нужен и человек чётко понимает зачем он ему.
А учить в пустую 2 языка, лишняя трата времени

Гусь Пердынск
#9

Один хотя бы изучите Английский

Гость
#10

Свой бы освоили как полагается,

учитывая современное школьное "АбрАзавание" 😅

Гость
#11
Гость

Свой бы освоили как полагается,

учитывая современное школьное "АбрАзавание" 😅

Это точно 😁

Гость
#12
Гость

А вот ставить оценки по ин. языку в школе - дебилизм. Общение должно быть свободным, и делать ошибки - вполне нормально! Это всё равно что ребёнку ставить оценки, когда он учится говорить....

А за сочинение ставить оценки не деебилизм? Нужно сочинение подгонять под мнение училки, иначе все неправильно написано.

Гость
#13

Нужно прежде всего учить свой родной, а иностранный, я считаю, должен быть один и по выбору ученика. Кому нужно будет, выучит, а всем остальным зачем? Пустая трата времени. Я из Украины, у нас уже давно второй иностранный ввели в программу, как правило, немецкий, и это в обычных школах. В некоторых остался и русский. В итоге, некоторые изучают 4 языка, и понятно, что ни один нормально не знают. Есть специализированные школы с углублённым изучением иностранных языков, вот там хоть 10 можно изучать в ущерб другим предметам, но в общеобразовательных школах, где программа перегружена всем и сразу, одного иностранного хватит с головой.

Гость
#14
Гусь Пердынск

Один хотя бы изучите Английский

Хотя бы русский выучите, в котором названия национальностей и языков пишутся со строчной, а не заглавной буквы. Это вам не английский =)) Здесь другие правила.

Гость
#15
Гость

А за сочинение ставить оценки не деебилизм? Нужно сочинение подгонять под мнение училки, иначе все неправильно написано.

А у меня были разные преподаватели по литературе. И такие, которые считали, что произведение надо интерпретировать только так, как это сделали великие критики, и такие, которые говорили: "Мне не нужно, чтобы вы переписывали чужое мнение. Мне нужно ваше".

Екатерина
#16
Гость

Уучить надо несколько языков и понемножку. Тогда толк будет. Предмет должен называться "Лингвистика". Я когда поучила испанский, немецкий, французский, то и английский стала понимать лучше. Он стал для меня интересен. Появляется более объёмное представление о языках. Потом уже можно выбрать один язык для более углубленного изучения, если это надо.

Ну после таких языков английский очень хорошо идет, настолько проще кажется)