Гость
Статьи
Зачем в школах …

Зачем в школах преподают православие?

Я слышал о том что это преподают в школах с 7 или 8 класса,и заставляют учить всякие заповеди и прочее. Но зачем это? Кому это пригодится? Лучше бы преподавали финансовую грамотность.
П.с. извиняюсь за ошибки
#Школа

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше бы преподавали уроки сексуального просвещения, вместо этой ереси и уроки по теории феминизма. Вот тогда бы, новое поколение действительно научилось бы, уважать права и личные границы каждого человека.

Гость
#3

А что надо преподавать? Ислам?
Финановая грамотность тоже не помешает, но не исключает преподавание религоведения. Вся классическая живопить, литература и музыка на этом построены. Это огромный пласт мировой культуры

Гость
#4

Нужно преподавать уроки по изучению истории феминизма, о зарождении феминизма, о современном феминизме и о том почему феминизм просто необходим цивилизованному обществу.

Владислав
#5

Надо знать свою религию и культуру. Я русский и горжусь этим.

Алексей
#6

Потому что религия - это один из механизмов управления людьми.

Гость
#8
Владислав

Надо знать свою религию и культуру. Я русский и горжусь этим.

Для этого есть МХК и история. Православия уроки посвещаны только религии. И только одной, а Россия многонациональная страна и здесь не только русские живут.

Гость
#9

РПЦ забывает, что мы светское гос-во и начинает лезть во все сферы жизни. Отменяет концерты, запрещает фильмы, проталкивает свои законы, строит огромное кол-во храмов и в том числе там, где жители против, пытается отжимать музеи, а так же стремится внедрить уроки в школы.

Религия - отличный инструмент управления человеком. Там особо думать не нужно, проверять тоже. Только вера. И деньги в кассу церкви нести

Великолепный Вася
#10
Гость

Для этого есть МХК и история. Православия уроки посвещаны только религии. И только одной, а Россия многонациональная страна и здесь не только русские живут.

Идиот, ты действительно считаешь, что, например на Кавказе, кавказцев заставляют учить православие? Иди похмелись, дабы ересь не нести.

Великолепный Вася
#11
Гость

РПЦ забывает, что мы светское гос-во и начинает лезть во все сферы жизни. Отменяет концерты, запрещает фильмы, проталкивает свои законы, строит огромное кол-во храмов и в том числе там, где жители против, пытается отжимать музеи, а так же стремится внедрить уроки в школы.

Религия - отличный инструмент управления человеком. Там особо думать не нужно, проверять тоже. Только вера. И деньги в кассу церкви нести

Так иди нaccы в какойнить святой источник, как это на днях сделали кавказцы в одном из православных храмов. Покажи что ты против этой религии.

Владислав
#12
Гость

Для этого есть МХК и история. Православия уроки посвещаны только религии. И только одной, а Россия многонациональная страна и здесь не только русские живут.

Но русских же больше всего! А мусульмане пусть свою религию изучают, буддисты свою!

Гость
#13
Великолепный Вася

Идиот, ты действительно считаешь, что, например на Кавказе, кавказцев заставляют учить православие? Иди похмелись, дабы ересь не нести.

Ооо, а вы оказывается хам. Знала бы, не стала бы писать ответ как для нормальных. Проигнорировала бы, а то опускаться до вашего уровня и отвечать на вашем языке как-то глупо

Великолепный Вася
#14

Автор, а ты пруф скинь на то дepьмо, которое ты здесь написал.

Владислав
#15
Гость

РПЦ забывает, что мы светское гос-во и начинает лезть во все сферы жизни. Отменяет концерты, запрещает фильмы, проталкивает свои законы, строит огромное кол-во храмов и в том числе там, где жители против, пытается отжимать музеи, а так же стремится внедрить уроки в школы.

Религия - отличный инструмент управления человеком. Там особо думать не нужно, проверять тоже. Только вера. И деньги в кассу церкви нести

Религия это нравственность!
А вы безбожники, которые считают, что если Бога нет, то вам все можно!
Как раз вы и лезете и стараетесь чернить православие!

Великолепный Вася
#16
Гость

Ооо, а вы оказывается хам. Знала бы, не стала бы писать ответ как для нормальных. Проигнорировала бы, а то опускаться до вашего уровня и отвечать на вашем языке как-то глупо

Ты мне и не отвечала, овца. А вообще это интернет, здесь и на йyx послать могут. Слабая психика - вали на форумы розовых пони.

Гость
#17

Преподают не православие, а историю религий.

Владислав
#18
Великолепный Вася

Так иди нaccы в какойнить святой источник, как это на днях сделали кавказцы в одном из православных храмов. Покажи что ты против этой религии.

А вы считаете, что эти кавказцы поступили хорошо? Значит, верить в Бога, сохранить цедомудрие, любить отца и мать это плохо, а мочиться в святую воду и танцевать в церкви это хорошо?

Гость
#19
Владислав

Но русских же больше всего! А мусульмане пусть свою религию изучают, буддисты свою!

А атеисты?

Для изучения религий есть религиозные школы и кружки при храмах. Религиозность - личное дело каждого. Не надо всем ее навязывать. В светском государстве не нужно изучать конкретную религию, нужно изучать историю.

Есть хорошая шутка:
"Религия - как член. Хорошо, если он у вас есть. Здорово, если вы им гордитесь. Но, пожалуйста, не надо мне его показывать и тем более подсовывать моим детям"

Великолепный Вася
#20
Владислав

А вы считаете, что эти кавказцы поступили хорошо? Значит, верить в Бога, сохранить цедомудрие, любить отца и мать это плохо, а мочиться в святую воду и танцевать в церкви это хорошо?

Нет разумеется, я за свободу вероисповедания, потому я и против этих убогих, которые всячески пытаются унизить представителей православия.

Гость
#21

потому что растут будущие зэки, они не могут сами думать им нужны рамки. Жаль что не учат радоваться жизни, потому что она одна.

Гость
#22
Великолепный Вася

Ты мне и не отвечала, овца. А вообще это интернет, здесь и на йyx послать могут. Слабая психика - вали на форумы розовых пони.

Какая же у вас должно быть никчемная жизнь, что вы так самоутвержлаетесь на форумах. Очень жаль вас. Желаю удачи в жизни :)

Владислав
#23
Гость

А атеисты?

Для изучения религий есть религиозные школы и кружки при храмах. Религиозность - личное дело каждого. Не надо всем ее навязывать. В светском государстве не нужно изучать конкретную религию, нужно изучать историю.

Есть хорошая шутка:
"Религия - как член. Хорошо, если он у вас есть. Здорово, если вы им гордитесь. Но, пожалуйста, не надо мне его показывать и тем более подсовывать моим детям"

Ваша шутка ***, а про религию - вам её не навязывают, это вы корчите из себя особенных, но ничего особенного в вас нет.это нормально, что вам пытаются донести мораль и нравственность и наша великая русская церковь не виновата, что вы не хотите им учиться!

Великолепный Вася
#24
Гость

А атеисты?

Для изучения религий есть религиозные школы и кружки при храмах. Религиозность - личное дело каждого. Не надо всем ее навязывать. В светском государстве не нужно изучать конкретную религию, нужно изучать историю.

Есть хорошая шутка:
"Религия - как член. Хорошо, если он у вас есть. Здорово, если вы им гордитесь. Но, пожалуйста, не надо мне его показывать и тем более подсовывать моим детям"

Так это вы ведь всем навязываете свой псевдоатеизм! Вы не атеисты, вы сектанты, ибо настоящим атеистам плевать на религии, и только вы с пеной у рта все доказываете что бога нет. И почему то только православным, потому что открой рот вы на мусульман - ваша голова давно бы в овраге лежала, вот у вас очко и поджимает. Трусы, никчемные несостоявшиеся в жизни трусы.

Владислав
#25
Гость

А атеисты?

Для изучения религий есть религиозные школы и кружки при храмах. Религиозность - личное дело каждого. Не надо всем ее навязывать. В светском государстве не нужно изучать конкретную религию, нужно изучать историю.

Есть хорошая шутка:
"Религия - как член. Хорошо, если он у вас есть. Здорово, если вы им гордитесь. Но, пожалуйста, не надо мне его показывать и тем более подсовывать моим детям"

А сравнивать религию с членом, прости Господи, это показывать ваш недалёкий ум!
Не верите - не верьте, но и не смейте говорить верующим, что они не должны верить. Ваши советы нам не нужны!

Великолепный Вася
#26
Гость

Какая же у вас должно быть никчемная жизнь, что вы так самоутвержлаетесь на форумах. Очень жаль вас. Желаю удачи в жизни :)

Если я самоутверждаюсь на форумах, то вы самоутверждаетесь по жизни унижая всех инакомыслящих. Пожалейте себя и свое пещерное первобытное мышление совка. Гнилые люди с гнилыми жизнями.

Гость
#27
Владислав

А сравнивать религию с членом, прости Господи, это показывать ваш недалёкий ум!
Не верите - не верьте, но и не смейте говорить верующим, что они не должны верить. Ваши советы нам не нужны!

а кто вам говорит что вы не должны верить
вам говорят что не надо навязывать ваши взгляды другим людям

Владислав
#28
Великолепный Вася

Нет разумеется, я за свободу вероисповедания, потому я и против этих убогих, которые всячески пытаются унизить представителей православия.

Хорошо, что хоть не все ненавидят православие. Это самая добрая религия, близкая моему сердцу.
А те кто унижает православие действительно убогие, так как у них проблемы, которые они пытаются свалить на других

авторишке
#29

Автор,

Обсуди лучше как мусульмане изучают у себя с рождения их веру , прилетит тебе быстро за них.
Отстаньте уже от православия , не надоело?

Владислав
#30
Великолепный Вася

Так это вы ведь всем навязываете свой псевдоатеизм! Вы не атеисты, вы сектанты, ибо настоящим атеистам плевать на религии, и только вы с пеной у рта все доказываете что бога нет. И почему то только православным, потому что открой рот вы на мусульман - ваша голова давно бы в овраге лежала, вот у вас очко и поджимает. Трусы, никчемные несостоявшиеся в жизни трусы.

Они понимают, что мусульмане найдут их и в лучшем случае заставят извиняться на камеру, предварительно избив. А православные пытаются говорить с ними по человечески, но они не понимают. Ущербные потому что!

Великолепный Вася
#31
авторишке

Автор,




Обсуди лучше как мусульмане изучают у себя с рождения их веру , прилетит тебе быстро за них.
Отстаньте уже от православия , не надоело?

Про ислам тред даже не пропустят, побоятся.

Гость
#32
Гость

а кто вам говорит что вы не должны верить
вам говорят что не надо навязывать ваши взгляды другим людям

Рекомендую не отвечать этим людям. Типичные тролли, которые пытаются вывести на эмоции и подпитаться. Видят того, чего нет, кидаются оскорблениями и прочее. Но должна признать, что они очень забавные в своих попытках 😂

Гость
#33
Великолепный Вася

Про ислам тред даже не пропустят, побоятся.

Автора за такое 💩
быстро в ковёр закатают ,если тронет ислам ,и полетит в нем далеко.

А тут петушится ,по шапке не дают

Славянка.
#34

Дети проводят в школе большую часть времени. Их ум более гибкий, нежели ум сфорсировавшегося человека, соответственно, если прививать религию и любовь в миру с раннего возраста, думаю, добрых людей, с правильными мыслями, моральными принципами, будет больше. Особенно, ели ребенка дома никто не слышит. Уверена, это хорошая идея.

Владислав
#35
Гость

а кто вам говорит что вы не должны верить
вам говорят что не надо навязывать ваши взгляды другим людям

Вот и не навязывайте свои взгляды другим людям!

Гость
#36

Я тоже возмущаюсь, зачем нам это православие, не жля того наш дед-комбед церкви взрывал. Лучше бы про Ленина и детей рассказывали. А русские традиции пусть к чертям катятся.

Владислав
#37
Гость

Рекомендую не отвечать этим людям. Типичные тролли, которые пытаются вывести на эмоции и подпитаться. Видят того, чего нет, кидаются оскорблениями и прочее. Но должна признать, что они очень забавные в своих попытках 😂

Типичные тролли это автор, потому что он создал эту тему.
Все что вы пишите про нас, относится к вам, иначе вы бы не стали создавать эту тему!

Гормон роста
#38

есть факультативный курс по религиям, никто в обязаловку его не вводит. Может в отдельных школах также факультативно введено православие. Не нагнетайте - никто насильно не заставляет заповеди учить

Владислав
#39
Гость

Я тоже возмущаюсь, зачем нам это православие, не жля того наш дед-комбед церкви взрывал. Лучше бы про Ленина и детей рассказывали. А русские традиции пусть к чертям катятся.

Взрывать церковь это терроризм!
Вы уважаете террористов?

Гость
#40
Владислав

Вот и не навязывайте свои взгляды другим людям!

а мы что ходим в церковные школы?
или всего лишь требуем не лезть к нашим детям?

Гость
#41
Владислав

Взрывать церковь это терроризм!
Вы уважаете террористов?

Церкви взрывали коммунисты ради светлого будущего и борьбы с мракобесием, а тех кто поперек вякал гноили в ГУЛАГе, да видно мало.

Великолепный Вася
#42
Гость

а мы что ходим в церковные школы?
или всего лишь требуем не лезть к нашим детям?

А кто лезет к твоим детям? У них обязаловка по изучению православия чтоле?

Великолепный Вася
#43
Гость

Церкви взрывали коммунисты ради светлого будущего и борьбы с мракобесием, а тех кто поперек вякал гноили в ГУЛАГе, да видно мало.

Никто церкви не взрывал, шла борьба с царизмом, а не с религиями.

Гость
#44
Гость

а мы что ходим в церковные школы?
или всего лишь требуем не лезть к нашим детям?

Да не кипятись, тётя
Переживай лучше что твой отпрыск глазеет в инете,пока ты тут кнопки тычешь

Изучение в школе истории,религии его точно не испортит,не отупеет от информации,знаний

Владислав
#45
Гость

Церкви взрывали коммунисты ради светлого будущего и борьбы с мракобесием, а тех кто поперек вякал гноили в ГУЛАГе, да видно мало.

И что стало с нашей страной, безнравственные люди творили ужас, почти 50 миллионов человек умерли! И дальше может быть плохо, если будем от Бога отнекиваться!

Владислав
#46
Великолепный Вася

Никто церкви не взрывал, шла борьба с царизмом, а не с религиями.

Их взрывали, увы, есть факты.
Жгли, по крайней мере

Гость
#47
Великолепный Вася

Никто церкви не взрывал, шла борьба с царизмом, а не с религиями.

Да что ты говоришь, контра. Да мой дед лично в ХХС взрывчатку носил!

Владислав
#48
Гость

Да не кипятись, тётя
Переживай лучше что твой отпрыск глазеет в инете,пока ты тут кнопки тычешь

Изучение в школе истории,религии его точно не испортит,не отупеет от информации,знаний

Вы правы

Великолепный Вася
#49
Владислав

Их взрывали, увы, есть факты.
Жгли, по крайней мере

Большинство просто перестраивали. Если бы шла борьба с религиями - первым бы делом рванули храм Василия Блаженного.

Великолепный Вася
#50
Гость

Да что ты говоришь, контра. Да мой дед лично в ХХС взрывчатку носил!

А тебе ща видимо лет 80?