Гость
Статьи
Названивает …

Названивает родительский комитет

На собрании в детском саду я сказала, что мне родительский комитет не нужен. Ок, сказала воспитатель, ваше дело. Всю информацию, которой совсем немного, мне сообщает воспитатель: это поставить/ снять с питания, принять чеки об оплате сада.
Канцелярию/хозтовары принесла по списку.
Рк пригласил меня в группу Ватсапп. Приглашение я отклонила.
Стали названивать и писать в Вотсапе. Хотят со мной обсудить покупки. Что-то там выговаривают, какие-то у них претензии. Не отвечаю, т.к. не знаю, что ответить, если не понимают с одного раза.
Не интересно мне ничего обсуждать с посторонними.Своему ребенку способно купить все сама, без колхоза и обсуждений.
Это у всех такой назойливый рк?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы ходим в частный детский сад и там каждый сам за себя. Нет массовых скидываний. Хотите сделать подарок на день воспитателя - дело добровольное.

#2

Стрёмно будет, когда из-за ваших тараканов ваш ребёнок на утреннике останется без подарка от деда мороза. Жалко детей таких принципиальных мамаш.

Гость
#3
Рыжая

Стрёмно будет, когда из-за ваших тараканов ваш ребёнок на утреннике останется без подарка от деда мороза. Жалко детей таких принципиальных мамаш.

Не останется. Для обеспечения ребенка подарком нет никакой необходимости в РК.

Маша из ералаша
#4

У нас в группе была такая принципиальная мамаша которая сама могла обеспечить своих детей подарками.
Купила на новый год детям дорогущий Лего, а всем остальным родительский комитет по согласованию с родителями купили самые недорогие подарки обычные так в качестве просто знак внимания что было что из мешка достать.как же один ребёнок плакал из-за того что вот козлятская мамаша детям принесла Лего, А ему обычный подарок.это было просто не передать словами, как было его жалко. вот из-за таких козлятских мамаш, как Вы, Автор!

Гость
#5

просто не повезло. обычно РК менее назойливый. я один раз деньги не сдала (не специально, просто был перезапуск банковской карты у меня), так они там за меня все решили, кости мне перемыли и за меня теперь сами все сдают.

Гость
#6
Гость

просто не повезло. обычно РК менее назойливый. я один раз деньги не сдала (не специально, просто был перезапуск банковской карты у меня), так они там за меня все решили, кости мне перемыли и за меня теперь сами все сдают.

А зачем за вас сдают? Вот этого мне не надо.

Гость
#7
LinguaFranca

Мы ходим в частный детский сад и там каждый сам за себя. Нет массовых скидываний. Хотите сделать подарок на день воспитателя - дело добровольное.

Тоже в частный ходили. Перед каким-то праздником организовали чат. Тонны сообщений про одно и то же: что дарить.
Меня едва хватило на день. Я вышла из чата, сдала 600 р. на мусорный подарок. В том, что подарок будет мусорным, не сомневалась, поэтому на утренник взяла свой подарок за 200р. Подарок "как всем" валялся в шкафу, потом отправился на помойку.

Василиса
#8

Так и сказать, что если кому-то делать нечего, то не значит, что другим тоже, обсуждают все вместе только то, что нужно всем вместе обсудить обязательно.

Гость
#9
Василиса

Так и сказать, что если кому-то делать нечего, то не значит, что другим тоже, обсуждают все вместе только то, что нужно всем вместе обсудить обязательно.

Такой резкий ответ только взвинтит ситуацию. Похоже, там жаждут поскандалить, судя по напору.
В РК довольно шумная женщина, довелось наблюдать на собрании ее манеру общаться с родителями.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: