Гость
Статьи
Дочь болеет

Дочь болеет

Здравствуйте. Помогите мне, уже не могу. Моя дочь болеет ОРВИ с первой школьной четверти. Учится в 8 классе. У них учительница больная ходит. Моя дочь. всю первую четверть почти и не ходила, но умничка, смогла догнать ребят и получила хорошие оценки. Сейчас началась вторая четверть, опять болеет. В школу отпускать надо, потому что и так много болела, но у неё состояние ужасное: забит нос, голова болит, температура 37, усталость. Что делать?! Доктор сказала, что пусть ходит. Да и я считаю, что учеба важнее. Не умирает же)
Но сама дочь против, возмущается, почему это, если у её одноклассников чуть забит нос, то их держат дома по 2 недели, аона должна ходить. Вопрос такой: как заставить пойти в школу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Болеет воспалением хитрости

Гость
#2

Да не в школу, а пройти хорошее обследование, сдать развернутый анализ крови. Нужно же выяснить причину повышенной температуры, усталости. Заботьтесь в первую очередь о здоровье дочери, сколько опасных болезней не выявлено вовремя из-за своевременной диагностики. Следите ли Вы за ее питанием, кушает ли она достаточно фруктов, ягодные пасты, вообще, сбалансированное ли у нее питание? Надо озаботиться ее иммунитетом, будет хорошо себя чувствовать, нагонит учёбу. Почему Вы как мать переживаете, как выгнать ее в школу, а не том, как укрепить ее здоровье?

Гость
#3

Ответьте сами себе на один вопрос - необходимо ходить больной в школу, чтобы что? Оценки? Кому они нужны во взрослой жизни. Поступить? И
Рано ещё, да и школа в этом мало помогает. А я вот с такой же упоротой маман выхватила в 11 классе осложнения после гриппа, ибо НАДО ходить в школу, хоть *** И мне уже за 40, а аритмия и обмороки при незначительном повышении температуры до сих пор со мной.

Гуля
#4

Ничего, что сейчас запрещено с признаками ОРВИ выходить из дома? У нас на работе за насморк на больничный отправляют. Сначала было всем плевать, пока директор корону не схватил. В общем, сидеть дома, тем более, если там учителя больные. Оценки школьные не важнее здоровья, я уже в свои 20 лет многое не помню из школы, ничего страшного. Научиться можно всегда, а вот здоровье вернуть трудно. А ей рентген хотя бы сделать, а то воспаления лёгких как бы не было.

Гость
#5

Может у вашей дочери аллергия или воспаление в носу. ОРВИ не может месяцами не проходить. Я с 15 лет мучалась постоянными насморками, особенно с утра и только в 38 узнала, что у меня хроническое воспаление в носу. Выписали спрей для носа и жизнь заиграла новыми красками.

Гость
#6

Вы в своем уме автор?
Вся страна с ковидом на карантине сидит, а вы хотите больного ребенка в школу отправить , что бы потом вся школа от ковида загибалась?
Вы тест сделали?

Гость
#7

А разве дети сейчас не на дистанционном обучении? Или она в младшей школе ещё?

Гость
#8

А, прочитала, что в 8 классе. Везде же для них дистанционное обучение, вы вы из какого города?

Гость
#9

Может, у неё гайморит?

#10

Вылечились уже? Я думаю вам стоило хорошенько пролечиться, так как скорее всего просто не долечили изначально орви.

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 144 темы