Гость
Статьи
Сложно ли выучить …

Сложно ли выучить историю украины?

Девочки, в следующем году, я буду в 11 классе (сейчас 10),буду сдавать Историю Украины на ЗНО(ЕГЭ), но историю вообще не знаю. Возможно ли выучить её за два года - за полтора??? Чтобы нормально сдать ЗНО по ней?И с чего лучше начать учить её? Или это сложный предмет??? В заранее спасибо за ответ

Опрос
Сложно ли выучить историю украины за полтора года?
Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря какие у вас умственные способности. Но, если вы за 10+ лет не смогли ничего выучить, то шансы малы. Если прям хорошо выучить) если для экзамена, то можно прокатить. +если вы поступаете не в Киев или Харьков

Гость
#5

А что ее учить то? Ей 30 лет, вся на глазах.

Натка
#6

А вы чё, в школу не ходили раз спрашиваете подобное? Даже у двоечников хоть что то но отложится.

Натка
#7
Гость

У Украины нет истории потому что у нее нет ни прошлого ни будущего.

...сказал никому неизвестный аноним ,:))))))

Натка
#8

Берите учебники начиная с древних времён и штудируйте. Реально выучить не только за полтора года но и быстрее. Если усиленно работать а не гонять байдыки .

Гость
#9
Натка

Берите учебники начиная с древних времён и штудируйте. Реально выучить не только за полтора года но и быстрее. Если усиленно работать а не гонять байдыки .

Если человек вместо того, чтобы учить спрашивает на форуме - реально ли выучить, то…
Автор, а если большинство будут за то, что сложно, вы не будете учить ?

Гость
#10

Сложно, она с каждым новым политиком меняется. 😒
Пальцы за вас держу, чтобы они вам окончательно мозги не доломали своими прихотями, как семь подземных королей.

Гость
#11
Натка

...сказал никому неизвестный аноним ,:))))))

его по ходу забанили, не вижу этого коммента

Гость
#12

Автор, здесь Вы оцениваете свои силы. Взрослому это не проблема. К примеру, читать в месяц по 5-10 книг по истории Украины и за год она так вклинится...
Но Вы школьница, это немного иначе, другое мышление приходит во время учебы в ВУЗе.
Касательно Вас, откуда мы знаем насколько Вы мотивированы и готовы уделять этому предмету времени? Насколько самодисциплинированы?
Но это реально. Главное запомнить или зазубрить или вдолбить. Это не математика,физика которую нужно понять или иностранный, где скажете "нет способностей". Здесь главное усидчивость

Натка
#13
Гость

Если человек вместо того, чтобы учить спрашивает на форуме - реально ли выучить, то…
Автор, а если большинство будут за то, что сложно, вы не будете учить ?

Ну вообще то да. Как то странно спрашивать с чего начинать. С самого начала если все так запущено.

Натка
#14
Гость

Сложно, она с каждым новым политиком меняется. То море выкопают, то от косого взгляда мрут, а вам этот цирк каждый раз зубрить и не путать с устаревшей версией 😒
Пальцы за вас держу, чтобы они вам окончательно мозги не доломали своими прихотями, как семь подземных королей.

Вы бы поменьше телевизор смотрели глядишь и не пришлось бы на форумах глупым человеком казаться.

Натка
#15
Гость

его по ходу забанили, не вижу этого коммента

Правильно и сделали.

Гость
#16
Натка

Вы бы поменьше телевизор смотрели глядишь и не пришлось бы на форумах глупым человеком казаться.

у нее один политик - Пу :) по другому жить не умеет

)))))
#17

Одногруппница рассказывала, что она до 11 класса не знала историю России. В 11 классе начала ее учить, читать учебники для подготовки к ЕГЭ. И сдала на около 90 баллов где то. Думаю, что и вы сможете сдать. Не могу сказать, про историю Украины, но русскую историю можно за 1 год выучить, если готовиться.

Гость
#18

Не слушай никого! Я поступила в Киев на бюджет(еще и стипендию получаю). Готовилась я ровно год. Сдала на 190. К репетитору не ходила, купила курс History zno online, как-то так, училась сама, делала свой график, все онлайн. Проходила много тестов прошлых годов, на курсе было много. В общем, не слушай никого, кто тебе говорит, что не выучишь, все успеешь, надо было раньше учить и т.д. Да, не спорю, мне было сложно, но главное иметь цель. Все получиться, удачи! Если что пиши!

)))))
#19
Натка

А вы чё, в школу не ходили раз спрашиваете подобное? Даже у двоечников хоть что то но отложится.

Хоть что-то отложится это не пойдет. Может она на историка будет поступать. У меня в институте был профильный предмет история. Я не историк, а музеолог, но мы историю изучали и зарубежную и России и всякую. И скажу те. кто читал книги, статьи и тд. Лучше понимали о чем речь, чем остальные. Лично мне интересна история до смутного времени, и история 20 века. Моей другой одногруппнице интересна эпоха Петра 1 и все правители Екатерина и тд. то бишь 17 век. Другие интересовались 21 веком. но несмотря на наши пристрастия мы должны знать всю историю. Не подробно, но знать когда было, какого числа и событие и люди кто был главным.
Как ни странно почему то многие запоминают даты такую как 1242 год Ледовое побоище Александр Невский. Помнят дату начала ВОВ, блокады Ленинграда и когда закончилась она. Основание Москвы и Петербурга. И когда было принято крещение.

Натка
#20
)))))

Хоть что-то отложится это не пойдет. Может она на историка будет поступать. У меня в институте был профильный предмет история. Я не историк, а музеолог, но мы историю изучали и зарубежную и России и всякую. И скажу те. кто читал книги, статьи и тд. Лучше понимали о чем речь, чем остальные. Лично мне интересна история до смутного времени, и история 20 века. Моей другой одногруппнице интересна эпоха Петра 1 и все правители Екатерина и тд. то бишь 17 век. Другие интересовались 21 веком. но несмотря на наши пристрастия мы должны знать всю историю. Не подробно, но знать когда было, какого числа и событие и люди кто был главным.
Как ни странно почему то многие запоминают даты такую как 1242 год Ледовое побоище Александр Невский. Помнят дату начала ВОВ, блокады Ленинграда и когда закончилась она. Основание Москвы и Петербурга. И когда было принято крещение.

Ну я согласна конечно что что то отложится это ни о чем. Просто мне кажется странным вопрос - а это сложный предмет? Как бы в 10 классе даже двоечники знают сложный это предмет для них или нет. Ощущение что человек вообще никогда этим не интересовался и ни разу не открывал учебник истории.

Гость
#21

А учебник прочитать сколько времени займет? Вот столько и понадобится. Касается не только истории Украины. Тем же методом учится история древнего мира к примеру.

Мисс Эприл
#22
Гость

А что ее учить то? Ей 30 лет, вся на глазах.

Согласна, там история то - "с гулькин хрен," как говорят. Страна молодая, история маленькая.. История Украины тривиальная и скучная, разве что только это может мешать .
ИМХО !

Гость
#23

Выучить историю уникальной нации, которой 100 000 лет очень сложно. Начинайте с протоукра Адама (Адамченко). Обязательно выучите историю жизни найкращих Бандер. А на экзамене обязательно должны спивать гимна в вашиванце.

Гость
#24
Мисс Эприл

Согласна, там история то - "с гулькин хрен," как говорят. Страна молодая, история маленькая.. История Украины тривиальная и скучная, разве что только это может мешать .
ИМХО !

сразу видно, что Вы историю Украины и не открывали в жизни

Гость
#25
Гость

Выучить историю уникальной нации, которой 100 000 лет очень сложно. Начинайте с протоукра Адама (Адамченко). Обязательно выучите историю жизни найкращих Бандер. А на экзамене обязательно должны спивать гимна в вашиванце.

отправляйте свои предложения в Министерство Культуры
плюсанут, чтоб вас в дурку отдали

Натка
#26
Гость

Выучить историю уникальной нации, которой 100 000 лет очень сложно. Начинайте с протоукра Адама (Адамченко). Обязательно выучите историю жизни найкращих Бандер. А на экзамене обязательно должны спивать гимна в вашиванце.

Вы это....лучше свою учите. А то вы так хорошо знаете виду историю других государств. Свою то тоже так знаете? Или как автор- все уроки прогуливали?

Натка
#27
Гость

сразу видно, что Вы историю Украины и не открывали в жизни

Ну показать свою умность и образованность многие хотят конечно. Только не у всех получается.

)))))
#28
Натка

Ну я согласна конечно что что то отложится это ни о чем. Просто мне кажется странным вопрос - а это сложный предмет? Как бы в 10 классе даже двоечники знают сложный это предмет для них или нет. Ощущение что человек вообще никогда этим не интересовался и ни разу не открывал учебник истории.

Ааа ну все возможно, но может автор задумался поступать на исторический или на такую специальность, где историю надо сдавать. Вот и спрашивает.

Мэгги
#29
Натка

Ну показать свою умность и образованность многие хотят конечно. Только не у всех получается.

Это моё субъективное мнение, не приходило такое в голову?

Следующая тема
Предыдущая тема