Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в медицинский

хочу задать вопрос медикам или просто узнать ваше мнение. сейчас мне 16, я окончила 10 класс следующий год последний. собираюсь поступать в мед. сейчас хожу на подготовительные курсы. но так как в 7-8 классе была дистанционка и я почти не училась с химией все еще у меня плохо. я ее не понимаю и боюсь больше всего именно химии. она для меня сложная, и я ее плохо знаю и не знаю успею ли за год я ее выучить. сама я толковая, с хорошей памятью и думаю смогла бы ее быстро подтянуть, но все равно внутренний страх имеется. с биологией у меня лучше, но все равно то сколько всего надо учить и как много информации пугает также. вообще стать доктором это моя мечта и цель с детства. но я не знаю точно, потому что у меня есть тети врачи, которые успешны в жизни, имеют свои квартиры и машины и я хочу ровняться на них и сама также думаю, что быть врачом значит зарабатывать хорошо и иметь достоинства перед людьми. но меня также пугает тот факт, что нужно будет учиться почти 10 лет, учёба очень тяжелая, а затем работать почти всю жизнь в больнице.. я не знаю хочу ли этого. тем более я сама стеснительный человек, а если стану врачом я должна буду контактировать с людьми каждый день и лечить их. раньше я обо всем этом не думала, но щас со временем становлюсь старше и больше понимаю всю ответственность и тяжесть этой работы. также у меня была одна учительница по химии, которая мне что-то сказала и эта фраза просто убила все мои мечты и надежды стать врачом в те времена и я думала пойти в международные отношения. с английским у меня все отлично, а всемирная история мне интересна как предмет, но там тоже очень много информации. сейчас я жалею, что не начала готовиться и думать об этом раньше, но я готова трудиться. родители готовы платить за платное обучение, но мне хочется, чтобы они не тратили так много денег 9 лет подряд. но и я сама смогла бы принять это, но мои родственники… они противные и потом будут меня обсуждать и говорить всякое про меня. что мне делать?дайте советы. #подростки #образование

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное все таки не надо. Как вы верно и отметили - это 10 лет сложнейшей учебы, истязания и поробуй еще и экамены сдай, если с химией у вас не очень. А мед.колледж не рассматривали как вариант? Там все намного легче.

#2

Наймите репетитора по химии и поступайте в мед. Это очень хорошее образование

Олька
#3

С мыслями о квартирах и машинах, плохим знанием химии и страхом перед большими объёмами информации Вам в медицине точно делать нечего. Из-за таких "врачей" люди умирают из-за того, что им диагноз неправильно поставили. Эта сфера применения для истинных профессионалов своего дела, которые хотят по-настоящему помогать людям. В Ваших же словах читается эгоизм и поиск лёгких путей. При таких данных Вы не станете хорошим врачом, и учёба Вам будет в тягость. Кроме того за неправильно поставленный диагноз, повлёкший смерть потерпевшего, предусмотрена уголовная ответственность.
Пожалуйста, НЕ идите в медицину! Выбирайте менее ответственную специальность.

Гость
#4

Однозначно!
Это всегда будет восстребованной профессией в любой части земного шара.

Гость
#5
Гость

Однозначно!
Это всегда будет восстребованной профессией в любой части земного шара.

В любой части земного шара восстребован именно средний мед.персонал !Докторам устроиться тяжелее.

Гость
#6

Если вас пугает большое количество информации то нет, не идите

#7
Гость

Однозначно!
Это всегда будет восстребованной профессией в любой части земного шара.

Согласна

Гость
#8

Иди обязательно, на детскую мед сестру (на большее вряд ли потянешь). Если дорастёшь, то будешь операционной мед сестрой. Если в обморок не навернёшся при открытой полости животика. А так, с утра до вечера детские попки уколы, клизмы.

Гость
#9
Гость

Иди обязательно, на детскую мед сестру (на большее вряд ли потянешь). Если дорастёшь, то будешь операционной мед сестрой. Если в обморок не навернёшся при открытой полости животика. А так, с утра до вечера детские попки уколы, клизмы.

Лучше быть медсестрой у пластического хирурга, и интересно и зарплата приличная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: