Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться в медицинский колледж?

Доброго времени суток. После 11-ого класса (учусь сейчас в средней школе) советуют поступать в медицинский колледж на специальность "фельдшер". Говорят, что и устроиться работать будет легко, зарплата неплохая (мол, с каждым годом становится выше), да и переехать из родного провинциального городка будет легче, ведь врачи нужны будут везде. Стоит ли поступать? Учиться так же сложно, как и в мед.университетах? Все те перспективы, что мне пророчат, реальны? Будет ли у меня достаточно свободного времени от учёбы, чтобы развиваться в другой сфере (творчество)?

Человечек
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А химию Вы сдадите?)))

Гость
#2

Подруга так училась, все норм! Успевала работать.

Гость
#3

Конечно стОит. Вы на всю жизнь будете обеспечены работой до самой старости.

Гость
#4

Не стоит, нет.

Гость
#5

Выучитесь на медсестру, потом в Москву переедете и будете получать здесь хорошие деньги

Гость
#6

Как это советуют?Кто?Вам самой то нравиться медицина?Вы сможете сочувствовать и помогать бескорыстно больным,убогим,старикам,предрасположенность есть к самопожертвованию?А то мало ли кто и что советует,вы то сами чего хотите?Может медицина это не ваше,а дизайнер или модельер,парикмахер из вас прекрасный получится,если вы любите творчество.В медицине никакого творчества нет и зубрить там нужно много и хорошо,чтобы не навредить никому в будущем,времени на поспать и то хватать не будет,подумайте сто раз!

Гость
#7
Гость

Как это советуют?Кто?Вам самой то нравиться медицина?Вы сможете сочувствовать и помогать бескорыстно больным,убогим,старикам?

А вы много сейчас видели врачей, которые готовы бескорыстно лечить больных людей?)

Гость
#8

Автор, Вы путаете профессии врач и фельдшер. Врачом Вы не сможете работать

Гость
#9

Идите на фармацевта лучше.

Гость
#10

Учусь в мед колледже, если ты с Украины,то забудь про фельдшера, в конце тебе дадут диплом медсестры, а фельдшером сможешь работать только в селе.
Насчёт зарплаты, кхххм на большую зарплату не расчитывай, медсестрам платят 1500-3000 максимум. Если ты этого сама хочешь то иди, я лично не хотела,но мне все родственники напрягали ,в итоге сейчас очень жалею что поступила. Планирую выучить язык и уехать работать за границу,вот там это действительно очень перспективно

Гость
#11

Не стоит , врачи нужны, а вы будите фельдшером. Это не статусно по сравнению с врачом, будите работать либо фельдшером , либо медсестрой , а то и санитаркой. Если хотите поступать дальше в мединститут , то мед.колледж это потерянное время, но это моё мнения, первое образования у меня -фельдшер, верни всё назад ноги моей б не было в медучилище

Гость
#12

Занимайся творчеством. Не ходи в медицину!!! Я 20 лет работаю в медицине! Знаю, что говорю. Зарплата маленькая. Повысят на 50 руб, а кричат об этом 3 года. У всех складывается ощущение, что постоянно ее повышают. И на много. Ты всем будешь должна. Все интернет читают. Медиков не слушают. А потом их же и обвиняют.

Гость
#13

Автор если вы планируете работать в индустрии красоты. То диплом фельдшера лишним не будет. Даже будет приятным бонусом.Да и мед.образование для женщины всегда пригодится. Будите своих лечить или хотя бы разбираться в острых состояниях.

гость
#14

да, лучше на провизора идите. Маленькие зарплаты у медиков, все время приходится подрабатывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: