Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в мед.колледж в 30 лет?

За 30 лет не получила никакого образования, кроме школы, хотя с детства мечтала быть врачом и собственно медицина это единственная область которая мне интересна. На врача конечно уже поздно идти, но медсестрой еще можно стать, кроме того можно будет закончить доп. курсы вроде косметологи или массажа, вопрос в том получится ли учиться и работать? У нас в городе есть колледж с вечерним обучением, график вроде подходит, но не знаю как дела обстоят с практикой? В какое время она проходит и как часто? Ну, и конечно вопрос к выпускникам - как скоро нашли работу, довольны ли зп и вообще не жалеете потраченных сил и времени? Актуальная ли то профессия сейчас?

авто
30 ответов
Последний — Перейти
Эли
#1

Мне скоро 30 и я хочу на врача-диетолога поступить, там учиться 4 года, вот думаю.. Но у меня уже есть две специальности, просто диетология мне сейчас стала очень интересна.

Я считаю автор, надо идти и не бояться, главное старательность и усидчивость, нет ничего невозможного

Баба Ира
#2

Конечно, да - за это говорят все Ваши обстоятельства!

Гость
#3

если вас останавливает лишь возраст, то без раздумий идите в колледж. Не нужно продолжать терять время. Медицина всегда будет востребована.

Гость
#5

Сейчас и в более позднем возрасте поступают и учатся.

Гость
#6

Ты старая уже

Гость
#7

в 30 в медицину уже не берут!!!

Гость
#8

Тут на соседней ветке одна в 60 переучилась на медсестру

Гость
#9

Не знаю на счет берут/не берут. Но вот в 30 лет человек уже точно определился, чего он в жизни хочет. А то впихнут родители своего отпрыска практически малолетнего в якобы нужное русло, а потом человек и ненавидит работу свою.

Гость
#10

Тема: Кто ищет работу после 50, давайте поговорим

Гость
#11
Гость

в 30 в медицину уже не берут!!!

берут

Гость
#12

Отучитесь. Медсестрой легче устроиться, чем врачом. Ответственности меньше. Зарплата маленькая. Учиться легко. С практикой сложнее. Нужно ходить в больницу с утра и до обеда, но можно договориться

Гость
#13

Медиков всегда и везде не хватает. Без работы не останетесь.

Гость
#14

Естественно, не поздно, тем более, если это ваша мечта. У меня бабушка мечтала стать врачом, но семья бедная, выдали замуж против воли в 19 лет, к 30 уже было 3 детей и хотя она построила карьеру в другой области с нуля, к концу жизни у нее была горечь разочарования от того, что не удалось реализовать мечту по профессии. А если вам выпал такой шанс обязательно попытайтесь, будет нелегко, но вы не сдавайтесь. Все люди в старости жалеют о том, чего НЕ сделали в жизни, об упущенных возможностях. Так лучше попытаться.

Гость
#15

Медсестры выполняют самую тяжелую и грязную работу за копейки. Вы посмотрите сначала какие у них зарплаты.

Гость
#16

Стоит конечно. Медработники в дефиците по всему миру. А насчет поздно...не поздно. У вас продолжительньсть жизни на 20 лет больше будет чем у совковых поколений.

Гость
#17
Гость

Отучитесь. Медсестрой легче устроиться, чем врачом. Ответственности меньше. Зарплата маленькая. Учиться легко. С практикой сложнее. Нужно ходить в больницу с утра и до обеда, но можно договориться

Если она выучится на мед сестру, а потом на косметолога и станет хорошим специалистом, будет профессионально развиваться, то можно хорошо зарабатывать и еще стать хорошим профессионалом.

Гость
#18
Гость

Медсестры выполняют самую тяжелую и грязную работу за копейки. Вы посмотрите сначала какие у них зарплаты.

Не сказалы бы, если говорить о тех, кто в поликлиниках прием ведет с врачами, правда у них зарплата маленькая, но можно подрабатывать, все как-то крутятся.

Гость
#19

Тем более у вас нет профессии и все равно надо определяться. Сейчас на фоне мощного всемирного кризиса сократят толпы офисных крыс с дипломами по перекладыванию бумажек.

Гость
#20

Давно бы в колледж сходили и все узнали по Вашему вопросу. Поэтому и маниловшиной с вашей темы веет, вот бы проучилась,вот бы пошла....Не удивительно, что до 30 лет и нет ни какого образования. Опять год прошел, а я все думаю надо оно мне или не надо. С таким отношением Вы никогда ни чего не добъетесь . У Вас каждый год будут объективные причины то пятое,то десятое. Проходят годы упущенных возможностей. Жаль.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
авто

Стоит ли поступать в мед.колледж в 30 лет?

Учиться никогда не поздно.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22

А потом можно в садо-мазо пойти, уколы делать и пришивать чё-нить мужикам, вообще для теток выгодная профессия, ну если с медициной не получится.

_

Гость
#23

Если нравится то идите, я вот наоборот диплом м/с в 18 лет получила, но работала не очеь много по специальности, не нравится ощущение вторичности . Эта работа не для гордых и самолюбивых. Ваши начальницы будут бабы. Какая вы вам лучше знать, если смиренная и не прихотливая, работящая (трудяга), тогда идите. Косметология не очень востребована, вакансий не много, а вот процедурные и операционные сестры очень востребованы и зарабатывают вполне прилично, т.к. работа с кровью и режущим инструментом. Перчатки не всегда спасают, есть риск заражения. Сама я после долгого перерыва вернулась в медицину, хотя закончила юридический (вышка) но как-то не сложилось. Год отработала медсестрой, сейчас ушла по ряду причин. Мне как раз 50 нопредложенийпо медицине хватает.

Гость
#24

Да в колледже учиться недолго на базе 11 классов раньше было полтора года, не знаю как сейчас.

Гость
#25

Да в медицине есть еще один сорт женщин это старшие и главные сестры, они как правило со средним специальным, но это всегда самые пробивные и наглые бабы, умеющие лизать попу начальству и стучать на своих коллег. Есть теперь и высшее сестринское образование (4года) но не факт что получив его вас назначат старшей м/с, а тем более главной. И будучи с в/о будете в подчинении у бабы со среднеспециальным обр., а она вас будет гнобить т.к. вы опасность для нее. Вот как-то так в двух словах. Если есть вопросы, отвечу.

Гость
#26

Откуда мы знаем, как устроен вечфак Вашего шаговой доступности колледжа, если их, вечфаки, закрывают в среднем по периметру.
А поработать можно под чужим бейджиком сколько угодно и кем угодно - хоть санитаркой, хоть на раскладке таблеток, хоть в операционной, хоть интерном, хоть врачом, хоть профессором в 30 лет, в 24 доцентом и профессором сложнее.

#27

Если в 30 лет и в медколедж, то советую по профилю, связанному с косметологией, так вы сможете самостоятельно работать, открыв косметический кабинет.

Я даже смогу помочь вам с трудоустройством в этом плане.

TES
#28

Превращать личное имущество в совместно нажитое невыгодно прежде всего Вам. Но если так хотите - зачем приставать к свекрови обменяйте двушку на трешку по ипотеке перед беременностью, а потом спишите эти несчастные кВ. Метры по гос. Программе, которая есть в каждом регионе. Ещё и заработаете на овулизме)

Гость
#29

У меня есть высшее образование,по которому я так и не работаю.Тоже есть желание пойти в медицинский.Но считаю,что лучше идти в вуз на врача.Это намного солиднее.У вас все получится!Главное,не сомневайтесь!

Белочка
#30

Автор если вы хотите заниматься именно лечением закончите лучше фельдшерское отделение .Фельдшер имеет право самостоятельной работы работает на различных здрав.пунктах один. Так же можно получить специализацию сестринское дело в косметологии. А медсестра это фактически девочка на побегушках. В обязанность процедурной сестры входит мытье процедурного кабинета так называемые генеральные уборки. Стоит ли учиться что бы тряпкой махать.

Гость
#31

знаете у нас тут идут учится в 45 а я еще парюсь идти или нет а 30 неполных так что дерзайте

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем