Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на медицину?

Здравствуйте! Нужен совет. С 14 лет очень хотела поступать на медицину, мне это всегда было очень интересно. До 10 класса думала, что точно буду поступать, но придя в 10-11 класс, поняла, что с великим трудом справляюсь даже со школьной программой и потеряла уверенность в том, что смогу поступить и учиться. Родители говорят, что пока не попробую не узнаю. А как считаете вы? Стоит попробовать или не стоит даже пытаться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Мне понятны ваши сомнения, неуверенность, потому что каждый человек бывает на этом рубеже жизни, когда выбираешь профессию. И я там была.))) Тут самое важное определить для себя: "Хочу, могу, надо".

1) "Хочу": определиться с целью, а что вы хотите получить от этой профессии, где работать, каким специалистом (стоматолог, хирург, терапевт и ...) и т.д.;

2) "Могу": что я умею на данном периоде жизни (например: мне нравится обрабатывать раны и я это уже хорошо умею делать; или я могу наложить повязку хорошо; или я могу наблюдать за тем, как человек идёт на поправку (от простуды) и т.д.)? Что я могу сделать уже сейчас и делать ежедневно, чтобы поступить в мед и там учиться?

3) "Надо": проанализировать, посмотреть какие специальности в направлении медицины новые и актуальные, что развивается, и где можно работать конкретно у вас в регионе или в другой точки мира (если вы хотите). И в таком духе.

На самом деле если вы не попробуете, вы не узнаете. В любой момент можно переучится, уйти в другую сферу. И сейчас для этого возможностей очень много. Перед вами открыты пути, только нужно выбрать и усердно идти к цели.

Мужиг
#1

Может быть попробуете выучиться сначала на медсестру? Для медсестер высшее образование не нужно.

Гость
#2

На медицину должны поступать те, кто без это не мыслит своего будущего. А плохих врачей и так полно.

Гость 888
#3
Автор

Здравствуйте! Нужен совет. С 14 лет очень хотела поступать на медицину, мне это всегда было очень интересно. До 10 класса думала, что точно буду поступать, но придя в 10-11 класс, поняла, что с великим трудом справляюсь даже со школьной программой и потеряла уверенность в том, что смогу поступить и учиться. Родители говорят, что пока не попробую не узнаю. А как считаете вы? Стоит попробовать или не стоит даже пытаться?

Учеба - это всегда великий труд. Даже обучение любимому занятию не всегда дается легко. Считать так - заблуждение. Самое главное в другом: сейчас Вы до сих пор хотите связать свою жизнь с медициной? Если да - поступайте! При старании, терпении, усердии Вы станете отличным медиком. Если же, вы уже сейчас не хотите работать в медицине, душа не лежит (при чем не из-за опасения теоретической неуспеваемости), то выберите что-то другое. Если хотите, то поговорите с родителями и зайдите на сайт http://seideth.ru, чтобы узнать свои профессиональные склонности.

Гость
#4

Да. Однозначно стоит. Врачи зарабатывают очень хорошо и для них всегда полно вакансий, в отличие от экономистов, переводчиков, филологов и тд. И проблема возраста для них не существует, если надо найдете себе работу и в 50 лет и даже в 60.

Гость
#5
Гость

Да. Однозначно стоит. Врачи зарабатывают очень хорошо и для них всегда полно вакансий, в отличие от экономистов, переводчиков, филологов и тд. И проблема возраста для них не существует, если надо найдете себе работу и в 50 лет и даже в 60.

Только в том случае, если вы - отличный врач. А для этого надо любить свою профессию, а не мучиться от неудачного выбора.

Гость
#6
Гость

Да. Однозначно стоит. Врачи зарабатывают очень хорошо и для них всегда полно вакансий, в отличие от экономистов, переводчиков, филологов и тд. И проблема возраста для них не существует, если надо найдете себе работу и в 50 лет и даже в 60.

В легком шоке от комментария. Куда ей однозначно стоит идти??? Автор школьную программу то еле тянет, какая ей медицина? там вообще то латынь надо учить, даже в мед.колледже. Забудьте автор и идите учиться на повара или парикмахера. По крайней мере жизнь ничья от вас не будет зависеть.

Аля
#7

Не надо, вас не тянет к этому. Представьте очередь больных с детьми, они плачут, родители ругаются, жалобы жалобы жалобы, все в негативе- вам реально нравится так проводить жизнь? Я именно из-за этого отказалась от медицины.

Гость
#8
Гость

Забудьте автор и идите учиться на повара или парикмахера. .

И потом зарабатывать копейки на тяжелой работе?

Гость
#9

Автор, если школьная программа Вам дается с трудом, то мед вуз Вам не осилить. Надо хорошо рассчитать свои возможности. Поинтересуйтесь у студентов - медиков, учеба там непростая

Гость
#10

На медсестру для начала. А потом все уже будет ясно. И деньги готовьте, если дальше соберетесь. Но что-то мне подсказывает, что мед.сестра это ваш предел.

Гость
#11
Гость

Да. Однозначно стоит. Врачи зарабатывают очень хорошо и для них всегда полно вакансий, в отличие от экономистов, переводчиков, филологов и тд. И проблема возраста для них не существует, если надо найдете себе работу и в 50 лет и даже в 60.

Только вот выучиться на врача непросто, а автор еле со школьной программой справляется. Так что нужно трезво оценить свои возможности, может на средний мед. персонал учиться.

Гость
#12
Гость

И потом зарабатывать копейки на тяжелой работе?

Парикмахер зарабатывает совсем не копейки.

Гость
#13
Гость

И потом зарабатывать копейки на тяжелой работе?

Работа врача легкая?

Гость
#15
Аля

Не надо, вас не тянет к этому. Представьте очередь больных с детьми, они плачут, родители ругаются, жалобы жалобы жалобы, все в негативе- вам реально нравится так проводить жизнь? Я именно из-за этого отказалась от медицины.

А вы работали в этой сфере?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: