Гость
Статьи
Нужно ли высшее …

Нужно ли высшее образование?

Мне 16 Ле, я учусь в 10 классе. И недавно я задумалась, а нужно ли мне потом поступать в институт? Ведь сейчас вся информация есть в открытом доступе, а институт - пустая трата времени и денег. Вы можете иссушить все мозги в учебных заведениях, получить два диплома и учёную степень, но так и не суметь устроиться в этой жизни. Да, хорошее образование может повысить ваши шансы на получение хорошей работы и карьерный рост, но оно никак не является достаточным условием для этого. Если бы это было так, мы не наблюдали бы тысячи безработных выпускников престижных заведений. Что думаете об этом?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
ёлка.
#1

всё правильно написали.И про шансы найти работу тоже.Пока будете учиться, может быть ситуация в стране изменится. Не факт, что в лучшую сторону.Но что поделаешь, такова селяви. Можно ещё уехать конечно за бугор.

Гость
#2

Зависит от выбранной вами профессии.

Гость
#3

дык ты кем работать-то собралась? маникюршей? тогда не надо, береги мозг.
если не маникюршей, то готовься переучиваться каждые лет 5-10. тысячи безработных выпускников вузов именно поэтому и безработные, что их знания устарели, поэтому годятся только для работы в госструктурах, там думать не надо.

Гость
#4

Это не пустая трата времени и денег сейчас все дипломы выданные после 2008 года проверяются по базе данных, за купленный диплом могут завести уголовное дело а настоящий это документ как раз и подтверждает ваши знания. Да, для устройства на работу и без опыта работы не берут. Даже если у вас будут хоть два диплома поэтому такая безработица, не возьмут и всё. Как приобрести опыт работы придётся самостоятельно, даже если и нет опыта работы это не беда, при приёме не работы вы будете общаться с непростыми людьми которых хорошо разбираются в людях они вас просканируют и примут правильное решения взять вас на работу или нет. Работодатель лучше возьмёт без опыта работы трудолюбивого и честного человека который будет полезен компании и дадут ему шанс продвинутся по служебной лестнице, не же ли взять кого то с улицы с дипломом, да ещё с опытом работы который там будет свои права устанавливать и пытаться что то доказать при этом не выполнять свои должностные обязанности. Смело выбирайте себе престижную профессию, не бойтесь трудностей, общайтесь с умными людьми, покупайте и читайте книги, не ленитесь, любите своё дело и будьте полезны обществу

Асти
#5

Верно вам сказали, смотря кем вы хотите стать. Я всегда была карьеристкой, поэтому работаю главбухом и имею три ВО, которые мне очень пригодились в жизни.

Гость
#6

Самое время вспомнить, что мать Билла Гейтса была скотницей, а сам он ушол из пту.

Александра
#7

Если есть возможность получить высшее, не упускай ни в коем случае !

Гость
#8

ВО нужно в любом случае. Просто во многих организациях ваше резюме дальше отдела кадров не пройдет. Забракуют и не будут читать даже. Мой рабочий стаж 15 лет. Так вот за 15 лет ничего не изменилось. Как было нужно ВО, так и осталось. Без ВО в будущем можно упустить шанс на хорошую работу. И не нужно думать, что ВО можно получить потом, когда понадобится. Все нужно делать вовремя. Сначала школа, потом сразу ВО.

#9

Нужно. Если хотите хорошую работу, да еще по карьерной лестнице двигаться, то обязательно. Мои сверстницы, кто не пошел в институт, или бросил, потом учились на заочном все равно. Потому что устроиться можно только на самые низшие должности, любое повышение возможно только при наличии высшего образования.

Гость
#10

Автор, в свободном доступе всё есть но ни что так не учит как живой человек который отвечает на все вопросы, вам говорит о ваших слабых сторонах...
Подумайте по другому, по практичнее, чем бы вы хотели заниматься, что вам интересно и учитесь на это...
Есть уроки по вокалу в интернете но мой учитель лучше мне обясняет мои моменты...
Я за любое образование, чтобы получить хорошую информацию и опыт, надо платить, или набраться опыта, а интернет - всего лишь демо версия

🤗
#11

Я хочу открыть бизнес

Гость
#12

Высшее образование сейчас никому и даром не нужно!

Гость
#13

В крупных компаниях никому не нужен специалист-самоучка. Онлайн курсы не смогут заменить получение полноценного образования. Несмотря на тот факт, что ВО не дает никаких гарантий на успешность человека в жизни, без высокой квалификации далеко не уйдешь. Даже при желании куда-то уехать по рабочей визе, у вас ничего не получится, потому что у большинства стран есть требования для кандидатов - как минимум степень бакалавра. В некоторых областях можно продвинуться только с опытом, например, не волнует диплом дизайнера - главное портфолио,.
Вам не страшно будет, например, лететь в самолете, пилот или диспетчер которого учился по онлайн видео?) Или ездить в машине, которую сконструировал инженер без ВО?
В бизнесе развиться можно, но управлять компанией, не разбираясь в предмете деятельности будет крайне сложно, если речь идет о каком-то производстве или медицине. Учеба в вузе дает не только знания, а , прежде всего, умение их получать, без чего нереально построить прибыльное дело, именно в универе большинство людей обрастает связями.
Автор, а о каком бизнесе идет речь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: