Гость
Статьи
Нужно ли высшее …

Нужно ли высшее образование

Милые форумчане! Мне 21 год, работаю с 17. Закончила колледж и сейчас учусь на 3-ем курсе в университете заочно. На работе - полная занятость, на сессию отпускать не хотят. И вот я думаю, нужно ли оно мне - высшее образование? Работу, которая нравится, терять из-за него не хочу, а учиться все труднее и труднее - в приоритете уже семья и работа (с мужем подумываем о детях). Вот мне интересно, может кому-то из Вас "вышка" помогла в жизни? Или наоборот образование не пригодилось? По моего опыту смены работы, работодатель больше смотрит на опыт работы и сотрудника в целом - ум, компетенции и тд, а не на наличие диплома... Что скажете?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, помогла, а как можно работать без вышки юристом, врачом, инженером, архитектором, преподавателем?

Гость
#2

А кем вы сейчас работаете, что вам препятствуют в получении ВО.
и Где будете работать, если ваша контора обанкротиться, закроется?

Александра
#3

Да, если есть возможность получить вышку, это обязательно нужно сделать

Дарья
#4
Гость

Да, помогла, а как можно работать без вышки юристом, врачом, инженером, архитектором, преподавателем?

Ну в таких профессиях - да, а я вот например закончила колледж на туризме, сначала была менеджером в агентстве, а теперь я руководитель отдела продаж. Высшее так и не получила, повысили за хорошую работу!:)

Анна
#5
Гость

А кем вы сейчас работаете, что вам препятствуют в получении ВО. и Где будете работать, если ваша контора обанкротиться, закроется?

Работаю админом в ресторане, одна сотрудница ушла в декрет две недели назад (всего нас трое). Сказали работать сверхурочно, пока не найдут человека. Работа нравится, зарплата неплохая. Если уволят или закроются - уйду в другой ресторан.

Мужиг
#6

В принципе, в целом ряде профессий можно построить карьеру без высшего образования. Но не исключено что когда-то в будущем оно поможет в карьерном росте. Заранее это предвидеть невозможно. Поэтому лучше все же его получить.

Гость
#7

Вышка играет очень большую роль , даже купленная , пофиг какая лишь бы был этот "диплом"

Гость
#8
Гость

Да, помогла, а как можно работать без вышки юристом, врачом, инженером, архитектором, преподавателем?

А где сказано что автор юристом собралась быть, или преподавателем?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: