Гость
Статьи
Вопрос ко всем …

Вопрос ко всем медицинским работникам

Хочу спросить тех, кто работает в медицинских учреждениях. Касается всех - от санитарок до врачей. Если вам так не нравится ваша работа, зачем вы продолжаете на ней работать? Портите жизнь себе постоянным недовольством маленькой зарплатой, плохими условиями труда, неблагодарными пациентами и т.д. А, если нравится, то почему Вы постоянно не довольны жизнью?.

Гость
370 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

а куда нам теперь деваться?

Гость
#2

Вас обидели медицинские работники?

Гость
#3

Медработники, особенно врачи и сейчас медсестры могут эмигрировать в Германию, зарплата будет выше среднех по стране. Информация на сайте посольства ФРГ, раздел Визы Трудовая деятельность. А то обидно из Индонезии, Ирана, Сирии народ прет, а из России и Украины мало коллег.

Гость
#4

Вас обидели ВСЕ медицинские работники или кто то конкретно?

Автор
#5

а куда нам теперь деваться?

Но ведь это Ваши проблемы в том, что Вы ошиблись с выбором профессии. А Вы вымещаете это на пациентах И ведь они идут к Вам за помощью. И не вешают на Вас проблемы своей личной жизни. А лишь ждут от Вас участия и грамотных действий. Которые Вы ему ОБЯЗАНЫ предоставить. Вы ходите на работу за деньги, хоть и небольшие. Но не меньше, чем,например у работника магазина или учителя. Бухгалтер, например или строитель, учитель. не вымещает на вас злобу за то, что ему не нравится его работа.

Автор
#6

И своим отношением к окружающим и к окружающей обстановке Вы не только людям жизнь отравляете, но в первую очередь и себе. Вед Вы всю жизнь в негативе. Люди пришли к ВАМ на полчаса максимум, и ушли, а Вы остались в своей злобе и зависти. И это длится у вас всю жизнь. Мне Вас даже жалко.

Гость
#7

Автор, посмотрите на ютубе проповеди православных старцев на эту тему.

Гость
#8
Автор

И своим отношением к окружающим и к окружающей обстановке Вы не только людям жизнь отравляете, но в первую очередь и себе. Вед Вы всю жизнь в негативе. Люди пришли к ВАМ на полчаса максимум, и ушли, а Вы остались в своей злобе и зависти. И это длится у вас всю жизнь. Мне Вас даже жалко.

ты чо несешь? кто тебя убогую спасать то будет? когда копыто сломаешь.

Автор
#9
Гость

Автор, посмотрите на ютубе проповеди православных старцев на эту тему.

На какую "ЭТУ" тему?

#10
Гость

ты чо несешь? кто тебя убогую спасать то будет? когда копыто сломаешь.

Правильно говорит.Как вы выражаетесь«копыто» не все могут сложить правильно.Приходится ломать и заново складывать.Зарплату врачи получают из бюджета.Это налоги пациентов так то.

Гость
#11
Sveta

Правильно говорит.Как вы выражаетесь«копыто» не все могут сложить правильно.Приходится ломать и заново складывать.Зарплату врачи получают из бюджета.Это налоги пациентов так то.

как платят так и работают..и будете терпеть.никуда не денетесь. страна такая.

#12
Гость

как платят так и работают..и будете терпеть.никуда не денетесь. страна такая.

Нормально врачам платят,не прибедняйтесь.У пожарных тоже з.п. не особо большая.Что то не разу слышала от них «как платят,так и тушим»

Гость
#13
Sveta

Нормально врачам платят,не прибедняйтесь.У пожарных тоже з.п. не особо большая.Что то не разу слышала от них «как платят,так и тушим»

нормально это сколько ?

Гость
#14

и что то не слвшала что чтобы стать пожарным надо учиться 6 лет, сравнили пожарный и врач.

Автор
#15

Учиться 6-7 лет, для того, что бы потом ненавидеть весь мир?

Лана
#16
Гость

и что то не слвшала что чтобы стать пожарным надо учиться 6 лет, сравнили пожарный и врач.

Там не 6, там 10 надо с ординатурой, что бы потом в поликлинике сидеть

Гость
#17
Автор

Учиться 6-7 лет, для того, что бы потом ненавидеть весь мир?

пл молодости вдруг решили, что дряных вонючих людишек надо спасать и облегчать им страдания. А людишеи решили что врачи прислуга. А ваш царь решил что врачам можно *** платить. ну не будет уже нормальных врачей , все. . а ты будешь к бабкам ходить лечиться. я те объясняю , страна ***, не ценит никого и ничего. поэтому по кругу будем плохо учить, лечить , делать дерьмовые товары. Смирись.

#18
Гость

и что то не слвшала что чтобы стать пожарным надо учиться 6 лет, сравнили пожарный и врач.

Это ваш выбор учиться 10 лет,есть врачи от бога,есть посредственные,не довольные всем и вся

Гость
#19
Sveta

Это ваш выбор учиться 10 лет,есть врачи от бога,есть посредственные,не довольные всем и вся

ой все.. хоть что гунди, а что есть то и булешь жрать. в смысле лечиться...)))

Гость
#20
Sveta

Это ваш выбор учиться 10 лет,есть врачи от бога,есть посредственные,не довольные всем и вся

я не врач.. я не то что спасать кого, я бы сама переубивала бы сотню другую вонючего биомусора

Каменный гость
#21
Гость

я не врач.. я не то что спасать кого, я бы сама переубивала бы сотню другую вонючего биомусора

Начни с себя

Гость
#22
Каменный гость

Начни с себя

*** забыла спросить..

Stacy
#23

Я хоть и не мед работник, но когда-то очень хотела им стать, многое знаю, поэтому отвечу. Работают потому что лучшего места не найдут, где у нас в России можно нормально устроиться, чтобы нервы не трепать себе и другим, да ещё и заработать на кусок хлеба, к тому же потратили 10 лет на это образование. Вы пишете нечего тогда было учится раз так много, но вся молодёжь, что идёт в мед, просто ещё не толком не знает, что их ждёт после выпуска, поэтому идут с амбициями быть лучшим врачом.почему многие врачи такие недовольные, отвечу: многие уже после универа становятся потрепанные жизнью, учиться в меде это просто каторга, нужно все зубрить, что нужно, что не нужно - все зубрить. Всё прогулы нужно отрабатывать, пофиг болел ты, даже среди медиков говорят, единственная уважительная причина не придти на пару это твоя смерть. Преподы там к тебе относятся как мусору, не всегда конечно, но в большинстве случаев. Поэтому уже после универа врачи имеют слабые нервы. Потом работа, вы представляете, что такое работать в больнице? Ты можешь сидеть там сутками, я слышала десятки историй, что тяжело строить личную жизнь, из-за работы, моя знакомая, говорит, я не видела как растут мои дети. А пациенты всякие бывают, приходят алкаши не мытые годами, обосраные, обосраные. бабки которым все не так. И вы скажите сами выбрали, да это так. Я была в мед университете в Германии там все не так, не такой зубрежки, хорошая практика, отличное отношение, лучшие условия. И контингент пациентов другой, и самое главное заплата куда лучше. Мой приятель русский немец был в России в больнице, привезли тётку бухую, она уснула головой на печке, где готовят, лицо все в ожегах, он был в шоке, говорит у них таких идиотских случаев нет. Или мужик посадил ребёнка на шкаф на горшок, зачем на шкаф? Чтобы он не мешал, естественно ребёнок завалился, в итоге зчмт и таких случаев десятки на дню. В России врач самая неблагодарная профессия.

Stacy
#24
Гость

Медработники, особенно врачи и сейчас медсестры могут эмигрировать в Германию, зарплата будет выше среднех по стране. Информация на сайте посольства ФРГ, раздел Визы Трудовая деятельность. А то обидно из Индонезии, Ирана, Сирии народ прет, а из России и Украины мало коллег.

Впервые такое слышу, врач эта профессия с которой труднее всего эмигрировать. Нет, в африку или среднюю Азию вполне можно, но не в Европу. Наше мед образование в корне отличается от их. Чтобы там работать нужно подтвердить диплом, для все равно придется учиться, может не полностью, но пару лет точно. В США в Японии или Корее наши мед дипломы вообще не катируются, только заново учиться. Если ты конечно всемирно известный врач, сделал кучу исследований, то тогда другой разговор

Гость
#25
Stacy

Впервые такое слышу, врач эта профессия с которой труднее всего эмигрировать. Нет, в африку или среднюю Азию вполне можно, но не в Европу. Наше мед образование в корне отличается от их. Чтобы там работать нужно подтвердить диплом, для все равно придется учиться, может не полностью, но пару лет точно. В США в Японии или Корее наши мед дипломы вообще не катируются, только заново учиться. Если ты конечно всемирно известный врач, сделал кучу исследований, то тогда другой разговор

В Германии подтверждается диплом уже в процессе работы в Германии, как правило все сдают этот экзамен, если до него вообще доходит. Немецкий нужен, но его тоже все сдают, уровень средний.

Гость
#27

Германия – это единственная страна, где существует отработанная и очень чёткая схема, по которой медик может сразу начать работать и получать зарплату в качестве ассистента пока он подтверждает диплом. Заявитель для этого долен либо на родине, либо сразу по приезду в Германию сдать немецкий язык на уровень В2, если он сдаёт на родине то пройти специальный небольшой экзамен для врачей, а так же документально подтвердить своё медицинское образование, специализацию и опыт на родине более 3х лет по специальности. В качестве доказательства квалификации и опыта подойдут переведённые и заверенные документы и копия трудовой книжки. Дальше ему нужно пройти испытательный срок в медицинском учреждении с минимальной оплатой труда – порядка 450 - 500 евро в месяц, зато ему предоставляется жильё на этот период. После испытательного срока оплата труда значительно повышается и составляет около 1500 евро на должности ассистента врача. Так же он сразу может подать на голубую карту, а так же привезти семью.

Гость
#28

А какая работа, по Вашему благодарна? Бухгалтер? Кто работал знает, какая ответственность, неоплаченные переработки и т.д., строитель, например, который на стройке по ночам работает и в морозы и в холода, машинист тепловоза (ответственность какая, можно и сесть за аварию)? Но ведь им не приходит в голову придти в мед.учреждение и гнобить врача за ошибку в выбранной профессии.

Гость
#29
Гость

Германия – это единственная страна, где существует отработанная и очень чёткая схема, по которой медик может сразу начать работать и получать зарплату в качестве ассистента пока он подтверждает диплом. Заявитель для этого долен либо на родине, либо сразу по приезду в Германию сдать немецкий язык на уровень В2, если он сдаёт на родине то пройти специальный небольшой экзамен для врачей, а так же документально подтвердить своё медицинское образование, специализацию и опыт на родине более 3х лет по специальности. В качестве доказательства квалификации и опыта подойдут переведённые и заверенные документы и копия трудовой книжки. Дальше ему нужно пройти испытательный срок в медицинском учреждении с минимальной оплатой труда – порядка 450 - 500 евро в месяц, зато ему предоставляется жильё на этот период. После испытательного срока оплата труда значительно повышается и составляет около 1500 евро на должности ассистента врача. Так же он сразу может подать на голубую карту, а так же привезти семью.

Стаж не нужен, нужна интернатура или ординатура, но стаж тоже о.к., во время практики, пока смотрят брать вас или не брать, будут кормить и могут предоставить жилье, практика как правило пока не придут документы с разрешением на работу в этой клинике. З.п. 1500 евро у врачей нет:) Сразу врачебная з.п. По тарифу 4200 в месяц первый год, сейчас может больше, не уточняла, в частных клиниках может быть пара сотен меньше. З.п. первые 5 лет повышается каждый год, потом свои тонкости. Ассистент это и есть врач:)

Гость
#30

Разве больные пациенты виноваты в том, что мед.
Работнику не удалось пристроиться на теплое местечко, бить баклуши и получать за это деньги? Не ужели в процессе учебы они не осознали, что им придеться не фиалки нюхать, а работать с больными и чссто беспомощными людьми? Иногда не обязательно врачу быть семи пядей во лбу, а простпросто проявить человечность. Ведь иногда просто слово лечит. Но именно представители этой профессии (за очень не большим исключением) оказываются самыми бездушными и высокомерными людьми. Ну если им так нетерпимо все это, почему не уйти и не мучать людей и себя?

Stacy
#31
Гость

А какая работа, по Вашему благодарна? Бухгалтер? Кто работал знает, какая ответственность, неоплаченные переработки и т.д., строитель, например, который на стройке по ночам работает и в морозы и в холода, машинист тепловоза (ответственность какая, можно и сесть за аварию)? Но ведь им не приходит в голову придти в мед.учреждение и гнобить врача за ошибку в выбранной профессии.

Неблагодарная потому что все, чтобы ты не делал люди всегда будут поливать тебя грязью, проблема в России в том, что люди в больницах считают себя там клиентами, и врач им всем обязан, никто не считает себя пациентом. И повторю контингент пациентов не лучший. Я вот как вы описали инженер, и в морозе и жаре, и ночью, и на праздники работаю не покладая рук, но я сделала свою работу, может иногда начальство придраться, но я не выслушываю от людей без образования, что я не так работаю как им надо

Stacy
#32
Гость

Разве больные пациенты виноваты в том, что мед.
Работнику не удалось пристроиться на теплое местечко, бить баклуши и получать за это деньги? Не ужели в процессе учебы они не осознали, что им придеться не фиалки нюхать, а работать с больными и чссто беспомощными людьми? Иногда не обязательно врачу быть семи пядей во лбу, а простпросто проявить человечность. Ведь иногда просто слово лечит. Но именно представители этой профессии (за очень не большим исключением) оказываются самыми бездушными и высокомерными людьми. Ну если им так нетерпимо все это, почему не уйти и не мучать людей и себя?

На всех тёплых мест не хватит, врачи были бы по добрее, были бы пациенты адекватные, я как человек прошедший кучу больниц, всегда относилась с уважением к врачам, и врачи всегда отвечают тем же, а когда конечно приходят, начинают грубить, требовать, да ещё и укзавать, что делают что-то не так, кто тут будет ласковый. Открою секрет врачей учат быть бездушными, ты должен лишь лечить, и все, нельзя проявлять чувства, не все конечно этому следуют.

Ин на
#33
Гость

Разве больные пациенты виноваты в том, что мед.
Работнику не удалось пристроиться на теплое местечко, бить баклуши и получать за это деньги? Не ужели в процессе учебы они не осознали, что им придеться не фиалки нюхать, а работать с больными и чссто беспомощными людьми? Иногда не обязательно врачу быть семи пядей во лбу, а простпросто проявить человечность. Ведь иногда просто слово лечит. Но именно представители этой профессии (за очень не большим исключением) оказываются самыми бездушными и высокомерными людьми. Ну если им так нетерпимо все это, почему не уйти и не мучать людей и себя?

Да ушли уже блиадь все!!!! Задолбали своим не нравится, уходите. Остальные врачи уже от бешеных переработок и лица то ваши не различают, не то что улыбки вам дарить и слова ободряющие. Свиньи вы все , пациентишки. Читайте злой медик хоть, а то вообще вы смотрю не в теме, что в оптимизированной медицине творится.

Гость
#34

Недавно смотрела передачу по РБК о столичной медицине. В Москве нехватка врачей и среднего мед.персонала. При том что было закрыто треть больниц в результате оптимизации и сокращен мед.персонал первичного звена. Естественно на оставшийся персонал была увеличена нагрузка. Что ведет к еще быстрому профессиональному выгоранию. Впервые увеличилась смертность. Да и кстати говорили про зарплаты у среднего звена она 30-40, у врачей 50-60, у Глав.врачей она 500 тысяч. Это московский регион. Думаю в провинции нагрузка выше зарплаты ниже.

#35

Я злюсь только когда абсолютно здоровые истерички вызывают скорую и начинают качать права в приемном покое. Обычно дамы любят вызвать скорую после ссоры с мужиком и прикидываться, что умирают, плачут, матерятся, отнимают время у реально больных людей. Такие реально бесят.
К остальным пациентам отношение ровное. К сожаление обоссанные и обосранные, неухоженные и вонючие обычно не виноваты. Их жалко: родственники не ухаживают, на интернат денег нет. Так обычно и лежат такие никому не нужные старики или инсультники в своей вонючей комнате. Естественно к родственникам (если они сопровождают) всегда вопрос: « почему не моете/не ухаживаете/памперс не меняете?» такой вопрос всегда встречается агрессией и обвинениями в грубости.
А вообще то всех конечно жалко больных, но что теперь сидеть пациентов за ручку держать? Или вместе лить слезы над аппендицитом? Я считаю что врач должен быть в первую очередь спокойным и уверенным, объяснить что происходит и что делать. Сюсюкать, извините, в мои обязанности не входит. Не в детской больнице работаю.
И сама кстати хожу в обычную поликлинику, если приспичит, в жк тоже по месту жительства. Даже в стоматологию хожу по омс. Ни разу не сталкивалась ни с грубостью, ни с хамством. Но может мне просто повезло...
Зато сколько от пациентов слышала и мата, и угроз, и криков. Но я это мимо ушей пропускаю, они ж больные люди, что с них взять?
Работаю хирургом в больнице скорой помощи. Всякого насмотришься конечно, но работу свою люблю.

Гость
#36
Гость

А какая работа, по Вашему благодарна? Бухгалтер? Кто работал знает, какая ответственность, неоплаченные переработки и т.д., строитель, например, который на стройке по ночам работает и в морозы и в холода, машинист тепловоза (ответственность какая, можно и сесть за аварию)? Но ведь им не приходит в голову придти в мед.учреждение и гнобить врача за ошибку в выбранной профессии.

строитель да тяжелая специальность. Но она не требует долго учиться! У меня муж подрабытывал на стройкн в плохие времена без всякого образовпния. А вот бухгалтерские крысы это кто б...я? После курсов? на *** сидят ? Если тете приходит в голову сравнивать врача с бухгалтершами, то ты *** драный , не заслуживаешь чтобы тебя лечили.. тем более вежливо.

Гость
#37

Я конечно, сейчас получу от врачей негатив, Но... Я понимаю вы учитесь больше 5 лет, чем другие специалисты , трудная учеба и на дневном... но почему тогда получаются Часто Тупые врачи, которые не в состоянии поставить даже диагноз простой болезни , имея на руках анализы? почему в стоматологии 3 врача из 4 - рукожопы?? Почему ваше отношение не меняется не зависимо хамит вам больной или уважает вас ??(вы любите про хамство в свой адрес писать). У менявывод - видимо 7-8 лет учебы мало, чтоб хотя бы нормально диагноз ставить научить...или экзамены при поступлении легкие - пролезают дэбилы, не склонные к учебе?? Как это объяснить??
Но любой , даже самый плохой врач, на любую претензию от больного - никогда не извинится за свой косяк - всегда начнет причитать, что ему мало платят и все кругом козлы... Пора с медициной в нашей стране уже что-то серьезное менять, и тут дело не только в зарплатах, но и компетенции врачей..

Гость
#38
Гость

Я конечно, сейчас получу от врачей негатив, Но... Я понимаю вы учитесь больше 5 лет, чем другие специалисты , трудная учеба и на дневном... но почему тогда получаются Часто Тупые врачи, которые не в состоянии поставить даже диагноз простой болезни , имея на руках анализы? почему в стоматологии 3 врача из 4 - рукожопы?? Почему ваше отношение не меняется не зависимо хамит вам больной или уважает вас ??(вы любите про хамство в свой адрес писать). У менявывод - видимо 7-8 лет учебы мало, чтоб хотя бы нормально диагноз ставить научить...или экзамены при поступлении легкие - пролезают дэбилы, не склонные к учебе?? Как это объяснить??
Но любой , даже самый плохой врач, на любую претензию от больного - никогда не извинится за свой косяк - всегда начнет причитать, что ему мало платят и все кругом козлы... Пора с медициной в нашей стране уже что-то серьезное менять, и тут дело не только в зарплатах, но и компетенции врачей..

Меняй. Поглядим, что тебе дадут поменять. ***.

Stacy
#39
Гость

Я конечно, сейчас получу от врачей негатив, Но... Я понимаю вы учитесь больше 5 лет, чем другие специалисты , трудная учеба и на дневном... но почему тогда получаются Часто Тупые врачи, которые не в состоянии поставить даже диагноз простой болезни , имея на руках анализы? почему в стоматологии 3 врача из 4 - рукожопы?? Почему ваше отношение не меняется не зависимо хамит вам больной или уважает вас ??(вы любите про хамство в свой адрес писать). У менявывод - видимо 7-8 лет учебы мало, чтоб хотя бы нормально диагноз ставить научить...или экзамены при поступлении легкие - пролезают дэбилы, не склонные к учебе?? Как это объяснить??
Но любой , даже самый плохой врач, на любую претензию от больного - никогда не извинится за свой косяк - всегда начнет причитать, что ему мало платят и все кругом козлы... Пора с медициной в нашей стране уже что-то серьезное менять, и тут дело не только в зарплатах, но и компетенции врачей..

В нашей стране нужно что-то делать не только с медициной. Заметьте, не только врачи такие злые, но и кассиры в магазинах, парикмахеры, работники банка, жкх и тд. Люди в нашей стране везде хамят, и не могут правильно выполнить свою работу. Почему так? Потому что народ у нас нищий, горбатятся, а денег вечно нет, кредиты, ипотеки, дома дети, супруги, надо там заплатить, это купить, но на это не хватит, все не живут, а существуют, потому и злые. Да, это плохо, это проблема, но вряд ли что-то изменится. Почему в загнивающей Европе люди нам кажутся более добрее, у них другой уровень жизни, и не надо выбирать, купить ребёнку новую куртку или ботинки. По индексу счастья мы на одном из последних мест

#40

Про учёбу скажу так. Я сама препод на полставки, учу 3 курс уже не первый год. Мой предмет один из самых простых на курсе, если не самый простой. Так вот, реально занимающихся, интересующихся и соображающих студентов единицы. Иногда за семестр я таких не вижу совсем. На вопрос «как вы намерены работать врачами, если не знаете элементарных вещей?» кто-то опускает глаза, кто-то говорит что выучит, догонит, что на практике научится. Просто такие дети(хотя они уже не дети конечно, 20-21 год). Просто такое отношение ко всему, к сожалению. С тройки на двойку, так и заканчивают. Так идут потом работать, потому что при таких талантах никуда больше не могут устроиться. Увы.

Гость
#41

да кто ж вас будет лечить и жоппы ваши намывать если все уйдут? заткнитесь уже и благодарите, вот как будете как в сша платить по 3000 руб в мес за страховку,так и улыбаться вам будем ибо и зп нам поднимут и оборудованием обеспечат.
Я медсестра получаю 17000 и минус 13проц налог, вот и живи как хочешь на эти деньги а еще и детей заводи . Старшие медсестры такие же суччки как все ваши начальники,еще ни разу в жизни не видела нормальную старшую,все по головам прошлись чтобы место это получить и охраняют его как собаки на цепи,кто давал и дает заву отделения и врачам хорошо прямо на рабочем месте,вообщем что коллектив собачий что зп копейки, вы просто не знаете всей каши внутренней,сходили бы поработали-узнали-и охренели бы!

Гость
#42
Гость

да кто ж вас будет лечить и жоппы ваши намывать если все уйдут? заткнитесь уже и благодарите, вот как будете как в сша платить по 3000 руб в мес за страховку,так и улыбаться вам будем ибо и зп нам поднимут и оборудованием обеспечат.
Я медсестра получаю 17000 и минус 13проц налог, вот и живи как хочешь на эти деньги а еще и детей заводи . Старшие медсестры такие же суччки как все ваши начальники,еще ни разу в жизни не видела нормальную старшую,все по головам прошлись чтобы место это получить и охраняют его как собаки на цепи,кто давал и дает заву отделения и врачам хорошо прямо на рабочем месте,вообщем что коллектив собачий что зп копейки, вы просто не знаете всей каши внутренней,сходили бы поработали-узнали-и охренели бы!

А не надо нам от Вас такого лечения . Чем испытывать Ваше одолжение и видеть ненавистную брезгливую гримасу, лучше платить страховку ежемесячно. Только в нашей стране и это не решит проблему. Я всю жизнь работаю на двух работах. Потому что доход с одного места работы меня не устраивает. И когда вижу знакомых медиков, которые бояться переработать лишнюю минутку и все время ноют, мне их не жалко. Работаю в ущерб своему здоровью и свободному времени.это мой выбор.я конечно не хочу под одну гребенку всех грести. Но , если выбор медиков- это их выбор, за чем все время ныть?Вот когда, все медики разбегуться , тогда наше правительство начнет задумываться о чем нибудь.

Гость
#43
Гость

нормально это сколько ?

Участковый врач в МО 110 тыр сейчас получает. В Москве больше наверное, не знаю.

Гость
#44
Гость

А не надо нам от Вас такого лечения . Чем испытывать Ваше одолжение и видеть ненавистную брезгливую гримасу, лучше платить страховку ежемесячно. Только в нашей стране и это не решит проблему. Я всю жизнь работаю на двух работах. Потому что доход с одного места работы меня не устраивает. И когда вижу знакомых медиков, которые бояться переработать лишнюю минутку и все время ноют, мне их не жалко. Работаю в ущерб своему здоровью и свободному времени.это мой выбор.я конечно не хочу под одну гребенку всех грести. Но , если выбор медиков- это их выбор, за чем все время ныть?Вот когда, все медики разбегуться , тогда наше правительство начнет задумываться о чем нибудь.

вв

вот и *** заграницу, сюда по тому чем ты недовольна, с кислой рожей и одолжением к людям относишься как раз ты, поэтому и к тебе такое же отношение! я всегда мила с пациентами если они нормальные, а если такое гуамно как ты то на отъипись получишь! спасибо скажи что не занесли тебе еще чего нить...это очень просто поверь обраотать тебя после бомжа и вичем сифаком и т.п. так что заткнись ущербная

Гость
#45

Не знаю, может это в провинции такой медперсонал. В Москве все нормально. очень редко встречала хамов. В основном очень хорошие врачи, врачи от Бога.
Это очень сложная и неблагодарная работа. Хорошо хоть кто-то идет еще учиться на врачей и медсестер. Скажите им спасибо.

Гость
#46

А в каких жутких условиях работают врачи скорой. Часто жизнью рискуют. В Смоленской области была в детской поликлинике - это разваливающийся деревянный барак, и ничего, нормальные там в врачи и медсестры. В таких вот условиях кто хотел бы работать?! А если на здание больницы посмотреть, то понимаешь, что лучше сразу умереть, чем там лечиться. Так что не осуждайте.

PT Boat
#47
Гость

Не знаю, может это в провинции такой медперсонал. В Москве все нормально. очень редко встречала хамов. В основном очень хорошие врачи, врачи от Бога.
Это очень сложная и неблагодарная работа. Хорошо хоть кто-то идет еще учиться на врачей и медсестер. Скажите им спасибо.

В Мск зп врача МИНИМУМ 80 000 руб.

PT Boat
#48
Гость

Не знаю, может это в провинции такой медперсонал. В Москве все нормально. очень редко встречала хамов. В основном очень хорошие врачи, врачи от Бога.
Это очень сложная и неблагодарная работа. Хорошо хоть кто-то идет еще учиться на врачей и медсестер. Скажите им спасибо.

Да уж, спасибо. Идут, чтобы деньги зарабатывать. Врач сейчас - этр высокооплачиваемая профессия

PT Boat
#49
Гость

Участковый врач в МО 110 тыр сейчас получает. В Москве больше наверное, не знаю.

Ординатор после меда - 80 000. Терапевт в поликлинике - 120 000. Узкий спец - 160 000. КМН - ОТ 200 000

Гость
#50

ну давайте все уедем в мск и мо работать? а кто лечить людей будет в провинции? Екатеринбург, новосиб зп врача с 7 летним стажем 25000-налог!