Гость
Статьи
Тяжелая адаптация в …

Тяжелая адаптация в саду

Девочки, подскажите что делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!🙏 Ребёнок в 1,11 пошёл в сад, ходим 2 месяца, сначала болели, 2 дня походит, неделю дома, на протяжении месяца, потом, начал с ревом ходить, до истерики не хотел идти в сад. Это прошли. А сейчас ни в какую спать не хочет((( Уже 2 недели на сон оставляю и не хочет. Главное детишки все спят, одновременно почти все пошли, с начала открытия сада. А ещё и в игрушки играть особо не хочет, а зато везде лезет((( Вот как быть. Очень расстроена. На работу выходить надо, а ребёнка не с кем оставить, няня не вариант. А вообще могут отказать в садике? Частный сад

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

рановато конечно 1,11 ребенок вообще не понимает что происходит, сложно до него донести что-то словами... но если уж решили окончательно водить - не отступайте, сохраняйте спокойствие, каждый день с улыбкой и радостью говорите что в саду очень классно и как здорово что ты сейчас пойдешь в садик и как жаль что мам в садик не берут... рано или поздно все дети привыкают.

Гость
#2
ЯZva

рановато конечно 1,11 ребенок вообще не понимает что происходит, сложно до него донести что-то словами... но если уж решили окончательно водить - не отступайте, сохраняйте спокойствие, каждый день с улыбкой и радостью говорите что в саду очень классно и как здорово что ты сейчас пойдешь в садик и как жаль что мам в садик не берут... рано или поздно все дети привыкают.

Так у нас ясельная группа. Есть ещё младше, 1,5 годика даже, но они спят) А моя знакомая сына вообще в 1,2 отдала, ну ничего тоже привык быстро. Вот как быть(( Я переживаю что гиперактивность (

Гость
#3
ЯZva

рановато конечно 1,11 ребенок вообще не понимает что происходит, сложно до него донести что-то словами... но если уж решили окончательно водить - не отступайте, сохраняйте спокойствие, каждый день с улыбкой и радостью говорите что в саду очень классно и как здорово что ты сейчас пойдешь в садик и как жаль что мам в садик не берут... рано или поздно все дети привыкают.

Спасибо вам за поддержку)

Не автор
#4

Мы водили с 2,5 лет и месяц на 2 часа, месяц до обеда, месяц болели и потом только со сном... засыпать вроде засыпалоа, но в сад не хотела, просто силой засовывала в коляску и с ором везла в сад, там она даже за косяки хваталась и орала "к маме". когда забирала ее, она была охрипшая иногда и всегда неслась ко мне со слезами. лучше стало только в феврале-марте, и в апреле всех закрыли на карантин и вот до сентября я ей твердила как взрослые детки ходят в сад и как раз садик сменили и тьфу-тьфу в 3,5 отлично, наоборот из сада забрать сложно, вечно не доделала что-то =)))
В группе был 1,7 малыш и он постоянно плакал ходил держать за юбку няни везде и все время с ней, грубо говоря даже в туалет не давал ей сходить спокойно...
В вашем случае только продолжать водить, если дома с соской/бутылочкой засыпает, пробуйте на сан в садик давать, может игрушку любимую предложить, но главное не забирайте из сада до сна, чтобы она не поняла эту фишку.

Гость
#5

Вашему рано выходить в сад. Ищите другие выходы.

Гость
#6

Почитайте Быкова А. «Мой ребёнок с удовольствием Ходит в детский сад». Там на все вопросы ответы есть. Возраст нормальный. Режим соблюдайте.

Гость
#7
Гость

Так у нас ясельная группа. Есть ещё младше, 1,5 годика даже, но они спят) А моя знакомая сына вообще в 1,2 отдала, ну ничего тоже привык быстро. Вот как быть(( Я переживаю что гиперактивность (

В 2 года не спать в сончас легче, чем в 1 - 1,5 года.

Гость
#8

Это у вас еще не тяжелая адаптация для вашего возраста, привыкнет, время нужно. Сколько времени зависит от многих факторов. Опять же, болезни задерживают процесс адаптации, после болезни по сути "все начинаем сначала". Лично мое мнение: нет смысла отдавать такого маленького ребенка в сад, он будет очень часто и долго болеть, на работу все равно выйти не сможете, а за сад платить придется.

Гость
#9

Поговорите с воспитателем. Мой тоже в ясли пошел, но правда в гос. Так нам говорили игрушку любимую на сон брать. Тяжело было тем кто ещё были сосочники и в подгузниках. Мой тогда просто мог накосячить во сне и нянечка поверх пижамы надевала. Вообще старались к каждому найти подход. И через пару месяцев вся группа ходила нормально. А вот есть конечно тяжко детки проходят адаптацию, слышала разные истории, мне их так жалко: то мальчик весь день в раздевалке сидит просто и ждёт маму, кто-то не ест ничего, а потом зайдя с мамой в магазин едя в тележке ест булку. Мне кажется все зависит от воспитателей. Тк ладно бы я по своему ребенку судила, он компанейский, но у нас вся группа адаптировалась без проблем. А это 25 человек на одну воспитательницу и няню. А в частных вообще должно быть проще, там по 10-15 человек

Гость
#10
Гость

Это у вас еще не тяжелая адаптация для вашего возраста, привыкнет, время нужно. Сколько времени зависит от многих факторов. Опять же, болезни задерживают процесс адаптации, после болезни по сути "все начинаем сначала". Лично мое мнение: нет смысла отдавать такого маленького ребенка в сад, он будет очень часто и долго болеть, на работу все равно выйти не сможете, а за сад платить придется.

У нас ясельная группа, есть даже детишки помладше) Спокойно ходят и спят, а вот у нас такой упрямый(

Гость
#11

Очень многое зависит от воспитателя. Поговорите с воспитателем и нянечкой. Попросите помощи. Когда к ребёнку хорошее отношение и больше внимания, ему будет легче. Персоналу тоже тяжело, каждого на руках не будешь носить, нужен разумный компромисс. Моя дочь очень трудно адаптировалась к садику. Тики нервные появились. Думала, что заберу её и не буду водить. Но ситуация не позволила сидеть без работы. Я постоянно была в диалоге с обоими воспитателями и по возможности с няней. Спрашивала: "как она?, что можно сделать? Как я могу помочь?". Когда был психолог в садике, просила её помочь. Со временем справились. Правда она до сих пор не научилась контачить с детьми и отстаивать свои границы. Ей 6. Есть над чем работать.

Предыдущая тема