Гость
Статьи
Тяжелая адаптация

Тяжелая адаптация

Я в девятом классе, переехала в новый город, никаких знакомых здесь нет. Адаптация проходит тяжело, постоянно слезы, ссоры с родителями, в классе не могу найти никого со схожими интересами, чтобы мои шутки понимали и т.д. Человек который заинтересовал сначала очень много писал, искал общие темы, я поддерживала диалог как могла, но сложно раскрепоститься с незнакомцами, долго привыкаю. Сейчас перестал писать и отвечает сухо, скептически относится к моим интересам. Мне кажется что я никому неинтересна, как это отрефлексировать, или мее просто кажется? #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Это нормально. Адаптация всегда не просто. Приходится либо закрываться, либо тратить всю себя.
Расслабьтесь. Нет особого смысла влиться в толпу. Она сама вас подхватит, когда привыкнет к вам. Всё что нужно вам делать это разобраться в том, почему это так тяжело и сложно, когда вы уже практически это сделали?
Если разберётесь, то успокоитесь.
А по поводу человек пишет сухо. Ну, не мокро же ему писать? Почему он должен прям вас обмазывать своим вниманием и заботой?
Не должен, естественно. Так вот и принимайте ту дозу, которую вам дают. А если вам мало, тогда берите сами.

Гость
#2

пороть чтобы орала

Гость
#3

Если вам очень плохо, наберите в поисковике Дима Зицер "Любить нельзя воспитывать". Он педагог. Ему звонят и дети и родители и подростки. Напишите в редакцию эфира в ватсап, они соединят вас с ним. Он найдет слова вас утешить и поддержать. Надеюсь, вам станет легче.