Гость
Статьи
Крик души. Мне 17, а я …

Крик души. Мне 17, а я психически больна

Нестабильные состояния.Здравствуйте. Мне 17 лет, девушка. В 16 лет я начала злоупотреблять алкоголем в большом количестве. Обратилась к психиатру раннее (в 15 лет) с другой проблемой. Есть подозрение на биполярно-аффективное расстройство, раздвоение личности, нарциссичные черты и психоз (диагнозы ставил психолог, второй подтвердил опасения). Пока точно и официально не могут поставить диагноз по той причине, что я несовершеннолетняя, но проблема на лицо. Сидела на антидепрессантах и транквилизаторах, раньше помогало, но сейчас, видимо, нужно другое лечение. Месяц-два эйфория, безумные желания и мысли, счастье, затем месяц-два абсолютная апатия, нет сил даже сходить в душ, нарушен сон, желудок будто дыра, поглощающая все в себя, что в простонародье называю депрессией. Стыдно признать это, описываю что имею. Но в последнее время я стала слишком много пить, каждый день. Родители в шоке, боятся за меня, но ничего поделать не могут, потому что все веселье я оплачиваю самостоятельно. Мне очень стыдно за себя. Что мне теперь делать? Сон снова нарушен. Я схожу с ума.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Большая часть населения уже таких, раздражительные готовы убить друг друга в очередях, дома, на работе многие готовы сожрать дпугова. Лисно мне помогла церковь, хожу каждое воскресение, и честно скажу жизнь разделилась на жо и после, и вот возвращатся в жизнь до я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ. На столько мне стало спокойно, но у нас и батюшка хороший в душу не лезит и очень добрый

Гость
#2

Бросать пить.

Гость
#3

Вы такая молодая. Организм молодой. Переборет ваши страхи и болезнь. Не стоит пытаться реализовывать чьи надежды. Живите, как можете. Меня называют по всякому: жирная корова, нищая баба, насилуют все кому не лень, когда я сплю и то я пребываю в хорошем настроении и не сдаюсь.

Гость
#4

Всё будет хорошо, у Вас ещё вся жизнь впереди. К счастью Вы можете два месяца чувствовать то что не могут почувствовать большинство людей, эйфорию и счастье, но к сожалению приходится "платить", за это удовольствие потом апатией, но не расстраивайтесь, выберите хорошего доктора который назначит правильное лечение. И всегда знайте, всё будет хорошо, не бойтесь. Лучше завязать срочно с алкоголем, Вы можете думать что потом завяжете, бросите и у Вас получится, но пьяницами не рождаются - ими стают. Все они когда-то поначалу думали "а, потом завяжу", но потом не прийдёт, зависимость тяжёлая штука. Я тоже не совсем психологически стандартная, и знаю как это, когда тут ты готова летать, а позже даже мивину приготовить себе не можешь, но со временем я научилась управлять всем этим, включать холодное рассуждение и смотреть на всё происходящее со мной со стороны, говоря себе всё хорошо и пусть это будет моей особенностью которая не дана другим людям. Кто может в этом мире знать, это может быть не болезнь а другой тип людей, которые видят и чувствуют по другому. Не думайте что больны, в прошлом я сходила с ума от мысли что меня жалеют, я не такая. Сейчас же я чувствую себя просто другим типом человечества и это лучше нежели думать про болезнь. Не расстраивайтесь, всё хорошо

По пи здим
#5

Не смотри телик вообще и интернет раз в день, твой диагноз лечится экофитнесом,приезжаешь в деревню и хуяр*шь как ошолелая слушая птичек. Ещё заборы красить в разный цвет заеб цветотерапия.А так не парься мир давно сошел с ума.Нормальные люди не будут жр*ть химическое гмошное *** и истреблять себе подобных.

Гость
#6

Я еще социофобка. Не могу сходить с друзьми в кино, посидеть вечером, сходить на торжество. Была жутко стеснительная, переборола себя.

#7

Вы говорите, что алкоголь вы себе покупаете самостоятельно, в плане на свои деньги. Это хорошо, это значит, что у вас есть работа, а с этим уже можно что-то делать.

У меня тоже что-то похожее на биполярное расстройство (диагноз у нас ставить не любят, но тоже пару месяцев счастья, а потом несколько месяцев депрессии - очень похоже на биполярное). Помогло радикальное изменение образа жизни + подходящие лекарства.

При биполярном лучше всего, на мой взгляд, антипсихотики и успокоительные (я принимаю Тимонил и Риспаксол). Антидепрессанты лучше не принимать, потому что они это состояние "счастья" (мании) усиливают.

Насчет изменения образа жизни:
1. Если вы живете в "так себе" квартире с родителями, переезжайте в арендованную, но хорошую, если у вас есть на это деньги. То, что нас окружает, очень влияет на настроение в депрессивный период.
2. Будьте осторожны с людьми, в оба периода есть большой риск связаться с теми, кто сделает вам только хуже. Смотрите на то, что человек для вас делает, как он на вас влияет.
3. Продолжайте работать, желательно повысить квалификацию и найти более высокооплачиваемую работу. Работа нам очень помогает, особенно для самооценки.
4. Разбавляйте алкоголь (например, разбавьте водку соком в пропорции 1 часть водки к 5 частям сока)
5. Покупайте только хороший алкоголь, из средней ценовой категории, а не дешевый
6. Проанализируйте, действительно ли алкоголь вам помогает. Может оказаться что да, это нормально в нашем состоянии, тогда сделайте перерыв на 2-3 дня, а потом снизьте дозу, разбавляя напитки. Если же от алкоголя вам становится только хуже - снижайте дозировку постепенно, но не отступайте от намеченного плана.

Гость
#8

Не было у вас ничего серьезного
,вы себя сами поломали таблетками
Эти транквилизаторы и психотропные есть обычные наркотики …

Гость
#9
Гость

Не было у вас ничего серьезного
,вы себя сами поломали таблетками
Эти транквилизаторы и психотропные есть обычные наркотики …

Год нормальней трезвой жизни
Где родные поддерживают ,сама себе доказываешь что ты нормальная и можешь жить нормально без этого всего ,без стрессовых ситуаций
Хочешь лежать спать быть овощем ,будь пока не надоест,потом самой надоест ,начнёшь что то делать сама - нормальное без алкоголя тус и наркоты
Если захочешь выберешься ,но след останется конечно психологический

Гость
#10

Мне 17, скоро будет 18. Такое же состояние, как у тебя, но никем не подтверждено. В определенным момент просто поняла, что если и может мне кто-то помочь с этим, так это только я. На ютубе очень много познавательных видео о данном теме, пожалуйста, не ленитесь и найдите свое.

Что вас радует? Я, вот, например, недавно купила заварочный чайник и много-много чая! Разного, с ягодами, фруктами, листвой.. Пить его из любимой кружки, особенно, в состоянии апатии большое удовольствие. Еще мне стали помогать медитации, особенно с утра (не плохо заряжает на весь день)

Помните, что психическое заболевание - это не точка в вашей жизни, а некая особенность, с которой просто научиться ЖИТЬ. Апатия и подобное совсем не плохое состояние, принимайте его, как отдых и что-то хорошее. Научитесь слышать и понимать себя. И, честно, я вам обещаю, все изменится гораздо в лучшую сторону! :3

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: