Гость
Статьи
Не могу отказаться от …

Не могу отказаться от косметики

здравствуйте! мне 17 и я пишу с проблемой, которая у меня последние пол года - это прыщи. не могу сказать что их много, сначало были только на лбу, сейчас на лбу вроде прошли, но появились на носу и подбородке. я ухаживаю за кожей, но мне жутко не нравится её состояние сейчас. поэтому я постоянно пользуюсь тональным и консиллером что бы замаскировать это. мама говорит, что пока не перестану пользоваться тоналкой прыщи не пройдут, т. к. он забивает поры. но в интернете пишут, что если правильно умывать лицо после косметики, то она наоборот помогает защитить его от пыли и грязи на улице. я не знаю как поступить, так как сейчас мне уже сложно видеть себя без косметики в людных местах и не хочется ждать красивой кожи, учитывая что можно и сейчас всё это замазать и выглядеть хорошо. к тому же гарантий что будет лучше, когда я откажусь от косметики нету, и я боюсь что всё только усугубиться. буду благодарна за любые ответы). #красота

Анонимус
8 ответов
Последний — Перейти
💩
#1

От тоналки у меня никогда не было прыщей, могу 2 недели из дома не вылазить (тоесть не краситься), и всё равно прыщи лезут. Хотя тонаки дешёвые у меня. Так что байки это всё.

Гость
#2

Тональники не влияют на прыщи! У меня вообще после тональников кожа лучше становится, гладенькая, чистенькая. Ваша мама рассуждает, как в совке.

💩
#3
Гость

Тональники не влияют на прыщи! У меня вообще после тональников кожа лучше становится, гладенькая, чистенькая. Ваша мама рассуждает, как в совке.

Не знаю как в совке, но все и сейчас так говорят куда не зайди в интернете. Конечно организм индивидуален, может у кого то и есть на него прыщи, но у всех же не может быть 🤦‍♀️

Анонимус
#4
💩

От тоналки у меня никогда не было прыщей, могу 2 недели из дома не вылазить (тоесть не краситься), и всё равно прыщи лезут. Хотя тонаки дешёвые у меня. Так что байки это всё.

я крашусь абсолютно каждый день, даде если дома, не могу не красится, так как часто приехжают гости и хочется выглядеть хорошо при них.

Гость
#5

если кожа жирная или комби и есть склонность к образованию комедонов, то помочь может только подбор всего что вы покупаете для лица, сверяясь со списком комедогенных компонентов. если в тоналке есть компонент с сильным или средним коэф. комедогенности то она вам закупорит поры, а если нет, то не закупорит. Помимо общеизвестных компонентов с сильной или средней комедогенности, у вас может быть инд реакция на компонент который считается в этом смысле безопасным, но поймете это только на опыте, особенно когда кожа уже очистится.

Гость
#6

высечь розгами на лавке по попе чтоб на улице слышно было

#7

Краситься наверное не возбраняется. Но коже нужен уход и очищение постоянное. Увлажнение в том числе. Каждый вечер смывайте макияж, подберите гель для умывания для проблемной кожи, сами прыщи подсушивайте крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм. А увлажняйте и матируйте крем-гелем Серацин Дуо Либридерм. И будет Вашей коже счастья.

Гость
#8

Спроси себя, для чего ты красишься. Какие плюсы помимо "эфемерной красоты" тебе даёт косметика. Насчёт прыщей скажу, что лучше перестать наносить косметику, начать пользоваться умывалками для вашего типа кожи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема