Гость
Статьи
Женщины почему вы не …

Женщины почему вы не пользуетесь косметикой?!

Вопрос в теме. Мне вот интересно, что движет женщинами которые появляются в обществе с 0 косметикой. Например на работе или в театре… это что лень?! Просто часто натыкаюсь на фото в соц сетях, вроде нормальная семья, муж дети, но женщина… даже тушью глаза не накрашены. Неужели они сами не понимают что выглядят серо и невзрачно, и меркнут перед накрашенными (ухоженными) красотками. К слову, моей маме 65 лет, она даже в магазин без туши и помады не выйдет) всегда красива и свежа) а ее ровесницы, многие бабки уже. Я тоже, даже на прогулку всегда найду время губы накрасить и глаза подчеркнуть. Это же элементарная любовь и уважение к себе. Что вами движет, в отказе от макияжа? #макияж

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу. Я себя люблю и уважаю и без туши. У мужа тоже стоит исправно и регулярно. Так радуйтесь, больше вам мужского внимания и меньше шанс, что ваш мужчина на меня залипнет- чем плохо то?

Гость
#2

Не поверите - истинная любовь к себе)

Гость
#3

Часто привыкают не пользоваться, например, медикам вообще запрещено на работе использовать косметику, а два раза в день редко кто захочет красится.

Гость
#4

Любовь и уважение к себе это использование туши и помады? А как же тон, пудра, консилер, румяна, хайлайтер, 3 оттенка помад, тени, брови У меня для вас печальные новости..

Гость
#5

Я всю жизнь крашусь, стрелки, тени, ресницы, пудра, брови. На выход то и помада яркая. А недавно в силу сложившихся жизненных обстоятельств не красилась 2 месяца вообще. Не до этого было.. Для меня это нонсенс, но за это время поняла, что выгляжу хорошо и без макияжа... Раньше так не думала. А сейчас стала замечать, что мужчины на улице все равно внимание обращают, даже когда не накрашенная.. С интересом рассматривают прямо. Видимо все таки, им интересно увидеть как выглядят женщины без косметики.. Но конечно надо что бы кожа была ухоженная и волосы.

Гость
#6

Нет настроения и желания , да и разница небольшая что с косметикой что без , главнее чистая здоровая кожа

Гость
#7

Может они не видят смысла в соревновательном эффекте
Хотя в театр уж можно худо бедно прихорохориться конечно
Но в супермаркете стоять в очереди при боевом раскрасе энтузиазма может и не вызывать

Марс
#8

Именно любовь и уважение к себе и движет- для этого вовсе не нужна тушь, скорее, связь обратная.

Гость
#9

Все оч субъективно. И, не краситься - не равно не любить и не уважать себя, а часто и наоборот. Кто-то с косметикой выглядит старше, а если еще и не к месту - на пляж, например - то и нелепо.
Дома и в магазин не крашусь, на работу - карандаш для бровей и тинт для губ, на мероприятие добавлю тушь и карандаш для глаз. Но я симпатичная, хороший цвет лица - нравлюсь без косметики себе и окружающим😋

Гость
#10

У них нет акне, они себе и мужьям нравятся и без макияжа, не нравится тактильно ощущения от косметики на лице.
Я сейчас не крашусь, был период, когда красилась регулярно, в тот период было абсолютно безразлично, что другие этого не делают, раз Вас это беспокоит, значит, напрягает и хотели бы себе позволить, но не можете🤷🏻‍♀️.

Гость
#11

Сейчас в век перманента можно вообще без косметики, брови, губы, межресничка - перманент, ресницы наростить и ты каждое утро красотка и не надо время на макияж тратить

Лапусик
#12

Просто страшно каждый день с косметикой, а если один день будешь без косметики то вдруг кто-то в обморок упадет или скорую вызовут. Поэтому пусть привыкнут сначала.

Гость
#13

Я не крашусь, чтобы *** не лезло знакомиться и разные женатики. Лучше в трениках в магазин спокойно сходить. Мне их внимание самооценку никак не подримает. В ресторан конечно крашусь

Гость
#14
Гость

Сейчас в век перманента можно вообще без косметики, брови, губы, межресничка - перманент, ресницы наростить и ты каждое утро красотка и не надо время на макияж тратить

Ооо даааа, среди любителей нарисовать-приклеить-нарастить часто встречаются откровенные клоуны. За редким исключением, потому как чувство меры и вкуса не всем дано.
Еще и беда какая-то у многих с нарощенными ногтями - толстые отросшие горбушки...

Гость
#15

Красятся только бедно одетые и неухоженные девушки, так как декоративная косметика - самый дешевый способ выделиться.

Гость
#16
Гость

Красятся только бедно одетые и неухоженные девушки, так как декоративная косметика - самый дешевый способ выделиться.

Ну это бред конечно..

Na_avosi
#17

Никогда не пользовалась из-за аллергии. Сейчас на косметику реакции нет, но всё равно не крашусь, использую только прозрачный блеск для губ на выход. Нравлюсь себе и окружающим и без косметики.

Гость
#18
Гость

Не поверите - истинная любовь к себе)

Неа, лень!

Виноградинка
#19

У меня глаза раздражает косметика. Не критично, но ощущение неприятное, глаза быстро устают, когда накрашенные.

Гость
#20

Наоборот, эти женщины уверены в себе и им не надо краски, чтобы почувствовать себя красивой. То, что дала природа, не изменить краской. А вот то, что вы их осуждаете, как-раз и показывает вашу тотальную неуверенность в себе. Им не нужен макияж, чтобы чувствовать себя женственной и красивой, а вы без туши на ресницах загнетесь.

Гость
#21

Мне муж с начала знакомства выносил мозг на тему того, что без мейка мне лучше. Просил дома смывать. Я не верила, думала что мужчина так может говорить либо из лести, либо из ревности, либо ради экономии на косметике) Но со временем и я поняла, что без макияжа действительно почти всегда лучше, если внешность без дефектов. Регулярно смотрю видео, где девчонки красятся - и "до" почти всегда лучше самого искусного "после", если девочка симпатичная. Вот некрасивых реально спасает полная перестановка акцентов на лице за счет скульптурирования, рисования глаз 10 оттенками теней и прочих ухищрений. А если внешность приятная, то достаточно сделать ровный тон и румянец (не 10 слоев штукатурки) и немного неяркого блеска на губы. Даже тушь и подводка не всем идут, многих женщин это старит и вульгарит. Обведенные жирным черным цветом глаза особенно не идут тем, у кого типичная нежная славянская внешность с круглыми глазами, щечками, закругленным кончиком носа. Реально люди платят кучу денег и прикладывают массу усилий, чтобы себя изуродовать, потому что маркетинг им вдолбил в голову образы, совершенно не соотносящиеся с их реальной внешностью.

Гость
#22
Гость

Ну это бред конечно..

Не бред, а реальность. Если нет мужчины, то чем беднее дева, тем больше декоративной косметики😊

Гость
#23
Гость

Не бред, а реальность. Если нет мужчины, то чем беднее дева, тем больше декоративной косметики😊

Главное знать меру и иметь вкус. А не краситься как попуас. А к мужчине это не имеет никакого отношения. Хоть с мужчиной хоть без, я всегда красилась.Сейчас уже могу и так и эдак.

Гость
#24

Фу они такие страшные ) ну и пусть ходят пугают своей внешностью ) К слову альфа самка всегда ярко накрашена

Гость
#25

А зачем?

Гость
#26

Любовь и уважение к себе разве через косметику расценивается?! Я люблю себя и свою кожу, поэтому пользуюсь уходовой косметикой, чтобы повысить естественную красоту, это же не сравнится ни с какой высококачественной химией!

Форум: Красота
Всего: 49 916 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 948 тем
Предыдущая тема